Языковой вопрос - Страница 59 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языковой вопрос

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Недавно товарищ Brennenrex создал одну приятную и расчудесную тему, мол что бы вы делали, будучи президентом РФ с широким влиянием в народной массе и административных органах. Собственно тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данной теме я как один из многих отписал что бы сделал я, будучи президентом РФ. Один из моих планов подразумевал объединение братских стран, в дальнейшей перспективе полному их слиянию в единую страну, забыть что такое "они" и оставить только "мы". Этот же план подразумевал как один из первых этапов: введение трех гос. языков, это: белорусский, украинский и русский. Я это рассматривал как шаги назад, когда наш древнеславянский разошелся и так сказать зародил современные три языка, как и три разные страны. На мое мнение - как разошелся, также можно и свести в единый.

Некоторые восприняли это действие как попытку навязать украинский национализм, что Украина пуп земли и все такое. Хотя я указал три языка, причем для трех стран в равных для всех трех народов условиях. Все три народа, а точнее следующее поколение начало бы изучать по школьной программе все три языка. В ответ на что капитан Находка(NelsonV) начал очередной срач, начал его в той-же теме и продолжил в скайпе, причем растянул на два дня и точку в споре я решил поставить создав данную тему, так сказать узнать мнение остальных.

Позиция капитана Находки довольно проста: большинство знают русский, значит все должны учить русский(и украинцы и белорусы), учить остальные они не должны просто по потому-что носителей этих языков меньше. Тем же капитан на мое мнение показал свою недальновидность вопроса, который я описал выше: дальнейшее таким путем слияние трех языков в единый(пусть через поколения, но к этому придет).

Ваше мнение, это было бы плохо или хорошо? Если бы все знали три братских выражусь языка, пусть и говорили только на одном? И не забывайте, это в случае объединения стран в единую страну.

Почему я считаю это правильным:

1. Уважение к братской культуре;

2. Знания лишними не бывают;

3. Все три языка имеют свою красочность в чем-либо, что подчеркивает второе;

4. Упрощенное общение между украинцами-россиянами-белорусами;

Почему считаю важным делать государственными;

1. Позволяет каждому выбирать на каком языке ему писать, общаться и сдавать какие-либо экзамены(и в этом духе);

2. Не придется кому-либо доказывать лидерство и превосходство какого-либо языка(изымает так сказать возможность "разделения" на вы и мы)

Ну так сказать по мелочам. Прошу отписать ваше мнение без троллинга и отнестись к вопросу серьезно.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
1 час назад, Cyanide сказал:

давеча читал про противотанковую артиллерию, весьма занятно, камня на камне не оставляет от поцтреотических россказней

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Аналогично, недавно приобщился к откровениям, про обеспеченность советской пехоты, съёмными магазинами/дисками к стрелковому оружию уже в 1944, тож трошки прозрел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
14 часа назад, Yosce сказал:

Может эстонский отличается от латышского??? 

Прекрасный образец хора. 

Вообщем ваш комент. ни о чём. 

ты чего такой серьёзный то? я же с шуткой написал.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Rybinsk сказал:

я же с шуткой написал

Принято. Но не про всё надо шутить. Или дописывайте - шутка. 🧐🤭

Ссылка на комментарий

Gulaev
19 часов назад, Cyanide сказал:

Э, слюшай, что они СССР не продавали?

Например, бомбовый прицел Норден. У всех был, даже у Гитлера, а СССР - низззя! Или зенитки Бофорс Л-60 - поставлять за золото можем, лицензию - фиг!

 

. А то что продавали, делали это весьма своеобразно. Например станки, закупленные СССР в США еще в 39 году для производства Т-34 начали поставлять только в 43 с завершением поставок в 44 году. Очень вовремя, спасибо!

19 часов назад, Cyanide сказал:

 от поцтреотических россказней

Судя по Вашим высказываниям, патриотом нашей страны Вы не являетесь. Хотелось бы узнать, патриотом какой страны Вы себя считаете? Или Вы, вообще, противник государственности?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gulaev сказал:

Судя по Вашим высказываниям, патриотом нашей страны Вы не являетесь. Хотелось бы узнать, патриотом какой страны Вы себя считаете? Или Вы, вообще, противник государственности?

Страны не нужны, будущее за корпорациями.
А любители надраивать на дядов-воевавших и накатить бояры за вяликую патриотеческую, скоро вымрут естественным путем.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 часа назад, Yosce сказал:

Принято. Но не про всё надо шутить. Или дописывайте - шутка. 🧐🤭

А смайлики и скобка) разве не говорят об этом?

Да и спорить мне вроде не о чем, языками я не владею, хоры не слушаю, а из всех прибалтийских музыкантов вот только эту группу и знаю)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
15 минут назад, Gulaev сказал:

Судя по Вашим высказываниям, патриотом нашей страны Вы не являетесь. Хотелось бы узнать, патриотом какой страны Вы себя считаете? Или Вы, вообще, противник государственности?

Если строить свою жизнь на противопоставлении власти, то из патриота очень легко превратится в предателя. 

Ссылка на комментарий

Ульф
8 минут назад, Rybinsk сказал:

А смайлики и скобка) разве не говорят об этом?

Да и спорить мне вроде не о чем, языками я не владею, хоры не слушаю, а из всех прибалтийских музыкантов вот только эту группу и знаю)

Лайма Вайкуле еще есть :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, Ульф сказал:

Лайма Вайкуле еще есть :D

Не, ну так то можно и Валдиса Пельмеша вспомнить, наверное он тоже чего-нибудь пел. :D

Ссылка на комментарий

Almar
35 минут назад, Ульф сказал:

Лайма Вайкуле еще есть

ага и Тынис Мяги :D

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, Rybinsk сказал:

Если строить свою жизнь на противопоставлении власти, то из патриота очень легко превратится в предателя. 

Если ты, являешься патриотом свой страны, но в то же время недоволен существующей властью, то у тебя есть два пути. Можно сказать "Да, эта власть далека от идеала. Но если начать ее ломать, то моей стране будет только хуже - поэтому я эту власть буду поддерживать" Можно сказать "Эта власть плохая, хуже уже не будет. Поэтому я сам сяду на трон тем или иным способом и поведу свою страну в светлое будущее" Нынешние же противники государственной власти в России не говорят ни так ни этак. Они просто кидаются дерьмом во власть, в страну, в ее историю. Судя по всему их положение "бедной и несчастной оппозиции, которую тиранит злой царь/генсек/президент" полностью устраивает. Очевидно, им хорошо платят:)

_________
добавлено 3 минуты спустя
26 минут назад, Rybinsk сказал:

языками я не владею,

Как-то, давным-давно, во время службы в армии подсчитал, на скольких языках народов СССР я могу ругаться. Получилось полтора десятка. Ощутил себя полиглотом:)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Если ты, являешься патриотом свой страны, но в то же время недоволен существующей властью, то у тебя есть два пути. Можно сказать "Да, эта власть далека от идеала. Но если начать ее ломать, то моей стране будет только хуже - поэтому я эту власть буду поддерживать" Можно сказать "Эта власть плохая, хуже уже не будет. Поэтому я сам сяду на трон тем или иным способом и поведу свою страну в светлое будущее" Нынешние же противники государственной власти в России не говорят ни так ни этак. Они просто кидаются дерьмом во власть, в страну, в ее историю. Судя по всему их положение "бедной и несчастной оппозиции, которую тиранит злой царь/генсек/президент" полностью устраивает. Очевидно, им хорошо платят:)

Можно понять, когда кидаются во власть дерьмом, ибо во внутренней политике не всё у нас ровно далеко. Но как их понять, когда дерьмо летит в страну целиком, в её культуру и историю, что у людей в голове? А самое печальное, что подрастающее поколение будет воспитано на этом дерьме из интернета, а не из учебников, да собственно уже их полно с тезисами "Россия это отстой, тут делать нехер, как вырасту уеду в США/Европу"

_________
добавлено 0 минут спустя
11 минуту назад, Almar сказал:

ага и Тынес Мяги :D

Это хто таков? Шо за баба яга?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Ульф сказал:

Лайма Вайкуле еще есть

 

21 минуту назад, Rybinsk сказал:

Валдиса Пельмеша

Не много не в тему, но прикольно, как вами написаное звучит на латышском. Не в обиду, реально прикольно. Пельмеша не в щёт. 

Изменено пользователем Yosce
Правописание
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Но как их понять, когда дерьмо летит в страну целиком, в её культуру и историю, что у людей в голове?

В голове у них деньги, которые они за это получают. США и иже с ними выделяют, вполне официально и открыто, миллионы "на поддержку демократии" Для государства сумма мизерная, но для небольшой теплой компании тех, кто эти гранты получает - сумма выходит вполне приличная, не по 30 серебряников на нос, побольше.

Ссылка на комментарий

UBooT
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Это хто таков? Шо за баба яга?

Да как же ?.. Советский и эстонский певец-же... Да ты прикалываешься...

Ссылка на комментарий

Almar
12 минуты назад, Rybinsk сказал:

Это хто таков? Шо за баба яга?



А Яак Йола


Ну и как же без 

 
Вообще прибалтийская эстрада 80-х годов  имела много хороших голосов. 

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Almar сказал:

прибалтийская эстрада 80-х годов  имела много хороших голосов.

Она имела Раймонда нашего Палтуса, который их всех и повытаскивал.

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Она имела Раймонда нашего Палтуса, который их всех и повытаскивал.

А что, разве плохо пели? Да и сами песни были со смыслом. 
Практика протеже не только в Прибалтике была. 
Вон Пугачева сколько вытащила. Некоторых не задвинуть :D

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Она имела Раймонда нашего Палтуса, который их всех и повытаскивал.

Ну а чего плохого ?.. Хотя акцент конечно, да... Ну и что ?..

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Gulaev сказал:

Как-то, давным-давно, во время службы в армии подсчитал, на скольких языках народов СССР я могу ругаться. Получилось полтора десятка. Ощутил себя полиглотом:)

Как-то, давным давно, во времена далёкие от службы, прочитал "Похождения Швейка", мог ругаться на многих языках Европы (кто не читал, в книге ругательства в оригинале, с переводом внизу), тоже почуял запах полиглота. 🤫🤭🧐😁

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91157

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    96

  • Иммануил_Кант

    89

  • Zheleznyak

    88

  • Муцухито

    83

  • Zdrajca

    80

  • nelsonV

    71

  • Yosce

    62

  • ROTOR

    48

  • Крючков И.Ю.

    47

  • Brenn

    29

  • Dr. Strangelove

    25

  • Flamand

    24

  • Хоттабыч

    20

  • Patik

    19

  • Almar

    19

  • Elias Zav

    19

  • Белый Волк

    18

  • Gulaev

    18

  • Dart An'ian

    17

  • Ustaše

    16

  • Кракен

    15

  • skelet

    14

  • Treml

    14

  • IvPBay

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Мил человек. Тебе никто не говорил, что в СССР в общем и в РККА в частности не было преступлений, мародерства и т.д. Тебе говорили другое, и я еще раз повторю. В РККА мародерство было преступлением и

Gulaev

Границы были, но очень разные. Например в вермахте действовал приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" который освобождал германских военнослужащих от ответственности за совершение военных преступлени

Хоттабыч

А вот этого не надо и этого - тем более Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Поскольку в России(и во всём б.СССР) именно русский обеспечивает максимальные возможности для раскрытия человеч

wmz

Против сохранения любых наречий, языков и диалектов так называемых "меньшинств". Абсолютно бесполезные в практичном плане и никакой ценности из себя не представляют. Будь это какой-нибудь суахили, с в

Alariko

Это что-то из оперы: "Я настоящий чистокровный украинец. Украинский мой родной язык, его я начал учить в 30 лет!"

Alterus

Так это общая для всех тема обвинять СССР в русификации всего и вся, даже в среднеазиатских республиках, где вообще собственной письменности не было, до того как её изобрели в 20-30-х годах. Люди част

Муцухито

1). Есть этническо-социальная база народа/нации/, а точнее граждан одной страны. Над ней надстройка под названием государство. Именно поэтому в Канаде два оф. языка а в Швейцарии - четыре. 2). "Т

Kassatka

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального. Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого. Я не поддержу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...