Языковой вопрос - Страница 58 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языковой вопрос

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Недавно товарищ Brennenrex создал одну приятную и расчудесную тему, мол что бы вы делали, будучи президентом РФ с широким влиянием в народной массе и административных органах. Собственно тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данной теме я как один из многих отписал что бы сделал я, будучи президентом РФ. Один из моих планов подразумевал объединение братских стран, в дальнейшей перспективе полному их слиянию в единую страну, забыть что такое "они" и оставить только "мы". Этот же план подразумевал как один из первых этапов: введение трех гос. языков, это: белорусский, украинский и русский. Я это рассматривал как шаги назад, когда наш древнеславянский разошелся и так сказать зародил современные три языка, как и три разные страны. На мое мнение - как разошелся, также можно и свести в единый.

Некоторые восприняли это действие как попытку навязать украинский национализм, что Украина пуп земли и все такое. Хотя я указал три языка, причем для трех стран в равных для всех трех народов условиях. Все три народа, а точнее следующее поколение начало бы изучать по школьной программе все три языка. В ответ на что капитан Находка(NelsonV) начал очередной срач, начал его в той-же теме и продолжил в скайпе, причем растянул на два дня и точку в споре я решил поставить создав данную тему, так сказать узнать мнение остальных.

Позиция капитана Находки довольно проста: большинство знают русский, значит все должны учить русский(и украинцы и белорусы), учить остальные они не должны просто по потому-что носителей этих языков меньше. Тем же капитан на мое мнение показал свою недальновидность вопроса, который я описал выше: дальнейшее таким путем слияние трех языков в единый(пусть через поколения, но к этому придет).

Ваше мнение, это было бы плохо или хорошо? Если бы все знали три братских выражусь языка, пусть и говорили только на одном? И не забывайте, это в случае объединения стран в единую страну.

Почему я считаю это правильным:

1. Уважение к братской культуре;

2. Знания лишними не бывают;

3. Все три языка имеют свою красочность в чем-либо, что подчеркивает второе;

4. Упрощенное общение между украинцами-россиянами-белорусами;

Почему считаю важным делать государственными;

1. Позволяет каждому выбирать на каком языке ему писать, общаться и сдавать какие-либо экзамены(и в этом духе);

2. Не придется кому-либо доказывать лидерство и превосходство какого-либо языка(изымает так сказать возможность "разделения" на вы и мы)

Ну так сказать по мелочам. Прошу отписать ваше мнение без троллинга и отнестись к вопросу серьезно.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamand
2 минуты назад, Yosce сказал:

Учите дальше историю по советским учебникам - и будет Вам счастье. 

Слив защитан.)))

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Flamand сказал:

И на Гитлера смотрели преданными глазами.

Где, когда, у кого Вы лично всматривались в глаза и видели такое? 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Flamand сказал:

Слив защитан.)))

Не нуждаюсь в Ваших защетах-прощетах. 

P. S. Совсем забыли тему ветки? 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 27.10.2020 в 11:02, Yosce сказал:

Где, когда, у кого Вы лично всматривались в глаза и видели такое? 

 

Конечно видели :28156:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В 07.11.2020 в 16:24, Александрович сказал:

 

 

Как узнать, что московит врет? (с)

относительно высеров онанима на видео

 

ЗЫ

Запрещают еврею-припизиденту говорить на своем родном русском языке

(с) из видео

/нехорошее слово обозначающее самкус собаки/ заорал!

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

1 час назад, Zheleznyak сказал:

Конечно видели :28156:

И каким боком в Вашей иллюстрации латыши? Облом, ибо картинка подтверждает мною сказаное. Любовь до совет. Как и изобразил. 

Изменено пользователем Yosce
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
24 минуты назад, Yosce сказал:

И каким боком в Вашей иллюстрации латыши? Облом, ибо картинка подтверждает мною сказаное. Любовь до совет. Как и изобразил. 

 

Ну дык, я собственно про это картинку и постил. А то некоторые любители самаго вкуснаго мароженого, типа @Flamand  забывают, как СССР лобызался с Гитлером.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
В 26.10.2020 в 13:58, Yosce сказал:

 У нас преобладают длинные гласные, посему нашы хоры побеждают в мировых состязания. Петь, для нас - это не так много уйти от разгора, как другим. Просто, замедлил речь, и ты поёш. Как то так. 

Я только "brainstorm" из всех ваших певцов слышал) и то когда они на русском поют. :)

Просто замедлил речь говоришь? а почему тогда у эстонцев песня не получается, уж они замедляться умеют? :D

Ссылка на комментарий

Flamand
7 минут назад, Zheleznyak сказал:

А то некоторые любители самаго вкуснаго мароженого, типа @Flamand  забывают, как СССР лобызался с Гитлером.

Некоторые любители Запада и лично Порошенко, типа @Zheleznyak, забывают, как США лобызался с Гитлером вплоть до начала1945-го года - бабки ведь не пахнут, хе-хе. Нуачё - одной рукой воюем, другой рукой торгуем - вот прям как Порох торговал с РФ и Путиным после 2014-го года - главное загребать бабло и всё отрицать.

Изменено пользователем Flamand
Ссылка на комментарий

Rybinsk
6 минут назад, Zheleznyak сказал:

 

Ну дык, я собственно про это картинку и постил. А то некоторые любители самаго вкуснаго мароженого, типа @Flamand  забывают, как СССР лобызался с Гитлером.

У тебя что других тем для разговора нет? ваши нацики на этого хитлера до сих пор молятся и что.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
3 минуты назад, Flamand сказал:

Некоторые любители Запада и лично Порошенко, типа @Zheleznyak, забывают, как США лобызался с Гитлером вплоть до начала1945-го года - бабки ведь не пахнут, хе-хе. Нуачё - одной рукой воюем, другой рукой торгуем - вот прям как Порох торговал с РФ и Путиным после 2014-го года - главное загребать бабло и всё отрицать.

 

Ога, а еще Порошенко Рузвельт - убил своего родного брата!

Как уже подзаколупала эта протухшая советская бредятина!!!

 

5 минут назад, Rybinsk сказал:

У тебя что других тем для разговора нет? ваши нацики на этого хитлера до сих пор молятся и что.

 

Ну дык, не я эту тему начал :023:

 

6 минут назад, Rybinsk сказал:

ваши нацики на этого хитлера до сих пор молятся и что.

 

Вообще-то нет :28156:

Любители орийства и прочего идеологического уродства, это исключительно ваш,  российский продукт. Типа Мизантропик дивижен, в Азове.

Бандеровщина и укр-национализм, абсолютно не нуждаются в подобных идеологических конструктах.

Ссылка на комментарий

Flamand
1 минуту назад, Zheleznyak сказал:

Как уже подзаколупала эта протухшая советская бредятина!!!

Ага, оказывается расследование Конгресса - это советская бредятина! Ишь как глубоко пробрались советские шпиёны - ажно в самый Конгресс! До чего кровавый Сталин США довёл!

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 минуту назад, Flamand сказал:

Ага, оказывается расследование Конгресса - это советская бредятина! Ишь как глубоко пробрались советские шпиёны - ажно в самый Конгресс! До чего кровавый Сталин США довёл!

 

То, что кто-то там втихаря  приторговывал - то такое дело. Кому война, а кому мать родна.

Протухшей советской бредятиной я называю, тот пропагандистский жупел, которым любители ГУЛАГа, прикрывают масштабное сотрудничество СССР с нацистами. 

/нехорошее слово обозначающее гулящую женщину/, что бы ЧиЧиЧиПи делал без американского хавчика, бензина, порохов и еще кучи номенклатурных товаров во время ВМВ - хрен его знает!!!

Ссылка на комментарий

Flamand
57 минут назад, Zheleznyak сказал:

То, что кто-то там втихаря  приторговывал - то такое дело.

Ну да, кто-то там (Стандарт Оил, на секундочку) втихаря торгует, а американская разведка ни ухом ни рылом. Бггг, блажен кто верует.)))

59 минут назад, Zheleznyak сказал:

Протухшей советской американской бредятиной я называю, тот пропагандистский жупел, которым любители ГУЛАГа концлагерей для американцев, прикрывают масштабное сотрудничество СССР США с нацистами. 

Поправил, не благодари.

1 час назад, Zheleznyak сказал:

что бы ЧиЧиЧиПи СШП делал без американского советского хавчика, бензина, порохов зерна, золота, леса и еще кучи номенклатурных товаров во время ВМВ - хрен его знает!!!

Поправил, не благодари. [2]

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Zheleznyak сказал:

любители ГУЛАГа

Вы принципиальный противник пенитенциарной системы? Ведь, что украинский ГПС, что российский ФСИН являются...тем самым ГУЛАГом, только многократно сменившим название.

 

1 час назад, Zheleznyak сказал:

Вообще-то нет

И ветеранов дивизии СС не чествуют?

 

1 час назад, Zheleznyak сказал:

сотрудничество СССР с нацистами. 

Сотрудничество СССР с Германией в 39-41 годах было выгодно, в первую очередь СССР и больно аукнулось потом Германии. Немцы поставляли станки, технологии и образцы новейшей техники, а в обмен получали жмых и очесы льна. Американцы же, мало того, что выстроили всю немецкую военную промышленность, но и насытили ее новейшими технологиями (которые, кстати, в СССР они не продавали - низзя!)

Ссылка на комментарий

Flamand
14 минуты назад, Zheleznyak сказал:

:fool:

Еще не отошел от празднования годовщины?)))

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
22 минуты назад, Gulaev сказал:

И ветеранов дивизии СС не чествуют?

 

известная дивизия СС, к бандеровскому движению не имеет никакого отношения, от слова совсем :28156:

 

23 минуты назад, Gulaev сказал:

Сотрудничество СССР с Германией в 39-41 годах было выгодно, в первую очередь СССР и больно аукнулось потом Германии. Немцы поставляли станки, технологии и образцы новейшей техники, а в обмен получали жмых и очесы льна. Американцы же, мало того, что выстроили всю немецкую военную промышленность, но и насытили ее новейшими технологиями (которые, кстати, в СССР они не продавали - низзя!)

 

Чувак, эффективные менеджеры (тм) не смогли даже наладить производство высокооктановых авиационных бензинов, так что приходилось бодяжить ленд-лизовский, что бы советские истребители, хоть как-то могли люфтвафе противостоять. А ты тут мне что-то рассказываешь :fool:

Ссылка на комментарий

Cyanide

Э, слюшай, что они СССР не продавали? Американцы дофига чего построили в СССР

Ссылка на комментарий

Cyanide
35 минут назад, Zheleznyak сказал:

 

известная дивизия СС, к бандеровскому движению не имеет никакого отношения, от слова совсем :28156:

 

 

Чувак, эффективные менеджеры (тм) не смогли даже наладить производство высокооктановых авиационных бензинов, так что приходилось бодяжить ленд-лизовский, что бы советские истребители, хоть как-то могли люфтвафе противостоять. А ты тут мне что-то рассказываешь :fool:

 

давеча читал про противотанковую артиллерию, весьма занятно, камня на камне не оставляет от поцтреотических россказней

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и так оно во всем, мифы, мифы, мифы

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Rybinsk сказал:

почему тогда у эстонцев песня не получается, уж они замедляться умеют?

Может эстонский отличается от латышского??? 

4 часа назад, Rybinsk сказал:

Я только "brainstorm" из всех ваших певцов слышал) и то когда они на русском поют.

Прекрасный образец хора. 

Вообщем ваш комент. ни о чём. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91119

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    96

  • Иммануил_Кант

    89

  • Zheleznyak

    88

  • Муцухито

    83

  • Zdrajca

    80

  • nelsonV

    71

  • Yosce

    62

  • ROTOR

    48

  • Крючков И.Ю.

    47

  • Brenn

    29

  • Dr. Strangelove

    25

  • Flamand

    24

  • Хоттабыч

    20

  • Patik

    19

  • Almar

    19

  • Elias Zav

    19

  • Белый Волк

    18

  • Gulaev

    18

  • Dart An'ian

    17

  • Ustaše

    16

  • Кракен

    15

  • skelet

    14

  • Treml

    14

  • IvPBay

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Мил человек. Тебе никто не говорил, что в СССР в общем и в РККА в частности не было преступлений, мародерства и т.д. Тебе говорили другое, и я еще раз повторю. В РККА мародерство было преступлением и

Gulaev

Границы были, но очень разные. Например в вермахте действовал приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" который освобождал германских военнослужащих от ответственности за совершение военных преступлени

Хоттабыч

А вот этого не надо и этого - тем более Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Поскольку в России(и во всём б.СССР) именно русский обеспечивает максимальные возможности для раскрытия человеч

wmz

Против сохранения любых наречий, языков и диалектов так называемых "меньшинств". Абсолютно бесполезные в практичном плане и никакой ценности из себя не представляют. Будь это какой-нибудь суахили, с в

Alariko

Это что-то из оперы: "Я настоящий чистокровный украинец. Украинский мой родной язык, его я начал учить в 30 лет!"

Alterus

Так это общая для всех тема обвинять СССР в русификации всего и вся, даже в среднеазиатских республиках, где вообще собственной письменности не было, до того как её изобрели в 20-30-х годах. Люди част

Муцухито

1). Есть этническо-социальная база народа/нации/, а точнее граждан одной страны. Над ней надстройка под названием государство. Именно поэтому в Канаде два оф. языка а в Швейцарии - четыре. 2). "Т

Kassatka

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального. Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого. Я не поддержу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...