Языковой вопрос - Страница 60 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Языковой вопрос

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

Недавно товарищ Brennenrex создал одну приятную и расчудесную тему, мол что бы вы делали, будучи президентом РФ с широким влиянием в народной массе и административных органах. Собственно тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данной теме я как один из многих отписал что бы сделал я, будучи президентом РФ. Один из моих планов подразумевал объединение братских стран, в дальнейшей перспективе полному их слиянию в единую страну, забыть что такое "они" и оставить только "мы". Этот же план подразумевал как один из первых этапов: введение трех гос. языков, это: белорусский, украинский и русский. Я это рассматривал как шаги назад, когда наш древнеславянский разошелся и так сказать зародил современные три языка, как и три разные страны. На мое мнение - как разошелся, также можно и свести в единый.

Некоторые восприняли это действие как попытку навязать украинский национализм, что Украина пуп земли и все такое. Хотя я указал три языка, причем для трех стран в равных для всех трех народов условиях. Все три народа, а точнее следующее поколение начало бы изучать по школьной программе все три языка. В ответ на что капитан Находка(NelsonV) начал очередной срач, начал его в той-же теме и продолжил в скайпе, причем растянул на два дня и точку в споре я решил поставить создав данную тему, так сказать узнать мнение остальных.

Позиция капитана Находки довольно проста: большинство знают русский, значит все должны учить русский(и украинцы и белорусы), учить остальные они не должны просто по потому-что носителей этих языков меньше. Тем же капитан на мое мнение показал свою недальновидность вопроса, который я описал выше: дальнейшее таким путем слияние трех языков в единый(пусть через поколения, но к этому придет).

Ваше мнение, это было бы плохо или хорошо? Если бы все знали три братских выражусь языка, пусть и говорили только на одном? И не забывайте, это в случае объединения стран в единую страну.

Почему я считаю это правильным:

1. Уважение к братской культуре;

2. Знания лишними не бывают;

3. Все три языка имеют свою красочность в чем-либо, что подчеркивает второе;

4. Упрощенное общение между украинцами-россиянами-белорусами;

Почему считаю важным делать государственными;

1. Позволяет каждому выбирать на каком языке ему писать, общаться и сдавать какие-либо экзамены(и в этом духе);

2. Не придется кому-либо доказывать лидерство и превосходство какого-либо языка(изымает так сказать возможность "разделения" на вы и мы)

Ну так сказать по мелочам. Прошу отписать ваше мнение без троллинга и отнестись к вопросу серьезно.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Almar
Только что, UBooT сказал:

Хотя акцент конечно, да

Это придавало некий шарм их выступлению и нисколько не мешало восприятию

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gulaev сказал:

Она имела Раймонда нашего Палтуса, который их всех и повытаскивал.

В данном случае "Палтус" звучит оскорбительно

4 минуты назад, Almar сказал:

Практика протеже не только в Прибалтике была. 
Вон Пугачева сколько вытащила. Некоторых не задвинуть :D

Вон Пугачёву "Палтус" и вытащил. 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Almar сказал:

Это придавало некий шарм их выступлению и нисколько не мешало восприятию

Шарм ?.. Их родной язык другой... Всегда лучше слышать, пусть не понятный, но родной кому-то язык... Я вот не сильно обучился английским, со словарём, ёпт... Но большую часть музыки почему-то прослушал на нём, хз почему...

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Gulaev сказал:

Раймонда нашего Палтуса

А вот нащёт нашего, опять прикольно. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Yosce сказал:

В данном случае "Палтус" звучит оскорбительно

Совершенно верно, именно оскорбительно. Только это относится не к его национальности/вероисповеданию, а к системе "вытаскивания" своих любовников/любимчиков. Грязь и мерзость.

 

5 минут назад, Yosce сказал:

Вон Пугачёву "Палтус" и вытащил. 

А теперь она вытаскивает. Геронтофилов разных. Тьфу!

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Gulaev сказал:

А теперь она вытаскивает. Геронтофилов разных. Тьфу!

Да неужели ты за этим следишь ?.. Я вообще забыл про неё...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Gulaev сказал:

это относится не к его национальности/вероисповеданию, а к системе "вытаскивания" своих любовников/любимчиков

Нам было проще, кроме Раймохи, любимца СССР у нас был полузапрещённый Imants Kalniņš. Если не поленитесь сравнить, будете удивлины. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, UBooT сказал:

Да неужели ты за этим следишь ?.. Я вообще забыл про неё...

Нет, не слежу. Просто земля слухом полнится.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Yosce сказал:

Если не поленитесь сравнить, будете удивлины. 

Послушал. Хорошая музыка, но не мое это. Каждому свое:)

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Нет, не слежу. Просто земля слухом полнится.

Интересно слушать слухи ?.. А может чего более познавательного ?.. Хотя да, никто никуда не убежит...

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Я просто не особо следил за советской эстрадой, мне рок-музыка импонирует)

Ссылка на комментарий

Almar
1 час назад, UBooT сказал:

Но большую часть музыки почему-то прослушал на нём, хз почему...

Собственно и я по той же дорожке прошел. 
Гораздо больше нравилось само звучание и голоса. На слова не обращал внимания. У нас же больше внимания уделяли содержимому, т.е. словам, а музыка выполняла больше роль аккомпанемента и была временами как бы это выразиться... примитивна что ли. В общем для тонких натур, коими мы с тобой являемся :D больше подходило более развитое и насыщенное исполнение Запада. 
Кстати, в Циве 6-ке не зря ввели такое оружие как рок-группа :D  Очень точно подмечено. Музыка играла не последнюю роль в перевоспитании людей. Но все же где-то мы свернули не туда :D, не поддались до конца тлетворному влиянию западной культуры :D 

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, Verael сказал:

будущее за корпорациями

Нет за ними будущего. Любой капиталист (или их объединение - корпорация) имеет главную цель - увеличение контролируемой им денежной массы. Наиболее эффективный способ ( а все стремятся к эффективности) увеличения собственного богатства - это эмиссия денег. ФРС не даст соврать:) С точки зрения любого разумного человека (владельцев ФРС и мегакорпораций я разумными не считаю) увеличение без конца того мешка с золотом, или счета в банке лишено всяческого смысла. Идеал общества для этих психов - это когда 90 процентов живут в нищете и работают за пайку, 10 процентов живут припеваючи и бесконечно появляющимися искусственными потребностями стимулируют денежный оборот. Заодно и защищают хозяев всего этого от основной массы населения. За счет технического превосходства и эффективных технологий массового внушения.

Ссылка на комментарий

Gulaev
В 23.11.2020 в 19:10, Zheleznyak сказал:

известная дивизия СС, к бандеровскому движению не имеет никакого отношения, от слова совсем

Чествую не только ветеранов дивизии СС Галиция. Ставят памятники нацистским преступникам.

Памятник нацистскому военному преступнику Олексе Демскому - служащему батальона "Нахтигаль" и 201-го полицейского батальона шуцманшафт. В 1943 возглавил СБ ОУН, где организовывал массовые убийства украинцев, поляков и евреев.
В 1954 году его арестовали. На следствии Демский выдал местонахождение бидона с награбленными у жертв деньгами и разнообразным золотом, в том числе женскими кольцами, сережками, цепочками, часами и браслетами. В 1955 году был осужден и расстрелян.(с)

Неужто глава СБ ОУН, вырывавший у жертв зубы с золотыми коронками, не имеет отношения к бандеровскому движению?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
41 минуту назад, Gulaev сказал:

Чествую не только ветеранов дивизии СС Галиция. Ставят памятники нацистским преступникам.

Памятник нацистскому военному преступнику Олексе Демскому - служащему батальона "Нахтигаль" и 201-го полицейского батальона шуцманшафт. В 1943 возглавил СБ ОУН, где организовывал массовые убийства украинцев, поляков и евреев.
В 1954 году его арестовали. На следствии Демский выдал местонахождение бидона с награбленными у жертв деньгами и разнообразным золотом, в том числе женскими кольцами, сережками, цепочками, часами и браслетами. В 1955 году был осужден и расстрелян.(с)

Неужто глава СБ ОУН, вырывавший у жертв зубы с золотыми коронками, не имеет отношения к бандеровскому движению?

 

Что-то у меня Гугл сломался, не находит никакого Олексы Демского, а укр Вика пишет, что главами СБ ОУН были:

Микола Лебідь (1940—1941)
Микола Арсенич (1941—1947)
Ярослав Дякон (1947—1948)

 

ЗЫ

Чувак, у вас памятники советским упырям (в том числе и Сталину), у которых руки по локоть в крови стоят по всей стране, а ты мне тут втираешь какую-то дичь!!!

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, Zheleznyak сказал:

Что-то у меня Гугл сломался, не находит никакого Олексы Демского,

Так информация с ваших укросайтов. Например 

Довідка. «Шувара», вступивши в ОУН, служив у польській армій та під час Другої світової війни потрапив у німецький полон, де формувались батальйони українського війська під проводом Романа Шухевича. У 1941 році разом з батальйоном «Нахтіґаль» Олексій Демський вступив у Львів. Після проголошення 30 червня  Української незалежної держави, батальйон розформували, а багатьом хлопцям вдалось утекти. Прийшовши у рідне село, «Шувар» організовував місцеву самооборону і став шефом Служби безпеки. У 1949 році його призначили надрайонним провідником Рогатинського проводу ОУН. Під час своєї діяльності він зустрічався із визначними зверхниками нашої нації – Романом Шухевичем, Василем Куком, Романом Кравчуком та до останку вів підпільну боротьбу.

16 минут назад, Zheleznyak сказал:

Чувак

Я тебе не чувак. Базар фильтруй.

18 минут назад, Zheleznyak сказал:

у вас памятники советским упырям (в том числе и Сталину), у которых руки по локоть в крови

Если в крови таких же мразей, как вышеупомянутый персонаж, так надо еще памятников поставить! Однако, добрый был Сталин, не стал под корень изводить предателей. Вот плоды этой доброты мы и пожинаем - такие, как ты изгаляются.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 час назад, Gulaev сказал:

Если в крови таких же мразей, как вышеупомянутый персонаж,

 

И что жи тут такого ужасного?

:fool:

 

1 час назад, Gulaev сказал:

Довідка. «Шувара», вступивши в ОУН, служив у польській армій та під час Другої світової війни потрапив у німецький полон, де формувались батальйони українського війська під проводом Романа Шухевича. У 1941 році разом з батальйоном «Нахтіґаль» Олексій Демський вступив у Львів. Після проголошення 30 червня  Української незалежної держави, батальйон розформували, а багатьом хлопцям вдалось утекти. Прийшовши у рідне село, «Шувар» організовував місцеву самооборону і став шефом Служби безпеки. У 1949 році його призначили надрайонним провідником Рогатинського проводу ОУН. Під час своєї діяльності він зустрічався із визначними зверхниками нашої нації – Романом Шухевичем, Василем Куком, Романом Кравчуком та до останку вів підпільну боротьбу.

 

1 час назад, Gulaev сказал:

Однако, добрый был Сталин, не стал под корень изводить предателей.

 

Ты в своем уме? Какие нафиг, предатели??? Данный чел даже не был гражданином ЧиЧиЧиПи!!!

 

1 час назад, Gulaev сказал:

Я тебе не чувак.

 

А кто?

ТоварисчЪ???

Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, Zheleznyak сказал:

И что жи тут такого ужасного?

Для таких как ты - ничего. Подумаешь, делов-то - золотые коронки с зубами выдирал? Вот отрывок из длинного списка изъятого у этого упыря. 

126782669_168662524935747_4608949029416560831_n.jpg

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Zheleznyak сказал:

А кто?

ТоварисчЪ???

Тебе даже тамбовский волк не товарищ. Ему бы за таких товарищей, как ты стыдно было.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
4 часа назад, Gulaev сказал:

Подумаешь, делов-то - золотые коронки с зубами выдирал?

 

КоронкА - 1 шт

 

Как узнать что московит врет? (с)

 

Вообще-то там была касса Рогатинського провода ОУН.

Там еще и доллары американские были, тож поди у евреев из всяких труднодоступных мест выдирали.

 

Ну и в качестве бонуса:

Спойлер

spacer.png

 

Вопрос для внимательных - Что не так с этим гироем?

Ссылка на комментарий

Disa_

ну солдатские трофеи были всегда во всех армиях и всегда этот факт использовался противной стороной для своей пропаганды

 

Ссылка на комментарий

Almar
29 минут назад, Disa_ сказал:

ну солдатские трофеи были всегда во всех армиях и всегда этот факт использовался противной стороной для своей пропаганды

Ладно женские часы нацепил на обе руки(причин масса может быть), но вот офицерский ремень с планшетом, вроде как младшему составу не полагались.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,307
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 91105

Лучшие авторы в этой теме

  • GoooGooo

    96

  • Иммануил_Кант

    89

  • Zheleznyak

    88

  • Муцухито

    83

  • Zdrajca

    80

  • nelsonV

    71

  • Yosce

    62

  • ROTOR

    48

  • Крючков И.Ю.

    47

  • Brenn

    29

  • Dr. Strangelove

    25

  • Flamand

    24

  • Хоттабыч

    20

  • Patik

    19

  • Almar

    19

  • Elias Zav

    19

  • Белый Волк

    18

  • Gulaev

    18

  • Dart An'ian

    17

  • Ustaše

    16

  • Кракен

    15

  • skelet

    14

  • Treml

    14

  • IvPBay

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Мил человек. Тебе никто не говорил, что в СССР в общем и в РККА в частности не было преступлений, мародерства и т.д. Тебе говорили другое, и я еще раз повторю. В РККА мародерство было преступлением и

Gulaev

Границы были, но очень разные. Например в вермахте действовал приказ "О подсудности в зоне Барбаросса" который освобождал германских военнослужащих от ответственности за совершение военных преступлени

Хоттабыч

А вот этого не надо и этого - тем более Айн Фольк, айн Рейх, айн Фюрер! Поскольку в России(и во всём б.СССР) именно русский обеспечивает максимальные возможности для раскрытия человеч

wmz

Против сохранения любых наречий, языков и диалектов так называемых "меньшинств". Абсолютно бесполезные в практичном плане и никакой ценности из себя не представляют. Будь это какой-нибудь суахили, с в

Alariko

Это что-то из оперы: "Я настоящий чистокровный украинец. Украинский мой родной язык, его я начал учить в 30 лет!"

Alterus

Так это общая для всех тема обвинять СССР в русификации всего и вся, даже в среднеазиатских республиках, где вообще собственной письменности не было, до того как её изобрели в 20-30-х годах. Люди част

Муцухито

1). Есть этническо-социальная база народа/нации/, а точнее граждан одной страны. Над ней надстройка под названием государство. Именно поэтому в Канаде два оф. языка а в Швейцарии - четыре. 2). "Т

Kassatka

На территории Украины НИ ЗА ЧТО не допускать русскому языку статуса государственного/официального. Я готов терпеть тяжелые материальные лишения, только бы не допустить этого. Я не поддержу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...