CССР - Страница 141 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

KostaRPK
11 час назад, DOPAEMOH сказал:

Ну и сами подумайте, чего бы это они добровольно отдали свою свободу.

 
Как по мне, важней вопрос какого чёрта они вообще становятся марионеткой, почему не могут стать союзником,  чем занимаются те орды вооружённых коммунистов и прочих левых когда их буквально выкидывают на мороз и отстраняют от власти, это типа супер убедительное республиканское правительство которое за несколько лет до того с Франко и компанией договорится не сумело?  А если ещё и анархисты в процессе гв не восстали?:madness:

Прошу прощенье за офтоп, но логика параходов в данном аспекте напрочь ускользает от меня.

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

спасибо за ответ :-) Подскажите ещё пожалуйста что лучше - аннексировать эстонию или пригласить её в альянс, у меня просто вылезло оповещение в 40 году, что я могу эстонию пригласить в коминтерн, но я ещё не аннексировал их (эстонию, латвию, литву) ?

Изменено пользователем dobriy_dada
Ссылка на комментарий

13 часа назад, dobriy_dada сказал:

спасибо за ответ :-) Подскажите ещё пожалуйста что лучше - аннексировать эстонию или пригласить её в альянс, у меня просто вылезло оповещение в 40 году, что я могу эстонию пригласить в коминтерн, но я ещё не аннексировал их (эстонию, латвию, литву) ?

Аннекс

Ссылка на комментарий

Денис 123321

Всем привет

 

где брать шпиона?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Денис 123321 сказал:

Всем привет

 

где брать шпиона?

Строить агенство

Ссылка на комментарий

Денис 123321
1 час назад, truzones сказал:

Строить агенство

А какой патч нужен то?

В закладке стройка нет агенства

Ссылка на комментарий

single-n
3 часа назад, Денис 123321 сказал:

А какой патч нужен то?

В закладке стройка нет агенства

Оно не меню строительства. А выше на панели где наука и пр. И вроде бы  ДЛС Ressistan  нужно обязательно.

Изменено пользователем single-n
дополнил
Ссылка на комментарий

Денис 123321
3 часа назад, single-n сказал:

Оно не меню строительства. А выше на панели где наука и пр. И вроде бы  ДЛС Ressistan  нужно обязательно.

Спасибо 

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin

Можно ли как-то спасти эфиопов? Рекордный срок, на который я смог задержать итальяшек, в моем исполнении - начало 1938 года (2 горнострелковых дивизии).

Каким образом это вообще можно осуществить? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Benjamin_Franklin сказал:

Можно ли как-то спасти эфиопов? Рекордный срок, на который я смог задержать итальяшек, в моем исполнении - начало 1938 года (2 горнострелковых дивизии).

Каким образом это вообще можно осуществить? 

В теории:
1. Лендлиз винтовки ок 20000 и самолёты: Истребы и штурмы тактические бомберы по 80 штук. Иначе у них кончается вооружение, а штурмы вытянут любые бои.
2. Слать самые толстые дивки и выдавить противника с одного из фронтов. Можно и танки.

Де факто бот тупит и шлёт только 1 тип самолётов, а второй остаётся на складе. Оружка повышает прочности через пару месяцев особенно. Ты же решаешь задачу как 2 толстыми дивками пробить 8 Итальянских с танками, благо снабжение кроет 70% карты. В нынешном виде это уже никак не сделать

Ссылка на комментарий

Кто там говорил, что в революции Бухарина ничего особенного?
 

Спойлер

yqGEQ20.jpeg

1a4HN4Z.jpeg

Если включать поддержку Испанцев, то вы попадаете в их войну, а заодно Китай всем составом приглашает Вас в китайский альянс. Всё это сразу после гражданки. Всё приоритеты были в Испанку и советников. Правда Смирнов и Шляпников в 1.11.4 всё ещё багованные и при выполненном фокусе числятся в тюрьме.

Фиксанули добровольцев - теперь также делятся на обе стороны.
Если со старта марионетите кого-нибудь, то после революции они станут полностью независимыми, а во время гражданки будут в "Европейском альянсе". Ну и повеселила пасхалка наших дней. Германия поможет людьми, если Украина станет независимой. Аналогично Англия - Беларусь.

 

Ссылка на комментарий

Darklurker
3 часа назад, Feas сказал:

Кто там говорил, что в революции Бухарина ничего особенного?

 

Как Вы сделали доступным Троцкого в качестве советника? У меня в тестовой партии он не возвращался из Мексики. Какой-то ивент выстрелил или это был баг?
Война с Китаем/Японией ещё должна позволить прожать отчаянные меры и к концу 38-го полностью снять дебаффы с армии.
Получается, нет смысла испанской ветки, если к власти приходим через гражданку, а не заговор, раз всё отваливается.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Darklurker сказал:

 

Как Вы сделали доступным Троцкого в качестве советника? У меня в тестовой партии он не возвращался из Мексики. Какой-то ивент выстрелил или это был баг?
Война с Китаем/Японией ещё должна позволить прожать отчаянные меры и к концу 38-го полностью снять дебаффы с армии.
Получается, нет смысла испанской ветки, если к власти приходим через гражданку, а не заговор, раз всё отваливается.

1. Фокус Вернуть в партию Демократию. Он должен разблокировать 3-х советников, но реально только Троцкий доступен остальные почему-то в тюрьме, хотя решётка пропадает.
2. Да, Япошки и Китай являются Великими странами.
3. Тогда в войну с Япошками нахаляву не попадём, придётся клепать. Вся фича Испанской ветки после гражданки оказаться в войне и снять дебаф к дипломатии. При этом свой альянс нельзя - тащи ветку НЭПа =)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как отправить добровольцев в Китай?

Кнопка не активна потому что: "Советский Союз не может отправить добровольцев в китайский альянс, который он не поддерживает"

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

Zagar, нужно синьзянский гамбит в фокусах исследовать, тогда можно добровольцев в Синьзянь отправить, а оттуда стратегически передислоцировать в Китай

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, Feas сказал:

Кто там говорил, что в революции Бухарина ничего особенного?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если включать поддержку Испанцев, то вы попадаете в их войну, а заодно Китай всем составом приглашает Вас в китайский альянс. Всё это сразу после гражданки. Всё приоритеты были в Испанку и советников. Правда Смирнов и Шляпников в 1.11.4 всё ещё багованные и при выполненном фокусе числятся в тюрьме.

Фиксанули добровольцев - теперь также делятся на обе стороны.
Если со старта марионетите кого-нибудь, то после революции они станут полностью независимыми, а во время гражданки будут в "Европейском альянсе". Ну и повеселила пасхалка наших дней. Германия поможет людьми, если Украина станет независимой. Аналогично Англия - Беларусь.

 

А у Вас гражданская война была? Можете поподробнее пожалуйста расписать в каком порядке нужно фокусы исследовать при пути за Рыкова? И были ли дебаффы на армию, которые в результате паранойи появляются?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, dobriy_dada сказал:

Zagar, нужно синьзянский гамбит в фокусах исследовать, тогда можно добровольцев в Синьзянь отправить, а оттуда стратегически передислоцировать в Китай

_________
добавлено 1 минуту спустя

А у Вас гражданская война была? Можете поподробнее пожалуйста расписать в каком порядке нужно фокусы исследовать при пути за Рыкова? И были ли дебаффы на армию, которые в результате паранойи появляются?

По сути это Путь Бухарина, а правителем можно выбрать Бухарина, Рыкова (-5% ТНП как правитель), Зиновьев (+15% к политке), Каменев в ивенте гражданки. Последние 2 доступны за Троцкого.

Политку хранить, если хотите Зиновьева и Каменева. Новой политки у нас не будет!!! +0.01 всего прибыли.
Штаб Север, особенно если железку берёте и хотите там узлы. Красим Границу к центру и все узлы снабжения с железкой. Граница по Северу, Уралу, владение железкой и Транссибом обязательно. Казахстан лишь отрезаем железку по Уралу. Красим 5-ти копеешную Сибирь, ибо там тоже +2% к армии.
Это быстрый прогон на 5-й скорости, чисто ветки фокуса заценить.
35 Менять политику - фарм политки
70 Поддержка членов - фарм политки
70 Отмена коллективизации - поворот в Испанию.
35 Внимание к военным - фактически ключик, который спасает Воскресенского и Зиновьва с Каменевым. Фактически принимаем его на день раньше, чем решение от Сталина.

Далее у нас сначала будет революция анархистов, а потом Чистка Зиновьева и фокус с политкой придётся откладывать в конец. Иначе либо не успеете с Испанкой, либо казнят Зиновьева с Каменевым вместе. Учтите что эвенты на казнь админки я обходил сейфлоадом.
35 Поддержка Испании
70 Сотрудничество против Сталина
70 Зиновьевцы
Тут 35 дней и чистка. Анархисты уже восстали.
70 Раскол в партии
Можно взять железку, если штаб на севере. Пару пунктов снабжения за 35 дней.
70 Переворот.
Собрал армию, тыкнул в Москву на 5 скорости и часть в Ленингад. GG EZ Gaming.
Сразу вы попадаете в войну с Испанской коммуной против Республики и Франкистов, а заоодно получаете приглашения от Китайцев вступить в войну и войти в альянс, будто вы китайский минор).

З.Ы. Это был прогон тестовый на 5-й скорости. Ничего не делал, даже в Испанию никого не слал.

Ссылка на комментарий

Фикс 3-х советников для пиратов:
common\national_focus\soviet.txt вставляем кусок кода (Если что-то не сработало или сломалось - проверьте скобки)

Спойлер

ZFo24Lh.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

dobriy_dada

Спасибо, попробую сыграть :-) а у вас по эвенту дебаффы на армию, флот были во время чистки? Они потом убирались по решениям или автоматически снимались?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, dobriy_dada сказал:

Спасибо, попробую сыграть :-) а у вас по эвенту дебаффы на армию, флот были во время чистки? Они потом убирались по решениям или автоматически снимались?

Само собой. Генералов режем, чистим всё. Всё равно будет 7 несталинистких генералов, 0 адмиралов, дебафы от чисток уйдут вместе со Сталиным с началом Гражданки. Разве что чистки советников да кб страшны.

Ссылка на комментарий

dobriy_dada

То есть вы чисток советников старались не допускать сэйвлоадом, чтобы сохранить Вознесенского?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 467037

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...