CССР - Страница 146 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
1 час назад, Devin сказал:

В Польше, например.

Если из мажоров на исторических ветках, то в 0% ТНП могут США, ВБ, СССР.

Причём СССР в состоянии сидеть с 0% и без тоталки. Третью пятилетку брать нет никакого смысла. Считаем:
1) Военная экономика - +20%

2) Вторая пятилетка - +5%

3) Взаимодействие с Синцзяном - -4% (если лезть в Китай, то - 5%)
4) СЭВ - -3%

5) Изменение природы - -3%

6) Четвёртая пятилетка - -2%

7) Политбюро - -2%

8) ГПС - -5%

9) Стабильность - -5%
Т.к. мы не берём третью пятилетку, из-за бага нацдух пятилетки раздваивается, давая нам в два раза больше +-.
И даже если этот баг когда-то пофиксят, есть ещё:

10) Соцреализм - -2%
Чего хватает с лихвой. Однако до четвёртой пятилетки мы посидим на тоталке, что для Сталина, с его +2% к призывникам и с решением на женский труд на +3%, не такая уж и страшная вещь.

 

37 минут назад, Darklurker сказал:

И в отличии от всех остальных стран, НЭП не режет число рекрутов на 3%, как всеобщая мобилизация.

Его компенсирует решение на женский труд за политку и -5% стабы.

Да и НЭП та ещё мусорка, с его минусом к доступным слотам на стройку и с минусом на скорость строительства.
Как в общем-то две ветки "оппозиционеров", такой же мусор.
Чего стоит шестая ячейка исследований за -3% к призывникам, которые вообще никак невозможно компенсировать.
 

Ссылка на комментарий

Darklurker
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

Да и НЭП та ещё мусорка, с его минусом к доступным слотам на стройку и с минусом на скорость строительства.

Чего стоит шестая ячейка исследований за -3% к призывникам, которые вообще никак невозможно компенсировать.


У СССР мало провинций, что заканчиваются слоты для стройки? Медленная скорость ввода новых заводов компенсируется их повышенным выхлопом.
У СССР мало людских ресурсов, что без этих 3% нельзя играть? И частично они компенсируются, где-то у Бухарина был + к рекрутам.

Никто не отрицает, что в МП (Вы всё меряете по МП же?) центр однозначно сильнее. Но в одиночной игре правая оппозиция спокойно играется как альтернатива. В отличии от левой. В МП я не играл, поиск одного-единственного-эффективного-рабочего варианта прохождения за страны мне не интересен.

Ссылка на комментарий

Москит
16 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Чего стоит шестая ячейка исследований за -3% к призывникам, которые вообще никак невозможно компенсировать.

Во-первых, до этого распуская колхозы получаем +1% к призывникам, во-вторых у СССР есть непонятный модификатор "фактор военнообязанного населения", который скорее всего увеличивает количество призывников, а пропаганда коллективизма, которая его бустит, даёт ещё и трохи призывников с ненациональных территорий. Так что имхо невелика потеря.

Сейчас конечно не получится, как раньше, играть на добровольцах/ограниченном призыве, но в принципе не критично, как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
4 минуты назад, Darklurker сказал:

У СССР мало провинций, что заканчиваются слоты для стройки?

У меня с бонусами + слотам от Политбюро слоты с нормальной инфрой к 1941 году кончаются.

А вы мало того что начинаете строить всё дольше (c заводами ещё смешнее, там не просто -20%, а все -40%, т.к. бонуса от военной экономики нет), так и раньше переходите на хреновые по инфре слоты.

 

33 минуты назад, Darklurker сказал:

Медленная скорость ввода новых заводов компенсируется их повышенным выхлопом.

Чтобы скомпенсировать провал с людскими ресурсами, придётся брать 10% призыв, что бонусы от советников-бомжей нивелируют.
 

6 минут назад, Darklurker сказал:

У СССР мало людских ресурсов, что без этих 3% нельзя играть?

У нас последний призывной закон без штрафов на пром, это +5%.
Играть с этими -3%, считайте как играть без резервов.

 

7 минут назад, Darklurker сказал:

Но в одиночной игре правая оппозиция спокойно играется как альтернатива.

Мусорка без нормального прома к 1941? И зачем такое счастье?

 

8 минут назад, Darklurker сказал:

И частично они компенсируются, где-то у Бухарина был + к рекрутам.

Еженедельные +1000 рекрутов на 365 дней (+52000, очень много, ага) и +1% от колхозов, это слёзы, а +2% от Сталина нет.
 

9 минут назад, Darklurker сказал:

Никто не отрицает, что в МП (Вы всё меряете по МП же?) центр однозначно сильнее.

Речь и об сингле в том числе. "Бог-император" даёт слишком много неплохих бонусов, которые инвалиды из соседних коммветок дать в том же комплекте не в состоянии.

 

18 минут назад, Москит сказал:

во-вторых у СССР есть непонятный модификатор "фактор военнообязанного населения", который скорее всего увеличивает количество призывников

Это и Сталин может взять, поэтому смысла это учитывать нет никакого. Формула: "текущий призыв/100*"эффективный призыв". Для 5% призыва = 5/100*115 = 5,75%

 

21 минуту назад, Москит сказал:

даёт ещё и трохи призывников с ненациональных территорий. Так что имхо невелика потеря.

Сидеть с 10% призывом, значит хоронить по эффективности свой пром. И ради чего?

 

22 минуты назад, Москит сказал:

Сейчас конечно не получится, как раньше, играть на добровольцах/ограниченном призыве

Потому что забрали нацдух  на 3% к призывникам из старой ветки.

Ссылка на комментарий

Москит
7 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Формула: "текущий призыв/100*"эффективный призыв". Для 5% призыва = 5/100*115 = 5,75%

Спасибо! Выходит, там где 3% бонус в армейской ветке, это ни о чём, а вот с пропагандой коллективизма уже неплохо так:)

 

Ссылка на комментарий

Darklurker
10 минут назад, DOPAEMOH сказал:

У меня с бонусами + слотам от Политбюро слоты с нормальной инфрой к 1941 году кончаются.

Открыл сохранение. Вы зачем НЭП считали со взятым фокусом "отмена процесса коллективизации"? Он даёт -10 к слотам, его брать смысла нет, он сбоку по ветке, ест время и ведёт в никуда. Если просто идти по НЭПу до конца, мы получаем -10 от колхозов и +10 от самостоятельной экономики, итого 0 разницы.
 

17 минут назад, DOPAEMOH сказал:

А вы мало того что начинаете строить всё дольше (c заводами ещё смешнее, там не просто -20%, а все -40%, т.к. бонуса от военной экономики нет), так и раньше переходите на хреновые по инфре слоты.

НЭП берётся перед самой войной, до этого проводится обычная индустриализация по схеме центра. Да и рано его взять не получится даже при всём желании. Какая ещё мусорка без прома в 41-м - без понятия, отличия в промышленности до войны незначительны. Да и берётся он в это время прежде всего ради усиления советника, которых на промышленность сразу два. С ними заводы центра немного напоминают тыкву.

 

31 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

+1% от колхозов, это слёзы, а +2% от Сталина нет.

Для этих +2% надо полностью пройти все чистки, культ и провести 20 пропаганд. Когда я играл центром, на этот культ времени/политки банально не было, ибо у нас политика и Синьцзянь, ячейки, пятилетка, дебаффы с армии и авиации. В это время +1% от колхозов берутся... просто берутся одним фокусом не со дна ветки, без дополнительных условий. 1% уже не кажется слезами, если вспомнить, что они достаются практически просто так.

Я смотрю, Вы в -ТНП центра записываете фокусы, которые открываются уже после войны. М, ну хорошо. Что мне мешает переобуть одну ногу и сказать, что НЭП можно просто не брать? У нас получается схожая с центром промышленность в плане строительства (за минусом мест), но заводы и в это случае сильно лучше у оппозиции.
Что мне мешает переобуть вторую ногу и сказать, что ячейку можно не брать, а пойти без дополнительных условий на усиление профсоюзов? Там и 2% людских ресурсов, и целый ряд плюшек по мелочам. Суммарно уже 3% людских, уже больше Сталина. Два советника в сумме дают эффективность производства, как опережение на 1.5 технологии, и объём, как на целых 2.5. Это серьёзная разница. И в чём же остаётся лучше центр?

Ссылка на комментарий

Devin
6 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Если из мажоров на исторических ветках, то в 0% ТНП могут США, ВБ, СССР.

Причём СССР в состоянии сидеть с 0% и без тоталки. Третью пятилетку брать нет никакого смысла. Считаем:
1) Военная экономика - +20%

2) Вторая пятилетка - +5%

3) Взаимодействие с Синцзяном - -4% (если лезть в Китай, то - 5%)
4) СЭВ - -3%

5) Изменение природы - -3%

6) Четвёртая пятилетка - -2%

7) Политбюро - -2%

8) ГПС - -5%

9) Стабильность - -5%
10) Соцреализм - -2%

перебор, конечно, с этими бонусами. Кто ж водку будет производить? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
5 часов назад, Darklurker сказал:

Открыл сохранение. Вы зачем НЭП считали со взятым фокусом "отмена процесса коллективизации"? Он даёт -10 к слотам, его брать смысла нет, он сбоку по ветке, ест время и ведёт в никуда. Если просто идти по НЭПу до конца, мы получаем -10 от колхозов и +10 от самостоятельной экономики, итого 0 разницы.

Причём тут тот фокус? Я говорю о бонусе в +10% от политбюро. Это до войны. Потом от трансформации природы ещё +10%. В вашей логике 0%>20%?

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

НЭП берётся перед самой войной, до этого проводится обычная индустриализация по схеме центра.

:Cherna-facepalm:

К чему тогда эти распинания на тему превосходства НЭПа? Если вы НЭП берёте перед самой войной. Не проще ли уже просто на тоталку сесть в войну?

И да, у нас получается в той схеме уже -10%>+10%.

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

Какая ещё мусорка без прома в 41-м - без понятия, отличия в промышленности до войны незначительны.

Конечно незначительны. Вы же не берёте мусорный НЭП. Мусоркой пром будет, если вы его берёте сразу. 

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

Да и берётся он в это время прежде всего ради усиления советника, которых на промышленность сразу два.

Сергий, Калинин, Меркулов, Вознесенский, НКВДшники идите нахрен. Мне не нужно строить пром, мне не нужно выламывать Ось/Союзников, мне не нужны лучшие статы в бою, мне не нужна экономия политки на разгон стабы.

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

С ними заводы центра немного напоминают тыкву.

Эти "бонусы" кажутся сильными, пока на дворе 1936, за полным отсутствием каких-либо технологий. К 1941 году они уже не являются таковыми, да и есть советники нужнее чем эти бомжи.

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

Для этих +2% надо полностью пройти все чистки, культ и провести 20 пропаганд.

Чистки проходятся в любом случае в самую первую очередь.

Пропаганда прожимается любая самая дешёвая по КД.

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

В это время +1% от колхозов берутся... просто берутся одним фокусом не со дна ветки, без дополнительных условий. 1% уже не кажется слезами, если вспомнить, что они достаются практически просто так.

Очень интересно вырывать слова из контекста. Вы уже забыли про -3% от шестой ячейки?

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

Я смотрю, Вы в -ТНП центра записываете фокусы, которые открываются уже после войны.

А может вы будете читать внимательнее? И увидите что

8 часов назад, DOPAEMOH сказал:

Однако до четвёртой пятилетки мы посидим на тоталке

Ну да, проще вырвать из контекста.

 

5 часов назад, Darklurker сказал:

У нас получается схожая с центром промышленность в плане строительства (за минусом мест), но заводы и в это случае сильно лучше у оппозиции.

Я уже написал про двух советников-бомжей выше.

 

6 часов назад, Darklurker сказал:

Что мне мешает переобуть вторую ногу и сказать, что ячейку можно не брать, а пойти без дополнительных условий на усиление профсоюзов? Там и 2% людских ресурсов, и целый ряд плюшек по мелочам. Суммарно уже 3% людских, уже больше Сталина.

И брать в конце мусор в виде Верховного Совета? Не, спасибо, ешьте сами.

 

6 часов назад, Darklurker сказал:

Два советника в сумме дают эффективность производства, как опережение на 1.5 технологии, и объём, как на целых 2.5. Это серьёзная разница

Я уже написал про двух советников-бомжей выше х2.

 

6 часов назад, Darklurker сказал:

И в чём же остаётся лучше центр?

Вы на политбюро с "Богом-императором" после всех фокусов гляньте.

Ссылка на комментарий

Darklurker
3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Причём тут тот фокус? Я говорю о бонусе в +10% от политбюро. Это до войны. Потом от трансформации природы ещё +10%. В вашей логике 0%>20%?

А, в политбюро ещё +10. Хорошо, забыл. Думал, речь про 0 > -10.

 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Сергий, Калинин, Меркулов, Вознесенский, НКВДшники идите нахрен. Мне не нужно строить пром, мне не нужно выламывать Ось/Союзников, мне не нужны лучшие статы в бою, мне не нужна экономия политки на разгон стабы.

Никто не говорил, что те двое ставятся в самом начале и сидят до конца. -75% на смену советника позволяют менять их когда угодно.
 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Эти "бонусы" кажутся сильными, пока на дворе 1936, за полным отсутствием каких-либо технологий. К 1941 году они уже не являются таковыми, да и есть советники нужнее чем эти бомжи.

Опережение на несколько технологий по промышленности - это не сильно? Даже не знаю, что и сказать. Наверное, здесь уже нужны расчёты выпуска с ними/без, а потом сравнение с другими советниками, которые "нужнее".

 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Чистки проходятся в любом случае в самую первую очередь.

Пропаганда прожимается любая самая дешёвая по КД.

Чистки - это время. Культ - это время. Обязательный агитпроп - это время и политка. Самая дешёвая заканчивается и дорожает с каждым разом, нужно открывать новые. А перед войной хотелось бы ещё советников и прочего, сэкономить время на прибалтах, съев их за политку. К чему этот разговор? Да, 2% сильнее колхозов. Было бы странно, будь это не так, после такого вложения времени и очков.
 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

А может вы будете читать внимательнее? И увидите что

Ну да, проще вырвать из контекста.

Хорошо, не заметил.

 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

И брать в конце мусор в виде Верховного Совета? Не, спасибо, ешьте сами.

Его мусорность в том, что это не Сталин? Я угадал? Ничем вам не угодить. Шестая ячейка - не нравится, людей нет. Люди - не нравятся, мусор.

 

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Вы на политбюро с "Богом-императором" после всех фокусов гляньте.

Никто не отрицает, что там из-за количества бонусов выходит сильнее. Претензии были, что у вас нормальная ветка мусор просто потому, что там нет Бога-императора, а её плюсы вы игнорируете.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
36 минут назад, Darklurker сказал:

Никто не говорил, что те двое ставятся в самом начале и сидят до конца. -75% на смену советника позволяют менять их когда угодно.

А зачем их менять? Калинин, Вознесенский ставятся с самого начала и практически до конца и остаются. Разве что НКВДшник по вкусу меняется на Меркулова и Калинин меняется на Сергия.

 

38 минут назад, Darklurker сказал:

Опережение на несколько технологий по промышленности - это не сильно? Даже не знаю, что и сказать. Наверное, здесь уже нужны расчёты выпуска с ними/без, а потом сравнение с другими советниками, которые "нужнее".

Я уже указывал, какие категории мы теряем, если занимаем два слота бомжами.

 

45 минут назад, Darklurker сказал:

Чистки - это время.

У нас любые фокусы жрут время.

 

46 минут назад, Darklurker сказал:

Культ - это время.

Культ свои бонусы навешивает.

Дешёвую поддержку войны от плаката например.

Что пригодится для прожатия займов, когда будешь жрать прибалтов/финку.

 

48 минут назад, Darklurker сказал:

Самая дешёвая заканчивается и дорожает с каждым разом, нужно открывать новые.

На старте доступно ЕМНИП 6 плакатов. Чего хватает за глаза.

 

50 минут назад, Darklurker сказал:

Его мусорность в том, что это не Сталин? Я угадал?

Абсолютно побоку, кто там нарисован и какие у него ФИО. Смысл в выдаваемых бонусах.

 

44 минуты назад, Darklurker сказал:

Шестая ячейка - не нравится, людей нет.

Шестая ячейка сама по себе уже не особо нужная вещь, после того как доктрины убрали из изучения. Но одно дело когда она просто выдаётся. Но не за -3% к призывникам же.

 

52 минуты назад, Darklurker сказал:

Люди - не нравятся, мусор.

Верховный совет в сравнении с Рыковым/Бухариным мусорка. Абсолютно бесполезное окончание ветки.

 

54 минуты назад, Darklurker сказал:

Претензии были, что у вас нормальная ветка мусор просто потому, что там нет Бога-императора

Она и без Сталина мусор. Чего стоит НЭП и шестая ячейка. Прямое повторение той идиотии, которая происходила до выхода ДЛК, когда середина дерева СССР вообще никем не изучалась, т.к. там сплошной мусор.

 

57 минут назад, Darklurker сказал:

её плюсы вы игнорируете

Это какие у неё плюсы? Два бомжа занимающих слоты? Шестая ячейка за -3% к призывникам? НЭП с минусом к скорости строительства, когда к тому периоду надо шлёпать заводы как горячие пирожки? Я не вижу ни одного плюса в этом мусоре.

Ссылка на комментарий

Artanis

а зачем СССР шестая ячейка? Мне даже 4 хватает более чем; ну ок, если на атомную дубинку одну ячейку и флот учить в поздний период (хотя кому он тогда уже нужен) - 5 ячеек и фсе :drink:

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 22.03.2022 в 02:06, DOPAEMOH сказал:

СССР при своём проме в 240/160 способен творить что угодно

мне хватает 80 фабрик и 60 заводов... :smile37:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

@Москит танкобат дает броню и ПТО, а также штурм. Очень полезная штука, я так гвардейские дивизии комплектую и такие стрелки очень хороши. Единственное что лучше СТ в танковые дивизии, а ТТ - в пехоту

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis сейчас то она и не нужна шестая ячейка то, если только раньше времени что-то не учить. Но и 5 хватает за глаза.

 

28 минут назад, Artanis сказал:

мне хватает 80 фабрик и 60 заводов

Может вы совершили описку и вы имели ввиду 160 заводов и 80 фабрик?😅

Ссылка на комментарий

Artanis

@DOPAEMOH niet, все верно) для игры ручками хватает, т.к. потери умеренные, а на баттлпланах надо больше винтовок и танков, потери большие

за Фра хватало 38 заводов чтобы Германию и Японию отпинать, за ВБ 40 хватает)

Я вообще не люблю в заводы упарываться, мастер игры с минимальной индустриализацией и игры ручками)

Вообще надо бы видео понаделать с летсплеями (есть соображения для Фра, ВБ, СССР и Китай), но мне тяжко говорить после операции

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Darklurker какая шикарная девушка у Вас на аватарке, няша ага :thank-you:

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Artanis Ось к 1941 году прикатывает ~5к истребов и ~5к штурмов. Если не выставить что-то аналогичное, пехота ИИшкой пушится.
И каким образом вы на 60 военках тогда стоите?

Ссылка на комментарий

Devin
19 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@Artanis Ось к 1941 году прикатывает ~5к истребов и ~5к штурмов. Если не выставить что-то аналогичное, пехота ИИшкой пушится.

если по два пво в пехоту впихнуть, то против ии стоять можно) на равнинах тяжко придется, но со временем 5к штурмовиков будут аннигилированы. У меня в Италии на узком фронте ось потеряла 4к штурмов за год. Но, конечно, с авиацией всяко лучше)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Devin ну стоять за линией Двина-Днепр не особо интересно)
Да и второе ПВО не панацея.

Ссылка на комментарий

Artanis
42 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

@Artanis Ось к 1941 году прикатывает ~5к истребов и ~5к штурмов. Если не выставить что-то аналогичное, пехота ИИшкой пушится.
И каким образом вы на 60 военках тогда стоите?

5 к с усилением в два пункта, а иначе по снабжению столько не запихнет в один регион, плюс производить это не хватит ресов

Строю просто минимум номенклатуры и открываю технику пораньше, максимально выкачиваю пром

Самих заводов после начала войны больше накапает, но к началу можно и 60 выкрутиться

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 минут назад, DOPAEMOH сказал:

ну стоять за линией Двина-Днепр не особо интересно)

по границе стою, укрепления 6 уровня и да - ПВО статичная и в дивизиях, плюс зенитные дивизии, иптапы и артдивизии, КВ как вариант в стрелковых дивках. Дивизии ПВО убивают в ноль всю авиацию Оси, артдивизии в обороне убивают в ноль весь менпавер миноров и половину немецкого, иптапы и КВ убивают половину парка средних танков немцам. Пока идет это стоялово для слива решения "Судьба" идет наращивание производства, накопление матчасти, перевод дивизий на новые шаблоны. Самое трудное - борьба за воздух, ибо он в текущей мете решает. Если воздух слить - ничего не спасет, пропушат

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 минуты назад, Artanis сказал:

укрепления 6 уровня

вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий

Artanis
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

вопросов больше нет.

как что-то плохое :smile37:в Прибалтике и Молдавии без укреплений никак, у венгров дикий пробой через реки

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465278

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...