CССР - Страница 148 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

hal9000cpu
4 часа назад, Devin сказал:

Не успевают за войсками только ж/д орудия.

 

Кстати имеет ли смысл использовать ж/д орудия? Немец ИИ использует их против меня.. :smile43:

Ссылка на комментарий

Devin
30 минут назад, hal9000cpu сказал:

Кстати имеет ли смысл использовать ж/д орудия? Немец ИИ использует их против меня.. :smile43:

я думаю, что ссср может себе позволить парочку таких орудий. Но большого преимущества они не дают: гораздо ценнее бонусы, усиливающие собственные дивизии, т.к. они перемножаются. Поддержка с воздуха, например.

 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@hal9000cpu использовать их очень даже имеет смысл - одно орудие в своём радиусе режет атаку, прорыв и защиту вражеских дивизий примерно на 10-15%.

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
1 час назад, Simplicissimus сказал:

использовать их очень даже имеет смысл - одно орудие в своём радиусе режет атаку, прорыв и защиту вражеских дивизий примерно на 10-15%.

 

Ого! Надо будет попробовать!

 

Ещё вопросы.

 

1. Как строить САУ? Оно в конструкторе танков как-то делается или что?

 

2. В каких городах, местах лучше располагать танки перед войной с немцем?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, hal9000cpu сказал:

Как строить САУ? Оно в конструкторе танков как-то делается или что?

В конструкторе танков есть открывающаяся вкладка под наименованием шаблона, там и смотрите.

 

3 часа назад, hal9000cpu сказал:

В каких городах, местах лучше располагать танки перед войной с немцем?

Некорректный вопрос. Танковые/ударные дивизии или применяются для прорыва, или в роли "пожарной команды", в контрударах. Вот с этим прицелом и размещайте их вблизи фронта. Естественно желательно чтобы они не "горели"/перегружали снабжение в области лишний раз.

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
10 часов назад, DOPAEMOH сказал:

В конструкторе танков есть открывающаяся вкладка под наименованием шаблона, там и смотрите.

 

Благодарю!  :smile173:

 

Так, вот ещё крайне важные вопросы!

 

Внимание! Внимание!

1. Бонус от автоплана (за планирование). Естественно я их рисую перед боем, все дела. Но у ИИ во время схватки +38-40% за планирование, а у меня как у латыша - хрен да душа. Как так-то?!

 

2. Никак не могу пробраться к  фокусу СЭВ. Затык наступает, когда дохожу до "Восстановление и развитие". Пишет что нужно "Оптимизировать производственные линии", а я не могу их сделать потому что у меня "Модернизация промышленности" (они же взаимоисключающие!!). Опять же. Как так?!! Это баг что ли?

Ссылка на комментарий

Devin
32 минуты назад, hal9000cpu сказал:

1. Бонус от автоплана (за планирование). Естественно я их рисую перед боем, все дела. Но у ИИ во время схватки +38-40% за планирование, а у меня как у латыша - хрен да душа. Как так-то?!

нужно рисовать для армии фронт и стрелочку наступления. Если всё правильно нарисовал, то будет накапливаться бонус 2-3% в день.

А чтобы каждый раз не рисовать новый план, рисуем его для всей группы армий и дивизии открепляем - бонус будет накапливаться. 

 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
42 минуты назад, hal9000cpu сказал:

Бонус от автоплана (за планирование). Естественно я их рисую перед боем, все дела. Но у ИИ во время схватки +38-40% за планирование, а у меня как у латыша - хрен да душа. Как так-то?!

Копить план, смотреть рядом с полоской окопанности дивизии.

 

43 минуты назад, hal9000cpu сказал:

когда дохожу до "Восстановление и развитие"

Этот фокус получается автоматически после войны с мажором. Для этого даже не нужно лезть в фокусы третьей пятилетки (да и вообще в эту дрянь лезть не стоит).

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
54 минуты назад, Devin сказал:

нужно рисовать для армии фронт и стрелочку наступления. Если всё правильно нарисовал, то будет накапливаться бонус 2-3% в день.

А чтобы каждый раз не рисовать новый план, рисуем его для всей группы армий и дивизии открепляем - бонус будет накапливаться. 

 

 

Хм, всё так и делал. Единственное что сделал это прям перед боем и может быть не успело накопиться? :wacko:

48 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Этот фокус получается автоматически после войны с мажором. Для этого даже не нужно лезть в фокусы третьей пятилетки (да и вообще в эту дрянь лезть не стоит).

 

Аа, то есть после войны с Германией будет такая возможность получается?

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Копить план, смотреть рядом с полоской окопанности дивизии.

 

Извиняюсь, но что-то никак не могу найти где смотреть полоску окопанности и процент плана. :wacko:

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
14 минуты назад, hal9000cpu сказал:

Аа, то есть после войны с Германией будет такая возможность получается?

Да, всё так.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 минуту назад, hal9000cpu сказал:

Извиняюсь, но что-то никак не могу найти где смотреть полоску окопанности и процент плана. :wacko:

 

Спойлер

Это две синих полоски

Правая - окопанность

LBPKslU.jpg

 

Левая - накопленное планирование

frTO0ET.jpg

 

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
2 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открой меня (Открыть)

Это две синих полоски

Правая - окопанность

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Левая - накопленное планирование

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Аа, ясно! Спасибо большое! :smile173:

З.Ы

Скриншоты - великое дело! Лучше один раз увидеть как говорится. :good:

Изменено пользователем hal9000cpu
Ссылка на комментарий

hal9000cpu

Хм, как убрать дефект "Политизированная армия"?

 

UPD. Разобрался.

 

Так. На 25 июня 1941 построил 160 фабрик., 180 заводов, 4900 истребителей (Лаг-3 из них только 60-70%, остальные в них модернизируются), 18 тяжёлых танков и 230 хорошей пехоты. Доктрина военная 2, но только до третий ступени (не хватает военных очков жутко). Как-то так.

Удастся забороть немца с этим? :smile43:

Изменено пользователем hal9000cpu
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@hal9000cpu чтобы с ходу не вынес пехотный зерграш Рейха этого вполне хватит.

Делаете из Белостокского выступа и Мемеля котёл на всю Восточную Пруссию.

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
28 минут назад, DOPAEMOH сказал:

@hal9000cpu чтобы с ходу не вынес пехотный зерграш Рейха этого вполне хватит.

Делаете из Белостокского выступа и Мемеля котёл на всю Восточную Пруссию.

 

В предыдущий попытки примерно с таким же промом (140 фабрик, 160 заводов) и армией (3000 истребителей, 12 ТТ, 240 пехоты) к декабрю перешёл в атаку. Взял Кёнинсберг и почти Бухарест, но в Пруссии не смог до конца закотлить и в итоге проспал момент как немец начал переть по центру. В итоге потерял Киев, несколько танков в котле (опять меня ИИ котлит), откатился в Мемель. В Румынии впрочем так и продолжал наступать, но хочется именно хоть раз закотлить немца и вообще научится более-менее воевать, а не судорожно затыкать немецкий коток. Решил переиграть)

 

UPD

В войне больше всего раздражает огромное кол-во дивизий. Сосредоточишься на одном участке, мой ИИ сразу попадает в котел или типа того)) На помощь прийти трудно, постоянно меня немец в мелкие стычки затаскивает, а я просто рядом перемещался) Плюс кликнишь куда-нибудь не туда и опять увязнешь в не нужных битвах. Доктрину опять не успеваю вкачать.

Изменено пользователем hal9000cpu
UPD
Ссылка на комментарий

Москит
В 06.05.2022 в 18:56, hal9000cpu сказал:

1. Как строить САУ? Оно в конструкторе танков как-то делается или что?

В конструкторе танков выбираете фиксированную надстройку вместо башни и потом в списке под названием артиллерия (или САУ? не помню).

В 06.05.2022 в 07:33, hal9000cpu сказал:

Кстати имеет ли смысл использовать ж/д орудия? Немец ИИ использует их против меня.. :smile43:

Правильно сказали, парочки хватит - в Белосток и Львов например. Очень уж много ресурсов жрут для производства.

15 часов назад, hal9000cpu сказал:

1. Бонус от автоплана (за планирование). Естественно я их рисую перед боем, все дела.

А Вы его включаете?:)

9 часов назад, hal9000cpu сказал:

вообще научится более-менее воевать, а не судорожно затыкать немецкий коток.

Самый простой вариант - обороняться первые полгода. У ИИ спадёт нацдух Барбаросса с бонусом против СССР и в идеале сточится снаряга, что упростит дальнейшие действия.

9 часов назад, hal9000cpu сказал:

В итоге потерял Киев, несколько танков в котле (опять меня ИИ котлит), откатился в Мемель.

Вообще не страшно. Я в последней катке выкидывал необученные дивизии "ополчения" из 6 касок в Киев и судорожно доучивал Линию Сталина, чтобы удержать город. И ничего, хэппи-энд.

Учитывая, что СССР может делать с немецким снабжением, им же хуже, если залезут, особенно в земли, где у СССР подключаются бонусы от поддержки войны.

Ссылка на комментарий

hal9000cpu
7 часов назад, Москит сказал:

А Вы его включаете?:)

 

Как я понял правильный алгоритм таков:

Нарисовать фельдмаршалом линию фронта, отметить полосу наступления и у фельдмаршала же кликнуть по "открепить дивизии". :) Ещё надо по стрелочки "выполнить" кликнуть что ли? Так они бегать начнут :wacko:

Ссылка на комментарий

Devin

 

5 часов назад, hal9000cpu сказал:

так они бегать начнут :wacko:

не начнут, если откреплены. Но фишка с фельдмаршалом - это продвинутый уровень. 

Если до сих пор ничего не получается, то вот гайд в ютубе нашел:

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток друзья стратеги, все кто, как и я, любят поиграть в хойку. У меня очень простой, но в то же время важный вопрос, для тех, кто хотел сделать или делал уже, ту же задумку, что и у меня. Мне хочется отыграть за демократическую россию, что бы там была именно демократия. Я знаю что есть множество модов для таких целей, но хочется именно в оригинальной игре и без читов. В новом дополнении ввели вариант гражданки с возвращением царя или перекат к фашизму. Есть много видов социализма, но демократии нету. Непонятно почему так. Вопрос, я знаю что в игре есть вроде как Керенский и демократическая ветка для России, но как, начиная с 1936 года к этому прийти. Напишите, какие есть варианты Перековать СССР в демократическую Россию и как можно раньше к стартовой дате. Кто пробовал, у кого получалось и как это сделать проще всего. Все мои попытки без модов, успехом не увенчались. Буду рад узнать у бывалых игроков, как можно отыграть подобный сценарий за СССР. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464772

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...