CССР - Страница 151 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Рандом убийства Сталин не понерфили и дебафы чисток все также убирать за оппозицию нельзя? 

Ссылка на комментарий

Москит
В 10.10.2022 в 04:52, gexzh сказал:

дебафы чисток все также убирать за оппозицию нельзя?

Решение за 50 полит. власти через год после окончания чисток, за Троцкого корректно работало.

Ссылка на комментарий

Москит
В 29.09.2022 в 13:53, Myxach сказал:

замочили немцо-австрийцо-прибалты(До урала дошли) и у меня 0 рекрутов. При этом была Турция+Румыния в марионетках, ну турция тупо сидела на попе ровно и ждала чего-то 

Попробуйте исторический фокус для ИИ и сами сильно не отклоняйтесь.

Чистки-промка-фокусовая экспансия-армия-всё остальное.

 

По деталям, везде добровольцев, атташе в Испанию и с него военную экономику. Лично я беру третью пятилетку по правой ветке с увеличением ресурсов (позволит чуть дольше продержать открытую экономику) и сталелитейной индустрией.

По доктрине переключайтесь на ПОМ, авиацию до BBA брал вторую доктрину, сейчас пока не знаю. Стройте много истребителей и штурмовиков.

 

На границу 240 стартовых+лопата касок, котлить Восточную Пруссию танками ну и дальше на Берлин. 

Ссылка на комментарий

Не ясно, чего ныли до выхода ДЛС "ни шагу назад", что совок станет неиграбетельным. ИИ раскатывает ИИ рейха, лучше, чем до ДЛС, теперь, при игре за Грецию, ИИ совка танкует лучше, таким образом забирая многие дивизии рейха на себя, изматывая рейх дольше. А сам совок стал, даже мощнее со своими фокусами к середине игры.

Но и опять же, при игре с ИИ, можно просто застроиться укреплениями  

Ссылка на комментарий

Publius

Захотел я попробовать за фашистов в СССР. Готовлю восстание, нажимаю на кнопки, двигаюсь по фокусам. В общем всё то же самое что и в Испании. Но тут хопа - Сталин спалил контору и гражданка началась чуть раньше чем нужно. Я прожимал решения на отвод глаз Сталину, но они каждый раз давали 0 (прописью НОЛЬ) снижения паранойи что в арии что во флоте. Особенно я во флоте поржал когда все 4 адмирала каждый имели по флотику, но когда одного из них поставили к стеночке это не дало ничего. С армиями та же ботва - чувак вроде командует десятью дивизями, а когда поставили к стеночке это ничего не дало.

Как подавить паранойю? Куда нажимать? И в каком порядке лучше фокусы кликать?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

sleepdeprivation

снизить паранойю можно с фокусов т.е временных приказов которые дают тебе бонусы так и отрицательные(дебафы армии и т.п) какие фокусы сказать к сожалению не смогу ибо не имею возможности такой, но изучи внимательно фокусы и решай сам куда идти дальше. Лично я смотрел что даст определенный фокус и проблем с параноей у меня никогда не было. 

Ссылка на комментарий

Publius
18 часов назад, sleepdeprivation сказал:

снизить паранойю можно с фокусов т.е временных приказов которые дают тебе бонусы так и отрицательные(дебафы армии и т.п) какие фокусы сказать к сожалению не смогу ибо не имею возможности такой, но изучи внимательно фокусы и решай сам куда идти дальше. Лично я смотрел что даст определенный фокус и проблем с параноей у меня никогда не было. 

Я в итоге тупо надеюсь на рандом и чистки. Но почему-то не прокате снижение паранойи с репрессии генерала. Бонус на восстание войск есть, а паранойя падает на 0.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 13.11.2022 в 21:05, sleepdeprivation сказал:

снизить паранойю можно с фокусов т.е временных приказов которые дают тебе бонусы так и отрицательные(дебафы армии и т.п) какие фокусы сказать к сожалению не смогу ибо не имею возможности такой, но изучи внимательно фокусы и решай сам куда идти дальше. Лично я смотрел что даст определенный фокус и проблем с параноей у меня никогда не было. 

 

 

Проблем нет, в варианте историческом, а тут действительно, ради прикола запустил - до 20% поддержка армии и всё. Что ни кликай, толку нет, как только Ежов сменят Ягоду, считай готова гв.

Ссылка на комментарий

Publius
3 часа назад, Dwr-187 сказал:

 

 

Проблем нет, в варианте историческом, а тут действительно, ради прикола запустил - до 20% поддержка армии и всё. Что ни кликай, толку нет, как только Ежов сменят Ягоду, считай готова гв.

Кстати, я по этому оттягиваю как могу этот момент, не жалея политики и разгона шизы. Рекорд в таком режиме 50% с учётом последнего фокуса. Но я раз 5 был в днях от фальш старта  и меня спасала чистка. К войне умерли почти всё советники. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Dwr-187

50% вообще неплохо! 

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Dwr-187 сказал:

50% вообще неплохо! 

Но если бы не было бага с тем что при репрессии генералов при любых условиях паранойя падает на 0 я бы выжимал все 60 и куда больше территории. Может и до Урала доходил бы, оставляя только островки "репрессированных" территорий. И куда больше кавалерии успевал бы поднимать по решениям. Кстати, что значит фокусное "новобранцы переходят на вашу сторону". Это значит что всё что в списке найма передаётся тебе вместе с снарягой? Если да то этак можно как раньше за Испанию выжирать всё снаряжение к началу восстания, оставляя бота с пустыми закромами и нулевыми силами.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Dwr-187
8 минут назад, Publius сказал:

Но если бы не было бага с тем что при репрессии генералов при любых условиях паранойя падает на 0 я бы выжимал все 60 и куда больше территории. Может и до Урала доходил бы, оставляя только островки "репрессированных" территорий. 

 

в смысле до Урала? У меня с 20+% до Новосиба вышло, полоса до Владика... а 50% это уже Казань не иначе :smile5:

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Publius
4 минуты назад, Dwr-187 сказал:

 

в смысле до Урала? У меня с 20+% до Новосиба вышло, полоса до Владика... а 50% это уже Казань не иначе :smile5:

Если по шизе много репрессируют генералов то можно и 50% Можно и больше - шиза давит. Без багулины можно выжать время на ещё репрессию по наводке, там шиза ещё бы кого-нибудь задела и вот уже 60% армии и УралНаш. Рекорд по территориям: линия от полуострова Ямал до примерно Омска. Этакая кривая на восток. Было бы ровнее, но меня Сталин сильно прижал стеной из двух вертикально стоящих лояльных областей.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, Publius сказал:

стати, что значит фокусное "новобранцы переходят на вашу сторону".

Это значит, что по России островками при восстании заспавнятся ваши дивизии, сразу в котлах, емнип.

Ссылка на комментарий

Publius
5 минут назад, dagot87 сказал:

Это значит, что по России островками при восстании заспавнятся ваши дивизии, сразу в котлах, емнип.

Те "партизаны"? Мда. Сложно найти более бесполезную фигню. Даже шанс что с захватом города они хапнут пару сотен винтовок не сильно помогает.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз, идёт ли Турция в войну из-за проливов сейчас (в дебюте)?

С какой вероятностью?

Как можно повлиять?

Ссылка на комментарий

Москит
В 15.11.2022 в 21:04, Publius сказал:

Те "партизаны"? Мда. Сложно найти более бесполезную фигню. Даже шанс что с захватом города они хапнут пару сотен винтовок не сильно помогает.

Они отвлекают войска противника. ИИ тратит на них в разы больше дивизий. При некотором везении могут помочь основным силам или удержать виктори поинт для скорейшей капитуляции противника.

50 минут назад, Aspid сказал:

Подскажите, плз, идёт ли Турция в войну из-за проливов сейчас (в дебюте)?

На историческом фокусе нет.

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Москит сказал:

Они отвлекают войска противника. ИИ тратит на них в разы больше дивизий. При некотором везении могут помочь основным силам или удержать виктори поинт для скорейшей капитуляции противника.

На историческом фокусе нет.

Тут бы свои дивизии успеть к фронту пригнать, особенно те, что отспаунились где-нибудь во Владивостоке. В Сибири адище что с инфраструктурой что с железкой. Вся война вокруг транссиба. Может и реалистично, но как играть с новым снабжением в наступлении я не понимаю. Сдвигаешь вперёд - выскакиваешь из своей линии снабжения. Протянул железку до вражеской цепи - молодец, дальше у врага может цепи и нет, но и ты оторвавшись от свежезахваченной попадаешь в снабженческое лимбо. Строить новые посты долго, а больше никак не снабдить. И это не только про гражданку в СССР. Я тут за КИ попытался атаковать ошмёток России (демократы) и понял, что тупо не могу наступать. У врага сил нет обороняться, но у меня дыра по снабжению. Это при пятёрках в приграничной инфраструктуре, частой расстановке баз и минимум третьей железке на самых дальних участках. Отошёл от базы - потерял поставки и хапнул - 90 к орге.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Товарищи, а как сохранить тов. Тухачевского в чистках? Просто его план о 11,2 миллионной армии с 100 тысячами танков и самолетов кажется интересным для реализации. Логично было бы поставить командовать всем этим океаном стали и мяса автору этой идеи - самому Михаилу Николаевичу. Ну и язычество в качестве гос. религии СССР кажется слишком трешовым, чтобы не быть реализованным в фантазии(: 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
38 минут назад, ололош Чингисханович сказал:

Товарищи, а как сохранить тов. Тухачевского в чистках? Просто его план о 11,2 миллионной армии с 100 тысячами танков и самолетов кажется интересным для реализации. Логично было бы поставить командовать всем этим океаном стали и мяса автору этой идеи - самому Михаилу Николаевичу. Ну и язычество в качестве гос. религии СССР кажется слишком трешовым, чтобы не быть реализованным в фантазии(: 

Без модов и консоли - только через путь оппозиции

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,234
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 461324

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...