CССР - Страница 155 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

DOPAEMOH
3 часа назад, Инженер сказал:

Скажите, мне показалось или теперь в гражданке в Испании стало тяжелее впрягаться за республиканцев?

Ничего не поменялось, с дополнения NSB уж точно. Могу посоветовать заслать истребы ленд-лизом республиканцам, а добровольцами заслать такты.

 

3 часа назад, Инженер сказал:

Вторая вещь, которая смутила - после заключения пакта с Германией, СССР просто получает корки на Прибалтику и куски Финляндии, и когда я начинаю готовить вторжение по коркам, никаких ультиматумов не случается не только у Финляндии, но и у, например Эстонии. Раньше, стоило только начать готовить вторжение в одну из прибалтийских стран, у них случался ивент на ультиматум....

Это нововведение дополнения NSB. Теперь что забрать Прибалтику/Карелию/Бессарабию нужно взять соответствующие фокусы, без них они ничего не отдают. Прибалтов и финку можно воевать по оправданию, а вот румын может позвать Союзников/Ось на помощь.

Ссылка на комментарий

В 20.02.2023 в 10:16, Инженер сказал:

И, всё-таки, по второму вопросу с аннексией Прибалтики - сейчас только через маленькие победоносные войны происходит присоединение?

Нет, возможно без войны. После пакта Молотова-Риббентропа у вас появится решение об ультиматуме, стоит 75 очков политической власти за каждую страну. Прожимаете и прибалты не отказываются. Также по фокусам нужно "обезопасить Прибалтику".

 

Ссылка на комментарий

raumss89

Давно не играл, решил посмотреть на новое ДЛС с самолётами.

Взял СССР+исторический фокус.

Решил поиграть со 2 сухопутной доктриной. Использовал шаблон, 15 пехоты+3 арты+1 пво+ тяж. танк, ширина как раз получалась 42, по две дивизии для лесной провинции, с зади поставил доры.

В итоге бот слил об меня за полгода, 2 ляма солдат при моих потерях в 100к.

Интерес вообще пропал играть от  такой туризны компа.

Что надо сделать теперь, чтобы Германия хотя бы до Киева дошла.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@raumss89 бот просто размазанных по границе 240 дивизий (10 касок + арта, ПВО, лопата) пробить не в состоянии, а вы там такой лес нагородили.

 

Можно врубить элиту и ползунком усилить Рейх по максимуму, но толку с этого ноль, он скорее быстрее убьётся в данном случае (он приводит больше мяса, которое просто быстрее подыхает, т.к. воздух ИИшка теперь без шансов сливает). Можно подрубить экспертдибила, но толку с этого нет, т.к. он в механики игровые лезет (уменьшает скорость восстановления организации у дивизии, ЕМНИП и прочий скам). Пока ИИшка не научится в ударные кулаки и прорывы, играть с ним не очень интересно. 

Ссылка на комментарий

sosison797

1943 год, застой на всех фронтах, у меня укрепления, а у него доры стоят по всему фронту. Союзники нападать судя по всему не будут.

Изменено пользователем sosison797
Ссылка на комментарий

7 минут назад, sosison797 сказал:

1943 год, застой на всех фронтах, у меня укрепления, а у него доры стоят по всему фронту. Союзники нападать судя по всему не будут.

1. Отступить от укреплений, чтобы немцы смелее пошли в бесполезные атаки, стачивая свои ресурсы.

2. Морские высадки через Чёрное море или Балтику.

ЖД-орудия вообще принципиально ничего не меняют, просто небольшой бонус к боевым параметрам дивизий в зоне действия, себе тоже можно настроить таких орудий и разместить везде, чтобы скомпенсировать.

Ссылка на комментарий

sosison797
3 минуты назад, GBV сказал:

1. Отступить от укреплений, чтобы немцы смелее пошли в бесполезные атаки, стачивая свои ресурсы.

2. Морские высадки через Чёрное море или Балтику.

ЖД-орудия вообще принципиально ничего не меняют, просто небольшой бонус к боевым параметрам дивизий в зоне действия, себе тоже можно настроить таких орудий и разместить везде, чтобы скомпенсировать.

хорошо,попробую

Ссылка на комментарий

sosison797
12 минуты назад, GBV сказал:

1. Отступить от укреплений, чтобы немцы смелее пошли в бесполезные атаки, стачивая свои ресурсы.

2. Морские высадки через Чёрное море или Балтику.

ЖД-орудия вообще принципиально ничего не меняют, просто небольшой бонус к боевым параметрам дивизий в зоне действия, себе тоже можно настроить таких орудий и разместить везде, чтобы скомпенсировать.

отступил на несколько провинций назад, оставил по одной дивизии на каждой провинции с рейхом. Но он в атаку не идет, а просто стоит

Ссылка на комментарий

Dwr-187

в консоли ai не вырублен, случайно?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
В 3/3/2023 в 5:30 PM, sosison797 сказал:

1943 год

Рейх уже должен был капитулировать.

 

В 3/3/2023 в 5:30 PM, sosison797 сказал:

застой на всех фронтах, у меня укрепления

А нахрена вы их строите? Если вы не умеете играть, они вам только хуже сделают, т.к. вас с них выбьют и их уже придется штурмовать вам (или как вы сами хотите выше, сдать их).

Про бесполезную трату молотков я вообще молчу.

 

В 3/3/2023 в 5:30 PM, sosison797 сказал:

Союзники нападать судя по всему не будут.

Конечно не будут, Рейх же об вас не убивается.

Ссылка на комментарий

Стройте штурмовые танковые и артиллерийские дивизии. Немного, чисто, что бы прорвать фронт. Истребители и бомбордировщики сверху. И проводите операции на окружение. И так до Берлина и далее.

Ссылка на комментарий

В 05.03.2023 в 13:40, DOPAEMOH сказал:

А нахрена вы их строите? Если вы не умеете играть, они вам только хуже сделают, т.к. вас с них выбьют и их уже придется штурмовать вам

Ну значит умеет, раз не выбили..... Да и сидеть в глухой обороне в укреплениях, самое легкое 

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

Aptahir
33 минуты назад, KOROL сказал:

Ну значит умеет, раз не выбили..... Да и сидеть в глухой обороне в укреплениях, самое легкое 

Не-а, не лёгкое. На столь протяженном фронте эти укрепы постоянно ломают и их надо продвигать вверх ремонтного списка - уже головняк некоторый.

То что не выбили - ничего не значит :)  Возможно банально ИИ Рейха "боится" лезть на укрепы 7+ уровня. Об качестве и составе своих дивизий юзер сосисон797 ничего не упомянул :) 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Aptahir сказал:

Не-а, не лёгкое. На столь протяженном фронте эти укрепы постоянно ломают и их надо продвигать вверх ремонтного списка - уже головняк некоторый.

То что не выбили - ничего не значит :)  Возможно банально ИИ Рейха "боится" лезть на укрепы 7+ уровня. Об качестве и составе своих дивизий юзер сосисон797 ничего не упомянул :) 

Я строю 4-5 лвл, немец лезет не переставая и грамотная переброска дивизий одной армии, с соседней провинции туда, где хуже всего делают свое дело. 

Единственная сложность в том, что тут много ручного контроля, и стоит зазеваться, как укрепление прорвали. Но такое со мной редко.

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, KOROL сказал:

Я строю 4-5 лвл, немец лезет не переставая и грамотная переброска дивизий одной армии, с соседней провинции туда, где хуже всего делают свое дело. 

Единственная сложность в том, что тут много ручного контроля, и стоит зазеваться, как укрепление прорвали. Но такое со мной редко.

4-5 ур. укрепов для ИИ "прозрачен" и он прёт на них, а следовательно ломает. И таких укрепов помножить на протяжённость... Если не ремонтировать (оставить на самотёк) - после нескольких штурмов падают в ноль. И Зачем тогда их строить? :) Тем более что стоять на границе не выгодно, если вы за СССР.

Минору типа Румына ещё есть резон за Днестром окопаться, но превосходящая авиация советов всё равно сломает, но тут хоть ремонтировать немного, 8 (или 9) клеток граница.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Aptahir сказал:

4-5 ур. укрепов для ИИ "прозрачен" и он прёт на них, а следовательно ломает. И таких укрепов помножить на протяжённость... Если не ремонтировать (оставить на самотёк) - после нескольких штурмов падают в ноль.

Так а что мешает их чинить? 

 

10 часов назад, Aptahir сказал:

И Зачем тогда их строить? :) Тем более что стоять на границе не выгодно, если вы за СССР.

Кто как хочет тот так и дро...играет....вот и весь ответ, мне нравиться с позиции обороны стачивать силы немцев 

Ссылка на комментарий

Aptahir
4 часа назад, KOROL сказал:

Так а что мешает их чинить? 

То, что их нужно чинить. А это значит что ДОТ'ы нужно постоянно поднимать в списке строительства вверх. Вы же помимо ремонта укрепов ещё и в других местах строите? За СССР строительства всевозможного всегда много.

 

4 часа назад, KOROL сказал:

Кто как хочет тот так и дро...играет....вот и весь ответ, мне нравиться с позиции обороны стачивать силы немцев 

Я тут не возражаю, я просто константирую что это начальный уровень владения игрой :) И пытался привести доводы что гораздо правильней и интересней таки владеть инициативой. Тем более за СССР.

 

И без ДОТ'ов немца не сложно обыграть, эти УРы они вас привязывают к местности, отдаёте инициативу, никак не ломаете противнику потенциал, затягиваете время. Возможно у вас ошибки ещё на этапе планирования сценария и вы не успеваете раскачать страну к войне - можно поспрашать опытных СССР-водов. Возможно вы не умеете применять войска - это к другим юзерам. В общем надо вычленить проблемное место в стратегии и его исправить :) 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Aptahir сказал:

То, что их нужно чинить.

Их вообще-то надо ещё построить, кек.

Фронт у СССР, на основном ТВД скачет от 27 до 30 клеток (по ландшафту выставиться, или ещё что).

Если брать по максимальной планке и закатывать все 30 клеток в укрепы 10 уровня, то по ценнику это выйдет в 840000 молотков, что равноценно 77 фабрикам.

При этом, на стройку фабрик хоть советники есть, что дают бонусы к количеству молотков за сутки (что приводит к ещё большему количеству упущенных фабрик), а на стройку укрепов у СССР бонусов ЕМНИП нет.

Вы всё ещё хотите строить укрепы?

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Aptahir сказал:

То, что их нужно чинить. А это значит что ДОТ'ы нужно постоянно поднимать в списке строительства вверх. Вы же помимо ремонта укрепов ещё и в других местах строите? За СССР строительства всевозможного всегда много.

Как можно строить, если чинить не доты, так инфраструктуру приходиться? Да и с последним ДЛС много фокусов на фабрики и заводы, поэтому строить мне особо больше нечего не приходиться.

 

2 часа назад, Aptahir сказал:

тут не возражаю, я просто константирую что это начальный уровень владения игрой

Значит не начальный, раз в него не все могут)

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 09.03.2023 в 21:12, Aptahir сказал:

4-5 ур. укрепов для ИИ "прозрачен" и он прёт на них, а следовательно ломает. И таких укрепов помножить на протяжённость...

 

А не проще тупо держать узлы снабжения? 8-й ур например  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466029

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...