Большой конкурс знатоков истории - Страница 30 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

1. Писал же выше, что десять лет - срок большой. И по  большому счету это мало повлияло на что - никто не соблюдал.

Тут можно порасуждать, конечно. К каким отрицательным факторам привел запрет (даже, если он не работал)? Могли ли эти факторы привести к еще большему обнищанию населения (ведь что такое перепроизводство: это невозможность покупать товары, а не просто производить много)? Вообще: повальная криминализация страны ведет к экономическому кризису (пусть даже косвенно) или нет?

Факт: действие сухого закона - начало дипрессии, никуда не денешь.

Только что, Муцухито сказал:

2. Так контингент штатов в ПМВ был не шибко большой. 

Может быть это были самые активные члены общества.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Муцухито сказал:

 

Но как? У Гагарина не так уж много "афоризмов" и это явно не "Поехали". Опять спойлерю. 

один хрен, 8 часов осталось до раскрытия, так что думаю уже можно. Вот как раз "Поехали!" и является главным афоризмом этого фото. Потому что оно

1. задокументировано, в отличие от всех остальных

2. самое известное

3. Смотри правила

 

Цитата

В четвертом пункте необходимо угадать наиболее известную фразу, относящуюся к картинке (сказанную в тот момент или позже или наоборот раньше, но послужившую поводом для картинки).

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, NeoNaft сказал:

И причем тут Гитлер с холокостом? Я же его назвал в качестве варианта аргументов которые ты выдвигаешь. Причем именно его, про вторую мировую я не говорил.

При чем тут Гитлер и Вторая Мировая можно даже в Википедии прочитать. :)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, evric сказал:

При чем тут Гитлер и Вторая Мировая можно даже в Википедии прочитать

мляяя, ты не ответил какое влияние дал именно что холокост на арабо-израильские войны. Ты что не разделяешь его со второй мировой? А ты вообще в курсе того что он начался ДО того как она началась?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Как расселились - так и поделили. 

Где землю выделили белые колонизаторы там и расселялись.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, evric сказал:

1.  К каким отрицательным факторам привел запрет (даже, если он не работал)?

2. Могли ли эти факторы привести к еще большему обнищанию населения (ведь что такое перепроизводство: это невозможность покупать товары, а не просто производить много)?

3. Вообще: повальная криминализация страны ведет к экономическому кризису (пусть даже косвенно) или нет?

4. Может быть это были самые активные члены общества.

1. Максимум - ляжет ликеро-водочная и пивоваренная отрасль. И то нет, ибо работали они тайком, но с меньшими оборотами понятно. 

2. Если население меньше тратит на алкоголь,то оно эти деньги тратит на что-то другое. И это что-то может вырасти в продаже. Так что для экономики страны не особо принципиально. Уволенные рабочие с пивзавода перейдут в новое что-то. Свободный рынок регулирует себя сам, главное не заиграться. 

3. На примере постсоветских стран к огромному кризису не привело. В США же всегда с криминалом было не все хорошо. 

4. Ну то, что солдаты много пьют, это да. Моряки еще больше. Население США в эти года - около 100 млн., прошло через войну - 4 млн. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, evric сказал:

Где землю выделили белые колонизаторы там и расселялись.

нет. Евреи начали прибывать задолго до появления Израиля. и никто им там особо землю не выделял

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, NeoNaft сказал:

один хрен, 8 часов осталось до раскрытия, так что думаю уже можно. Вот как раз "Поехали!" и является главным афоризмом этого фото. Потому что оно

1. задокументировано, в отличие от всех остальных

2. самое известное

3. Смотри правила

 

 

 

Ну и какой адекватный человек при виде приземленной капсулы с Гагариным станет писать "Поехали"?

А если напишет, то думаю Бердиану можно даже ответить фразой "Забирайте". 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, evric сказал:

Где землю выделили белые колонизаторы там и расселялись.

 

Нет уж. Где сочувствующие банкиры из Европы купили землю - там и селились, причем почти во всех алиях.  

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Ну и какой адекватный человек при виде приземленной капсулы с Гагариным станет писать "Поехали"?

А если напишет, то думаю Бердиану можно даже ответить фразой "Забирайте". 

Например я :)

Эта фраза полностью соответствует правилам

1. она самая известная из относящихся к событию "Полет Гагарина"

2. Без "Поехали!" не было бы и капсулы после. Что опять же почти прямым текстом прописано в правилах

Изменено пользователем NeoNaft
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

1. Максимум - ляжет ликеро-водочная и пивоваренная отрасль. И то нет, ибо работали они тайком, но с меньшими оборотами понятно. 

2. Если население меньше тратит на алкоголь,то оно эти деньги тратит на что-то другое. И это что-то может вырасти в продаже. Так что для экономики страны не особо принципиально. Уволенные рабочие с пивзавода перейдут в новое что-то. Свободный рынок регулирует себя сам, главное не заиграться. 

3. На примере постсоветских стран к огромному кризису не привело. В США же всегда с криминалом было не все хорошо. 

4. Ну то, что солдаты много пьют, это да. Моряки еще больше. Население США в эти года - около 100 млн., прошло через войну - 4 млн. 

1. Я не говорю, что может быть. Давай говорить, что произошло с 1920-1933 годов в США из-за сухого закона.

2. А население тратило меньше на алкоголь, когда его начали продавать из-под полы. Сам же писал, что он не работал. А люди к 1928 году нашли новые рабочие места или хроническая безработица переросла в повальную?

3. Каком примере? В каких странах живут во время криминала лучше, чем до и после?

4. 100 миллионов - круто. Дети, старики и негры тоже общественый актив, готовый до соплей из носа бороться с взрослыми 4 миллионами мужиков, прошедших через горловину войны?

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, NeoNaft сказал:

Например я :)

Эта фраза полностью соответствует правилам

1. она самая известная из относящихся

2. Без "Поехали!" не было бы и капсулы после. Что опять же почти прямым текстом прописано в правилах

 

В этом и проблема вообще бардака в стране (да,да, я даже это сюда приплел). Ибо законы настолько дырявые, что куча лазеек и трактовок. Так же само как и в наше случае. Ибо "(сказанную в тот момент или позже или наоборот раньше, но послужившую поводом для картинки)" можно вывернуть до абсурда. Получается, что за неимением других достоверных его фраз, более ничего не остается писать. С другой стороны что такое "раньше, насколько раньше/или позже тоже неизвестно. Надо будет уточнить у автора, да завтра сами же узнаем все. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

Нет уж. Где сочувствующие банкиры из Европы купили землю - там и селились, причем почти во всех алиях.  

В любом случае - все связано. Одно вытекло из другого.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, evric сказал:

1. Я не говорю, что может быть. Давай говорить, что произошло с 1920-1933 годов в США из-за сухого закона.

2. А население тратило меньше на алкоголь, когда его начали продавать из-под полы. Сам же писал, что он не работал. А люди к 1928 году нашли новые рабочие места или хроническая безработица переросла в повальную?

3. Каком примере? В каких странах живут во время криминала лучше, чем до и после?

4. 100 миллионов - круто. Дети, старики и негры тоже общественый актив, готовый до соплей из носа бороться с взрослыми 4 миллионами мужиков, прошедших через горловину войны?

1. Я только за, а есть достоверные источники, или только общие домыслы?

2. Я писал, что если бы закон работал, то ни чего бы особо в платежности населения не изменилось. А если не работал, то и платили столько же за алкоголь. Это раз. Безработицы повальной в 1928 году еще не было - это два. 

3. Не жили лучше, а писалось про то, что повышенный уровень криминалитета редко приводит к экономическому кризису. Или вы обвал 1998 года тоже спишите на "пацанские разборки"?

4. 100 млн., половина женщины,  вторая половина мужчины,  из которой половина  - дети, старики и прочее. Но это так, на глаз. Остается 25 млн. чел, из них 16% было на войне. Не особо как-то поможет их отсутствие провести антиалкогольный запрет. К тому, все они единовременно не находились в Европе, а находилась небольшая часть и то в течении года, а это мало. 

А негры что? Не дети и не старики и пьют меньше белых? Ну хоть не рабы, и то хорошо. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, Муцухито сказал:

В этом и проблема вообще бардака в стране (да,да, я даже это сюда приплел). Ибо законы настолько дырявые, что куча лазеек и трактовок. Так же само как и в наше случае. Ибо "(сказанную в тот момент или позже или наоборот раньше, но послужившую поводом для картинки)" можно вывернуть до абсурда. Получается, что за неимением других достоверных его фраз, более ничего не остается писать. С другой стороны что такое "раньше, насколько раньше/или позже тоже неизвестно. Надо будет уточнить у автора, да завтра сами же узнаем все. 

Не знаю как вы но я ответ понял как только увидел фото. Причем его я увидел первый раз, но сразу понял что это капсула после приземления. Дальше уже сработали простейшие ассоциации. Полет Гагарина - фраза - Поехали!. Именно это и называется школьные знания, про которые нам говорили с самого начала :) Все остальное должно караться, что видимо и произошло

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, NeoNaft сказал:

Не знаю как вы но я ответ понял как только увидел фото. Причем его я увидел первый раз, но сразу понял что это капсула после приземления. Дальше уже сработали простейшие ассоциации. Полет Гагарина - фраза - Поехали!. Именно это и называется школьные знания, про которые нам говорили с самого начала :) Все остальное должно караться, что видимо и произошло

 

Тоже сразу узнал картинку, вообще трудно ее не узнать. Наверное, даже кабину Гагарина меньше знают, чем этот "колобок". А фразу помнил, ибо слышал ее в документалке три года назад. Передача была посвящена юбилею выхода Леонова в космос, там он делился своими пересказами ну и байками тоже. Точно фразу не помнил, поэтому полез в гугл. Как писалось выше камрадами - да, это не совсем честно. Но с другой стороны я искал то, что знал где искать и событие мне было известно. Но 3 чела из 14 (или больше, не помню) - это очень интересно. Удивлюсь, если действительно будет "Поехали". Гениальное - в простом. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Тоже сразу узнал картинку, вообще трудно ее не узнать. Наверное, даже кабину Гагарина меньше знают, чем этот "колобок". А фразу помнил, ибо слышал ее в документалке три года назад. Передача была посвящена юбилею выхода Леонова в космос, там он делился своими пересказами ну и байками тоже. Точно фразу не помнил, поэтому полез в гугл. Как писалось выше камрадами - да, это не совсем честно. Но с другой стороны я искал то, что знал где искать и событие мне было известно. Но 3 чела из 14 (или больше, не помню) - это очень интересно. Удивлюсь, если действительно будет "Поехали". Гениальное - в простом. 

про что я и сказал, слишком много "умных" захотели дать "более правильный ответ"

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

1. Я только за, а есть достоверные источники, или только общие домыслы?

2. Я писал, что если бы закон работал, то ни чего бы особо в платежности населения не изменилось. А если не работал, то и платили столько же за алкоголь. Это раз. Безработицы повальной в 1928 году еще не было - это два. 

1. Пока да. Думал тут историки есть - разъяснят. А тут только вопросы задают.

2. Если бы да кабы. Кому нужен антиалкогольный закон, если бы можно было построить коммунизм? Или небесный рай на земле? Зачем говорить о преумищуствах того, чего не может существовать?

Только что, Муцухито сказал:

3. Не жили лучше, а писалось про то, что повышенный уровень криминалитета редко приводит к экономическому кризису. Или вы обвал 1998 года тоже спишите на "пацанские разборки"?

У нас не было обвала 1998 года - не выдумывай.

Кризис и стагнация шли рука об руку с криминалитетом все 90-е и только после более-менее устаканивания ситуации начался подъем, что в Украине, что в России.

Но не будем отвлекаться: пример на постсоветском пространстве.

Только что, Муцухито сказал:

4. 100 млн., половина женщины,  вторая половина мужчины,  из которой половина  - дети, старики и прочее. Но это так, на глаз. Остается 25 млн. чел, из них 16% было на войне. Не особо как-то поможет их отсутствие провести антиалкогольный запрет. К тому, все они единовременно не находились в Европе, а находилась небольшая часть и то в течении года, а это мало. 

Значит - быдловский менталитет простого американца позволяет провести любой закон... А ведь могли рабство вернуть, вместо противоалкогольного закона.

Только что, Муцухито сказал:

А негры что? Не дети и не старики и пьют меньше белых? Ну хоть не рабы, и то хорошо. 

Другие проблемы, другие интересы в 20-х годах.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
27 минут назад, evric сказал:

1. Пока да. Думал тут историки есть - разъяснят. А тут только вопросы задают.

Я уже объяснил тут больше к экономике вопрос. Кратко я разложил. С одной стороны перепроизводство товаров почти без повышения спроса (тогда подход стимуляции спроса через стабильное предложение зарплаты еще не знали) с другой повальная закредитованнность всех предприятий. На бирже торговались буквально все, это был фактически пузырь, оборот высокий обеспечение очень малое, ну как сейчас с биткоинами. Вот и результат что все это рухнуло и подниматься не хотело. Пришлось менять экономическую модель со смитсовского "свободного рынка" на новую получившее название кейнсианство. Вот она и помогла вытащить экономику из жопы, а заодно стала центральной для США 20 века. Ну и плюс еще несколько факторов типа повышения пошлин. И самое главное к сухому закону все это не имело почти никакого отношения.

________________________
добавлено 4 минуты назад
27 минут назад, evric сказал:

У нас не было обвала 1998 года - не выдумывай.

Доллар за один день упал с 5 до 20 рублей это у вас называется нет обвала? Однако! Ты главное людям жившим в 1998 году это не говори, пришибить могут ненароком

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

NeoNaft
28 минут назад, evric сказал:

Кризис и стагнация шли рука об руку с криминалитетом все 90-е и только после более-менее устаканивания ситуации начался подъем

Слушай Киселева больше, и не про такое узнаешь

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, NeoNaft сказал:

Доллар за один день упал с 5 до 20 рублей это у вас называется нет обвала? Однако!

Мы хохлы :) Не забывай. Нас премьер-министр Ющенко (еще не помаранчевый, еще под Кучмой) прикрыл грамотно.

________________________
добавлено 3 минуты назад
Только что, NeoNaft сказал:

Слушай Киселева больше, и не про такое узнаешь

Да-да-да. Был взлет экономики. Самая честная, самая лучшая, свободная, рыночная экономика. Миллион возможностей. Привет Чубайсу передавай при встрече.

 

Сразу видно как создается история. Те кто тогда не жил уже трактуют ее как хотят, как им удобно.

Дождитесь, что ли, пока очевидцы все передохнут.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94675

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...