Большой конкурс знатоков истории - Страница 25 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Berdian
Только что, Venc сказал:

Если черной стрелкой показано движение группы, то кто красной...:ph34r:

Поисковая экспедиция?

Ссылка на комментарий

Jeffery
Только что, Venc сказал:

Если черной стрелкой показано движение группой, то кто красной...:ph34r:

Тсссс, этот форум не только мы читаем! :ph34r:

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Berdian сказал:

Поисковая экспедиция?

нет, не угадал.:|

Ссылка на комментарий

AndrG
1 минуту назад, Venc сказал:

нет, не угадал.:|

А он не может сесть не угадать. Он же организатор, он автор картинки, он один и знает правильный ответ. Поэтому так и записываем: поисковая экспедиция ходила красной восьмеркой по учебнику истории. 

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Если на карте показано движение вооруженных сил - нужно в первую очередь понять логику движения войск.

 

И смысл цветовой гаммы стрелок.

 

по цветовой гамме можно сделать следующие выводы.

 

Если это карта русская, то красным обозначены передвижения дружественных войск, а черным противников. Таково традиционное обозначение в России.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

У меня складывается стойкое ощющение 4то события происходили в такой последователъности "картинка №9", ->  где-то глубоко в но4и "картинка №8"  -> и как резулътат утро следующего дня картинка №6. Видимо картинка №7 тозхе имеет отношение ко всей йетой истории. То ли она послжила поводом, то ли следствием всех событий

 

 

Изменено пользователем GoooGooo
  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

У меня складывается стойкое ощющение 4то события происходили в такой последователъности "картинка №9", ->  где-то глубоко в но4и "картинка №8"  -> и как резулътат утро следующего дня картинка №6.

ImageUploadedByTapatalk1356020829.768456

Ссылка на комментарий

Какие выводы можно сделать по карте

1. Это русский учебник. Красные это относительно дружественные или цивилизованные. Черные это враги или варвары или атакующие.

2. Годы я думаю не позднее 14 века, потому что на карте обозначено детали (наименование) которые были вырезаны, карта относительно детальная - на ней отображены мелкие населенные пункты, т.е. много сведений сохранилось.

 

Непонятно почему красные двигались на север, если враг был на юге. Хммм. Сборы армии происходили? Ждали какое то пополнение? Хмммм...

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

AndrG
13 минуты назад, Venc сказал:

Если это карта русская, то красным обозначены передвижения дружественных войск, а черным противников. Таково традиционное обозначение в России.

Тоже в этом направлении думаю, тем более с учетом того, что вторая половина не синяя, а неприятно черная. Опять же почему тогда красные с запада на восток движутся,  ведь обычно наоборот. С другой стороны, даже если это так, то имеет значение еще и год выпуска карты. Во времена СССР одни цвета были, а сейчас они уже и диаметрально поменяться могли.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, AndrG сказал:

Опять же почему тогда красные с запада на восток движутся

Картинка из австралийского учебника. Детально скопирована из российского учебника, но перевернута для лучшего восприятия местными школьниками.

Изменено пользователем JLRomik
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Карту я бы назвал середины 50-60е, СССР. Типография, большое окно для обозначений, просто общий вид

Ссылка на комментарий

5 минут назад, AndrG сказал:

Тоже в этом направлении думаю, тем более с учетом того, что вторая половина не синяя, а неприятно черная. Опять же почему тогда красные с запада на восток движутся,  ведь обычно наоборот. С другой стороны, даже если это так, то имеет значение еще и год выпуска карты. Во времена СССР одни цвета были, а сейчас они уже и диаметрально поменяться могли.

если красные это русские (если предположить) черные могут войсками бунтовщиками. Много было восстаний в России - Смута, всякие болотниковы и т.д.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Карта очень знакомая, я точно где то ее видел)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Venc сказал:

если красные это русские (если предположить) черные могут войсками бунтовщиками. Много было восстаний в России - Смута, всякие болотниковы и т.д.

Ты еще учитывай что все восстания во всемирной истории в СССР по дефолту считались положительными. А значит бунтовщики как раз красными и обозначались

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Venc сказал:

если красные это русские (если предположить) черные могут войсками бунтовщиками. Много было восстаний в России - Смута, всякие болотниковы и т.д.

Красные  определенно наши. Но 4херные тоже могут бытъ наши, в определенном смысле. Комрад Неонафт пишет 4то карта 50жъ60ж. Все один к одному

Ссылка на комментарий

 

 

7 минут назад, NeoNaft сказал:

Карту я бы назвал середины 50-60е, СССР. Типография, большое окно для обозначений, просто общий вид

да, согласен.

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, NeoNaft сказал:

Ты еще учитывай что все восстания во всемирной истории в СССР по дефолту считались положительными. А значит бунтовщики как раз красными и обозначались

Вовсе нет. Вандейское восстание синим, например ;)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, Berdian сказал:

Вовсе нет. Вандейское восстание синим, например

Его в СССР не разбирали в школе, вроде как

Ссылка на комментарий

GoooGooo

@Berdian  Спасибо болъшое за конкурс. По4итал о работе с 6й картинки, о4енъ интересно и неожиданно. Правда 7я загуглиласъ до обидного быстро, 1я же ссылка. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, GoooGooo сказал:

Спасибо болъшое за конкурс. По4итал о работе с 6й картинки, о4енъ интересно и неожиданно.

Только вот проблема в том что она никак не ассоциируется с тем событием. Я даже не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны даже с гуглом нужно провести хорошую аналитическую работу чтобы дать правильный ответ. А с другой вероятность без гугла правильно ответить стремиться к нулю. Тоже самое могу сказать и про 9 картинку

________________________
добавлено 4 минуты назад

Короче мои предложения. 2 картинки сложные, требующие аналитики даже с гуглом и 2 картинки для масс. Ну не так чтобы как с Верещагиным, но явно рассчитанные на среднего человека хорошо учившегося в школе. Так и принципиальных (которые не гуглят) не обделяем и "читеров" которые первое что делают это гуглят картинку

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, Venc сказал:

Если черной стрелкой показано движение группы, то кто красной...:ph34r:

Собака, которая искала группу)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94644

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...