Большой конкурс знатоков истории - Страница 22 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Berdian
1 минуту назад, JLRomik сказал:

А я знаю, кто должен стать следующим человеком месяца. Собрать кучу народа со всего форума в одном месте - это дорогого стоит. Причём самое главное собрать не срача ради, а для общего просвещения и позитивного времяпрепровождения.

Да ладно,  я сам тащусь :blush:

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Berdian сказал:

Место (страна)? :)

Хм. Асгард. Но это не страна, а город. Если рассматривать мифологию, то она берет своё начало из Скандинавии и я бы сказал в первую очередь из Норвегии. Так что Норвегия.:)

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, JLRomik сказал:

Хм. Асгард. Но это не страна, а город. Если рассматривать мифологию, то она берет своё начало из Скандинавии и я бы сказал в первую очередь из Норвегии. Так что Норвегия.:)

Банальный ответ ;) Нет, конечно. И не Швеция, кстати. Есть страна, которую ради прикола засчитал бы :) Но вообще ответ несколько выше :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Berdian сказал:

При  всём уважении к должности - фигня на ум пришла :blush:

Оскорбление администрации :D

А вообще, с Фёдоровым ни одна фраза не ассоциируется. Ну все знают, что он один из первопроходцев, печатавших на кириллице. Многие слышали про "Апостол" и "Букварь". Но конкретная фраза - это что-то новенькое.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Alterus сказал:

Но конкретная фраза - это что-то новенькое.

Гугль сообщает, что найдено 70 миллионов ссылок, так что фраза известная ;)

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Berdian сказал:

Банальный ответ ;) Нет, конечно. И не Швеция, кстати. Есть страна, которую ради прикола засчитал бы :) Но вообще ответ несколько выше :)

Ну тогда США. По идее именно с этой страной в данный момент фильма соединен радужный мост.

 

ЗЫ. Ну и ответ несколько выше:)

Цитата

Правильные ответы в зависимости от категории вопроса:

1) Убийство Дж. Ф. Кеннеди (обратите внимание, что просто "Убийство Кеннеди" будет неполным и неверным ответом, так как было  более одного убийства Кеннеди)

2) Жаклин Кеннеди

3) США

4) "Они убили его!"

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Berdian
В ‎30‎.‎01‎.‎2018 в 10:46, Berdian сказал:

в случае использования кадра из фильма или театральной постановки угадать нужно место действия произведения, а не место киностудии или театра

 

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Ну тогда США. По идее именно с этой страной в данный момент фильма соединен радужный мост.

 

Ссылка на комментарий

Berdian

Ладно, я не могу уже терпеть до понедельника (картинок у меня еще много). Вне зачета, персонально для @JLRomik - нужно назвать фразу

test3.jpg.bc138cef0a3942ed91aa0c0e51a6a3b6.jpg

Естественно без гугла, лично мне она доставила огромное удовольствие :blush:

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, Berdian сказал:

Ладно, я не могу уже терпеть до понедельника (картинок у меня еще много). Вне зачета, персонально для @JLRomik - нужно назвать фразу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

;)

Ну у меня с битлами ассоциируется в первую очередь одна фраза: "****".

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Alterus
12 минуты назад, Berdian сказал:

Гугль сообщает, что найдено 70 миллионов ссылок, так что фраза известная ;)

Загуглил фразу, которая была написана на его могиле, однако данная фраза не столь известна, да и 70 млн ссылок явно не набирает. Похоже, это тупиковый путь.

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну у меня с битлами ассоциируется в первую очередь одна фраза: "****".

Естественно,  знал, что ты ее назовешь :) Штат Грузия  Джорджия, кстати :) Пусть теперь другие участники попробуют :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Alterus сказал:

Загуглил фразу, которая была написана на его могиле, однако данная фраза не столь известна, да и 70 млн ссылок явно не набирает. Похоже, это тупиковый путь.

Про реку знаний ведущей во вселенную?

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Berdian сказал:

Естественно,  знал, что ты ее назовешь :) Штат Грузия  Джорджия, кстати :) Пусть теперь другие участники попробуют :)

О. Моя любимая криптография подоспела)

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Alterus сказал:

Загуглил фразу, которая была написана на его могиле, однако данная фраза не столь известна, да и 70 млн ссылок явно не набирает. Похоже, это тупиковый путь.

Конечно, никаких могил. Подсказка - на первом месте Лондон, а на втором эта фраза. Ну по крайней мере у меня в школе :)

Ссылка на комментарий

Alterus
12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Про реку знаний ведущей во вселенную?

Нет, "Успокоения и воскресения из мертвых чаю". Это явно не подходит для школы :)

8 минут назад, Berdian сказал:

Конечно, никаких могил. Подсказка - на первом месте Лондон, а на втором эта фраза. Ну по крайней мере у меня в школе :)

London is the capital of Great Britain? Первая фраза, которая приходит на ум при соединении ассоциаций о Лондоне и школьном образовании :D

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Alterus сказал:

London is the capital of Great Britain? Первая фраза, которая приходит на ум при соединении ассоциаций о Лондоне и школьном образовании :D

Тёпленько :) Я эту подсказку берёг до последнего :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Москит
34 минуты назад, Berdian сказал:

Ладно, я не могу уже терпеть до понедельника (картинок у меня еще много). Вне зачета, персонально для @JLRomik - нужно назвать фразу

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Естественно без гугла, лично мне она доставила огромное удовольствие :blush:

Гори-гори ясно, чтобы не погасло?

Просто, ну в США много специфичных еретиков, а тут прям стойкое ощущение, что дети сжигают пластинки битлов.

Ссылка на комментарий

Berdian

Вкратце резюмирую.

В данный момент вне конкурса обсуждаются следующие картинки:

test.jpg.649acbf83cb7f4d893e0df77b55e4db0.jpg

Персона, место, событие, фраза?

 

test2.jpg.6810d9c1df56e3ce3c22537b53a5dce4.jpg

Фраза?

 

most.jpg.c7957ed39cfbb6b8eaf50930f4d63320.jpg

Место, персона?

 

test3.jpg.bc138cef0a3942ed91aa0c0e51a6a3b6.jpg

Фраза?

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, Москит сказал:

Просто, ну в США много специфичных еретиков, а тут прям стойкое ощущение, что дети сжигают пластинки битлов.

Ну да. Но нужно угадать фразу.

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Berdian сказал:

Вкратце резюмирую.

В данный момент вне конкурса обсуждаются следующие картинки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Персона, место, событие, фраза?

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Ну да. Но нужно угадать фразу.

Про Святослава фраза только осталась же, не?

 

То есть реально сжигают? О_О

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Москит сказал:

Про Святослава фраза только осталась же, не?

 

То есть реально сжигают? О_О

Нет. Еще место (страна), и это не так просто, как кажется на первый взгляд.

 

Да. :)

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Berdian сказал:

Вкратце резюмирую.

В данный момент вне конкурса обсуждаются следующие картинки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Персона, место, событие, фраза?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Фраза?

На первой картине конечно же князь киевский Святослав Игоревич, отвечаю без гугла :) Фраза наверное "Иду на Вы". Допускаю, что место - Дунай, нынешняя Болгария.

По поводу цитаты, связанной с Иваном Федоровым, так и не догадался пока, что такого было в вашей школе. Думаю, что связано с книгами, может быть связано с букварем, но точнее пока сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94095

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...