Большой конкурс знатоков истории - Страница 18 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Муцухито
2 минуты назад, NoOneName сказал:

@Berdian есть тут одна фотография всем известного историчнского деятеля, которая не столь давно была опубликована в одном малопосещаемом месте , откуда я ее позаимствовал, в похожем конкурсе. Поисковые системы при ее виде пугаются и не выдают ничего похожего на реальную личность. Надо?

 

В конкурсе не участвую

 

Неужели Сталин в пеленках из Тифлисского исторического архива?

31 минуту назад, Zdrajca сказал:

@Муцухито Все карты раскрыл :)

 

 

Да ладно, ведь цель данного конкурса - просветить форумчан по вопросам истории в веселой и динамичной форме. Пока и с разгадыванием картинок, и с веселостью проблем нет.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Napoleon7

@Berdian К сожалению, всё действительно гуглится на раз два. То есть, конкурс держится исключительно на совести участников, выдавать за такое призы и награды несправедливо. Печальненько. Может изменить правила и перейти к текстовым заданиям как в "Исторических загадках"? И нет ли технической возможности запретить скачивание и копирование фотографий конкретно в этой теме? Знаю, что такая фича существует на некоторых сайтах.  @alexis

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Napoleon7 сказал:

@Berdian К сожалению, всё действительно гуглится на раз два. То есть, конкурс держится исключительно на совести участников, выдавать за такое призы и награды несправедливо. Печальненько. Может изменить правила и перейти к текстовым заданиям как в "Исторических загадках"?

Возможно определяющими станут загадки по фразам, потому что там большой вес имеет фантазия и предпочтения ведущего ;)

Ну и кстати, в следующий раз будет загадка по карте - я так изуродовал ее, стирая наименования, что гугль ищет какую-то ерунду.

Плюс есть еще задумка, пока приберегу ;)

Пока что втягивающий режим - в терминах велоспорта вчера был пролог, а сегодня простенькая равнинная гонка. Подождем горных этапов :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Berdian сказал:

Ну и кстати, в следующий раз будет загадка по карте - я так изуродовал ее, стирая наименования, что гугль ищет какую-то ерунду.

можно еще с фильтрами и цветом поработать

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, Napoleon7 сказал:

@Berdian К сожалению, всё действительно гуглится на раз два. То есть, конкурс держится исключительно на совести участников, выдавать за такое призы и награды несправедливо. Печальненько. Может изменить правила и перейти к текстовым заданиям как в "Исторических загадках"? И нет ли технической возможности запретить скачивание и копирование фотографий конкретно в этой теме? Знаю, что такая фича существует на некоторых сайтах.  @alexis

Конкурс, все таки, в первую очередь не для мастеров погуглить. А для любителей истории и потренировать мозг. И им я думаю, важны не сколько призы и награды, сколько сам конкурс и участие в нем. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Napoleon7
4 минуты назад, Berdian сказал:

Возможно определяющими станут загадки по фразам, потому что там большой вес имеет фантазия и предпочтения ведущего ;)

Ну и кстати, в следующий раз будет загадка по карте - я так изуродовал ее, стирая наименования, что гугль ищет какую-то ерунду.

Плюс есть еще задумка, пока приберегу ;)

Пока что втягивающий режим - в терминах велоспорта вчера был пролог, а сегодня простенькая равнинная гонка. Подождем горных этапов :)

Что же, надеемся на Вашу изобретательность.:pioneer:

  • wink 1
Ссылка на комментарий

NoOneName
8 минут назад, Napoleon7 сказал:

@Berdian К сожалению, всё действительно гуглится на раз два. То есть, конкурс держится исключительно на совести участников, выдавать за такое призы и награды несправедливо. Печальненько. Может изменить правила и перейти к текстовым заданиям как в "Исторических загадках"? И нет ли технической возможности запретить скачивание и копирование фотографий конкретно в этой теме? Знаю, что такая фича существует на некоторых сайтах.  @alexis

Возможность то есть, но во-первых тяжелая, во вторых принт-скрин, паинт, вырезать - поиск по картинке - лишняя пару секунд, которая не стоит того.

Бердину послал фоточку. Надеюсь подойдет для конкурса. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, romarchi сказал:

Конкурс, все таки, в первую очередь не для мастеров погуглить. А для любителей истории и потренировать мозг. И им я думаю, важны не сколько призы и награды, сколько сам конкурс и участие в нем. 

Да, но возможность подсмотреть всё в гугле отбивает всякое желание размышлять самому. -30 к энтузиазму:bye:

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Да, но возможность подсмотреть всё в гугле отбивает всякое желание размышлять самому. -30 к энтузиазму:bye:

Отнюдь. Ну по крайней мере у меня не отбивает)))

Пусть мастера гугла обгонят меня в ответах. Я всё равно получу удовольствие от участия в конкурсе. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Napoleon7 сказал:

@Berdian К сожалению, всё действительно гуглится на раз два. То есть, конкурс держится исключительно на совести участников, выдавать за такое призы и награды несправедливо. Печальненько. Может изменить правила и перейти к текстовым заданиям как в "Исторических загадках"? И нет ли технической возможности запретить скачивание и копирование фотографий конкретно в этой теме? Знаю, что такая фича существует на некоторых сайтах.  @alexis

 

Нет, исторические загадки они на то и загадки, что предлагают медленный темп, хорошую аргументацию, очень малоизвестные факты или настолько запутанные, что не понятно о чем речь. Поэтому и отгадка тянется неделями, а то и больше. Зачем делать две одинаковые ветки? 

Так картинку не скачаешь же, или вы имеете в виду сделать снимок экрана, обрезать и загуглить, или я чего-то не понимаю? Да, это читерство и на совести игрока. А что делать? Можно обрезать призовой фонд, чтобы остался чисто спортивный интерес. 

P.S. Ладно, решил поискать Верещагина, тем более выше его упоминали, так что это уже не секрет. Если сделать простейшую манипуляцию и вбить в гугл "лошади в соборе" то где-то в конце, действительно, эта картинка вылезает.  

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Если сделать простейшую манипуляцию и вбить в гугл "лошади в соборе" то где-то в конце, действительно, эта картинка вылезает. 

А "кони"? Там как бы не очевидно ;)

________________________
добавлено 2 минуты назад

Ну и повторюсь, что турнир пробный. Вижу, что интерес есть и весьма высокий, на будущее и правила и формат можно подкорректировать.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Berdian сказал:

А "кони"? Там как бы не очевидно ;)

 

Да, вы правы - гугл вообще статуи одни выдает. Но в этом и плюс, если хочешь искать быстро и эффективно - научись правильно формулировать запрос, век цифровых технологий же ж. А значит еще одна польза этого конкурса - просвещение набирает обороты.

Хм, "Кони в соборе" - отличное название для картины, или для этих танцующих девах, которых посадили. Райот или как они называются.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Хм, "Кони в соборе" - отличное название для картины, или для этих танцующих девах, которых посадили. Райот или как они называются.

Фанаты ЦСКА :blush:

________________________
добавлено 4 минуты назад
21 минуту назад, Napoleon7 сказал:

Да, но возможность подсмотреть всё в гугле отбивает всякое желание размышлять самому. -30 к энтузиазму:bye:

Ты (ок?), кстати, не сачкуй, со второго моего турнира сливаешься ;)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Napoleon7
4 минуты назад, Berdian сказал:

Ты (ок?), 

Ок

 

5 минут назад, Berdian сказал:

 

 

Ты (ок?), кстати, не сачкуй, со второго моего турнира сливаешься ;)

С этого не сольюсь, ибо люблю историю, а результаты матчей меня в последнее время не очень интересуют.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

Ну и еще просьба. Некоторые ответы в почте откровенно неприятно читать. Это просто ответ на вопрос, не нужно устраивать из него политическую позицию, мне вы вообще ничего не докажете :) Вопрос - ответ, этого достаточно :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Berdian сказал:

Ну и еще просьба. Некоторые ответы в почте откровенно неприятно читать. Это просто ответ на вопрос, не нужно устраивать из него политическую позицию, мне вы вообще ничего не докажете :) Вопрос - ответ, этого достаточно :)

Ничоси. Ответ с подписью "Либерал"

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Ничоси. Ответ с подписью "Либерал"

Да есть тут любители, я правда не понимаю, в чем прикол

Ссылка на комментарий

1 час назад, NoOneName сказал:

 есть тут одна фотография всем известного историчнского деятеля, которая не столь давно была опубликована в одном малопосещаемом месте , откуда я ее позаимствовал, в похожем конкурсе. Поисковые системы при ее виде пугаются и не выдают ничего похожего на реальную личность.

НЕТ, Не кидай! Я так не победю!!:o:o:o

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Berdian сказал:

Ну и еще просьба. Некоторые ответы в почте откровенно неприятно читать. Это просто ответ на вопрос, не нужно устраивать из него политическую позицию, мне вы вообще ничего не докажете 

Как можно в ответ на нейтральный исторический вопрос делать полит позицию? Даже интересно.

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Venc сказал:

Как можно в ответ на нейтральный исторический вопрос делать полит позицию? Даже интересно.

Форыкзампл, кому-то может не нравиться человек с сигарой, так не нравиться, что аж кушать не может :)

Есличо это не то сообщение, что пришло в 12-15 мск, там норм :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94119

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...