Большой конкурс знатоков истории - Страница 19 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Zdrajca
5 минут назад, Venc сказал:

Как можно в ответ на нейтральный исторический вопрос делать полит позицию? Даже интересно.

"Это Сталин,шоб он здох". С уважением, Фантомас, Либерас

  • Like (+1) 1
  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Venc сказал:

Как можно в ответ на нейтральный исторический вопрос делать полит позицию? Даже интересно.

 

Почему-то мне кажется, что я знаю, кто это флудит политическими памфлетами. Но это так, мысли вслух.

А вообще, когда-то в исторических загадках проходили настолько кровавые споры, что будь это в реальной жизни, то было бы хуже чем Сванидзе с Шевченко. Был еще Беломишка - так это полный угар был. Куда он вот пропал?

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 минут назад, Zdrajca сказал:

"Это Сталин,шоб он здох". С уважением, Фантомас, Либерас

 

И подпись: Дмитро Галычанець

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NoOneName
25 минут назад, Муцухито сказал:

 

Почему-то мне кажется, что я знаю, кто это флудит политическими памфлетами. 

А чего сразу КПСС? Вы ничего не докажете

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, NoOneName сказал:

А чего сразу КПСС? Вы ничего не докажете

 

Ни вы, ни КПСС тут вообще не причем. Ни только одни комми баловались такой презабавной штукой, французы тоже, например. Не хочу просто пальцем тыкать, тем более это не красиво и не учтиво, тем более это мои лишь раздумья, тем более пусть Бердиан с этим разбирается. Как говорили в школе на уроках классного часа: тот кто это сделал, сам знает. Вот пусть он про это подумает. Тем более, страшного ничего не случилось. А чем вообще *** плох, что удосужился бурной критики?

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А ви знаете, товарищ Бердиан, что распространяете противозаконную информацию? Полез я, значит, искать ответы и что же я вижу?

Доступ к Интернет-ресурсу
заблокирован
по решению органов государственной власти
9_9
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Муцухито сказал:

Куда он вот пропал?

Куда-куда... бывает из человека бесов изгоняют, а бывает из-за бесов люди пропадают.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Муцухито
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А ви знаете, товарищ Бердиан, что распространяете противозаконную информацию? Полез я, значит, искать ответы и что же я вижу?

Доступ к Интернет-ресурсу
заблокирован
по решению органов государственной власти
9_9

 

Хм, я же говорил Розуэлльский инцидент - информация засекречена. Лишние расспросы могут привлечь внимание - ждите приезда товарищей из ЦРУ, тем более их российские коллеги недавно все составом уже навестили.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

А ви знаете, товарищ Бердиан, что распространяете противозаконную информацию? Полез я, значит, искать ответы и что же я вижу?

Доступ к Интернет-ресурсу
заблокирован
по решению органов государственной власти
9_9

В смысле? Я картинки на радикал выкладываю, его чтоль заблокировали?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, Berdian сказал:

В смысле? Я картинки на радикал выкладываю, его чтоль заблокировали?

Нет, не Радикал, просто одна из твоих картинок была на запрещённом сайте. Забей. Шоу маст гоу он. Я для себя решил, что ответы буду отправлять только, если буду сам знать о чём идёт речь. А гуглить для общего развития.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик
16 часов назад, Муцухито сказал:

Куда он вот пропал?

 

Ныне deceased.

Ссылка на комментарий

Berdian
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Я для себя решил, что ответы буду отправлять только, если буду сам знать о чём идёт речь. А гуглить для общего развития.

Так отправляй то, что знаешь и свои догадки, если даже не уверен, вдруг точно попадешь ;) А то как понять, что ты участвуешь, а не сачкуешь? :)

Спойлер

- Это я все понимаю! - проникновенно  вскричал  Хлебовводов.  -  Ямбы там, александриты... Я одного не понимаю: за что же ему деньги плотят?  Ну сидит он, ну читает. Вредно, знаю! Но чтение - дело тихое, внутреннее, как ты его проверишь, читает он или кемарит, сачок?..  Я  помню,  заведовал  я отделом в инспекции по карантину и защите растений,  так  у  меня  попался один... Сидит на заседании и вроде бы слушает, даже  записывает  что-то  в блокноте,  а  на  деле  спит,  прощелыга!  Сейчас   по   конторам   многие навострились спать с открытыми глазами... Так вот я и не  понимаю:  наш-то как? Может, врет? Не должно же быть такой профессии,  чтобы  контроль  был невозможен - работает человек или, наоборот, спит? (с) Сказка о Тройке

 

Ссылка на комментарий

Berdian
25 минут назад, Zdrajca сказал:

До понеделка глушняк?

Ну видишь же, что нет никого. Будет несправедливо, если кто-то получит преимущество, потому что не жарит шашлыки в выходные, а сидит в инете :) 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Berdian сказал:

Ну видишь же, что нет никого. Будет несправедливо, если кто-то получит преимущество, потому что не жарит шашлыки в выходные, а сидит в инете :) 

При минус 30 :) 

Тогда можно просто пофлудить

Ссылка на комментарий

Berdian
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Тогда можно просто пофлудить

Вот простецкая картинка для флуда (вне зачета). К сожалению, гугль, сцуко, умудряется находить ее, даже если обрезано ~80%, так что давайте без его использования

 

test.jpg

 

Как обычно: событие, место, персона, фраза ;)

Изменено пользователем Berdian
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Если без гугла это Тарас Бульба переплывает через Днепр... фраза "я тебе породил - я тебя и убью"

 

ну или встреча с Цимисхием Святослава, а это один из гребцов. фраза ну....

Изменено пользователем Venc
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Venc сказал:

Если без гугла это Тарас Бульба переплывает через Днепр... фраза "я тебе породил - я тебя и убью"

 

ну или встреча с Цимисхием Святослава, а это один из гребцов. фраза ну....

Сам Святослав, разве нет? Река - Дунай, фраза... ну... "Я тебе щит обратно прибью, базилевс ты этакий"?)))

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Только что, Москит сказал:

Сам Святослав, разве нет? Река - Дунай, фраза... ну... "Я тебе щит обратно прибью, базилевс ты этакий"?)))

"Я тебе щит прям тут прибью!"

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

И вот еще (вне зачета)

test2.jpg.6810d9c1df56e3ce3c22537b53a5dce4.jpg

 

В данном случае нужно угадать фразу, относящуюся к картинке (лично я помню эту фразу со времен школы и иногда употребляю на работе)

Возможно, это поможет вам лучше понять логику ведущего :)

ЗЫ. @Zdrajca, ты понимаешь, что эта картинка специально для тебя ;) Я очень ценю тебя и уважаю :)

Изменено пользователем Berdian
  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94078

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...