Большой конкурс знатоков истории - Страница 15 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Berdian
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Насчет 4й картинки, Вы имеете ввиду фразу сказанную прямо в тот момент, или современную? Могут быть варианты :D

Чем ближе фраза к картинке, тем правильнее.

В правилах последовательность отгадывания правильных фраз так и задана:

В четвертом пункте необходимо угадать наиболее известную фразу, относящуюся к картинке (сказанную в тот момент или позже или наоборот раньше, но послужившую поводом для картинки).

Т.е. сначала вспоминаем фразу примерно в момент на картинке, если таковых нет, то ищем по расширяющейся спирали вперед и назад по реке Времени :) 

Ссылка на комментарий

Robaggio
19 минут назад, Berdian сказал:

Честно говоря, я готовил картинки уровня предыдущего дня, но знания участников оказались гораздо выше ожиданий, поэтому буду потихоньку усложнять, пока не выйдем примерно на 50% верных ответов.

Я ж говорю, заманивает

К концу февраля останется только один из нас

 

Бердиан  

1424082380__poster_ea62802587a3.jpg

Hide  
  • wink 1
Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

что за редут или линия Мажино на 2-й картинке?

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • popcorn 1
  • biggrin (+1) 5
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, Rybinsk сказал:

А как по копьям можно место узнать? В картинах я не силен.

Место - никак. Картину можно узнать, вспомнив Ренессанс одной страны, название которой будет ну уж совсем подсказкой :) Художника мы проходили в школьном курсе МХК, имени его и официальное название картины я без гугла не вспомнил. Не да Винчи, конечно, но достаточно известная картина.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, AndrG сказал:

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

Эх... я-то думал там про Зенит

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Место - никак. Картину можно узнать, вспомнив Ренессанс одной страны, название которой будет ну уж совсем подсказкой :) Художника мы проходили в школьном курсе МХК, имени его и официальное название картины я без гугла не вспомнил. Не да Винчи, конечно, но достаточно известная картина.

Тады это неправильное задание.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

7b7534fb482a.jpg&key=c03352837185cb67339

 

Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и толкать друг друга только для того,

чтобы иметь возможность несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? И все это лишь потому, что на всех нашелся для игры только один

мяч? - недовольно спросил Хоттабыч через несколько минут. (с)

54541141.jpg.66c10e6511144bb1f05c47fa59f

Изменено пользователем Дон Андрон
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik

На самом деле если руководствоваться примером, приведенным господином @Berdian'ом:

В 30.01.2018 в 06:46, Berdian сказал:

Пример:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правильные ответы в зависимости от категории вопроса:

1) Убийство Дж. Ф. Кеннеди (обратите внимание, что просто "Убийство Кеннеди" будет неполным и неверным ответом, так как было  более одного убийства Кеннеди)

2) Жаклин Кеннеди

3) США

4) "Они убили его!"

Т.е. не Элм-Стрит Даллас и даже не Даллас, а США.

 

Так вот если руководствоваться этим примером я бы сказал, что место с третьей картинки это по меньшей мере Европа:)

Ссылка на комментарий

Robaggio

Картина угадывается по художественному произведению, которое среди любителей истории должно быть небезызвестно.

Ссылка на комментарий

Berdian
7 минут назад, AndrG сказал:

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

@AndrG сегодня ты сделал мой день! :good:

Ссылка на комментарий

GoooGooo
10 минут назад, Berdian сказал:

необходимо угадать наиболее известную фразу, относящуюся к картинке (сказанную в тот момент или позже или наоборот раньше, но послужившую поводом для картинки

Спойлер

В трудные времена церковь всегда согревала и поддерживала меня

 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Т.е. не Элм-Стрит Даллас и даже не Даллас, а США.

Да, я в очередной раз подчеркиваю, что нужно указывать современную страну, т.е. Ирак, а не Вавилон, к примеру ;)

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, Jeffery сказал:

Место - никак. Картину можно узнать, вспомнив Ренессанс одной страны, название которой будет ну уж совсем подсказкой :) Художника мы проходили в школьном курсе МХК, имени его и официальное название картины я без гугла не вспомнил. Не да Винчи, конечно, но достаточно известная картина.

Вы уверенны, что это Ренессанс?)))

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, Berdian сказал:

@AndrG сегодня ты сделал мой день! :good:

Этот конкурс сам по себе делает уже второй мой день, безотносительно к участию и результатам :) Считаю жизненно необходимым поддерживать атмосферу до последнего дня :D

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, romarchi сказал:

Вы уверенны, что это Ренессанс?)))

Инфа 146% ;)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
16 минут назад, Berdian сказал:

Т.е. сначала вспоминаем фразу примерно в момент на картинке, если таковых нет, то ищем по расширяющейся спирали вперед и назад по реке Времени

И так доходим до фразы "И все таки она вертится". И только попробуйте не признать что она не относиться к данному событию

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Я тут просто мимо проходил, прохожий, значитЪ... :-) Большей частью я интересуюсь историей вооружений и военной историей, но попробую вытянуть ваш "Школьный курс".

 

Призов мне не нужно, но в конкурсе поучаствовать вдруг стало интересно. Потому, что сходу узнал схему с первой картинки.

Можно я свои ответы тож загадками давать буду? ;-)

 

 Ауфидус - 215 (Ауфидиус(?)); концентрический удар в чистом виде. Смена ориентации (Ю-С) сути не поменяла.

Со второй завис конкретно... Осенило при чтении ответов предыдущих камрадов. БЕЗ бороды?! БЕЗ головного убору?! Извините, Михал Сергеич, БЕЗ Раисы Максимовны не узнал... :-)

Третья вогнала в ступор. По оружию - 100% Европа эпохи Костеровского Тиля Уленшпигеля, и друга его, Ламме Гудзака. Кусочек флага озадачил сперва зело. Потом пошел через картину в целом - и всё получилось. Город внизу назван в честь модели пулемета, и его в этот момент капитулируют! Замечательный пример триумфа воли над разумом изображен - осада города была лишена к-либо смысла. И брать его было никому не надо. Но повозиться пришлось. И с городом. Им. И с вопросом. Мне.

С четвертой всё было намного проще. Как москвич скажу, что с картинкой связано жаргонное название: "памятник футболисту". В ощщем, пРоехали. ;-)

 

В целом - большое спасибо, ибо развлекли, однозначно!

 

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

AndrG
2 минуты назад, romarchi сказал:

Вы уверенны, что это Ренессанс?)))

Никому не верьте в этой теме! Все они говорят полную ерунду, чтобы запутать вас и сбить с пути истинного. Один я правду вещаю.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

И так доходим до фразы "И все таки она вертится". И только попробуйте не признать что она не относиться к данному событию

Что ж Вы так прямолинейно та?!!!

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

И так доходим до фразы "И все таки она вертится". И только попробуйте не признать что она не относиться к данному событию

Это про попку Жаклин ;)

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG
2 минуты назад, BrA сказал:

Третья вогнала в ступор. По оружию - 100% Европа эпохи Костеровского Тиля Уленшпигеля, и друга его, Ламме Гудзака. Кусочек флага озадачил сперва зело. Потом пошел через картину в целом - и всё получилось. Город внизу назван в честь модели пулемета, и его в этот момент капитулируют! Замечательный пример триумфа воли над разумом изображен - осада города была лишена к-либо смысла. И брать его было никому не надо. Но повозиться пришлось. И с городом. Им. И с вопросом. Мне

Да ну, Бред какой-то

  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94079

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...