Большой конкурс знатоков истории - Страница 11 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Муцухито
11 минуту назад, NeoNaft сказал:

Ты лучше ответь почему он так весит, как икона в красном углу

 

Новому времени - новые объекты почитания. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Муцухито сказал:

Новому времени - новые объекты почитания. 

ага, так почему именно черный квадрат то?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@NeoNaft Видимо для Малевича - чёрный квадрат - это как чёрный кубик с воспоминаниями ,как в самой непонятной ,но прикольной серией игры Rusty Lake :good:

Ссылка на комментарий

Wiyama
8 минут назад, NeoNaft сказал:

ага, так почему именно черный квадрат то?

Произведением искусства стало не само "произведение", а форма как таковая (квадрат, круг и т.д.), как мне кажется, Малевич сделал это первым, потому и прославился.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, NeoNaft сказал:

ага, так почему именно черный квадрат то?

 

Потому что еще есть "Черный круг" и такой же черный крест. Как самые простые и базовые элементы в супрематизме. 

 

Вот интересно, хоть кто-то спутал его с иконой и не начал на него креститься? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Yohan сказал:

Произведением искусства стало не само "произведение", а форма как таковая (квадрат, круг и т.д.), как мне кажется, Малевич сделал это первым, потому и прославился.

Посмотрите видео из арзамаса про историю искусства 20 века. На картине нарисован только квадрат, потому что это чистая геометрия и ноль искусства. Все упирается в содержание, так сказать "почему этот квадрат висит тут". Вот как только ты задаешься этой мыслью, можно считать что квадрат начал работать.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Yohan сказал:

Произведением искусства стало не само "произведение", а форма как таковая (квадрат, круг и т.д.), как мне кажется, Малевич сделал это первым, потому и прославился.

 

Да, и смог всем вбить в головы, что это круто. Секта блин, честное слово. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Муцухито сказал:

Потому что еще есть "Черный круг" и такой же черный крест. Как самые простые и базовые элементы в супрематизме. 

это более сложные фигуры чем квадрат

Ссылка на комментарий

Как я вовремя заглянул. Попробую поучаствовать

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Да, и смог всем вбить в головы, что это круто. Секта блин, честное слово. 

Я же говорю это достаточно сложно для понимания, как и например поп-арт. Почему он такой и в чем прелесть в банке супа. Так что смотрите на соцреализм и радуйтесь, для вас его и создавали

Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, NeoNaft сказал:

Посмотрите видео из арзамаса про историю искусства 20 века. На картине нарисован только квадрат, потому что это чистая геометрия и ноль искусства. Все упирается в содержание, так сказать "почему этот квадрат висит тут". Вот как только ты задаешься этой мыслью, можно считать что квадрат начал работать.

Это где вдруг на арзамасе, черный квадрат назван - ноль искусства? Вы ещё раз ролик посмотрите...

И там сказано, что Малевич брошюрку написал, где вся подоплека Квадрата описана.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, NeoNaft сказал:

Я же говорю это достаточно сложно для понимания, как и например поп-арт. Почему он такой и в чем прелесть в банке супа. Так что смотрите на соцреализм и радуйтесь, для вас его и создавали

 

Да с чего вы взяли, что я поклонник соцреализма? Как раз он мне не нравится, ибо в нем идеология тапком прибила искусство, это даже хуже чем авангард. Вот реализм XIX и импрессионизм 1900-1914 гг.- это другое дело. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, romarchi сказал:

Это где вдруг на арзамасе, черный квадрат назван - ноль искусства? Вы ещё раз ролик посмотрите...

И там сказано, что Малевич брошюрку написал, где вся подоплека Квадрата описана.

ага, а раньше раскладывается про то чем был квадрат. И про ноль искусства там тоже говорят. У него нет формы только содержание которое и раскладывает эта самая брошюра, для тек кто не понимает что же хотел сказать автор

Ссылка на комментарий

Zdrajca
28 минут назад, Murick сказал:

Как я вовремя заглянул. Попробую поучаствовать

Добро пожаловать, камрад. Присоединяйся!!

Ссылка на комментарий

NeoNaft
12 минуты назад, Муцухито сказал:

Да с чего вы взяли, что я поклонник соцреализма? Как раз он мне не нравится, ибо в нем идеология тапком прибила искусство, это даже хуже чем авангард.

А потому что там все красиво и понятно даже крестьянину от сохи. Авангард и все что он породил уже требует больших знаний и понимания искусства, а так же понимание контекста эпохи в которое все это создавалось

Ссылка на комментарий

Alex2411
9 часов назад, Berdian сказал:

Задание

 

Мне, пожалуйста, уведомления не присылайте, я не участвую.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, Napoleon7 сказал:

Хотелось бы поучаствовать.

Ничего не мешает, ответы в личку, обсуждение здесь 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Zdrajca сказал:

Имение Малево под Несвижем) Наподобие прародины Януковича- деревня Януки

Щитаю его тем,кем он сам себя считал- ПОЛЯКОМ

Kazimir Severinovich MalevichВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (February 23, 1878 – May 15, 1935) was a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. painter and art Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   в википедии английской.

 

А это значит, что он миром признан как русский живописец. У нас страна многонациональная и татары и мордва и поляки были.

 

И Шагал тоже наш. Вот так вот)))

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Ой, забирайте - государство не обеднеет. xD

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94176

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...