Большой конкурс знатоков истории - Страница 14 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Wiyama

Фраза из последней картинки: "Колобок, колобок, я тебя съем"

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Jeffery сказал:

С картиной сложновато, не все могут быть знакомы с произведениями голландских живописцев, особенно если само произведение не находится в музеях нашей страны.

В школе мы вообще этот момент не учили. Там основа средневековья это Франция, по ней мы все учили. Так что все что не-франция уже идет за гранью курса

Ссылка на комментарий

Jeffery
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

В школе мы вообще этот момент не учили. Там основа средневековья это Франция, по ней мы все учили. Так что все что не-франция уже идет за гранью курса

Соглашусь, что если рассматривать чисто исторический контекст, становится совсем сложно. Но сама картина все-таки достаточно известная. И на картине все-таки уже Ренессанс, а не Средневековье :) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Jeffery сказал:

И на картине все-таки уже Ренессанс, а не Средневековье

В любом случае место что идет на картине мы точно не изучали

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
5 минут назад, NeoNaft сказал:

В любом случае место что идет на картине мы точно не изучали

Узнал исключительно картину, никакого отношения к моим не особо обширным историческим познаниям сие место не имеет :D

Как, впрочем, и с картиной из первого задания. Хотя там время и место известнейшее в историческом плане, в первую очередь узнается именно картина, как произведение искусства.

Так что пока конкурс в значительной степени на эрудицию :) 

 

P.S. По мне так даже лучше :) 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@NeoNaft Могу дать подсказку ,Милсдарь. Но тогда это будет не честно и не интересно.

Ссылка на комментарий

Wiyama

@Adjudicator Я уверен, что товарищ @NeoNaft знает, что это за место, что это за картина, речь о том, что в школьный курс истории это не входило.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 час назад, GoooGooo сказал:

Хороший конкурс. Но ведь все гуглится за 5 минут

 

Сколько не ломал голову, так и не понял, зачем Вам пятая минута :)

На самом деле, как уже правильно сказали, турнир для удовольствия, поработать мозгами, узнать что-то новое. Особого смысла гуглить ради медальки я не вижу ;)

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, AndrG сказал:

В наш век вообще все гуглится, википедится и т.д. за 5 минут.

Да, у меня есть задумка конкурса с использованием Википедии. Но уже позже.

________________________
добавлено 4 минуты назад
43 минуты назад, NeoNaft сказал:

Вот и кончился "школьный курс", а нем рекламировали, рекламировали :)

Честно говоря, я готовил картинки уровня предыдущего дня, но знания участников оказались гораздо выше ожиданий, поэтому буду потихоньку усложнять, пока не выйдем примерно на 50% верных ответов.

  • Like (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
19 минут назад, Jeffery сказал:

Соглашусь, что если рассматривать чисто исторический контекст, становится совсем сложно. Но сама картина все-таки достаточно известная. И на картине все-таки уже Ренессанс, а не Средневековье :) 

Судя по флагу Баварии справа, где-то в Германии видимо?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Rybinsk сказал:

Судя по флагу Баварии справа, где-то в Германии видимо?

Нет. И флаг не Баварии

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Николаич

Гугол, не гугол, но тащемта с последним фото ассоциируются две фразы, сказанные почти в одно и то же время. Пришлось лезть на полку за одной небезысвестной книгой и пирожком.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Нет. И флаг не Баварии

Да? Очень похож.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Rybinsk сказал:

Да? Очень похож.

Шахматная клетка была очень популярным знаком в средневековье

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Судя по флагу Баварии справа, где-то в Германии видимо?

Ага, а картина называется "Копейщики фельдмаршала Вреде готовятся к спуску на слаломе-гиганте в Гармиш-партенкирхене, чемпионат мира по зимним видам спорта, начало XIX века" xD

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Ага, а картина называется "Копейщики фельдмаршала Вреде готовятся к спуску на слаломе-гиганте в Гармиш-партенкирхене, чемпионат мира по зимним видам спорта, начало XIX века" xD

Турне 4-х трамплинов.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Турне 4-х трамплинов.

Если серьезно, на флаг тут внимания можно не обращать. Для узнавания картины служат именно копья - это подсказка для тех, кто сейчас ломает голову как я сегодня утром :) 

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Мужик с сигарой и колобок не интересно, а что за редут или линия Мажино на 2-й картинке?

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Если серьезно, на флаг тут внимания можно не обращать. Для узнавания картины служат именно копья - это подсказка для тех, кто сейчас ломает голову как я сегодня утром :) 

А как по копьям можно место узнать? В картинах я не силен.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, Berdian сказал:

Сколько не ломал голову, так и не понял, зачем Вам пятая минута :)

На самом деле, как уже правильно сказали, турнир для удовольствия, поработать мозгами, узнать что-то новое. Особого смысла гуглить ради медальки я не вижу ;)

Насчет 4й картинки, Вы имеете ввиду фразу сказанную прямо в тот момент, или современную? Могут быть варианты :D

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, GoooGooo сказал:

Насчет 4й картинки, Вы имеете ввиду фразу сказанную прямо в тот момент, или современную? Могут быть варианты

Думаю нужно назвать самую известную из всего этого события. А слова что говорили эти мужики в момент фотографии думаю нарушат правила форума о мате

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik

Грусть-печаль. Кроме товарища на второй фотке ничего без гугля не отгадывается:bye:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94125

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...