Большой конкурс знатоков истории - Страница 16 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
4 минуты назад, BrA сказал:

Как москвич скажу, что с картинкой связано жаргонное название: "памятник футболисту". В ощщем, пРоехали. ;-)

Как москвич могу сказать что с данным событием больше связан памятник "Мечта импотента", а вот "памятник футболисту" я не помню такого, это где такой?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Николаич
18 минут назад, Berdian сказал:

Чем ближе фраза к картинке, тем правильнее.

Т.е. сначала вспоминаем фразу примерно в момент на картинке, если таковых нет, то ищем по расширяющейся спирали вперед и назад по реке Времени :) 

А по реке пространства? Как я говорил, широко известны как минимум две фразы примерно равноудаленные в потоке времени от момента на фото.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Николаич сказал:

А по реке пространства? Как я говорил, широко известны как минимум две фразы примерно равноудаленные в потоке времени от момента на фото.

Фраза типа: "Как, уси?!!!"

 

 

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Николаич сказал:

А по реке пространства? Как я говорил, широко известны как минимум две фразы примерно равноудаленные в потоке времени от момента на фото.

Если вы про фразу "Выходить по одному, перед дверью останавливаться, стволы и ножи выбрасывать!", то она все-таки несколько позже была.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Николаич сказал:

А по реке пространства? Как я говорил, широко известны как минимум две фразы примерно равноудаленные в потоке времени от момента на фото.

Оставлю этот вопрос без ответа, иначе это будет явная подсказка. Но несколько участников дали правильный ответ, стало быть фраза достаточно известна.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Berdian сказал:

Оставлю этот вопрос без ответа, иначе это будет явная подсказка. Но несколько участников дали правильный ответ, стало быть фраза достаточно известна.

есть неколько фраз, которые связаны с событием. Пара крайне известны, но удалены по времени, пара апокрифы сказанные непосредственно во время, или чуть позже. Может дадите подсказку, какую Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

есть неколько фраз, которые связаны с событием. Пара крайне известны, но удалены по времени, пара апокрифы сказанные непосредственно во время, или чуть позже. Может дадите подсказку, какую Вы имели ввиду?

я реально пытаюсь вспомнить вторую фразу. Та с которой все началось знают все, а вот вторая какая?

Ссылка на комментарий

Jeffery
6 минут назад, GoooGooo сказал:

есть неколько фраз, которые связаны с событием. Пара крайне известны, но удалены по времени, пара апокрифы сказанные непосредственно во время, или чуть позже. Может дадите подсказку, какую Вы имели ввиду?

Какой же, батенька, это апокриф? Фраза известнейшая, хоть и не так как пара других.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, NeoNaft сказал:

Как москвич могу сказать что с данным событием больше связан памятник "Мечта импотента", а вот "памятник футболисту" я не помню такого, это где такой?

Да на Ленинском проспекте, эссно... :-)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, BrA сказал:

Да на Ленинском проспекте, эссно... :-)

ээээ, а почему футболист? Первый раз слышу такое определение этому

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

я реально пытаюсь вспомнить вторую фразу. Та с которой все началось знают все, а вот вторая какая?

такие фразы по сути мемы. Смотрите картинки

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Фраза-"А все таки она катится" :)

Вот это как раз апокриф. В стенограмме были замечены слова о прелестях всяческих, а вот про покатушки - нет ;) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
4 минуты назад, GoooGooo сказал:

такие фразы по сути мемы. Смотрите картинки

так вот эта фраза самая мемичная из всех. И она реальная.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 минуту назад, Jeffery сказал:

прелестях всяческих

Из интереса загуглил документ. Там фигурантом дела ваступает некий Мочёный. И после, как Вы справедливо заметили, урки имели к этому отношение. А ведь сколько времени прошло. Видимо мы мало знаем про мир организованной преступности.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, NeoNaft сказал:

ээээ, а почему футболист? Первый раз слышу такое определение этому

А вы на фигуру у подножия памятника внимание обращали? Понятно, что он запоминается в основном по верхней части, а вот про то, что внизу все забывают.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, NeoNaft сказал:

так вот эта фраза самая мемичная из всех. И она реальная.

Та же самая, но на современные деньги

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Yohan Я тоже так думаю. Тем более это большой исторический конкурс ,который и предполагает повышенный уровень знаний. А то представь дают тебе какую-нибудь изичную "Утро стрельцовой казни" , портрет Робеспьера , план военных действ при Александре Невском (К примеру Ледового Побоища) ну-с какое-нибудь место допустим кусок фрагмента "Взятии Казани" или "Константинополя" это было бы очень легко и смешно. :smile173:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Jeffery сказал:

Вот это как раз апокриф. В стенограмме были замечены слова о прелестях всяческих, а вот про покатушки - нет ;) 

Такого рода задания и интересны в этом конкурсе. Недостаточно просто загуглить картинку. Нужно знать и контекст и события вркруг. 

Сама по себе фото мне ничего не дала- а узнав читерским способом что это- вспомнились две непосредственно к событию фразы и куча побочных. Конкурс полезный, однозначно

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, JLRomik сказал:

А вы на фигуру у подножия памятника внимание обращали? Понятно, что он запоминается в основном по верхней части, а вот про то, что внизу все забывают.

аааа, теперь понял :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94096

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...