Большой конкурс знатоков истории - Страница 34 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

JLRomik
5 минут назад, Jeffery сказал:

второй в топике - как дать такой неправильный ответ, чтобы все поняли о чем идет речь в правильном

Эта игра называется Имаджинариум.

Если кто не играл рекомендую. Та ещё развлекуха в веселой компании.  

Картинки по запросу имаджинариум

Hide  
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Спасибо, дорогой, я внезапно понял, что изначально ошибся с фразой :) 

Да пожалуйста, история то знаменитая была.:)

Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, Berdian сказал:

 

Извиняю .Все равно не угадал .

Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 час назад, Berdian сказал:

1990 год, ЧМ в Италии, матч с СССР ;)

1000 вир уходит победителю. Отправил.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus

Даже не верится, что пошли лёгкие задания. Особенно после вчерашнего. Правда проблема в картинке 10 с событием, место то угадывается сразу. В 11-й место как раз угадать сложно, география боевых действий широкой была.

А вот 12-ю я даже не пытался гуглить (о чём может быть жестоко пожалею), однако эту историю про слишком доверчивого правителя я помню ещё с детства, а еще больше она запомнилась мне после прочтения книги Джареда Даймонда "Ружья, микробы и сталь" несколько лет назад. Кстати, рекомендую всем ознакомиться, очень интересный подход к объяснению исторических процессов.

13-я - пока лучшая. Да, @Rybinsk:D Не знаю, насколько, правда, с автором фразы согласны англичане (если конечно я таки угадал).

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, Alterus сказал:

13-я - пока лучшая. Да, @Rybinsk:D Не знаю, насколько, правда, с автором фразы согласны англичане (если конечно я таки угадал).

Несомненно, да, угадал, Петя Шилтов так точно несогласен.:D Я правда сразу и 11-ю отгадал (я так думаю). 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 час назад, JLRomik сказал:

Эта игра называется Имаджинариум.

Если кто не играл рекомендую. Та ещё развлекуха в веселой компании.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

Из всех настолок с детьми самая мною не любимая :) 

Ссылка на комментарий

Alterus
29 минут назад, Rybinsk сказал:

Несомненно, да, угадал, Петя Шилтов так точно несогласен.:D Я правда сразу и 11-ю отгадал (я так думаю). 

У меня по поводу 11-й два варианта, два сражения на ум приходят :)

Ссылка на комментарий

Jeffery
11 минуту назад, Alterus сказал:

У меня по поводу 11-й два варианта, два сражения на ум приходят :)

Имхо, фото подходит для обоих эпизодов, оно достаточно обезличено. Человек на фото мною не опознан (может, кто его знает?), знаменитый приказ, изменивший форму и знаки отличия, был принят до обоих событий. Да и разрыв по времени между событиями небольшой. В общем, стреляем наугад :) 

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Alterus сказал:

Правда проблема в картинке 10 с событием, место то угадывается сразу.

Думаю что как раз место для многих может бытъ сюрпризом. А событие угадывается сходу. Mинареты, много воды, русский паренъ, фотка конца 19го-начала 20го. Тут сложно датъ неправилъный ответ.

________________________
добавлено 2 минуты назад
13 минуты назад, Jeffery сказал:

Имхо, фото подходит для обоих эпизодов, оно достаточно обезличено. Человек на фото мною не опознан (может, кто его знает?), знаменитый приказ, изменивший форму и знаки отличия, был принят до обоих событий. Да и разрыв по времени между событиями небольшой. В общем, стреляем наугад

Во многих знанях многие печали, я, например, знаю крайне мало про те события, поэтому угадал сразу :D Правdа не знал на территории какой страны этот топоним.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Муцухито
16 минут назад, Jeffery сказал:

Имхо, фото подходит для обоих эпизодов, оно достаточно обезличено. Человек на фото мною не опознан (может, кто его знает?), знаменитый приказ, изменивший форму и знаки отличия, был принят до обоих событий. Да и разрыв по времени между событиями небольшой. В общем, стреляем наугад :) 

 

Бердиан хитрец, подобрал фотографию, которую можно отнести к двум историческим событиям. Или к третьему- какой-то чел переоделся и решил сфоткаться с мечом самурая (хотя не уверен, нужны эксперты по холодному оружию). Знаков различия то ли вообще нет, тол там, где на тот период они должны быть - все стерто. В общем, ни они, ни меч ничего толком не дают. Ну форма разве что. Хотел зацепится за пулемет и он мне кажется очень похожим на ДС-39. Но беда в том, что там его не применяли.   Пулемет - восточный  аналог Максима и время его эксплуатации ни о чем не говорит. По крайней мере тут хотя бы сам догадаешься и поразмыслишь, а не как вчера с картой .

16 минут назад, GoooGooo сказал:

Думаю что как раз место для многих может бытъ сюрпризом. А событие угадывается сходу. Mинареты, много воды, русский солдат, фотка конца 19го-начала 20го. Тут сложно датъ неправилъный ответ. 

 

Да ладно, как кто-то писал уже - трудно не узнать "чудо их цивилизации". 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
16 минут назад, Муцухито сказал:

Да ладно, как кто-то писал уже - трудно не узнать "чудо их цивилизации". 

Не все, что тут пишут стоит восприниматъ за чистую монету :D

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Муцухито
32 минуты назад, GoooGooo сказал:

Не все, что тут пишут стоит восприниматъ за чистую монету :D

 

Тогда по старой трехразовой традиции напишу все ответы, чтоб люди не тратили время. 

 

Картинка №10: вообще не знаю как тут блеснуть своим ужасным чувством юмора, ибо только младенец не может узнать на фото Софию. Это Галлиполийское сражение, точнее его конец. Англичане взяли Стамбул. Неужели вы не узнаете англосакса в английском френче? Это же лорд Китченер. 

Большой конкурс знатоков истории нуждается в тебе!  

6a00d8341c10fd53ef01156f89f998970b-500pi

Hide  

Картинка №11: Пришлось делать запрос в Токийский национальный архив, поэтому и пишу только под вечер. Это Юхим Назарович Узкоглазенко - русский матрос с тяжелой судьбой. В 1905 году попал в плен к японцам, просидел там 15 лет, но по окончании отсидки не стал возвращаться в новую страну - красные всю его родню извели. Так как у него был узкий разрез глаз, то японцы приняли его за родного. В 1923 году уходит далеко в горы к последним самураям. Там он овладевает бусидо и становится зимним солдатом русским самураем. С началом японо-китайской - отправляется на материк резать красных своим мечом 300-летней давности (на фото). Следы его теряются в 1945 году на севере Кореи. Это последнее его фото, Корея, 1945 год.

Картинка №12: Жанна д’Арк в исполнении ацтекского художника  (поэтому она в индейских одеждах).  

Картинка №13: "Такая рука на точно не нужна!"

Изменено пользователем Муцухито
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Николаич

@Rybinsk Неправильно вы, дядя федор, виры раздаете. Настоящий сиквел картинки №13 имел место 17го марта 2013го.

Спойлер

KMO_130818_00013_1_t218.jpg

 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Berdian У меня во 2 и 3 туре абсолютно все не правильно ? Просто смотрю по балам и грущу неужели зря расписывал. Если что кинул фулл ответы на 4 тура ,если не видел :smile173:

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, Николаич сказал:

Неправильно вы, дядя федор, виры раздаете. Настоящий сиквел картинки №13 имел место 17го марта 2013го.

а тут что происходит? А то гугл при виде Рамзана Ахметовича пугается и выдает 400ую ошибку

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, NeoNaft сказал:

а тут что происходит?

Рамзан Ахматович внимательно следит за перипетией шахматного матча в рамках межпланетного шахматного турнира, передавая по телепатической связи(от игроков его отделяет несколько астрономических единиц) гроссмейстеру из Грозного по фамилии Кадыров: "Лошадью ходи, век воли не видать!".

  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Рамзан Ахматович внимательно следит за перипетией шахматного матча в рамках межпланетного шахматного турнира, передавая по телепатической связи(от игроков его отделяет несколько астрономических единиц) гроссмейстеру из Грозного по фамилии Кадыров: "Лошадью ходи, век воли не видать!".

Скорее уж восклицает "Где моя ладья. У меня все ходы записаны"

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 часа назад, Николаич сказал:

@Rybinsk Неправильно вы, дядя федор, виры раздаете. Настоящий сиквел картинки №13 имел место 17го марта 2013го.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. глас божий (.)

KMO_130818_00013_1_t218.jpg

 

Эт что, он свой смартфон там на стену повесил? :D

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, GoooGooo сказал:

Не все, что тут пишут стоит восприниматъ за чистую монету :D

Я так один раз чуть своё мнение перед ответом не поменял. Некоторые аргументы уж очень правдоподобны бывают ;)

  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94678

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...