Большой конкурс знатоков истории - Страница 89 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Что-то я выпал из праздника жизни на этой неделе. Какое-то безумие творилось и дома и на работе. Днём не мог выделить какие-то жалкие несколько часов на размышления над картинками, а дома вечером падал спать вместе с дитём.:)

 

@Berdian спасибо, точнее СПАСИБО за потрясающий конкурс и мои поздравления с совершенно заслуженным званием Человечище месяца:good::smile5:

Изменено пользователем JLRomik
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Berdian
13 минуты назад, JLRomik сказал:

Что-то я выпал из праздника жизни на этой неделе. Какое-то безумие творилось и дома и на работе. Днём не мог выделить какие-то жалкие несколько часов на размышления над картинками, а дома вечером падал спать вместе с дитём.:)

Это хорошо, а то я думал, что ты обиделся на что-то :)

Ссылка на комментарий

romarchi

 @Berdian Примите и мои поздравления! И ОГРОМНОЕ спасибо, за труд на конкурсом. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Berdian спасибо за конкурс, хоть я и свалился с обрыва на первой горке, узнал много нового интересного. Итоги уже подведены?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Итоги уже подведены?

Нет, пока выложена табличка за 19 туров. Вдруг кто-то захочет поменять свой ответ.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Berdian сказал:

Нет, пока выложена табличка за 19 туров. Вдруг кто-то захочет поменять свой ответ.

А когда итоги? Болею за Джефри. :)

  • smile 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А когда итоги? Болею за Джефри. :)

Не надо за него болеть. Он читер. У него половина ответов в профиле были.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

AndrG

На будущее, мне кажется было бы не плохо еще после публикации правильных ответов тура приводить еще и какие другие варианты предлагали участники. Например, про тот же Сарагосский договор: все неправильно ответившие споткнулись из-за Тордесильясского договора или были другие варианты? Интересно посмотреть на ход мысли. К примеру, про королеву на дереве меня на полном серьезе посещали мысли, что это группа Queen и Фредди Меркьюри, который в детстве лазил на баобаб на Занзибаре. 

 

----

2 минуты назад, Berdian сказал:

Нет, пока выложена табличка за 19 туров. Вдруг кто-то захочет поменять свой ответ.

А хоть кто-нибудь за все время менял вообще ответ?

Может не тянуть уже? :) 

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А когда итоги?

Да я-то готов хоть сейчас, но меня смущают 74 и 75 картинки, много неверных ответов, можно заработать еще по баллу и поправить положение в таблице.

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Болею за Джефри.

Глорик :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Больше всего запомнились блуждания черниговцев, "убитая током" Клеопатра и "мамлюк" из Чада(правда Вики пишет, что из Южного Судана).

________________________
добавлено 0 минут назад
Только что, JLRomik сказал:

Не надо за него болеть. Он читер. У него половина ответов в профиле были.

Так это Бердиан ему подыгрывал. Они в сговоре. А виры попилят. xD

  • smile 1
Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, AndrG сказал:

А хоть кто-нибудь за все время менял вообще ответ?

Да, тот же @Jeffery два раза менял, в том числе и про Сарагосский договор.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Berdian сказал:

Глорик :)

На это у меня причина есть. :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, AndrG сказал:

А хоть кто-нибудь за все время менял вообще ответ?

У меня был один раз. На Ганди. Я сначала написал фразу, которую он сказал за несколько дней до убийства, при предыдущем покушении. "Если мне суждено погибнуть от пули безумца, то я сделаю это с улыбкой". Но потом в обсуждении всплыла подсказка о том, что фраза уже стала известна после смерти. Соотвественно я поменял ответ на "О Рама, О Рама."

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, AndrG сказал:

На будущее, мне кажется было бы не плохо еще после публикации правильных ответов тура приводить еще и какие другие варианты предлагали участники. Например, про тот же Сарагосский договор: все неправильно ответившие споткнулись из-за Тордесильясского договора или были другие варианты? 

Хорошая мысль :good: На досуге перечитаю личку и выложу наиболее интересные, но неверные ответы.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Не могу ждать. Надеюсь, что не сглажу. :)

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

Вообще события последних дней мне напоминают биатлон в исполнении Шипулина :) Вроде лидирует, а потом бах последним выстрелом в молоко :)

Вот, например, все лидеры споткнулись на Тордесильясском договоре. Приходит письмо от @Николаич, в первой строке я вижу, что указан Сарагосский договор, ну думаю, что сейчас он в лидеры вырвется ;) Оп-па! А у него вместо простейшего Родса в ответе какой-то вообще неизвестный перец :o_0:  И так и в последнем туре, с каждым новым письмом четверка потенциальных лидеров меняется :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 час назад, NeoNaft сказал:

1. Длина конкурса.  Как по мне стало очевидно что месяц это очень долго

Это ты еще в футбольном конкурсе от Бердиана не участвовал :)

Он длится 40 недель..

Изменено пользователем Zdrajca
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Berdian сказал:

И так и в последнем туре, с каждым новым письмом четверка потенциальных лидеров меняется

мне уже пофиг, устал и ничего менять не собираюсь. Есть 100% уверенность на 2 ответа, остальные под вопросом, первая особенно. И что будет то будет

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

мне уже пофиг, устал и ничего менять не собираюсь. Есть 100% уверенность на 2 ответа, остальные под вопросом, первая особенно.

Болею за тебя. Не подведи)

Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, Berdian сказал:

Оп-па! А у него вместо простейшего Родса в ответе какой-то вообще неизвестный перец

 @Николаич, кто такой вообще Генрих Фридъюнг и в чем логика ответа??? Я, конечно, нагуглил, но никакой взаимосвязи с картинкой не увидел.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94448

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...