Большой конкурс знатоков истории - Страница 92 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Муцухито
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, раз уж тут такая большая концентрация знатоков истории на квадратный пиксель, может кто поможет найти историческую фотку, посвящённую прощанию с каудильо.  В общем, через стадион под уздцы ведут белую лошадь. Вероятно, любимицу Франко. Я её видел всего раз в Мадриде, не стал фоткать, посчитал не особо примечательной, с той поры она мне спать не даёт, так в душу запала. :)

Автор фото - какой-то испанский репортёр, не то из Эль Паис, не то какой-то другой известной испанской газеты.

 

Эта лошадь? 

 

005.jpg

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, Муцухито сказал:

Эта лошадь? 

Кабы я знал. Может и эта. :)

А это Франко что ли на фотке?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Хоттабыч сказал:

Кабы я знал. Может и эта. :)

А это Франко что ли на фотке?

 

Да, он

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, Хоттабыч сказал:

А это Франко что ли на фотке?

 

Ну, а кто ж еще? А вот лошадка, видимо, не та - шибко молод он тут пока.

Ссылка на комментарий

Січовик
31 минуту назад, Муцухито сказал:

 

005.jpg

 

Этого коня, кстати, звали Zegrí. А ту лошадку, которой Вы, @Хоттабыч , интересуетесь, как именовали?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Січовик сказал:

Этого коня, кстати, звали Zegrí. А ту лошадку, которой Вы, @Хоттабыч , интересуетесь, как именовали?

Ох и сложные вопросы вы задаёте, уважаемый Сечевик. Не было подписано. Мне фотка запомнилась из-за трагизма момента. Что-то вроде Испания осиротела - такая вот стилистика. Стадион или ипподром полон скорбящих людей, а вдоль трибун ведут лошадку в полном "парадном" обмундировании. Я первоначально думал(пытаясь восстановить композицию), что за ней идёт процессия с гробом, но вроде его на стадион/ипподром не завозили - сразу на кладбище после прощания.

Ссылка на комментарий

Січовик
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

...Мне фотка запомнилась из-за трагизма момента. Что-то вроде Испания осиротела - такая вот стилистика. Стадион или ипподром полон скорбящих людей, а вдоль трибун ведут лошадку в полном "парадном" обмундировании. Я первоначально думал(пытаясь восстановить композицию), что за ней идёт процессия с гробом, но вроде его на стадион/ипподром не завозили - сразу на кладбище после прощания.

 

Странно, в Инете масса фотографий на тему любви Франко к лошадям, но описанного Вами сюжета нет. Непонятно, почему такое эмоциональное фото выпало из контекста. Не знаю, может, кому-то повезет больше.

Ссылка на комментарий

AndrG

Ну что, ломка началась у кого-нибудь? Месяц на таком тяжелом "наркотике" бесследно пройти не может. Я уже пару раз за последние 2 часа ловил себя на мысли "Где новые вопросы? Пора ведь уже!"

И хотя разум требует отдыха, душа просит продолжения :) 

  • wink 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, AndrG сказал:

Ну что, ломка началась у кого-нибудь? Месяц на таком тяжелом "наркотике" бесследно пройти не может. Я уже пару раз за последние 2 часа ловил себя на мысли "Где новые вопросы? Пора ведь уже!"

И хотя разум требует отдыха, душа просит продолжения :) 

Ненене, перенасыщение вредно для организма и трудоустройства :D

Нужно уметь держать себя в руках, собрать силу воли в кулак и сказать твердое "НЕТ!", как на картинке № 53, попыткам провести повторный конкурс в ближайшие три рабочих дня! ;)

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

romarchi
59 минут назад, AndrG сказал:

Ну что, ломка началась у кого-нибудь? Месяц на таком тяжелом "наркотике" бесследно пройти не может. Я уже пару раз за последние 2 часа ловил себя на мысли "Где новые вопросы? Пора ведь уже!"

И хотя разум требует отдыха, душа просит продолжения :) 

Дайте Бердиану отдышаться... 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, romarchi сказал:

Дайте Бердиану отдышаться... 

Нечего. Взялся за гуж - не говори, что ингуш.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Zdrajca
23 минуты назад, JLRomik сказал:

Нечего. Взялся за гуж - не говори, что ингуш.

Спит сейчас сибиряк Бердиан и не ведает, что за него уже все решили :)

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Січовик

Стартовать сейчас - это значит продолжить весь процесс по старому алгоритму, что не есть хорошо, да еще и задания пойдут сырые и недостаточно подготовленные, так как, думаю, @Berdian подисчерпал их число и не может вынимать их бесконечно из своего волшебного мешка.

Надо обязательно успокоиться и обдумать итоги, поразмыслить над усовершенствованием правил, выслушать мнения игроков, одним словом, сделать необходимую паузу.

Давайте поделимся предложениями по улучшению подобных конкурсов и сообща выработаем приемлемую для большинства точку зрения.

Изменено пользователем Січовик
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian

Да, надо чуток отдохнуть :) Всё-таки у большинства участников уже наступило пресыщение, и с 20+ ответов в первые дни осталось 7-8 всего в последние. 

11 час назад, Zdrajca сказал:

Спит сейчас сибиряк Бердиан и не ведает, что за него уже все решили :)

А я вот не спал, кстати. Был на корпоративе в честь 8 марта, а потом на афтерпати рядом с Институтом истории СО РАН :) @AndrG там не видел, странно :)

Ссылка на комментарий

Січовик
7 часов назад, Berdian сказал:

Был на корпоративе в честь 8 марта, а потом на афтерпати рядом с Институтом истории СО РАН :) @AndrG там не видел, странно :)

 

:D Видимо, он сначала для разогрева посетил before-party, а потом отправился на корпоратив, вот вы и разминулись.

 

Так, вижу, высказывания Ивана Федоровича Berdian'а пока не устраивают, надо продолжать.

Ссылка на комментарий

Січовик

Слушай, уваж @Berdian , а ведь @Хоттабыч действительно угадал те слова, что в манускрипте у Ивана Федоровича/Иоганна Генсфляйш цур Ладена цум Гу́тенберга прописаны были! И как доходчиво подал нам, однако, умелец!

Предлагаю выкатить приз в студию!

  • ready 1
Ссылка на комментарий

Berdian
8 минут назад, Січовик сказал:

Слушай, уваж @Berdian , а ведь @Хоттабыч действительно угадал те слова, что в манускрипте у Ивана Федоровича/Иоганна Генсфляйш цур Ладена цум Гу́тенберга прописаны были! И как доходчиво подал нам, однако, умелец!

Предлагаю выкатить приз в студию!

Увы, там нет загаданной фразы ;)

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Berdian сказал:

Увы, там нет загаданной фразы ;)

 

Да быть такого не может! Столько высказал, и все впустую? Боюсь, без дальнейших подсказок нам не обойтись. Раздуй меха живительного кислорода, чтоб не угас конкурс!

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Січовик сказал:

Боюсь, без дальнейших подсказок нам не обойтись. Раздуй меха живительного кислорода, чтоб не угас конкурс!

Эта фраза действительно есть в школьном учебнике (ну в советском по крайней мере точно была). Но не в учебнике истории :)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94349

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...