gmanP

Тесла, Маск и все-все-все

Так кто же Маск?  

26 голосов

1. 1. Так кто же Маск?

• "Он мой герой!"
      3
    • "У меня в спальне есть фото голого Маска."
      2
    • "У меня в спальне есть фото одетого Маска."
      1
    • "Странный он какой-то..Мутный"
      6
    • "Маск за наше с вами будущее!"
      5
    • "Терпеть не могу эту рожу!"
      1
    • "Да все равно мне"
      3
    • "Пусть делает, что делает. Я разрешаю"
      5
    • "Маск это очковтиратель и лихоманец"
      5

108 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

gmanP

Так кто он? ЛОХ ИЛИ БОХ?:) Выскочка или гений? 

Биография

Родился он в 1971 году в ЮАР, однако родную страну покинул еще в молодости. Мать — из Канады — была на тот момент моделью и профессиональным диетологом, отец — инженером-электронщиком. Илон состоял в компьютерном клубе учебного заведения в котором на тот момент учился.  В возрасте 10 лет Маск получил в свое распоряжение компьютер Commodore VIC-20 с обучающим курсом. Когда Илону исполнилось 17 лет, он иммигрировал в Канаду. 

Теперь, что касается PayPal. После двух дней в Стэнфорде Илон покидает университет и отдает все силы Zip2, основанной совместно с братом. В 1999 году его  купила Compaq за $307 млн, что принесло 27-летнему Илону $22 млн.  Он создал новый стартап — X.com, ставший впоследствии частью одной из крупнейших электронных платежных систем. В том же здании, где находился офис новой компании, разместилась еще одна фирма со сходным родом деятельности — Confinity. И вот важный момент, Маскофилы говорят, что  X.com купила Confinity. Однако, во всех официальных англоязычных источниках говорится о равном (как минимум) слиянии. И более того, они были конкурентами. После слияния, из-за разногласий с членами правления Илон лишился звания CEO, меньше чем через полгода. Тут многие Маскофилы сравнивают его с Джобсом, мол, также уволили (из "Яблока").

Также стоит отметить, что наибольший вклад в технологию внес именно Confinity.

Tesla. Компания была основана в июле 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом. Маск в 2004 году вложил деньги в уже готовый проект электрокара.

Именно Маск стал человеком, который смог привлечь все необходимые для реализации проекта инвестиции. Так было в 2004 году, в 2005-м, 2007-м, 2009-м — десятки миллионов долларов появились благодаря Илону. Но про техническую составляющую никто не говорит. Это как минимум странно.

Ах да, компания все это время успешно двигалась в сторону банкротства. В 2008 году компании грозило банкротство. Подоспел контракт с NASA на $1,6 млрд. Кроме того, народ активно оформлял предзаказы на Model S, в проект уверовала Daimler AG, прикупившая за смешные теперь $50 млн 10% Tesla (сегодня доля оценивается в миллиарды долларов). Прибыльность у Tesla, до сих пор остается под большим вопросом — однако это не останавливает Маска.

А в 2010 году компания вышла на биржу с акциями по $17. Недавно космическое предприятие Илона получило очередной контракт от NASA — теперь уже на $2,6 млрд. 

С этого момента я буду каждый шаг Маска подтверждать информационным источником. Информация выше общедоступна и ее легко проверить.

Спойлер

image.png.14219d33fb971116713df6721af89a7a.png

Наигравшись с электромобилями, в 2014-м Илон разрешил другим компаниям свободно использовать патенты Tesla для создания собственных транспортных средств на электротяге.

Спойлер

image.png.11d81e95163f4c38900d22751b46c9cd.png

Суть в том, что Маск производил около 1% всех электрокаров в мире.

Теперь о экологичности

Спойлер

hero.jpg

g0020687-e1456354403651.jpg

Конечно, Илон, солнечные батареи все решат:) Правда, их на самом деле нет:|

Идем далее. Электрокары мега экологичны!!!! Нет! Маск опять соврал

Спойлер

image.png.bc695f91b41663fd9605d054c19d93b6.png

image.png.1539b0408c2ea38953bf805574294cbf.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вывод прост электромобили почти также загрязняют окружающую среду как и другие авто.

Маск совсем не загрязняет окружающую среду, фыфсефрете!!!!

Спойлер

image.png.0371c73e3418d955c1fc8bc8cd80ca23.png

Но вот правительство Сан-Франциско с этим не согласно.

И почему-то никто не вспоминает про экодом от Маска. Даже сам Маск.

Спойлер

Иными словами чтобы такой дом окупился нужно 40 лет. "Ипотека от Маска"

Что в итоге? Я специально не обсудил "ГИПЕРЛУП" и "ФАЛЬКОНУ". Фейковую информацию это не ко мне. Посмотри на успехи в этих областях лет через 10.

А пока.....Давайте подумаем, что конкретно нового сделал Маск в электрокаростроении? Кроме  инвестиций в готовый проект. 

Изменено пользователем gmanP
слишком много смайликов было и сарказма

Поделиться сообщением

gmanP

Маск судится:o_0:

1. Недавно группа ведущих сотрудников ушла из компании.

2. Теперь они подали в суд.

3. Основные посылы: то что заявляет Маск-не может быть выполнено.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
fedorow

Господа, удивлен тем что Вы не осведомлены кто такой Илон Маск на самом деле.

Поделиться сообщением

Djonni304
В 18.12.2018 в 01:46, fedorow сказал:

Ну так просветите нас скорее.

Поделиться сообщением

Муцухито
В 17.12.2018 в 23:46, fedorow сказал:

35 минут назад, Djonni304 сказал:

Ну так просветите нас скорее.

Неплохой инженер и прекрасный пиарщик и разводильщик.

Странно то, что у хватило совести сравнить Тесла и Маска.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• fedorow
    8 часов назад, Муцухито сказал:

Неплохой инженер и прекрасный пиарщик и разводильщик.

Странно то, что у хватило совести сравнить Тесла и Маска.

вот именно разводильщик. Колонизация и миссия на Марс не возможна, это просто не реально- но ему поверили и даже дали денег. Рогозину тоже жали денег - на лунную базу 😅😅

Поделиться сообщением

Муцухито
    Только что, fedorow сказал:

вот именно разводильщик. Колонизация и миссия на Марс не возможна, это просто не реально- но ему поверили и даже дали денег. Рогозину тоже жали денег - на лунную базу 😅😅

Все возможно: и база на Луне и освоение ближнего космоса.

Иначе смысл существования человечество просто утонет в смартфончиках, сериальчиках и одежке.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• fedorow
    4 минуты назад, Муцухито сказал:

Все возможно: и база на Луне и освоение ближнего космоса.

Иначе смысл существования человечество просто утонет в смартфончиках, сериальчиках и одежке.

Сейчас это не возможно 

1) По технологическим причинам. 

2) Человек по психо-физическим возможностям, так как не имеет адаптации к данной среде. Психика человека элементарно не выдержит перелета на Марс. 

Поделиться сообщением

Муцухито

Сейчас это не возможно 

1) По технологическим причинам. 

2) Человек по психо-физическим возможностям, так как не имеет адаптации к данной среде. Психика человека элементарно не выдержит перелета на Марс. 

1,5-2 года? Имхо, выдержит. Подводники в WWII выжили. 

Технологии развиваются. Вы про облучение, что ли?

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• fedorow
    13 минуты назад, Муцухито сказал:

я Как раз тебе про подводников и хотел пример привести - есть ряд психических расстройств.

про то что нет сейчас таких технологий и возможностей по освоению планет. Все это из разряда фантастики, единственное на что можно рассчитывать - ну максимум изучение планет зондами.

Не известно как в течении 1 года поведете себя человек прибывающий в космосе - ну а те же подводники всегда всплывают. 

Жду фактов о том что экипаж или человек смог жить 1 год на подводной лодки при погружению, или на "ОПА" или на станциях слежения.

И днем и ночью одна картина – отсеки. И так 3 месяца подряд. Это максимальный срок пребывания под водой, который может выдержать человек. Хотя сама атомная подлодка может находиться, не всплывая, под водой в течение 10 лет при полном заряде тепловыделяющих элементов ядерной установки.

Изменено пользователем fedorow

Поделиться сообщением

fedorow
    28 минут назад, Муцухито сказал:

Самый сильный фильм про подводников WWII 😎

Поделиться сообщением

Муцухито

Когда писал пост - думал про этот фильм - обалденный. Имхо, лучший зарубежный про войну. "У нас" - это "Свои", имхо.

Советую 5-часовую версию Das Boot

_________
    добавлено 3 минуты спустя
    20 минут назад, fedorow сказал:

я Как раз тебе про подводников и хотел пример привести - есть ряд психических расстройств.

про то что нет сейчас таких технологий и возможностей по освоению планет. Все это из разряда фантастики, единственное на что можно рассчитывать - ну максимум изучение планет зондами.

Не известно как в течении 1 года поведете себя человек прибывающий в космосе - ну а те же подводники всегда всплывают. 

Ну здрасьте. На МКС люди больше года просиживали - выжили. Возможно, не в магнитосфера помогла. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• fedorow
    3 минуты назад, Муцухито сказал:

Когда писал пост - думал про этот фильм - обалденный. Имхо, лучший зарубежный про войну. "У нас" - это "Свои", имхо.

Советую 5-часовую версию Das Boot

я его раз 10 смотрел 😃

советую еще очень крутое кино - настоящее мужское - "Краб барабанщик"

Поделиться сообщением

Муцухито
    17 минут назад, fedorow сказал:

я его раз 10 смотрел 😃

советую еще очень крутое кино - настоящее мужское - "Краб барабанщик"

Спасибо Увы, лайк не могу поставить.

Поэтому только так:

:D

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• fedorow
    17 минут назад, Муцухито сказал:

Спасибо Увы, лайк не могу поставить.

Поэтому только так:

:D

Есть такой один человек - Герой России кстате. Один из всего населения земли.

Поделиться сообщением

Муцухито

Есть такой один человек - Герой России кстате. Один из всего населения земли.

Вначале подумал про Леонова (как же он хорошо сохранился - что значит космос).

Потом загуглил - Падалка это, 878 дней - как раз до Марса хватит... но а дальше на Красной планете - не знаю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• fedorow
    8 минут назад, Муцухито сказал:

Вначале подумал про Леонова (как же он хорошо сохранился - что значит космос).

Потом загуглил - Падалка это, 878 дней - как раз до Марса хватит... но а дальше на Красной планете - не знаю.

878 это суммарная цифра, так что это не считается.

я про Валерия Полякова

из той же Викиедии

Принимал участие в эксперименте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в 2000 году, в ходе которого осуществлялась имитация полёта международного экипажа на космической станции для изучения взаимодействия групп людей разных национальностей

То есть - это не все так просто- китайские летчики вообще вырубались от перегрузок на тех же машинах МИГ (Во время корейской войны)

Поделиться сообщением

fedorow

Рекорд мировой Полякова 437 суток 18 часов - и то я уверен что он был на последнем издыхании, к сожалению я не знаю его состояния ни физического ни психологического. Но стоит заменить что он по профессии врач

_________
    добавлено 0 минут спустя

Рекорд по продолжительности одного полёта держится уже 23 года (по состоянию на 2018 год), и в ближайшие годы, судя по планам пилотируемых полётов, никто не сможет его побить.

_________
    добавлено 2 минуты спустя

Так что обещяние Маска- отправить людей на Марс - не реально - а если и полетят то исключительно крепкие арийцы- ни каких негров и азиатов. Еще раз повторю, что азиатов вырубает на перегрузках, по сути их раса не пригодна для планетарных перемещений.

Поделиться сообщением

Муцухито
    24 минуты назад, fedorow сказал:

То есть - это не все так просто- китайские летчики вообще вырубались от перегрузок на тех же машинах МИГ (Во время корейской войны)

Я не писал, что это невозможно, я говорил, что это будет когда-то - по развитию технологий. Ибо другого смысла для существования нашего вида, как освоение космоса, лично я более не вижу.

21 минуту назад, fedorow сказал:

Так что обещяние Маска- отправить людей на Марс - не реально - а если и полетят то исключительно крепкие арийцы- ни каких негров и азиатов. Еще раз повторю, что азиатов вырубает на перегрузках, по сути их раса не пригодна для планетарных перемещений.

Ну так Маск пиарщик.

Что с Теслой байда, что с полетами. 

Но, имхо, частный сектор все же лучше гос. компаний.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Хоттабыч
    10 часов назад, Муцухито сказал:

Что с Теслой байда, что с полетами

Что же там за байда с Теслой, если в этом году он продал электрокаров больше, чем все остальные мировые производители электромобилей вместе взятые? И, прошу заметить, они реально выпускаются и ездят по дорогам нашей планеты, в т.ч. по странам б.СССР. Пишут, что в этом году уже 233 тыс Тесл продано, в прошлом было вдвое меньше.

Что за байда с полётами, если Фальконы летают? Ступени медленно, но верно повторно используются. Подавляющая доля заказов на вывод спутников уже 2 года подряд приходится на Маска.

Так кого же он развёл-то?

Что-то я не вижу Рогозинской лунной станции и даже близко к этому не подошли, количество коммерческих полётов, приходящихся на Роскосмос неуклонно снижается. Да, на МКС пока ещё возят СОЮЗы, думаю, пару лет пройдёт и их место займут ракеты Маска.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Муцухито
    7 часов назад, Хоттабыч сказал:

Что же там за байда с Теслой, если в этом году он продал электрокаров больше, чем все остальные мировые производители электромобилей вместе взятые?

Спрос на них рожден потребностью или пиаром?

И, прошу заметить, они реально выпускаются и ездят по дорогам нашей планеты, в т.ч. по странам б.СССР. Пишут, что в этом году уже 233 тыс Тесл продано, в прошлом было вдвое меньше.

Пфф, я и у нас их видел. Но больше Ниссан Лиф. Так вот, с Теслой проблемы, т.е. с компанией - то на грани банкротства, то акции падают, то машины горят. Я вообще считаю, что электрокары есть путь в никуда.

Что за байда с полётами, если Фальконы летают? Ступени медленно, но верно повторно используются. Подавляющая доля заказов на вывод спутников уже 2 года подряд приходится на Маска.

Так кого же он развёл-то?

Я больше про Теслу имел в виду. Причем с тобой раньше об этом говорили здесь же. Со ступенями - откладывали пуск уже 4-ый раз, но они летают, да.

Что-то я не вижу Рогозинской лунной станции и даже близко к этому не подошли, количество коммерческих полётов, приходящихся на Роскосмос неуклонно снижается. Да, на МКС пока ещё возят СОЮЗы, думаю, пару лет пройдёт и их место займут ракеты Маска.

Рогозин - это глава Роскосмоса? А чего рунет так над ним ржет?

Про МКС печально - проблемы с финансированием и это катастрофа. 

Изменено пользователем Муцухито

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Муцухито

@Хоттабыч

SpaceX с пятого раза запустила Falcon 9 с новейшим спутником GPS

Спутники GPS III имеют большую мощность сигнала, позволяют определять местоположение гражданских объектов в три раза точнее, чем используемые в настоящее время спутники.

Ракета-носитель Falcon 9 со спутником системы глобального позиционирования третьего поколения GPS III Военно-воздушных сил США в воскресенье стартовала на орбиту с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), сообщила компания-разработчик ракеты SpaceX.

Запуск ракеты со спутником должен был состояться еще 18 декабря. Однако за семь минут до старта из-за нештатных показаний датчиков на первой ступени ракеты-носителя он был отменен. Затем из-за неблагоприятных погодных условий - сильного ветра в районе космодрома он еще трижды переносился.

Спутники GPS III имеют большую мощность сигнала, позволяют определять местоположение гражданских объектов в три раза точнее, чем используемые в настоящее время спутники, у которых она составляет от 3 до 10 метров. Точность определения местоположения военных объектов будет еще выше.

При этом GPS III располагает значительно улучшенными возможностями по борьбе с помехами в сравнении с более ранними аппаратами. Они будут в восемь раз более защищенными от подавления противниками США.

В настоящее время услугами системы GPS, оператором которой являются ВВС США, пользуются более 4 млрд человек.

Первые 10 аппаратов GPS III в версии Space Vehicle (Block IIIA) запустят до 2023 года включительно, остальные 22 в версии Follow On (Block IIIF) начнут размещать на орбите с 2025 по 2034 годы. 

Компания SpaceX выиграла тендер на запуск пяти из первых шести спутников GPS III.

По контракту с ВВС США SpaceX не будет пытаться вернуть первую многоразовую ступень ракеты, а утопит ее в Атлантическом океане, поскольку после старта для посадки на ней не останется топлива.

Это уже 21-й запуск компании SpaceX в нынешнем году. Ее ракета-носитель Falcon 9 соответствует критериям NASA для запуска пилотируемых космических кораблей. С 2019 года она вместе с кораблем Crew Dragon будет использоваться для отправки астронавтов на орбиту и возвращения их на Землю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Aurelius36