Тесла, Маск и все-все-все - Страница 7 - Автомобили - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тесла, Маск и все-все-все

Так кто же Маск?  

30 голосов

  1. 1. Так кто же Маск?

    • "Он мой герой!"
      3
    • "У меня в спальне есть фото голого Маска."
      3
    • "У меня в спальне есть фото одетого Маска."
      1
    • "Странный он какой-то..Мутный"
      7
    • "Маск за наше с вами будущее!"
      5
    • "Терпеть не могу эту рожу!"
      1
    • "Да все равно мне"
      3
    • "Пусть делает, что делает. Я разрешаю"
      7
    • "Маск это очковтиратель и лихоманец"
      5


Рекомендованные сообщения

Olgard
7 часов назад, Хоттабыч сказал:

У СССР денег было гораздо меньше, чем у Штатов, а поди ж ты- на равных "соревновались". Рогозину от СССР/РФ не достались технологии - всё с нуля, бедолага, делал? Что касается субсидий - ВАЗ получал и получает госсубсидии похлеще Маска (в процентном соотношении), где электроВАЗ или там водородный, да хотя бы метановый(нет, люди сами переоборудуют, конечно, но платят за это немалую денежку сторонним организациям, имеют геморрой с оформлением доков), завоевавший популярность хотя бы в б.СССР?

Гиперлупом Маск не занимается непосредственно, но даже если б занимался - один крупный провальный проект из 3х, а два, имеющих грандиозный успех - это ли не показатель если не таланта, то качества работы?

Ну начнем по пунктам:

1. В СССР была другая система, а в лунной гонке уже отстали. И то страна надорвалась и задохнулась от тотального дефицита. Готов стоять с пяти утра за синими курами ради космоса?

2. Да куда уж ВАЗу до Маска. Вот в того вкладывают как  ни в кого другого. Плюс к этому искусственно создаваемая вокруг него шумиха и раздутый пузырь капитализации. В итоге хомячки, мечтающие о внезапном и бесплатном обогащении, несут ему свои денюжки. Этот Маск на рентабельность то вышел хоть? И не выйдет, не та перед ним цель.

3. По поводу технологий у Рогозина, а что компания, которой он руководит его частная лавочка? А Маск руководит государственным предприятием?

И по итогу: Все эти маскодрочеры сродни секте свидетелей айфона. Здесь тупо чистая и незамутненная вера. Никаких доводов против они не воспринимают. Оно и понятно, вера должна быть абсолютной, ибо любые сомнения- это уже потеря веры. Религиозные фанатики нового времени.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Olgard сказал:

Здесь тупо чистая и незамутненная вера.

Ну какая такая вера? Теслы выпускаются сотнями тысяч в год и строятся новые автозаводы по всему миру, Фальконы не просто летают, а перевозят 95, а может и больше космической коммерческой нагрузки. С прошлого года уже и космонавтов возят на МКС. Батут работает. Точка. Ру.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Хоттабыч сказал:

Ну какая такая вера? Теслы выпускаются сотнями тысяч в год и строятся новые автозаводы по всему миру, Фальконы не просто летают, а перевозят 95, а может и больше космической коммерческой нагрузки. С прошлого года уже и космонавтов возят на МКС. Батут работает. Точка. Ру.

Сколько бабла в него влили для таких "впечатляющих" результатов. Какова окупаемость этих проектов?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Olgard сказал:

Сколько бабла в него влили для таких "впечатляющих" результатов. Какова окупаемость этих проектов?

понятия не имею, если бы от Рогозина или Автоваза была схожая отдача, я бы только порадовался

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

понятия не имею, если бы от Рогозина или Автоваза была схожая отдача, я бы только порадовался

Какая отдача от Маска кроме инфошума? Все его проекты нерентабельны.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, Olgard сказал:

Какая отдача от Маска кроме инфошума? Все его проекты нерентабельны.

ты всё проспал, Тесла уже 2 года как прибыльна, а СпейсИкс субсидируется ровно также, как и Роскосмос, и мы прекрасно видим, куда идут деньги американских налогоплательщиков, в отличие от денег российских

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
В 10.05.2020 в 20:22, Иммануил_Кант сказал:

Вот поинтереснее

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Продажи новых машин BYD

    в 2020 году (январь - декабрь) 125 163

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В официальном заявлении говорится, что за 2020 год Tesla передала владельцам 499 550 электро­мобилей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
20 минут назад, Хоттабыч сказал:
  • Продажи новых машин BYD

    в 2020 году (январь - декабрь) 125 163

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В официальном заявлении говорится, что за 2020 год Tesla передала владельцам 499 550 электро­мобилей

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А если так: с твоего же сайта про БиД
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

eKMWZJE.png

 

Неужели трудно проверять информацию? Не все что пишут на прозападных сайтах правда, применяй критическое мышление, плиз.

Ссылка на комментарий

wadwad

@Иммануил_Кант 

возьми любую марку, там за 2020 год показаны цифры за первые полгода, за вторую половину данные отсутствуют

к чему ты привел этот график?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, wadwad сказал:

@Иммануил_Кант 

возьми любую марку, там за 2020 год показаны цифры за первые полгода, за вторую половину данные отсутствуют

к чему ты привел этот график?

Веду беседу с Хоттабычем. А что, нельзя?

Ссылка на комментарий

wadwad
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

 А что, нельзя?

Откуда я знаю, что тебе можно, а что нельзя? я ж не доктор)))

Это доктор сначала спрашивает, что тебе больше всего нравится, а потом повторяет то что ты сказал и говорит, что теперь это всё нельзя)))

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, wadwad сказал:

Откуда я знаю, что тебе можно, а что нельзя? я ж не доктор)))

Это доктор сначала спрашивает, что тебе больше всего нравится, а потом повторяет то что ты сказал и говорит, что теперь это всё нельзя)))

У меня нет такого опыта общения с докторами, поэтому поверю тебе на слово.

Ссылка на комментарий

wadwad
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

У меня нет такого опыта общения с докторами, поэтому поверю тебе на слово.

 

дай бог тебе здоровья и споём по этому поводу!

 

Ссылка на комментарий

Olgard
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

ты всё проспал, Тесла уже 2 года как прибыльна, а СпейсИкс субсидируется ровно также, как и Роскосмос, и мы прекрасно видим, куда идут деньги американских налогоплательщиков, в отличие от денег российских

Я уже приводил пример скрытого субсидирования продаж Тесла на примере Норвегии, где практически половина стоимости автомобиля за потребителя так или иначе покрывается из кармана государства. Заметь, из кармана не США! Тоже можно сказать про Голландию, Великобританию, другие страны, ну и сами США. О какой рентабельности может идти речь, если без этой системной поддержки всего коллективного запада Тесла бы не взлетела вообще?

Касаемо СпэйсИкс, только из государственного бюджета компания, которая вроде как частная ( причем эталонный образец американского частного предпринимательства!)получает в виде заказов суммы гораздо большие тех, чем приходиться довольствоваться всему Роскосмосу. А если теперь посчитать остальные статьи инвестиций в СпэйсИкс, частные инвестиции, наверняка еще и по линии министерства обороны США по засекреченным статьям копеечка немалая перепадает.

Но, в принципе, это понятно. В этом отношении я на СпэйсИкс бочку не качу. :)  Космос на современном этапе не может быть самоокупаемым ни в одной стране. Но суммы, которые тратятся на космос в США и у нас просто несравнимые. И тем не менее у России получается двигаться вперед. Да у нас меньше стартов, чем у США или у Китая, но у нас в этом году нет ни одного аварийного старта в отличии от других.

Рогозин и мне не симпатичен, но говорить, что деятельность Роскосмоса под его руководством абсолютно провальная тоже неправильно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, Olgard сказал:

И тем не менее у России получается двигаться вперед.

Совершенно не согласен. Пока не получается, увы. Даже по количеству запусков, мы всё сильнее и сильнее отстаём - от Китая, не от Штатов. В этом уже в прошлом году "антирекорд" у Роскосмоса по числу пусков.

Ссылка на комментарий

Olgard
19 часов назад, Хоттабыч сказал:

Совершенно не согласен. Пока не получается, увы. Даже по количеству запусков, мы всё сильнее и сильнее отстаём - от Китая, не от Штатов. В этом уже в прошлом году "антирекорд" у Роскосмоса по числу пусков.

Зато были и знаковые.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Власти США призвали Tesla отозвать 158 тыс. электромобилей

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Национальное управление по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) США призывает Tesla Inc отозвать примерно 158 тысяч электромобилей из-за опасений насчет их безопасности, пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о седанах класса "люкс" Model S, выпущенных в 2012-2018 годы, и кроссоверах Model X 2016-2018 годов производства. NHTSA утверждает, что тачскрины автомобилей могут приходить в негодность из-за исчерпания емкости чипов памяти после нескольких лет использования, что сказывается на таких функциях безопасности, как устранение запотевания стекол и работа камер заднего вида.

Регулятор отмечает, что Tesla пыталась решить проблему с помощью программных обновлений, однако этих мер недостаточно. В соответствии с федеральным законодательством, производители автомобилей обязаны отзывать продукцию для устранения дефектов, влияющих на безопасности.

 

В письме Tesla управление отметило, что другие автопроизводители ранее отзывали машины из-за проблем с тачскринами.

Компания не обязана отзывать автомобили, однако если она откажется принимать меры, ей придется объяснить свое решение, отметило NHTSA в письме Tesla. Регулятор может довести дело до общественных слушаний и в конечном итоге потребовать отзыва в судебном порядке.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

scale_2400

И даже более, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :Cherna-facepalm:

Пусть даже данные по прибыли занижают в 2-3 раза, чтобы избежать налогов (вряд ли Tesla всего по 2000$ на машине наценивает, при ценнике в 40.000-50.000$),

биржевая стоимость в 500раз выше годовой прибыли (а не 1000) тоже не адекватна.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Tesla сможет рассчитывать на субсидию в миллиард евро при строительстве предприятия в Германии

02.02.2021 [07:47],  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Оживление спроса на электромобили в Европе было вызвано, помимо прочего, ужесточением экологических норм, поэтому многие производители аккумуляторов стремятся разместить в регионе свои предприятия. Власти готовы поддерживать эту инициативу. Например, компании Tesla может достаться миллиард евро государственных субсидий.

 
Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Эти деньги будут направлены на строительство предприятия в окрестностях Берлина. Как известно, здесь будет налажен выпуск не только кроссоверов Tesla Model Y, но и тяговых аккумуляторов на базе ячеек нового типоразмера 4680. Именно последняя часть проекта может претендовать на получение государственных субсидий, как поясняет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со ссылкой на Business Insider.

Ещё в 2017 году был создан European Battery Alliance, целью которого является снижение зависимости европейского рынка электромобилей от поставок из Китая. Европейские власти выделили на финансирование местного производства аккумуляторов около 2,9 млрд евро, а компания Tesla сможет рекомендовать на треть этой суммы. Примерно 90 % выделят европейские власти, а муниципальные выплатят оставшиеся 10 %. Министерство экономики Германии на финансирование деятельности альянса уже выделило 1 млрд евро, следующим шагом станет выделение ещё 1,6 млрд евро. Окончательное решение о финансировании строительства предприятия Tesla будет принято в течение ближайших недель.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10059

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    68

  • Иммануил_Кант

    19

  • Муцухито

    16

  • fedorow

    9

  • Olgard

    9

  • gmanP

    9

  • WolfRus

    6

  • Александрович

    4

  • Gorthauerr

    4

  • UBooT

    3

  • Zdrajca

    3

  • Cyanide

    3

  • wadwad

    3

  • simonov-89

    2

  • Disa_

    2

  • GameForGame

    1

  • Djonni304

    1

  • Sanuis

    1

  • RAC00N

    1

  • Tgnm

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

Так кто он? ЛОХ ИЛИ БОХ? Выскочка или гений?    Биография Родился он в 1971 году в ЮАР, однако родную страну покинул еще в молодости. Мать — из Канады — была на тот момент моделью и про

Муцухито

1. К Фалькону у меня претензий нет, хотя не понятно каков износ ступеней при их последующих пусках. Есть большие сомнения в электрокарах - в данный момент технологии не позволяют внедрить электрокары

Disa_

дизельная зарядка для электрокаров

Хоттабыч

Они же нам только на пользу.

WolfRus

МААЛЕНЬКИЙ нюанс - что бы произвести килограмм водорода из воды, к примеру, надо потратить куда больше энергии, чем даст сгорание этого самого водорода.  А энергию взять откуда ? Правильно, с электрос

WolfRus

ах да - в отличие от тех же углеводородов  чистый водород  химически активен, имеет очень низкую плотность (а значит большой объем для той же массы) и требует на порядки более аккуратного обхождения.

Муцухито

Ерунда. Мы были бы на Марсе, если бы Холодная война не кочилась. _________ добавлено 1 минуту спустя Кант, не путай SpaceX с Tesla.

Хоттабыч

Илон Маск, приглашённый для выступления перед летчиками ВВС США на симпозиуме военной авиации в Орландо, вместо мотивационной речи заявил, что скоро военные летчики будут никому не нужны, ведь их заме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...