По тропам путешествий посетителей раздела - Страница 3 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам путешествий посетителей раздела

Рекомендованные сообщения

Berdian
1 минуту назад, Rybinsk сказал:

Ты реально не догоняешь. Причем здесь остальные? Смотрят всех, да. Но если бы возникли подозрения по внешним признакам, то подключились бы сотрудники ФСБ, они тебя как буратину вверх ногами всего бы вытрясли и не дай бог нашли (пусть будет "черная литература"), тебя бы отцепили от рейса и в СИЗО к следакам. Ты понимаешь, что собой представлял бы террористическую угрозу??? А ты мне про презумпцию невиновности и прочую чушь. 

А вот это тут лишнее, без лишней политоты, плиз. :shake:

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, Berdian сказал:

А вот это тут лишнее, без лишней политоты, плиз. :shake:

ТС меня не понял ни с первого сообщения, ни со второго, вот и пришлось ещё одно писать. А к политике это не имеет отношение. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, Rybinsk сказал:

Ты реально не догоняешь. Причем здесь остальные? Смотрят всех, да. Но если бы возникли подозрения по внешним признакам, то подключились бы сотрудники ФСБ, они тебя как буратину вверх ногами всего бы вытрясли и не дай бог нашли (пусть будет "черная литература"), тебя бы отцепили от рейса и в СИЗО к следакам. Ты понимаешь, что собой представлял бы террористическую угрозу??? А ты мне про презумпцию невиновности и прочую чушь. 

Вот для этого и нужны были основания. Понятно что литературы у меня не было. Но даже чтобы перейти к ее поиску основания нужны и серьезные. А поскольку он мне попытался предъявить постановление правительства! Даже не закон! В котором ничего ничего про террористическую угрозу не сказано и очень быстро слез с этой темы, не сказав его содержимое. Что является отличным показателем.  Если служитель закона говорит какой либо приказ и не говорит его содержимое. Это значит что у него ничего не было. Вообще. Он тупо берет на понт проходящего лоха. И значит ничего кроме моих данных что я ему сообщил он получить от меня не мог. ВСЕ!

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Вот для этого и нужны были основания. Понятно что литературы у меня не было. Но даже чтобы перейти к ее поиску основания нужны и серьезные. А поскольку он мне попытался предъявить постановление правительства! Даже не закон! В котором ничего ничего про террористическую угрозу не сказано и очень быстро слез с этой темы, не сказав его содержимое. Что является отличным показателем.  Если служитель закона говорит какой либо приказ и не говорит его содержимое. Это значит что у него ничего не было. Вообще. Он тупо берет на понт проходящего лоха. И значит ничего кроме моих данных что я ему сообщил он получить от меня не мог. ВСЕ!

Тебе предложили бы пройти в отдельное помещение и там бы "трясли" и искали "факты", не нужны им для этого основания. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Уважаемые Ниган и Дантон, вы сейчас начнете друг другу волосья вырывать из-за важного вопроса что могло бы произойти или не произойти. Bернитесь пожалуйста к теме топика.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Rybinsk сказал:

Тебе предложили бы пройти в отдельное помещение и там бы "трясли" и искали "факты", не нужны им для этого основания. 

Нужны основания. составляются протоколы, а обыски обязаны осуществлять при свидетелях. Это таможня, причем выездная. Там каждый шаг должен быть записан и предъявлен. Такому полухипстеру с крутой мобилкой как я, ничего предъявить нельзя. Да и активно пресовать чревато, ВО на роже написано. Непонятно что за всем этим последует. Вот потому и собирают открытые данные, хотя и на это должны быть основания. А то всех снимать с рейса бумаги не хватит не говоря уж о собственных нервах. Именно поэтому меня отпустили быстрее чем того турка что сидел когда меня привели.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Уважаемые Ниган и Дантон, вы сейчас начнете друг другу волосья вырывать из-за важного вопроса что могло бы произойти или не произойти. Bернитесь пожалуйста к теме топика.

Окей, тем боле хипстер нефига не шарит как система работает и верит в Деда Мороза. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 часов назад, GoooGooo сказал:

Уважаемые Ниган и Дантон, вы сейчас начнете друг другу волосья вырывать из-за важного вопроса что могло бы произойти или не произойти. Bернитесь пожалуйста к теме топика.

По мне просто люди должны знать свои права и требовать их осуществления. А что там органы охраны о себе думают это их проблемы. Они пресуют проходящих потому что они пресуются. Как только получают отпор обычно все хорошо проходит. Как в моем случае. И таможенник понял что я не лох и потому быстро перевел разговор в плоскость "Мы заботимся о вашей безопасности" и я особо не стал кричать про закон, прокурора, конституцию и т.д. На этом все и закончилось

 

9 часов назад, Rybinsk сказал:

Окей, тем боле хипстер нефига не шарит как система работает и верит в Деда Мороза. 

Я не верю в деда мороза. Я верю в закон. А те кто на его страже должны его выполнять. Проблемы начинаются тогда когда эти стражи хотят больше чем по этому закону положено. И как это не странно но закон с этим чаще всего не согласен. Вот и ходят на грани этого самого закона, что и было в моем случае. Иначе бы мне не общее постановление правительства предъявили с сокрытием содержимого, а нормально так зачитали полный набор обвинений, заломав при этом мне руки и опустив голову в пол

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Я не верю в деда мороза. Я верю в закон. А те кто на его страже должны его выполнять. Проблемы начинаются тогда когда эти стражи хотят больше чем по этому закону положено. И как это не странно но закон с этим чаще всего не согласен. Вот и ходят на грани этого самого закона, что и было в моем случае. Иначе бы мне не общее постановление правительства предъявили с сокрытием содержимого, а нормально так зачитали полный набор обвинений, заломав при этом мне руки и опустив голову в пол

Мы же говорим о гипотетическом сценарии, а ты все время на себя переводишь, в твоем случае они заглянули в твои детские глаза и поняли, что ты нефига незавербованный, а тебе показалось, что ты их интеллектом и ВО задавил, я же тебе пятый раз объясняю, если было бы нужно, они бы тебя мордой в пол положили и обшмонали как следует. Ничего не нашли бы, тогда просто извинились бы и отпустили, а после этого ты бы конечно был вправе подавать в суд, где они бы тоже выиграли, ибо действовали по инструкции.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Запузырил 3ю часть

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Rybinsk сказал:

Мы же говорим о гипотетическом сценарии, а ты все время на себя переводишь, в твоем случае они заглянули в твои детские глаза и поняли, что ты нефига незавербованный, а тебе показалось, что ты их интеллектом и ВО задавил

В том то и дело что я действовал правильно. Показал что я не ИГиловец тем что так активно возмущался и действовал, а так же спокойно отвечал на вопросы

Ссылка на комментарий

GoooGooo
14 минуты назад, NeoNaft сказал:

Вокруг та еще жопа. Языка не знаю. На английский мало надежды в такой глухоммани, а выбираться к цивилизации надо.

по моему опыту, со славянами лучше на русском, чем на английском. Английским они так-себе ан масс владеют, а русский, хоть и не знают но все же язык близкий. Можно при желании понять друг-друга.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Что за фигня, почему у меня 2 первые фотографии битые?

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Можно при желании понять друг-друга.

я их не понимал. Хотя сербский написанный кириллицей в той же православной церкви я вменяемо читал

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

я их не понимал. Хотя сербский написанный кириллицей в той же православной церкви я вменяемо читал

да, сербы почему-то читают, что глассные в словах употреблять не стоит. Но если захотеть можно разобраться, корни слов те же.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, NeoNaft сказал:

Что за фигня, почему у меня 2 первые фотографии битые?

ага, а я думал только у меня такая проблема, поотключал все блокировщики рекламы и трекеров и всё равно ничего не вижу :)

Да, уж, есть в тебе дух авантюризма - поехать на авось на Балканы, а если бы угры не впустили, пришлось бы возвращаться в Белград и лететь в Прагу?

________________________
добавлено 4 минуты назад

@NeoNaft кстати, если не затруднит, цены на переезды, проживание скажи.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Загрузил на радикал вроде заработали. Сейчас у меня все картинки видны, если что говорите

________________________
добавлено 3 минуты назад
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Да, уж, есть в тебе дух авантюризма - поехать на авось на Балканы, а если бы угры не впустили, пришлось бы возвращаться в Белград и лететь в Прагу?

А там уже Шенген включается. По правилам страна въезда может быть любой, но ехать ты должен в страну въезда (та что выдала визу). По факту это не работает и сложности можно получить только на втором витке когда за новой визой пойдешь. Но у меня есть хорошая отмазка что я в Чехию прибыл я оттуда вылетел с печатью. Так что у меня все очень хорошо по законам. Я ехал в Чехию и по прибытию туда улетел. Все очень хорошо и правильно. А то что через Венгрию не важно и еще внутри ЕС штампов нет, так что я из Венгрии сразу в Чехию попал  и улетел оттуда, по паспорту

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@NeoNaft Фотки появились, мерси. Нет, я имел в виду, что если бы угры (они же те ещё половцы :D ) заупрямились, как и усташи, кроме возврата в Белград был бы вариант?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Фотки появились, мерси. Нет, я имел в виду, что если бы угры (они же те ещё половцы :D ) заупрямились, как и усташи, кроме возврата в Белград был бы вариант?

Ты про Венгров? Так я про них и ответил. Это уже шенгенская зона и закон работает на всем пространстве одинаково. Они конечно визу помурыжиди и даже палец попросили (для шенгена нужно сдавать все пальцы) но пропустили без проблем

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@NeoNaft Хорватия - тоже шенгенская, но не впустили же.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@NeoNaft Хорватия - тоже шенгенская, но не впустили же.

Мультика не было. Обычная практика

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Zdrajca сказал:

Мультика не было. Обычная практика

А венгры впустили. Обычная практика?!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29822

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    86

  • NeoNaft

    69

  • Zdrajca

    51

  • Berdian

    36

  • Venc

    20

  • GoooGooo

    17

  • Січовик

    13

  • Rybinsk

    9

  • Jeffery

    7

  • Муцухито

    6

  • Aurelius36

    5

  • Иммануил_Кант

    3

  • alexis

    2

  • AndrG

    2

  • Verael

    2

  • The Villan

    2

  • Серж Барнаул

    2

  • simonov-89

    2

  • wadesf

    2

  • Gundar

    1

  • golatin

    1

  • Москит

    1

  • СУЛАРИУС

    1

  • ЯRopolk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NeoNaft

NeoNaft

Berdian

Бердск-Белово Довольно унылая дорога по степям, глазу ухватиться не за что и клонит в сон. На территории Новосибирской области асфальт вполне приличный. Полторы сотни км и мы въезжаем на тер

Хоттабыч

Первая поездка в Вену (2011). Я давно мечтал поехать в Вену. Вот почему. Дед освобождал Болгарию, Венгрию, Австрию и закончил войну в Граце в звании лейтенанта, в должности командира зенитной батареи.

Хоттабыч

Вернулся из "кэшбек-тура" по Северо-Западу. Посетил "галопом по Европам": Вязьму, Смоленск, Пушкинские Горы, Псков, Изборск, Старую Русу, Новгород и даже Тверь. Всё это входило в экскурсию с выездом и

Хоттабыч

Что ж Неонафт закончил своё повествование, начну я своё.   Поехали. Предисловие и часть №1 - Миры Ликийские, Памукале, Киев  Как и Неонафту, мне есть что спеть о

Хоттабыч

Часть 2. Кавказ.   2008. В конце июня я поехал в гости к родителям друга в Карачаево-Черкессию, станицу Зеленчукскую. Сама станица мало чем примечательна,

Berdian

Белово-Тальменка На следующее утром ранним-рано выезжаем дальше.  Путь лежит по относительно новой трассе Алтай-Кузбасс. О ней стоит рассказать поподробнее.   Автомобильная дорог

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...