Почему Россия не теократия? - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия не теократия?

Патриарх во главе России  

21 голос

  1. 1. Патриарх во главе России



Рекомендованные сообщения

GoooGooo
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

@GoooGooo Да ладно Вы же упрекнули меня, что у меня нет российского паспорта для создания этой темы :D

Интересно, а зачем Вы шифруетесь под немецкий IP. Или это личное?

Я Вас не упекал, а написал что Вы гражданин ЛДНР. Где в этом упрек?

Ссылка на комментарий

ValetAres94
12 минуты назад, Кракен сказал:

В вопросах религии каждый полагается на собственный эмпиризм + рациональные обоснования того что "бог есть/бога нет". 

Не разу не слышал о рациональном обосновании существования либо отсутствия бога.

12 минуты назад, Кракен сказал:

Я  писал что по Т.Э можно и без бога всё осмыслить. Как по мне этого достаточно. 

Много чего можно осмыслить без Т.Э.. Но это не будет означать что Т.Э. не существует.

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Я Вас не упекал, а написал что Вы гражданин ЛДНР. Где в этом упрек?

Ну извените. Так трудно писать о чем-то, когда Россия ближе (телевизор, помощь - нам же не надо телевизора или документов, чтобы это понимать), а об ЛНР редко кому интересно и все поражаются, что тут жизнь, а не дыра и бандитское неизвестно что.

Я если и пищу, то стараюсь Путина поддерживать (жизнь многих зависит от этого, вспомните Югославию) и для прикола или любопытства ))

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Ну извените. Так трудно писать о чем-то, когда Россия ближе (телевизор, помощь - нам же не надо телевизора или документов, чтобы это понимать), а об ЛНР редко кому интересно и все поражаются, что тут жизнь, а не дыра и бандитское неизвестно что.

Я если и пищу, то стараюсь Путина поддерживать (жизнь многих зависит от этого, вспомните Югославию) и для прикола или любопытства ))

Ну во первых очень интересно, потому что официальных источников информации, которым можно доверять почти и нет. Только личные контакты.
А во вторых, чего сразу всю Россию-то? Так случилось, что у вас новое государственное образование, строится практически с  нуля. Так вам и карты в руки, хотите теократию - стройте. А мы, посмотрим.  :D

Ссылка на комментарий

Муцухито
24 минуты назад, GoooGooo сказал:

можно по подробнее о этом? 

 

Я же писал про хитросплетения католиков. Недавно они пошли еще дальше, можете прочесть на Гезете.ру, например:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

15 минут назад, Кракен сказал:

Ну-с для церкви эволюционизм уступка. Мало того уступка вынужденная. Так что определенные противоречия есть. Другой вопрос то что протестанты или католики пытаются как-то решать противоречия с наукой это похвально.

 

Конечно уступка. Но в этом и есть гениальность Библии, что в ней можно увязать очень многое и найти ответы на очень многое. Для меня, как и для Ньютона к примеру, нет дилеммы "наука/религия", ибо это есть два подхода для познания одного естества или материи. Для каждого оно разное. 

Протестанты так вообще часто и топили за прогресс и не только технический.

Ссылка на комментарий

Patik
6 часов назад, GoooGooo сказал:

И что из этого следует? Oтветте мне человек с украинским ай пи

Он человек с ватиканским ай-пи, судя по карте:D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, GoooGooo сказал:

Ну во первых очень интересно, потому что официальных источников информации, которым можно доверять почти и нет. Только личные контакты.
А во вторых, чего сразу всю Россию-то? Так случилось, что у вас новое государственное образование, строится практически с  нуля. Так вам и карты в руки, хотите теократию - стройте. А мы, посмотрим

Ну во-первых по России - это вопрос, а во-вторых, по ЛНР я не хочу говорить всего прилюдно. Много тут Каинов и ЖэПэМов, которые перевернут мои слова..

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эволюция-шмиволюция. Вы мне обещали про Революцию рассказать :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Patik сказал:

Он человек с ватиканским ай-пи, судя по карте

Я уже замахлся объяснять... посмотри откуда я... Поэтому Ватикан :D

Как там наши акции Магнитки - растут?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, GoooGooo сказал:

Эволюция-шмиволюция. Вы мне обещали про Революцию рассказать :D

 

1 час назад, Муцухито сказал:

 

 

Да! Где рассказы про революцию? Сколько можно уж ждать?!? Так сказать "из первых уст", вы дяденька может и старше чем двадцатый век, но наверняка помните что да как было!

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, Имануил_Кант сказал:

Ну во-первых по России - это вопрос, а во-вторых, по ЛНР я не хочу говорить всего прилюдно. Много тут Каинов и ЖэПэМов, которые перевернут мои слова..

Да и... на них. Пишите пожалуйста больше о жизни в республиках.

________________________
добавлено 4 минуты назад
46 минут назад, Муцухито сказал:

признание церковью теории революции

Муцухито не томите, пожалуйста. Неужели они признали труды Ленина и вообще правоту марксизма-ленинизма? Или они Че и Фиделя полюбили?  Это ж сенсация. Рассказывайте скорее.

Ссылка на комментарий

Муцухито
14 минуты назад, Кастилиус сказал:

 

Да! Где рассказы про революцию? Сколько можно уж ждать?!? Так сказать "из первых уст", вы дяденька может и старше чем двадцатый век, но наверняка помните что да как было!

 

13 минуты назад, GoooGooo сказал:

Да и... на них. Пишите пожалуйста больше о жизни в республиках.

________________________
добавлено 4 минуты назад

Муцухито не томите, пожалуйста. Неужели они признали труды Ленина и вообще правоту марксизма-ленинизма? Или они Че и Фиделя полюбили?  Это ж сенсация. Рассказывайте скорее.

 

Спешу всех вас огорчить. Во-первых, форум дико лагает: нажимаю "цитата" и не может загрузить пост собеседника. Где тех. поддержка форума? Хочу нажаловаться на тугодумство серверов.

Во-вторых, цитируемое вами сообщение вызвало фурор из-за моей спешки и глупости. Вот уж месяца два заставляю печатать себя вслепую. А из-за того, что это не всегда быстро, то бываю перехожу на "не вслепую". А так как привычка перечитывать прочитанное уже стала уходить, то бывают такие вот выкидоны. 

Форумчане далеко неглупые люди, ведь могли же догадаться, что это опечатка. Конечно, я имел в виду обычную "эволюцию". 

Так что сенсации не получилось. Хотя подождите, Папы Римские не гнушались быть в нормальных отношениях и с Муссолини и с самим Гитлером. Более того, видел фото даже афонских монахов, которые преспокойно фотографировались с нацистами. А так как и фашизм, и н-с. частично построены на социалистических идеях, то можно говорить, по моему субъективному мнению, что некоторые институты некоторых конфессий христианства были вполне лояльны и можно даже сказать поддерживали идеи социалистов и, возможно, даже Маркса. Каково, а?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Муцухито сказал:

ведь могли же догадаться, что это опечатка

Ну вот... а я надеялся.

Ссылка на комментарий

Москит
2 часа назад, Кастилиус сказал:

1. у православных нет и не может быть священных войн.

 

2. там были граждане англии, франции, сша, италии, германии, россии, украины, узбекистана, таджикистана, казахстана и еще многих стран. Они все мусульмане?

 

3. Я даже больше скажу - в основе христианства и ислама нету призыва к убийству "неверных".

1. Тут штука какая. Православная церковь, сформированная как отдельное "министерство" при византийском базилевсе, никогда не обладала достаточной свободой, чтобы самостоятельно объявлять войны. А поскольку такое положение дел сохраняется и поныне, шанс объявления Православного Джихада равен шансу того, что глава православного государства использует церковь для мобилизации определённой части верующих на войну.

2. Да. Или Вы всерьёз думаете, что рядовому наёмнику (инструкторов-специалистов в расчёт не берём, это отдельно), приехавшему воевать за ИГ, не перережут глотку как только он заявит, что не верит в Аллаха (а Мухаммед пророк его)?)))

3. Вы больше ничего не говорите про христианство, пожалуйста. Почитайте Ветхий Завет. Просто почитайте. Спойлер: там не то что призывы к убийству неверных, там геноцид - норма общения с неверными.

Ссылка на комментарий

RAC00N

Почему Россия не должна быть теократией?
Чтобы такая реституция не стала повсеместной.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Думаю, по мере продолжения деградации русских как этноса и снижения грамотности населения, Церковь все активнее будет вмешиваться во все сферы жизни на бумаге светского общества. Тем более, если называть вещи своими именами, прямо на наших глазах возвращается самое обыкновенное Средневековье - с тотальным разрывом доходов между имущими и малоимущими слоями населения, сословным строем с неподсудностью элит, нулевой ценностью человеческой жизни и т. д. В те годы образ жизни людей определяла религия. Но едва ли РФ станет теократией. Церковь в России традиционно находилась в подчинении властям и поддерживала власть правящего класса - в разрез с той же католической Европой, где власть Папы была выше власти королей. Церковь останется таким же институтом контроля над населением, как и во времена до 1917 года, а бодаться с олигархами за рычаги управления ей нет смысла.

А вон кстати новость, постинг которой рискует оскорбить чувства верующих

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вообще, глядя на это, осознаешь какую фатальную ошибку совершил в свое время Сталин, пойдя с попами на компромисс. До тошноты напомнило историю партизана Кононова, который столкнулся с местью потомков нацистских недобитков, в зачистке которых он принимал участие.

Осторожно, оскорбит чувства ПГМнутых  

11464320.jpg

Hide  
Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Кастилиус
19 часов назад, Москит сказал:

1. Тут штука какая. Православная церковь, сформированная как отдельное "министерство" при византийском базилевсе, никогда не обладала достаточной свободой, чтобы самостоятельно объявлять войны. А поскольку такое положение дел сохраняется и поныне, шанс объявления Православного Джихада равен шансу того, что глава православного государства использует церковь для мобилизации определённой части верующих на войну.

2. Да. Или Вы всерьёз думаете, что рядовому наёмнику (инструкторов-специалистов в расчёт не берём, это отдельно), приехавшему воевать за ИГ, не перережут глотку как только он заявит, что не верит в Аллаха (а Мухаммед пророк его)?)))

3. Вы больше ничего не говорите про христианство, пожалуйста. Почитайте Ветхий Завет. Просто почитайте. Спойлер: там не то что призывы к убийству неверных, там геноцид - норма общения с неверными.

Христианство базируется на Новом Завете.

Ссылка на комментарий

RAC00N
35 минут назад, Кастилиус сказал:

Христианство базируется на Новом Завете.

То есть Ветхий Завет не является частью Библии?
Он не является каноном и не признается боговдохновенным?

Или можно таки допустить пропаганду нетерпимости и национализма, если после этого были написаны еще книги?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
21 час назад, Кастилиус сказал:

 

Да! Где рассказы про революцию? Сколько можно уж ждать?!? Так сказать "из первых уст", вы дяденька может и старше чем двадцатый век, но наверняка помните что да как было!

И это говорит человек, гениальнейше задвинув о скелетах карликов и прочих уродствах. Вы наверное их закапывали, ну прям как рядом стояли :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Zdrajca сказал:

И это говорит человек, гениальнейше задвинув о скелетах карликов и прочих уродствах. Вы наверное их закапывали, ну прям как рядом стояли :)

Ну чтоб догадаться об уродствах среди древних людей долго догадываться не стоит. Определенные мутации генов могут привести вот к уродствам и древние люди далеко не исключение. Это встречается среди всех живых существ.

 

Если спросить у ребенка почему вооот тот дядя карлик он скажет - не знаю. А почему вот у того дяди заячья губа? он тоже скажет - не знаю.

Вот и тут, раскопали древние кости и чтоб не ляпнуть "Не знаю" отвечают "Это иной вид человека!".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15237

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    46

  • GoooGooo

    44

  • Кастилиус

    38

  • Кракен

    34

  • ValetAres94

    26

  • Zdrajca

    17

  • злой юзер

    17

  • Муцухито

    15

  • Москит

    6

  • Хоттабыч

    6

  • Volchenock

    4

  • RAC00N

    4

  • Henry Piast

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • Cain

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

ну дык главное задать тонус и направление! Австрийские полит. технологии тоже укров создали с пустого места, и ничего ведь, абоминация живет и по сей день. Я даже больше скажу, названная "исключи

GoooGooo

Да, а шведские русских надо думать.

ValetAres94

Может просто не кто не хочет видеть во главе государства именно Патриарха, при этом ничего не имея против теократии как таковой? Звучит не солидно. Был бы какой нибудь Великий Император-Инквизитор Свя

ValetAres94

Им наверное митинги разгонять будет как раз плюнуть. Запустил сеялку в толпу, а тех кто выжил, в цепи и на уборку картофеля. Агрократия как она есть.

злой юзер

В паблике атеиста день открытых дверей? ________________________ добавлено 1 минуту назад Можно. До 4 века Н.Э. Библии вообще не было.

GoooGooo

Молиться, поститься, слушать радио Радонеж.

Volchenock

Ну вобще то РПЦ коммерческая структура, зарабатывает баблишко на ввозе табака и алкоголя в страну, имеет много собственности, не платя налоги с нее и спокойно торгует в своих магазинах, ой храмах (тип

RAC00N

Может потому что 80% населения лишь считают себя православными, а на деле ни Ветхий ни Новый завет не знают, не говоря уже об учениях в рамках православной ветви христианства? А священники зарабатыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...