Почему Россия не теократия? - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему Россия не теократия?

Патриарх во главе России  

21 голос

  1. 1. Патриарх во главе России



Рекомендованные сообщения

Муцухито
28 минут назад, Кракен сказал:

Эх, неужели так сложно понять что ряд людей именно из-за теории эволюции отрицают наличие бога? Зачем бог если всё работает и без него?

 

Вы читали Библию? (эм, я не свидетель Иеговы, не подумайте чего такого. Хотя да, Пятикнижие сам толком до конца не дочитал). Знаете, в Библии есть некоторые посылы того, что система после создания ее Богом может дальше сама развиваться и самоорганизовываться, то есть эволюционировать. Библия и теория эволюции поэтому могут спокойно сосуществовать. Вот только точкой отсчета есть Бог для верующих,  а для атеистов - сингулярность и прочее. И что тут такого?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Кракен сказал:

Смотря какие именно верующие. Они разные бывают ... то что ИГ использует дроны и прочий хайтек не делает из них няшек-прогрессивистов)) В то же время общины амишей в США как раз противники технологий.

ИГ не фанатики, они даже не мусульмане. Ислам у них ширма, чтоб было на кого свалить зверства.

 

амишы? Какое мне дело до сектантов?

Ссылка на комментарий

ValetAres94
3 минуты назад, Кастилиус сказал:

ИГ ... не мусульмане

Приехали( А кто они, христиане?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Муцухито сказал:

 

Вы читали Библию? (эм, я не свидетель Иеговы, не подумайте чего такого. Хотя да, Пятикнижие сам толком до конца не дочитал). Знаете, в Библии есть некоторые посылы того, что система после создания ее Богом может дальше сама развиваться и самоорганизовываться, то есть эволюционировать. Библия и теория эволюции поэтому могут спокойно сосуществовать. Вот только точкой отсчета есть Бог для верующих,  а для атеистов - сингулярность и прочее. И что тут такого?

судя по тому на сколько всё НЕ случайно в этом мире, то по волею случая ничего не может получиться.

Ссылка на комментарий

Кракен
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Вы читали Библию? (эм, я не свидетель Иеговы, не подумайте чего такого. Хотя да, Пятикнижие сам толком до конца не дочитал). Знаете, в Библии есть некоторые посылы того, что система после создания ее Богом может дальше сама развиваться и самоорганизовываться, то есть эволюционировать. Библия и теория эволюции поэтому могут спокойно сосуществовать. Вот только точкой отсчета есть Бог для верующих,  а для атеистов - сингулярность и прочее. И что тут такого?

Читал очень давно. Посылов там вообще очень много. Теоретически можно "натянуть сову на глобус".  На счёт "спокойно" не уверен хотя признать её действительно могут под определенным нажимом. Церкви можно реформировать. Вопрос сколько сил на это нужно тратить?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, ValetAres94 сказал:

А кто они

сброд со всего мира

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Приехали( А кто они, христиане?

толстовцы, вестимо

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Кастилиус сказал:

сброд со всего мира

Мусульманин не может быть сбродом?

Ссылка на комментарий

Кракен
7 минут назад, Кастилиус сказал:

амишы? Какое мне дело до сектантов?

Окей. Православные тоже частенько могут быть ортодоксальными. Дауншифтинг у религий вполне может вписываться в традиционалистское мировоззрение.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
Только что, Кракен сказал:

Как по мне отрицает его необходимость.

....

Я уже писал что она способствует отрицаю существования бога ..он по ней вполне себе лишний элемент. 

Как Т.Э. может отрицать необходимость в "чем-то", природу "чего" она не описывает и в прямое противоречие с "этим" не вступает? 

Цитата

Опять же это результат собственных суждений на основе знания о теории эволюции в том числе +

Т.е. это не Т.Э. говорит об отсутствии бога, это вы так ее интерпретируете на основании собственных суждений. Так бы сразу и написали.

Цитата

другие люди к подобной точки зрения могут приходить подобным образом при помощи теории эволюции.

а могут не приходить.

Ссылка на комментарий

Кракен
3 минуты назад, Кастилиус сказал:

сброд со всего мира

Неудачный аргумент) Проще было бы назвать "сектой в исламе по которой нельзя судить остальных мусульман" коль уж хочется любителей алахов-бабахов выгородить) 

Ссылка на комментарий

Кастилиус
1 час назад, Кракен сказал:

Окей. Православные тоже частенько могут быть ортодоксальными. Дауншифтинг у религий вполне может вписываться в традиционалистское мировоззрение.

у православных нет и не может быть священных войн.

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Кракен сказал:

Неудачный аргумент) Проще было бы назвать "сектой в исламе по которой нельзя судить остальных мусульман" коль уж хочется любителей алахов-бабахов выгородить) 

там были граждане англии, франции, сша, италии, германии, россии, украины, узбекистана, таджикистана, казахстана и еще многих стран. Они все мусульмане? Они поехали туда, потому что им пообещали деньги и роскошь. Лохонулись, а пути им обратно нет.

Я даже больше скажу - в основе христианства и ислама нету призыва к убийству "неверных".

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Кракен сказал:

Читал очень давно. Посылов там вообще очень много. Теоретически можно "натянуть сову на глобус".  На счёт "спокойно" не уверен хотя признать её действительно могут под определенным нажимом. Церкви можно реформировать. Вопрос сколько сил на это нужно тратить?

 

Именно потому, что посылов очень много эта книга и есть самой популярной в мире. Ну и роль церкви не в последнюю очередь. 

Ну вот видите, значить и в признание церковью теории революции нет ничего противоречащего и вопиющего.

Ну а реформировать церковь - растяжимое понятие. У протестантов это проходит быстро, у католиков - отчасти, очень отчасти. Ну а у православных более косно - даже с календарем проблемы.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Только выпустишь тему - вот тебе и  православные :D

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, Имануил_Кант сказал:

Только выпустишь тему - вот тебе и  православные :D

 

полностью поддерживаю. деватся от них некуда, начиная с топик стартера.

В 1.5.2018 в 12:24, Имануил_Кант сказал:

что может быть более легальным, чем Русская Православная Церковь на Руси?

Вера, Царь и Отечество в 21 веке не для всех актуально. Что есть русское Отечество без царя все знают. А вот сделать русское Отечество без Веры даже большевики не смогли.

Вера и Отечество.

Патриарх во главе России.

Почему нет?

 

Ссылка на комментарий

Кракен
2 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Т.е. это не Т.Э. говорит об отсутствии бога, это вы так ее интерпретируете на основании собственных суждений. Так бы сразу и написали.

Цитата

 В вопросах религии каждый полагается на собственный эмпиризм + рациональные обоснования того что "бог есть/бога нет". 

 

4 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Как Т.Э. может отрицать необходимость в "чем-то", природу "чего" она не описывает и в прямое противоречие с "этим" не вступает? 

 

А зачем прямое противоречие? Я  писал что по Т.Э можно и без бога всё осмыслить. Как по мне этого достаточно. 

6 минут назад, ValetAres94 сказал:

а могут не приходить.

Ага ... люди упрямы)  

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@GoooGooo Вы обиделись на меня, потому что я создал эту тему?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
2 минуты назад, Муцухито сказал:

значить и в признание церковью теории революции

можно по подробнее о этом?

 

 

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Имануил_Кант сказал:

@GoooGooo Вы обиделись на меня, потому что я создал эту тему?

Нет, наоборот  :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@GoooGooo Да ладно Вы же упрекнули меня, что у меня нет российского паспорта для создания этой темы :D

Интересно, а зачем Вы шифруетесь под немецкий IP. Или это личное?

Ссылка на комментарий

Кракен
10 минут назад, Муцухито сказал:

Ну вот видите, значить и в признание церковью теории революции нет ничего противоречащего и вопиющего.

 

Ну-с для церкви эволюционизм уступка. Мало того уступка вынужденная. Так что определенные противоречия есть. Другой вопрос то что протестанты или католики пытаются как-то решать противоречия с наукой это похвально.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15234

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    46

  • GoooGooo

    44

  • Кастилиус

    38

  • Кракен

    34

  • ValetAres94

    26

  • Zdrajca

    17

  • злой юзер

    17

  • Муцухито

    15

  • Москит

    6

  • Хоттабыч

    6

  • Volchenock

    4

  • RAC00N

    4

  • Henry Piast

    2

  • pawlinmawlin

    1

  • Cain

    1

  • Patik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

ну дык главное задать тонус и направление! Австрийские полит. технологии тоже укров создали с пустого места, и ничего ведь, абоминация живет и по сей день. Я даже больше скажу, названная "исключи

GoooGooo

Да, а шведские русских надо думать.

ValetAres94

Может просто не кто не хочет видеть во главе государства именно Патриарха, при этом ничего не имея против теократии как таковой? Звучит не солидно. Был бы какой нибудь Великий Император-Инквизитор Свя

ValetAres94

Им наверное митинги разгонять будет как раз плюнуть. Запустил сеялку в толпу, а тех кто выжил, в цепи и на уборку картофеля. Агрократия как она есть.

злой юзер

В паблике атеиста день открытых дверей? ________________________ добавлено 1 минуту назад Можно. До 4 века Н.Э. Библии вообще не было.

GoooGooo

Молиться, поститься, слушать радио Радонеж.

Volchenock

Ну вобще то РПЦ коммерческая структура, зарабатывает баблишко на ввозе табака и алкоголя в страну, имеет много собственности, не платя налоги с нее и спокойно торгует в своих магазинах, ой храмах (тип

RAC00N

Может потому что 80% населения лишь считают себя православными, а на деле ни Ветхий ни Новый завет не знают, не говоря уже об учениях в рамках православной ветви христианства? А священники зарабатыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...