Протестные акции "Он нам не царь" - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Протестные акции "Он нам не царь"

Рекомендованные сообщения

DepthOfTheSun
7 минут назад, inferno★hime сказал:

Ну, как я и говорила, омон взял площадь в блокаду и начались призывы расходиться.

Через некоторое время они начнут цепью оттеснять людей с площади, а при сопротивлении они будут пытаться разделить толпу на части.

 

Я если честно не особо верю что им удастся отстоять площадь, но такая возможность есть. Ей сознательно не пользуются, потому что митинги позиционируются как мирные.

Очередной митинг провели. Очередной митинг разогнали.Казалось бы типичный цикл где каждый элемент ни на что не влияет. Но он влияет в первую очередь на людей участвующих и наблюдающих и изменяет их. Как капли падающие в ёмкость наполняют. Можно и нужно прийдти в первую очередь для изменения себя, для заполнения этой самой емкости жидкостью. Не пришел. Не нужно.

Изменено пользователем DepthOfTheSun
Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, inferno★hime сказал:

Там как раз были ребята с флагами СССР.

Я бы не удивился и "имперке".

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, DepthOfTheSun сказал:

Как капли падающие в ёмкость наполняют

Тебе лишь бы емкости наполнять.

 

И еще не разогнали, активная фаза только началась.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Ну и что много дебилов на эти митенги пришли?

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Rybinsk сказал:

Ну и что много дебилов на эти митенги пришли?

60к по стране.

Странно как-то. Территориально они расширяются, а количественно не изменяются.

Ссылка на комментарий

DepthOfTheSun
1 минуту назад, inferno★hime сказал:

Тебе лишь бы емкости наполнять.

 

Наполнение емкости каплями это основная часть любого последовательного растянутого во времени процесса

 

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, inferno★hime сказал:

60к по стране.

Странно как-то. Территориально они расширяются, а количественно не изменяются.

Ясно, кучка фриков без мозгов. А может кто и на зарплате сидит. 

Ссылка на комментарий

DepthOfTheSun
Только что, inferno★hime сказал:

60к по стране.

Странно как-то. Территориально они расширяются, а количественно не изменяются.

Чем больше твои действия не приводят ни к какому результату и ни к каким изменениям тем сильнее у тебя от этого отрицательного опыта проявляется выученная беспомощность. Она может проявляться как и от своего опыта, так и опыта наблюдаемого со стороны. Чем больше это к ни чему не приводит и чем дольше идет отсутствия результатов и изменений тем больше людей неспособно действовать. Нет ничего удивительного в том что процент протестующих постепенно снижается.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, Rybinsk сказал:

А может кто и на зарплате сидит.

На зарплате работники штабов, на митингах абсолютное большинство идейные.

Можно даже сказать что это большинство платит зарплату(краудфандингом) этим самым работникам штабов, которые выступают в роли координаторов.

 

6 минут назад, DepthOfTheSun сказал:

Чем больше твои действия не приводят ни к какому результату и ни к каким изменениям тем сильнее у тебя от этого отрицательного опыта проявляется выученная беспомощность. Она может проявляться как и от своего опыта, так и опыта наблюдаемого со стороны. Чем больше это к ни чему не приводит и чем дольше идет отсутствия результатов и изменений тем больше людей неспособно действовать.

Прямо как на войне.

Изменено пользователем inferno★hime
Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, inferno★hime сказал:

На зарплате работники штабов, на митингах абсолютное большинство идейные.

Идейные? А в чем их идея заключается, типа кто угодно лишь бы не Путин?

Ссылка на комментарий

DepthOfTheSun
21 минуту назад, inferno★hime сказал:

Я если честно не особо верю что им удастся отстоять площадь, но такая возможность есть. Ей сознательно не пользуются, потому что митинги позиционируются как мирные.

Если конечно заранее засланные агенты МВД не начнут агитировать и провоцировать протестующих на прямой конфликт с полицией для появления повода к разгону.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Rybinsk сказал:

Идейные? А в чем их идея заключается, типа кто угодно лишь бы не Путин?

Они говорят что нужны честные выборы и независимые СМИ.

До кучи против коррупции, репрессий, есть требования реформы муниципальной власти и судебной системы.

 

1 минуту назад, DepthOfTheSun сказал:

Если конечно заранее засланные агенты МВД не начнут агитировать и провоцировать протестующих на прямой конфликт с полицией для появления повода к разгону.

Сразу видно что с дивана. Это так не работает. Во время массовых мероприятий если кто-то извне к чему-то призывает, то вся группа замечает это и игнорирует провокатора.

Реальная провокация, это когда появляется альтернативная агрессивная группа, и она сработает, если этой группе получится стать доминантной во всей толпе.

Так могут только профессионалы, а у российского режима таких людей нет.

Ссылка на комментарий

DepthOfTheSun
6 минут назад, inferno★hime сказал:

Так могут только профессионалы, а у российского режима таких людей нет.

Потому что нет потребности. Это у Белых Людей нужен Хороший Повод что бы разогнать кого то - тут на помощь и выходят эти самые профессионалы, а во всех остальных случаях нужен просто Повод или его не может быть вовсе, для чего профессионалы естественно никакие не требуются.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 минуты назад, inferno★hime сказал:

Они говорят что нужны честные выборы и независимые СМИ.

Интересно, а с чего они взяли, что прошедшие выборы были нечестными? Или они в 60 тыщ тупых рыл хотели какого-то своего Отвального выбрать? Что мешает не смотреть и не читать зависимые СМИ?

5 минут назад, inferno★hime сказал:

До кучи против коррупции, репрессий, есть требования реформы муниципальной власти и судебной системы.

А ещё свежий воздух, колбасу по 2,20 и хлеб за 15 копеек.

У людей февраль в голове. 

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, Rybinsk сказал:

Интересно, а с чего они взяли, что прошедшие выборы были нечестными?

Всех бюджетников заставляют голосовать за Путина и Единую Россию. Это учителя, врачи, военные. В гос. компаниях тоже принуждают. Помимо этого, вбросы и карусели. Была вскрыта схема с голосованием не по месту жительства, с ее помощью любой человек мог проголосовать несколько раз.

 

4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Или они в 60 тыщ тупых рыл хотели какого-то своего Отвального выбрать?

Простая математика: правящая партия лишается привилегий и нечестно полученных голосов, а доля всех остальных партий увеличивается.

Но доля сторонников Навального слишком низка для победы, и поэтому их борьба направленна не на победу Навального, а на установление свободного гражданского общества.

 

7 минут назад, Rybinsk сказал:

Что мешает не смотреть и не читать зависимые СМИ?

Нет в телевещании независимых неразвлекательных каналов, выбор уже сделан за людей.

Я недавно говорила, что в Великобритании на BBC(аналог нашего Первого) видеть парламентские дебаты, которые правящая партия проигрывает, это нормальная совершенно ситуация. В России это выглядит безумием.

 

9 минут назад, Rybinsk сказал:

А ещё свежий воздух, колбасу по 2,20 и хлеб за 15 копеек.

Я живу в стране где нет репрессий, где есть местная власть(я даже голосовать могу) и где вполне реально получить оправдательный приговор в суде.

Это не какие-то утопические на данный момент требования хлеба за 15 копеек. Это требование того, чтобы люди, которые призваны работать на благо общества, работали как следует.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
2 минуты назад, inferno★hime сказал:

Всех бюджетников заставляют голосовать за Путина и Единую Россию. Это учителя, врачи, военные. В гос. компаниях тоже принуждают. Помимо этого, вбросы и карусели. Была вскрыта схема с голосованием не по месту жительства, с ее помощью любой человек мог проголосовать несколько раз.

Я бюджетник, меня никто не заставлял и вообще в Рыбинске о подобном ничего не слышал. Так что это очередная чушь и выдумка, что касается вбросов и каруселей, то инфа вполне может быть фейком, ибо уж слишком большой разрыв между Пу и остальными.

2 минуты назад, inferno★hime сказал:

Нет в телевещании независимых неразвлекательных каналов, выбор уже сделан за людей.

Я недавно говорила, что в Великобритании на BBC(аналог нашего Первого) видеть парламентские дебаты, которые правящая партия проигрывает, это нормальная совершенно ситуация. В России это выглядит безумием.

Я хз на счет внутренней политики в Великобритании, возможно там свобода слова, но что касается внешней политики, там даже близко этого понятия нет, а всё происходящее диктуется политической целесообразностью. Лично меня такая политика двойных стандартов не устраивает. 

7 минут назад, inferno★hime сказал:

Я живу в стране где нет репрессий, где есть местная власть(я даже голосовать могу) и где вполне реально получить оправдательный приговор в суде.

Ну какие в России репрессии? Или недавний пример протест профсоюзов во Франции, там полиция себя так "демократично" водомётами и слезоточивым газом ведёт, мама не горюй.

Ты заблуждаешься и судишь о ситуации в России на каких-то поверхностных примерах, у нас из всякого отребья лепят жертв политических репрессий, пример идиота прибившего свои мудя на Красной площади (фамилию кретина забыл) он попросил политического убежища опять же во Франции, ну и что? Там его уже хотят в дурку определить, а ведь как всё преподносилось...

Ссылка на комментарий

WolfRus
26 минут назад, inferno★hime сказал:

Всех бюджетников заставляют голосовать за Путина и Единую Россию. Это учителя, врачи, военные. В гос. компаниях тоже принуждают. Помимо этого, вбросы и карусели. Была вскрыта схема с голосованием не по месту жительства, с ее помощью любой человек мог проголосовать несколько раз.

 

Это ты из англии увидела ?  :)  

Или так в ваших местных СМИ вещают ?  Потому как здесь у нас такого не наблюдалось.

 

Цитата

Простая математика: правящая партия лишается привилегий и нечестно полученных голосов, а доля всех остальных партий увеличивается.

Но доля сторонников Навального слишком низка для победы, и поэтому их борьба направленна не на победу Навального, а на установление свободного гражданского общества.

 

бла-бла.. пустой треп в стиле "а давайте чего-нибудь у кого-нибудь отнимем, а потом я поделю, как мне хочется".

 

Цитата

Нет в телевещании независимых неразвлекательных каналов, выбор уже сделан за людей.

Я недавно говорила, что в Великобритании на BBC(аналог нашего Первого) видеть парламентские дебаты, которые правящая партия проигрывает, это нормальная совершенно ситуация. В России это выглядит безумием.

и какие последствия ? Вот у вас там сейчас Бориска и Терезка  несут полную пургу - и что ?  И ничего. Потому что "свободным британским СМИ"  четко указали не разевать роток, где не просят.

 

Цитата

Я живу в стране где нет репрессий, где есть местная власть(я даже голосовать могу) и где вполне реально получить оправдательный приговор в суде.

 

Так и в РФ точно так же нет репрессий, есть местная власть и реально получить оправдательный приговор в суде.  Так что все мимо.

В 2017 году суды РФ рассмотрели по первой инстанции порядка 958 000 уголовных дел. Из них по 744 000 (77,6%) вынесены обвинительные приговоры.

итого считай почти четверть обвиняемых (22.4%)  либо оправдано, либо дело вообще прекращено.

 

Честно признай, ты там сидишь только изза пособия. То есть можно ничего не делать и жить спокойно трутнем, пока за тебя работают другие.

 

Цитата

Это не какие-то утопические на данный момент требования хлеба за 15 копеек. Это требование того, чтобы люди, которые призваны работать на благо общества, работали как следует.

а ты сама хоть чуть-чуть поработала "на благо общества" ?  Или "не царское это дело", и как следуют работать должны только для твоего блага ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

vito-san

Всё фигня. Митинги плюшевые, осознанной цели кроме как потребности выйти покрасоваться, потусить и сделать селфи, организаторов полностью устраивает их роль, ноды и прочие фриковые ряженные казаки и боевые бабки - клоуны, пассивно надеящиеся, что им что-то перепадёт от "охраняемого" ими "порядка". Сбрасываемое в интернет недовольство там и остаётся, реальной осмысленной стратегии у властей нет, потому что бездарные халтурщики-приспособленцы, маргиналы останутся в своих тесных кружках, подавляющему большинству населения по большому счёту на всё глубоко плевать. Всё большой децентрализованный спонтанный спектакль.
Реальная возможность изменений ситуации - передача власти после физического износа действующего главы, на которого в данным момент замыкается всё (сознательно он это сделал или просто сам стал объектом независимо от своего желания - неважно), вот тогда пойдёт движуха - все эти кланы, различные кланы бенефициаров, тогда и исчезнет атмосфера тягучего болота, тогда на этом фоне могут возникнуть свежие невыхолощенные струи. Может быть даже, что чудом путем особо изощренных переговоров со взаимными уступками и получится выбрать нового нашевсё, но и с ним, после ухода (никто не вечен) снова встанет вопрос о преемственности. Ну или война да, но это самый маловероятный сценарий.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

@Rybinsk ну вот, получается, ты бюджетник, которого не заставляли голосовать, а я жертва репрессий(нет, ниче никуда не прибивала), которых в России нет :jongler:

Во Франции кстати был симметричный ответ, это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

1 минуту назад, WolfRus сказал:

а ты сама хоть чуть-чуть поработала "на благо общества" ? 

Конечно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, inferno★hime сказал:

@Rybinsk ну вот, получается, ты бюджетник, которого не заставляли голосовать, а я жертва репрессий(нет, ниче никуда не прибивала), которых в России нет :jongler:

Во Франции кстати был симметричный ответ, это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

желтая статейка в "борцунской газете" ? нюню. Поправочку видишь в свой же статье - "ЕСЛИ ДЕЛО ДОЙДЕТ ДО СУДА" ?

Так вот, до суда НЕ ДОХОДЯТ 21% дел !  То есть дело заводится, но если доказательств твоей вины не достаточно, то и в суд тебя никто не потащит. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

почему-то я ей верю намного больше, чем высосанным из пальца "фактам".

 

Цитата

Конечно.

Это когда ?  На принудительных работах ? :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11292

Лучшие авторы в этой теме

  • inferno★hime

    33

  • Volchenock

    18

  • WolfRus

    14

  • ROTOR

    10

  • simuil

    9

  • NeRu

    6

  • DepthOfTheSun

    6

  • Rybinsk

    5

  • MaslovRG

    4

  • Patik

    4

  • Кастилиус

    2

  • vito-san

    2

  • Alterus

    2

  • Дон Андрон

    2

  • MihaLbl4

    1

  • Uncle Azgard

    1

  • Katuk

    1

  • pawlinmawlin

    1

  • Zheleznyak

    1

  • poshik

    1

  • Morandi

    1

  • ValetAres94

    1

  • МаринаС

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ROTOR

"Вернулся с митинга", художник Павел Ковалевский — «Порка» (1880 год)   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ROTOR

Несанкционированный митинг отличается от санкционированного тем, что проводится без предварительного согласования с исполнительным органом власти. За проведение такого мероприятия и участие в нем пред

Rybinsk

Ясно, кучка фриков без мозгов. А может кто и на зарплате сидит. 

inferno★hime

@ROTOR ваш пост по части чисел полная дезинформация, рассчитанная на low-iq аудиторию(привет жирный текст), но на всякий случай я добавила в шапку ссылку на 20.2 КоАП.   Алсо, Статья 31 Конс

ROTOR

Вы либо не знаете законы РФ либо умышленно вводите граждан в заблуждение. Конституция РФ закрепляет право граждан РФ на проведение публичных мероприятий. Содержание данной конституционной статьи

Rybinsk

Ну и что много дебилов на эти митенги пришли?

vito-san

Всё фигня. Митинги плюшевые, осознанной цели кроме как потребности выйти покрасоваться, потусить и сделать селфи, организаторов полностью устраивает их роль, ноды и прочие фриковые ряженные казаки и б

MaslovRG

Да хоть по конвенкции от 951 года. Поныл_а про то, как трап_есс-наркоманов унижают в РФ и готово. Жертва reee-прессий, лол

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...