Challenge от Cyfer! Пройди карту проверь силы. - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Challenge от Cyfer! Пройди карту проверь силы.

Рекомендованные сообщения

korobkoff
54 минуты назад, intenso сказал:

Обычно человек называет рандомом, то что он не может спрогнозировать.

Но бросок монетки это не рандом. Человек сам определяет какой стороной упадет монетка. В зависимости от силы броска и угла например.

Но человек не может оценить ни силу ни угол с какой он бросает. Но это его проблема, что он не может это понять и ему не хватает чувствительности.

Зная эти параметры, мы всегда могли бы сказать какой стороной упадет монетка.

Нет, ну помилуй, это шиворот-навыворот. )

Именно потому, что человек не может предсказать результат и осознанно повлиять на него, он и использует это действие для получения случайного ответа. То, что человек придает монетке движение, не означает, что он определяет результат. И если уж на то пошло, мы не только не знаем всех параметров, мы не знаем, ограничено ли их количество и даст ли их знание возможность предсказания (может в каждом физическом взаимодействии участвует вся бесконечная вселенная), не является один или более из них рэндомным. )

Так что можем философировать еще 4 простыни, но в рамках жизни и понимания человека (по крайней мере современного) монетка - рэндом, и для представления результатов ее подбрасывания в игре компьютерный рэндом наиболее уместен, и будет уместен, даже если седовласые суровые старцы в засекреченных бункерах когда-нибудь научатся вычислять на своих мегадевайсах результат сего действия.

Ссылка на комментарий

JillValentine

@korobkoff поздравляю с ментальной победой над @intenso , даже у меня мозг начал плавится от твоих постов :).

Куда пропал @Keen ???

_________
добавлено 2 минуты спустя

@intenso ты так и не ответил как отключить steam? может быть ты знаешь?

Ссылка на комментарий

korobkoff

Ды полно, это общение не для какой-то победы и это приятно. Приятно, когда общение состоит в обмене информацией и мнениями, приятно, когда собеседник стремится понять тебя и понятно для тебя изложить собственные доводы по существу обсуждения. Частенько порожняк неизбежен, так как многие не умеют и не хотят общаться нормально, но он утомляет и заводит в тупик.

Keen, насколько помню, собирался после смены ника залечь на дно... Хотя я предпочел бы надеяться, что он придумал новую задачку и теперь ее воплощает.

Про стим тебе Саша ответил, а ты ему нагрубил в ответ. 

Ссылка на комментарий

intenso

Общение на форуме, это чтобы посмотреть на какую-то вещь с разных сторон, узнать разные мнения. Что может быть интересно.

Победы и оскорбления тут не являются целью.

 

16 часов назад, ClaireRedfieldU сказал:

@intenso ты так и не ответил как отключить steam? может быть ты знаешь?

Незнаю.

Ссылка на комментарий

саса

@ClaireRedfieldU Обсуждение и законность предов можешь обжаловать в специальной теме на форуме. Там ты в фаворе.  Здесь это является офтопом.

@korobkoff   Ну ты же взрослый человек... :) Пожалуйста не вступай в эти бессмыленные беседы.    

 

!

Почищу тему.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9399

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

uzbel2012

Видать за призом надо будет приезжать на такой машине 🤣

Candramelekh

Подождём воскресенья, мало ли, вдруг кто ещё подтянется и за 6 ходов пройдёт  За второе испытание могу также выделить призовой фонд. За лёгкий вариант прохождения первому выложившему реплей - 1500 вир

korobkoff

Я немного не про то. Некоторые бдительные граждане утверждают, что шахматы - ультимативное средство против задродства, а я говорю, что это как раз незаменимое средство бдительных граждан ДЛЯ задротств

Candramelekh

Выслал приз @korobkoff От награды окончательно отказываешься? Я по-прежнему готов выдать приз за 7 ходов

Candramelekh

Готово

korobkoff

Вывод по этому вопросу не может быть однозначным. Говорить о всех играх не имею возможности, ибо играл, полагаю, в ничтожную их часть. Однако полный отказ от рэндома в тех играх, которые пре

Keen

Думаю можно, но надо время.  Чуть позже гляну, много ли там переделывать.   Ещё бы компа заставить местами делать что надо, а то я раньше только хот сит карты делал там с ИИ работа не нужна

korobkoff

Качнул, поставил, а она ругается, dll-ки просит. Одну, вторую скормил, ан не унимается. Чует мое сердце, ХР не поддерживается более. Не знаю, есть ли смысл отдельно пытаться патч накатить (компиляцию

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...