Обсуждение историчности в Imperator: Rome - Страница 10 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение историчности в Imperator: Rome

Рекомендованные сообщения

Daniock
1 минуту назад, Venc сказал:

Римская империя там где Рим.

...следовательно Папа Римский был всё это время истинным императором.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Last сказал:

Блаженномому средневековому обывателю было такое понятно. (Блаженный от слова "юродивый")

Кроме того римского императора на западе папа короновал. Следовательно он самый что ни на есть законный римскийимператор от бога.

Ссылка на комментарий

Араил
1 минуту назад, Daniock сказал:

...следовательно Папа Римский был всё это время истинным императором.

А если еще вспомить что было время когда у Папы от Рима только название было и он там ни жил ни правил ?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Daniock сказал:

...следовательно Папа Римский был всё это время истинным императором.

Несумневайса😐

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

🤦‍♂️ ребята, скажите, что вы рофлите

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Last сказал:

Блаженномому средневековому обывателю было такое понятно. (Блаженный от слова "юродивый")

То что греки сами себя называли ромеями - это одно, то что весь окружающий мир считал их римлянами - это чушь.

У западного мира был Рим, был свой папа - религиозный лидер, никто от Карла, который получил императорство в Риме и до разграбления Константинополя крестоносцами не считал Византию наследницей Рима, а византийцев - римлянами )))

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Apelsan сказал:

🤦‍♂️ ребята, скажите, что вы рофлите

Конечно рофлим, Венк вот уже 2-й день развлекается. 😄

Ссылка на комментарий

Смеюсь ага. Особенно над тем что народ любители римлян не знает что у Октавиана преномен "Император".

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

То что греки сами себя называли ромеями - это одно, то что весь окружающий мир считал их римлянами - это чушь.

У западного мира был Рим, был свой папа - религиозный лидер, никто от Карла, который получил императорство в Риме и до разграбления Константинополя крестоносцами не считал Византию наследницей Рима, а византийцев - римлянами )))

🤦‍♂️

Ссылка на комментарий

А Русь третий Рим с царями (цезарями) является ли римской империей?

Ссылка на комментарий

Daniock
1 минуту назад, Venc сказал:

А Русь третий Рим с царями (цезарями) является ли римской империей?

Пс, по секрету: немецкое der Kaiser тоже от латинского Caesar. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Имануил_Кант сказал:

У западного мира был Рим, был свой папа - религиозный лидер, никто от Карла, который получил императорство в Риме и до разграбления Константинополя крестоносцами не считал Византию наследницей Рима, а византийцев - римлянами )))

А зачем ты скобки ставишь в конце? Самому смешно какие рофлы пишешь? 😄

 

Ссылка на комментарий

Alterus
2 часа назад, Venc сказал:

Какого традиционного - греческой Византией Базилевс (царь) правил, а в Риме цари-рексы запрещены.

Но базилевсы ромеев никогда не приравнивались к древнеримским царям-рексам. Вот западных королей в Византии так и именовали: рексами на латыни или регасами (ригасами) на греческом языке. Также отмечу, что сам термин базилевс (василевс) много раз менял своё значение от монарха в узком смысле до правителя в целом.

Ссылка на комментарий

Razer98K
57 минут назад, Venc сказал:

И "Император" его преномен. Это первое имя.

Я даже не знаю, вы меня троллите или вам просто наплевать на систему римских имён?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 минуту назад, Razer98K сказал:

Я даже не знаю, вы меня троллите или вам просто наплевать на систему римских имён?

Система римских имён здесь ни при чём.  Товарищ прав - Imperator в данном случае таки преномен. Первым его начал использовать приёмный отец Октавиана - Imperator Gaius Iulius Caesar Pater Patriae Divus (по Светонию это его полное имя, а не просто набор титулов). C 38-го года до н.э. полное имя его наследника звучит так - Imperator Caesar Divi Filius, с 31-го - Imperator Caesar Divi Filius Augustus. Ни в коем случае не разделяю радикальное неприятие некоторыми товарищами римлян и всего римского, скорее наоборот, но в данном случае, повторюсь, @Venc прав.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Razer98K сказал:

Я даже не знаю, вы меня троллите или вам просто наплевать на систему римских имён?

Еще раз для тех кто в танке. Полное имя Октавиана - Император, сын Божественного Цезаря, Август, Великий Понтифик, Консул 13 раз, Император 21 раз, наделен властью народного трибуна 37 раз, Отец Отечества (Imperator Caesar Divi filius Augustus, Pontifex Maximus, Consul XIII, Imperator XXI, Tribuniciae potestatis XXXVII, Pater Patriae). Сокращенно - Император Цезарь Август.

 

"Император" - преномен.

 

Полное имя Октавиана фанаты римлян могут повторять на ночь как молитву😐

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Last сказал:

Главное, что византийцы сопоставляли себя с Римом, а окружающий мир это признавал.

То есть это римское государство по твоему. Дай определение римского государства.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Venc сказал:

То есть это римское государство по твоему. Дай определение римского государства.

Энто государство некогда с центром в Риме, которое принесло дикому миру прогресс и порядок. Поэтому часть империи (в данном случае ВРИ) никогда бы не отказалась от такого культурного наследия, и хранила его до последнего вздоха. 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

5 минут назад, Last сказал:

Энто государство некогда с центром в Риме, которое принесло дикому миру прогресс и порядок.

Я правильно понимаю - ты пишешь про республику Бенито Муссолини которая воевала с дикарями в Эфиопии, и столица которой была перенесена в Сало?😐

Ссылка на комментарий

Считаю, что доминат это уже не римское государство. Правят бандиты-иностранцы на территории, игноря все племенные законы Рима.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,106
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87949

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    331

  • romarchi

    130

  • Last

    60

  • Иммануил_Кант

    47

  • Араил

    42

  • Razer98K

    39

  • Кецаль

    33

  • Valamir

    27

  • Chingizid

    23

  • Daniock

    22

  • Pacific Coast Highway

    22

  • NeoNaft

    22

  • Alterus

    21

  • Владислав1996

    13

  • Дон Андрон

    13

  • Ниняревес

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • Gorthauerr

    9

  • Shamilboroda

    9

  • valynnit

    9

  • ryazanov

    8

  • Егор44

    8

  • ДартЛорд

    8

  • mak-k

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Venc Карфагенская кавалерия с левого фланга стремительно атаковала римских всадников. Жестокий бой проходил на ограниченном пространстве между рекой и римской пехотой. Численное превосходство и

Mingo Ouma

Хотел фото китайца скинуть, но перепутал - скинул пигмея Бака. Впрочем какая разница. Арбалет есть, колчан большой есть.

Razer98K

Религиозные обряды - этрусские, половина богов - этрусская, алфавит - этрусский, архитектура - этрусская, город Рим основан этруссками, а культура оказывается греческая.

DjinAtoma

Насчет того, что дал Рим. Римское право(до сих пор проходят в ВУЗах как основу всей законодательной системы) страхование коммерческой деятельности и жизни. Римские дороги многие современные автомагист

Razer98K

Я как военный привык повторять два раза. Преномен это личное имя. Номен - родовое имя. Когномен - прозвище. Октавиана звали при рождении Гай Октавий Фурин. Гай - преномен, Октавий - номен, Фурин

Кецаль

Ребята, вы спорите ни о чём.   До появления стремян ещё пять или шесть сотен лет. И только их появление ( плюс жёсткое седло, появившееся примерно тогда же) сделало из ездока на коне настоящ

Иммануил_Кант

Любопытно. А кто твои хотелки признал? Даже еврик не признал. ))) Кто это греков из Царьграда римлянами считал? Не смеши. Даже средневековому обывателю было понятно, что для окружающего мира

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...