Лучшая пошаговая стратегия о Второй Мировой Войне - Страница 4 - Пошаговые стратегии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшая пошаговая стратегия о Второй Мировой Войне

Лучшая на ваш взгляд Пошаговая Стратегия о Второй Мировой Войне  

66 голосов

  1. 1. Выберите лучшие , на ваш взгляд, Пошаговые Стратегии о Второй Мировой Войне (можно указать несколько игр)

    • Panzer Corps
    • Gary Grigsby's War in the East (WITE) / Gary Grigsby's War in the West (WITW) / War in the Pacific/War in the Pacific AE
    • Order of Battle: World War II
    • Unity of Command / Unity of Command 2
    • серия игр John Tiller's Panzer Campaigns
    • Panzer Strategy / Strategic Mind The Pacific
    • Open General
    • The Operational Art of War IV (TOAW4)
    • Strategic Command WW2: World at War
    • Advanced Tactics: Gold
    • Army General
      0
    • Battle Academy (серия игр)
    • Battle For Korsun
      0
    • Battle of the Bulge
      0
    • Commander: Europe at War
    • Germany at War: Barbarossa 1941
      0
    • Making History 2: The War of the World
      0
    • Panzer General II
    • Desert War 1940-1942
    • Decisive Campaigns: Barbarossa (или другие игры серии Decisive Campaigns)
    • серия игр Panzer Battles
    • серия игр Decisive Battles of World War II
    • Tank Operations: European Campaign
      0
    • Стратегия и Тактика: Великая Отечественная Война
      0
    • Time of Fury
    • WarPlan
    • Panzer Corps 2


Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour
3 часа назад, El Gato сказал:

игр серии Decisive Campaigns.

Темы по играм есть в разделе 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

мне вот интересно как вы голосуете за игру Klotzen! Panzer Battles если она еще в свет не вышла?Не понятно что за игра можно ли там юниты переносить из миссии в миссию или только на карте воевать..

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
8 минут назад, Бурый Лис сказал:

мне вот интересно как вы голосуете за игру Klotzen! Panzer Battles если она еще в свет не вышла?

Спасибо коллега за бдительность,в теме игры  указано что она вышла в 2018 а до проверки и исправления темы  ещё руки не дошли.Удалил игру из списка.

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 часов назад, El Gato сказал:

меня чем-то зацепили описания

Вы бы сказали чем, может нам тоже станет интересно.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Бурый Лис сказал:

мне вот интересно как вы голосуете за игру Klotzen! Panzer Battles если она еще в свет не вышла?

Может это кто-то пресытившийся имеющимися играми таким образом выразил крик надежды)))

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
7 часов назад, wadesf сказал:

Может это кто-то пресытившийся имеющимися играми таким образом выразил крик надежды)))

я тоже ее жду с нетерпением...может уделает панцер корпс...хотя как показывает жизнь чем больше ждешь тем больше расстройств при релизе.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Сам по себе опрос ничего нового не показал ,результаты и так были очевидны из статистики просмотров тем форума.Меня больше разочаровывает столь незначительное число проголосовавших. Так же я ожидал что участники будут в теме  развернуто описывать почему они любят такую-то игру,но пока все свелось к обсуждению правильности составления мной таблицы для голосования ((.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
6 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Сам по себе опрос ничего нового не показал ,результаты и так были очевидны из статистики просмотров тем форума.Меня больше разочаровывает столь незначительное число проголосовавших. Так же я ожидал что участники будут в теме  развернуто описывать почему они любят такую-то игру,но пока все свелось к обсуждению правильности составления мной таблицы для голосования ((.

панцер корпс понравился мне тем что там что он довольно долгий сам по себе много миссий можно хорошо прокачать юниты, есть несколько модов которые очень интересные хотя большинство косметические.Опен генерал конечно там компаний много можно поиграть за любую страну почти)а главное там юнитов столько, под любой стиль игры есть. По этим критериям не кто его не переплюнул.Gary Grigsby's War in the East получила много голосов наверное из за техов хотя и сами юниты там неплохо выглядят.

Order of Battle: World War II поначалу она мне понравилась тем что юниты неплохо выглядят но поиграл в нее долгое время стала раздражать предсказуемостью урона по противнику вначале они наносят 3 урона всегда потом 2 затем только 1 и так со всеми родами войск очень глупая механика.Почему нет фентази генерала 1 и 2 ?хотя 2 меня просто взбесил своей задумкой и качеством юнитов.на мой взгляд она даже не подошла к первой части по уровню интереса.играл в 1 часть год назад залип на неделю в нее...Во вторую 10минут поиграл и удалил)))

 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

Germany at War: Barbarossa 1941 вроде неплохая почти как панцер корпс, но есть 2 недостатка.

1.юниты не всегда переходят с тобой .

2 после боев за москву идет сразу курская дуга))Так что после того как поиграл на пз3 переделывать танки в тигры посчитал глупым и удалил игру.

А вообще думаю многие тут игры не видели которые ты выставил на осуждение. очень они старые,щас новому поколению подавай убийственную графику больше им нечего не надо.

Ссылка на комментарий

GameForGame
14 минуты назад, Бурый Лис сказал:

А вообще думаю многие тут игры не видели которые ты выставил на осуждение. очень они старые,щас новому поколению подавай убийственную графику больше им нечего не надо.

Вот не надо про поколение, я как бы тоже не молодой, по сравнению с некоторыми тут.  Суть в том что есть уже поприятнее для глаз графика, её можно променять только если уж супер геймплей, и то не надолго чаще всего. Я так и не смог поиграть толком в фентези генерал первый после второго.

Gary Grigsby's War in the East (WITE) / Gary Grigsby's War in the West (WITW) / War in the Pacific/War in the Pacific AE за эти игры голосовал ибо они больше всего проработанные и есть экономика и воздействие на нее, а в пацифике за джапов еще и возможность прилично порулить ей. Конечно в каждой игре есть свои проблемы, но данные игры как варгеймы на голову выше своих конкурентов.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
28 минут назад, Бурый Лис сказал:

Почему нет фентази генерала 1 и 2

Коллега,а вы название данной темы читали ?

_________
добавлено 3 минуты спустя
24 минуты назад, Бурый Лис сказал:

вообще думаю многие тут игры не видели которые ты выставил на осуждение. очень они старые,щас новому поколению подавай убийственную графику больше им нечего не надо.

Коллега ,а вы название раздела читали ? Какие вы ещё знаете ПОШАГОВЫЕ  -  СТРАТЕГИИ  - О - ВТОРОЙ -  МИРОВОЙ - ВОЙНЕ  ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 минут назад, GameForGame сказал:

фентези генерал первый после второго

Коллега ,вы тоже название темы читали ? 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Коллега,а вы название данной темы читали ?

аа ну да о второй мировой))я чето о пошаговых подумал))

По приятнее вот именно .красота без смысла))

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
10 минут назад, GameForGame сказал:

есть экономика и воздействие на нее

Разве там есть экономика ,или вы про заводы ?

_________
добавлено 3 минуты спустя
12 минуты назад, GameForGame сказал:

Суть в том что есть уже поприятнее для глаз графика, её можно променять только если уж супер геймплей, и то не надолго чаще всего.

 

2 минуты назад, Бурый Лис сказал:

По приятнее вот именно .красота без смысла))

Вы бы хоть  примеры приводили что вы имеете в виду,или это вы вооообще об играх ,а не о пошаговых стратегиях ?

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
33 минуты назад, Бурый Лис сказал:

вообще думаю многие тут игры не видели которые ты выставил на осуждение. очень они старые,щас новому поколению подавай убийственную графику больше им нечего не надо.

Как бы для того опрос и затевался, чтобы показать форумчанам весь спектр игр на данную тему,вдруг кто то найдет для себя что то новое.

Результат опроса я заранее знал .

 

p.s: если вам интересна тема фэнтези,можете свой опрос устроить .Только конечно  в рамках Пошаговых игр .

 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

ну хорошов озьми фентази генерал красивые там пейжажи?я думаю что да а юниты присмотрись к ним?что это за чучело с копьем?))Теперь открой панзер корпс там графики не какой .простой 2д танчик но по уровню интереса небо и земля.там нет не каких деревьев шелеста травы и так далее но есть глубина..

Ссылка на комментарий

По моему мнению, это ужасно, когда в пошаговых стратегиях начинают обсуждать картинки. Пошаговые стратегии и тактики это в своём большинстве варгеймы, в котором изображение должно быть функциональным, то есть дать возможность получить максимум информации о том, что происходит, а не платформер со спецэффектами и красивыми картинками. 

Природа человека такова, что неважно, то ли это одинокий разработчик, то ли маститая фирма, но если силы и средства пошли на картинку, значит этих сил и средств не хватило на что-то другое. И когда речь идет о варгейме, то мне достаточно такого изображения как в  Gary Grigsby's War in the East, но с той глубиной происходящих событий, который демонстрирует игра. 

Если в  Gary Grigsby's War in the East вместо квадратиков появятся трехмерные картинки солдатиков, которые при нажатии на них начнут кричать миллион слов на тридцати языках и при этом у них будет лицевая анимация, а карта станет выпукло-впуклой с горами и текущими реками, то игра станет только хуже и может в неё и начнет играть на полтора землекопа больше (которые  всё равно через пятнадцать минут бросят и потребуют возврата средств), но ведь сама игра лучше не станет.

 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
2 минуты назад, wadesf сказал:

По моему мнению, это ужасно, когда в пошаговых стратегиях начинают обсуждать картинки. Пошаговые стратегии и тактики это в своём большинстве варгеймы, в котором изображение должно быть функциональным, то есть дать возможность получить максимум информации о том, что происходит, а не платформер со спецэффектами и красивыми картинками. 

Природа человека такова, что неважно, то ли это одинокий разработчик, то ли маститая фирма, но если силы и средства пошли на картинку, значит этих сил и средств не хватило на что-то другое. И когда речь идет о варгейме, то мне достаточно такого изображения как в  Gary Grigsby's War in the East, но с той глубиной происходящих событий, который демонстрирует игра. 

Если в  Gary Grigsby's War in the East вместо квадратиков появятся трехмерные картинки солдатиков, которые при нажатии на них начнут кричать миллион слов на тридцати языках и при этом у них будет лицевая анимация, а карта станет выпукло-впуклой с горами и текущими реками, то игра станет только хуже и может в неё и начнет играть на полтора землекопа больше (которые  всё равно через пятнадцать минут бросят и потребуют возврата средств), но ведь сама игра лучше не станет.

 

ужасно когда такие игры выпускают.Не хватило средств у них) скажу больше у них их не хватает всегда!

Почему дима странник выпустил такие спрайты к моду своему, они настолько притягательны что мне не хотелось даже юниты апгрейдить. Я вот не хочу двигать по карте черный квадратик на котором написано что это дивизия танковая) Почему у Димы хватает средств на качественный подход к своему моду, а 100 разработчиков с неограниченым бюджетом нарисовать юнит красиво не могут?

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Коллега ,вы тоже название темы читали ? 

Вы предложение прочитайте, а не выхватывайте фразу ) речь шла просто как пример про устаревшие игры и новые, также и о графическом и проработанном интерфейсе , когда речь зашла почему в старые игры сейчас не играю из этого опроса к примеру.

1 час назад, Northern Neighbour сказал:

Разве там есть экономика ,или вы про заводы ?

Конечно есть, можно разгонять разные исследования и соответственно самолеты. Можно отменять, останавливать или ускорять постройку кораблей . Можно изменять промку,  тяжёлую, легкую пищевую(имхо очень редко), верфи гражданские и военные, судоремонтные. Просчитаетесь и загоните империю в кризис в промке. Все это конечно за джапов.

1 час назад, Бурый Лис сказал:

ну хорошов озьми фентази генерал красивые там пейжажи?я думаю что да а юниты присмотрись к ним?что это за чучело с копьем?))

Чучело с копьем видим во втором генерале ?) раз видим то норм, в большинстве старых игр с интерфейсом вообще беда, я уже молчу про отображение чего либо остального.

 

18 минут назад, wadesf сказал:

По моему мнению, это ужасно, когда в пошаговых стратегиях начинают обсуждать картинки. Пошаговые стратегии и тактики это в своём большинстве варгеймы, в котором изображение должно быть функциональным, то есть дать возможность получить максимум информации о том, что происходит, а не платформер со спецэффектами и красивыми картинками.

Так тут не за Край инжин говорят :) а именно за то что вы написали. Плюс не понимаю варгеймы в большинстве старые, где к примеру роль авиации сведена на нет практически, а также на длительные операции нет подкреплений в личный состав.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Бурый Лис сказал:

100 разработчиков с неограниченым бюджетом

Кто-то просто не заморачивается, кто-то утрирует, кто-то жадничает и надеется на фанатов. Плюс есть проблема что у большинства проблемы с финансами, хотя уверен могли бы купить модельки у недорогого художника, но такого искать надо.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Бурый Лис сказал:

Почему у Димы хватает средств на качественный подход к своему моду, а 100 разработчиков с неограниченым бюджетом нарисовать юнит красиво не могут?

Во-первых, Gary Grigsby's War in the East это один разработчик и он делает игры, а не спрайты, а сколько игр сделал Дима?  

Во-вторых, игры, которые делают 100 разработчиков продают маркетологи, которым плевать на саму игру, они заняты продажами, и их интересует механизм продаж,  вот и получается, что в том же панцер корпсе графика получше, чем у остальных игр, она рассчитана на массовую аудиторию, но по сравнению с остальными варгеймами (даже в этом опросе) панцер корпс выглядит как  игрушка для детей по своим механикам.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
3 минуты назад, wadesf сказал:

Во-первых, Gary Grigsby's War in the East это один разработчик и он делает игры, а не спрайты, а сколько игр сделал Дима?  

Во-вторых, игры, которые делают 100 разработчиков продают маркетологи, которым плевать на саму игру, они заняты продажами, и их интересует механизм продаж,  вот и получается, что в том же панцер корпсе графика получше, чем у остальных игр, она рассчитана на массовую аудиторию, но по сравнению с остальными варгеймами (даже в этом опросе) панцер корпс выглядит как  игрушка для детей по своим механикам.

опрос этот он субъективный, я например не все игры что там указаны играл.Думаю так многие тут.может он и не выпустил не одной своей игры, но по сравнению что было и что стало небо и земля.

_________
добавлено 3 минуты спустя

А делать игру 8 лет и высталять ее на продажу на 8 тыс рублей, потому что за эти годы они потратились на персонал я тоже считаю неправильным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16096

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    32

  • GameForGame

    15

  • Бурый Лис

    11

  • Frozzolly

    10

  • wadesf

    8

  • StalnoyMonstr

    4

  • Alex1917

    4

  • Александр Малыхин

    4

  • Screamster

    3

  • Edward75

    2

  • ZOL 505

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • El Gato

    2

  • Stratman

    2

  • Arimand

    1

  • саса

    1

  • BigMek

    1

  • Рюмин

    1

  • Москит

    1

  • odoakr777

    1

  • Shamilboroda

    1

  • WolfRus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Э не! Игра, где все решает не глубина замысла, а скорость реакции на раздражители (например ловля блох,  охота на комара,  лавирование в пробке,  компьютерные РТС) - это экшены. Следующее, по мере воз

Northern Neighbour

Ну так мы и занимаемся  здесь просвещением таких игроков.Вот данный форумчанин прочитает наши ответы,что нибудь новое для себя откроет.

GameForGame

Серия игр Гари Грисби-War in the Pacific:AE, War in the East-West, конечно они больше под мультиплеер заточены-вернее под PBEM.  Конечно там есть свои недостатки и неточности, но к сожалению все

BigMek

Хмммм......

Northern Neighbour

Прошу всех  форумчан интересующихся Варгеймами ознакомиться с данной интересной серией статей -  

Northern Neighbour

Странно что вы не знакомы с данной легендарной серией игр.   ps: мне как то не ловко в теме про главного конкурента TOAW - игре GG WITE переманивать людей))

Northern Neighbour

Что то за последний день много разговоров про игры о Второй Мировой пошло и я решил выделить для них отдельную тему (нашел подходящую в архиве). Так что прошу ,можете здесь подробненько всё обсуд

Northern Neighbour

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...