Evk

40 или 20, сорокетки или двадцатки?

40 или 20, сорокетки или двадцатки?  

52 голоса

1. 1. 40 или 20, сорокетки или двадцатки?

• 40
    • 20
    • И 40 и 20, люблю микроменеджемент и расчет
    • Иду в ПОМ через поддержку артилерии и делаю 10-ки
    • Свой вариант

38 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Evk

Интересен конкретно опрос, обсуждения уже есть на форуме.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Publius

40 себе может позволить только СССР и Китай. Хотя у Китая столько винтовок нет.

Поделиться сообщением

Error101
23 минуты назад, Publius сказал:

40 себе может позволить только СССР и Китай. Хотя у Китая столько винтовок нет.

Еще Рейх.

Поделиться сообщением

RusXP

И 40 и 20  и даже 10 иногда.

Поделиться сообщением

Publius
2 часа назад, Error101 сказал:

Еще Рейх.

Рейху может не хватить людей. Разве что Второй Рейх за счёт перекрещивания территории при слиянии стран.

Поделиться сообщением

Vovanchik

Стараюсь 20-тку делать. Раньше в вопросах спрашивал про это. И мне ответили, что большинство выбирают 20.

Поделиться сообщением

Evk

Про преимущества сорокеток, но некоторые их минусы не говорятся:

Как бы одна из серьезнейших проблем - это заполучить вообще сорокетки-то, военного опыта нужно дофига.

Изменено пользователем Evk

Поделиться сообщением

Sophist

Одна кампания против франкистов в Испании. За СССР очень просто.

Поделиться сообщением

Gorthauerr

40кетки по игровой механике конечно рвут.

НО: 1)жрут немеряно снабжения 2)промки и людей надо много 3)против ИИ (если без всяких АИ-эксперт) они просто излишни, ИИ рвётся и 20ками.

Поделиться сообщением

Evk

Ну как, вот как раз танки делать сорокетками, чтобы рвать, а пехоту двадцатками, чтобы просто фронт забить ими, можно несколько штук по 40 сделать и ставить на места, где узкий фронт и враг на тебя постоянно нападает.

Поделиться сообщением

sandor

20ки рвут 40ки чисто по игровой механике.

Спойлер

bc7e1241d04a.jpg

В тот момент когда ИИ полностью перешёл на 40ки, всего его атаки стали совсем беззубыми, до того нужно было хотя бы перегонять танковые дивизии на опасные участки фронта, теперь он просто сливает менпавер и снарягу.

Поделиться сообщением

sandor
В 15.10.2018 в 14:38, Evk сказал:

Автор изначального видео просто не может определить некоторые вещи. Первое противостояние между 20ками и 40ками - противостояние между эффектом от дополнительной колонны поддержки для 20ок, и сконцентрированным огнём 40шек. Первое автор видит на экране создания дивизий и называет несущественным, а о втором автор знает и считает существенным, потому что умозрительно второе действительно кажется существенным. Эффект от дополнительной колонны поддержки - 15% софтатаки, при двух артиллерийских батальонах (гаубицы и РСЗО), а эффект от концентрации огня, при хороших шаблонах, перекрывает эффект от доп.колонны поддержки, и даёт пользу, на метовых шаблонах 0-10% сверху (так как арта ослабела, то пехота меняет софт.атаку на защиту, и танковые 40ки по сравнению с 20ками будут наносить незначительно больше урона пехотным 20кам). По получаемому урону, если я уже взял сравнивать танковые дивизии в атаке, 40ки получают в два раза больше урона чем 20ки, то есть урон на единицу фронта идентичный, потому что защищающаяся пехота всё равно не будет пробивать прорыв, даже толпой. Дальше приходим к сравнению организации, и 40ка просто выбывает из боя за то же время что одна 20 ка, нанося урон чуть больше чем две 20ки, то есть работает в атаке почти в два раза хуже 20ок, в два раза меньше времени, нанося чуть больше урона.

Далее в видео есть полностью неверное утверждение: 40ки лучше используют батальоны обеспечения. В действительности именно батальоны обеспечения дают значительное увеличение эффективности на единицу ширины фронта, так как имеют 0 ширины фронта.

Поделиться сообщением

Razer98K
В 15.10.2018 в 14:38, Evk сказал:

Как бы одна из серьезнейших проблем - это заполучить вообще сорокетки-то, военного опыта нужно дофига.

Всё же стоит приводить оригинал - видео Римана.

Поделиться сообщением

Gargonder

СССР к году 1945 может создать бронетанковую армию из сверхтяжелых танков и САУ на их базе - 24 дивизии. Одна такая армия рвёт Китай в клочья, танковые дивизии идут, словно противника не существует. Но...только вдоль побережья. Но, если честно, это просто потому, что вся Европа это уже СССР. 20-ка универсальный формат. Она прекрасно воюет и в Африке, и в Тибете, а 40- в Европе да и то не везде. За Рейх - главная битва это за СССР - тут нужно как можно больше дивизий. Опять 20-ка рулит. 

Поделиться сообщением

Evk

Пока мне кажется, что самая большая проблема сорокеток в организации, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением

Gorthauerr
21 час назад, Evk сказал:

Пока мне кажется, что самая большая проблема сорокеток в организации, если я правильно понимаю. 

Ещё в том что на них нужно в 2 раза больше промки. И снабжение не везде такие дивизии вытягивает

(а делать мало - может не хватить на весь фронт, а ещё бы желательно провы атаковать с 2-3 направлений).

Поделиться сообщением

Evk
1 час назад, Gorthauerr сказал:

(а делать мало - может не хватить на весь фронт, а ещё бы желательно провы атаковать с 2-3 направлений).

Я если где по унылым джунглям ползаю, то есть у меня на это небольшой отряд из десяток пехоты и ещё есть десятки мотопехоты для разных нужд.

Поделиться сообщением

Severvus_Septim

Ширина Фронта последнее, о чем я задумываюсь при создании шаблонов.

Поделиться сообщением

Evk
1 минуту назад, Severvus_Septim сказал:

Ширина Фронта последнее, о чем я задумываюсь при создании шаблонов.

Зря

Поделиться сообщением

Severvus_Septim
8 минут назад, Evk сказал:

Зря

ну хз... 8 пехоты+4 арты+3ПТ+ПВО+саперы, госпиталь, снабжение и разведка, в качестве пехотной дивизии меня всегда устраивало 😃 а сколько там ширина фронта получается я без понятия.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Risto