Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 117 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

bornrules

Смотрю у них на Стиме анонсировано.

Германия и Любек

Богемия и гусситы

Бургундия

 

Новые обновления?

Ссылка на комментарий

bornrules
9 минут назад, Chestr сказал:

Ну ачивки только с ним и работают, типа защита от читерства, чтоб загрузками люди особо не пользовались и учились хорошо играть 😄

Не, айронмэн для мазохистов. У меня времени столько нет - сначала каждый раз переигрывать.

Ссылка на комментарий

Protoukr
47 минут назад, bornrules сказал:

Не, айронмэн для мазохистов. У меня времени столько нет - сначала каждый раз переигрывать.

И рероллы на ивентах ловить надо же, особенно в крестах и стелларис.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Chestr сказал:

Ну ачивки только с ним и работают, типа защита от читерства, чтоб загрузками люди особо не пользовались и учились хорошо играть 😄

Это какой-то бред, на самом деле. В других играх они работают нормально :)

Ссылка на комментарий

bornrules
1 час назад, Protoukr сказал:

И рероллы на ивентах ловить надо же, особенно в крестах и стелларис.

Переведите.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сейчас чисто ради интереса включил айронмен этот за Португалию. Чисто на прощанье с уходящим патчем. На старте два раза подряд падает стаба. Запустил по новой. Сходу в первом же плаванье сдох исследователь. Да пошли они нахер с такими приколами.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, bornrules сказал:

Переведите.

 

Жмешь ALT+F4 и загружаешь предідущий сейв. Мне много раз партию спасало, когда например король умирал в неподходящий момент, или ивент типа стабы.

Альт ф4 и загружаешь пол года назад. Так раз правитель у меня дожил до 95 лет хороший.

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, dez3038 сказал:

Жмешь ALT+F4 и загружаешь предідущий сейв. Мне много раз партию спасало, когда например король умирал в неподходящий момент, или ивент типа стабы.

Альт ф4 и загружаешь пол года назад. Так раз правитель у меня дожил до 95 лет хороший.

До 95 это слишком радикально. Они наследников после 40 почти не хотят делать.

Ссылка на комментарий

Да, но 6 5 6 того стоили, потом да, тяжко было когда наследнику 60+

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, dez3038 сказал:

Да, но 6 5 6 того стоили, потом да, тяжко было когда наследнику 60+

Меня и 3-4-3 вполне устраивает обычно. Эти вполне нормальные по выхлопу и не дохнут от любого насморка.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, bornrules сказал:

Меня и 3-4-3 вполне устраивает обычно. Эти вполне нормальные по выхлопу и не дохнут от любого насморка.

656 тоже не дохнут по любому насморку, а живут ровно столько же сколько 010.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, bornrules сказал:

Ну самоцветы смотря от региона: Прибалтика - янтарь, Якутия - алмазы, Урал - что угодно, но на Урале, согласно параходам, только снасти и соль. :)
Скот, если Россия, 90% баранина. Мясных пород коров в России до сих пор толком нет ибо в основном ради молока держали. Лжедмитрий, собственно, спалился когда на пиру ел телятину, что у русских было не кошерно очень.

Зерно более менее всё одного класса, хоть пшеница, рожь или ячмень, если опять же брать Россию. Китай, Индокитай, Япония 100% рис. :)

Учебник по истории России говорит, что в 15 и 16 веках в России на первом месте из мясного производства была конина, на втором говядина и лишь на третьем баранина.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
6 часов назад, bornrules сказал:

Да пошли они нахер с такими приколами

Думаю это одна из причин по которой с ачивками играет "мало людей". 

Ну и еще моды.

Ссылка на комментарий

Какой вообще смысл делать ачивки, если не делать их честно?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
46 минут назад, Элеммор сказал:

В какое время, примерно обновление? 

Если верить стиму, то в 11 по мск. Если всё будет как обычно, то в промежуток с 4 до 7 по мск

Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Учебник по истории России говорит, что в 15 и 16 веках в России на первом месте из мясного производства была конина, на втором говядина и лишь на третьем баранина.

Вообще странно. Я сразу несколько источников про баранину читал.
Конину от татар переняли что ли, как и бритье головы?

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

9 часов назад, bornrules сказал:

Сходу в первом же плаванье сдох исследователь. Да пошли они нахер с такими приколами.

Никого ни к чему не призываю, ибо каждый играет как хочет, но имхо в подобном и заключается львиная доля привлекательности пароходских дрочилен. Нарратив вида "пошел воевать с Орденом, война на месяцок, инфа сотка! Через десять лет закончил с разоренной экономикой, нулевым пулом и парочкой отданных провинций (крайне выгодный мир, легко отделался - привет, Иван Васильевич) - это просто FUCK YEAH по сравнению со стерильными, одинаковыми сейвлоадными партиями. Тут тебе и ДРАМА, и напряжение, и нервный выдох облегчения спустя полчаса адского микро, и простор для эпических камбеков. Прямо как в той самой Реальной Истории, епта

  • Like (+1) 3
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Weyer сказал:

Никого ни к чему не призываю, ибо каждый играет как хочет, но имхо в подобном и заключается львиная доля привлекательности пароходских дрочилен. Нарратив вида "пошел воевать с Орденом, война на месяцок, инфа сотка! Через десять лет закончил с разоренной экономикой, нулевым пулом и парочкой отданных провинций (крайне выгодный мир, легко отделался - привет, Иван Васильевич) - это просто FUCK YEAH по сравнению со стерильными, одинаковыми сейвлоадными партиями. Тут тебе и ДРАМА, и напряжение, и нервный выдох облегчения спустя полчаса адского микро, и простор для эпических камбеков. Прямо как в той самой Реальной Истории, епта

Я всё понимаю, но в обычной партии у попов Порто отбирал и ничего не падало. Вообще. А за Москву Иваном Третьим (чтобы историчнее) шел с войсками по городам с металлургией и сукном (Нижний, Вологда, Кострома, Владимир) и отбирал их у бояр. И не просто сидел после этого с нулём лояльности бояр, но и пару войн проводить умудрялся. И не было таких приколов. Просто не случалось.

Ссылка на комментарий

12488

А патч то уже вышел...

Ссылка на комментарий

Chestr
В 16.01.2019 в 15:33, Wojt сказал:

Хотелки:

1. Переделанные регионы Германии, Италии, Балканы, Греция, Южная Франция.

2. Обновленная СРИ.

3. Католицизм и папство. 

4. Мерки. Ребаланс цен, общий пул.

5. Обновленные миссии для пары десятков стран из регионов названных выше.

6. Обновленные идеи для пары десятков стран из регионов названных выше. И Португалии.

 

You know, I'm a dreamer,

But my heart's of gold...

Mötley Crüe - Home Sweet Home

Как в воду кто-то глядел, вроде всё так почти

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 497080

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Razer98K

    27

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...