Задать вопрос по игровому процессу - Страница 34 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Cyanide
14 часа назад, Lu_ck_y сказал:

А статы  губернатора как то влияют на эффективность ассимиляции?  Или можно ставить хоть имбицила,  не занимаясь подбором кандидата. 

 

Влияют, и очень сильно. Чем выше зеленый стат, тем быстрее культуру свою прививаешь например. У меня одна тетенька со статом 12 обратила 600 попсов в мою культуру за время правления. Есть еще  трейты очень полезные у губернаторов, например на -1 к волнениям

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Ребят кто нить сталкивался с такой проблемой?   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Получил в партии 2 ачивки первые (типа захвати город) и потом перестали работать. (из модов тока текст гексовский, с ним и играл когда получил ачивки, перестало работать после патча) Пробовал на чистой игре без модов тоже самое.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
15 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Ребят кто нить сталкивался с такой проблемой?   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Получил в партии 2 ачивки первые (типа захвати город) и потом перестали работать. (из модов тока текст гексовский, с ним и играл когда получил ачивки, перестало работать после патча) Пробовал на чистой игре без модов тоже самое.

Может аккаунт разлогинился, проверьте в лаунчере. Ну или галку на айронмен забыли

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
3 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Может аккаунт разлогинился, проверьте в лаунчере. Ну или галку на айронмен забыли

Аккаунт не разлогинился, а галка это же вот эта  "режим одной жизни" теперь называется? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Cyanide сказал:

 

Влияют, и очень сильно. Чем выше зеленый стат, тем быстрее культуру свою прививаешь например. У меня одна тетенька со статом 12 обратила 600 попсов в мою культуру за время правления. Есть еще  трейты очень полезные у губернаторов, например на -1 к волнениям

Хотелось бы узнать,  сколько тетенька прожила. Хотелось бы оценить эффективность. Может кто в файлах игры смотрел,  как это '' быстрее'' в цифрах выглядит. К примеру у консула военный стат 8,  значит добавляется от него 4 + 2 стандартных,  итого 6 маны в месяц. А пока я вижу только 20% стандартных + определённый процент накручен за успешное обращение. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
3 минуты назад, Lu_ck_y сказал:

Хотелось бы узнать,  сколько тетенька прожила. Хотелось бы оценить эффективность. Может кто в файлах игры смотрел,  как это '' быстрее'' в цифрах выглядит. К примеру у консула военный стат 8,  значит добавляется от него 4 + 2 стандартных,  итого 6 маны в месяц. А пока я вижу только 20% стандартных + определённый процент накручен за успешное обращение. 

 

лет до 75, рулила регионом из четырех провинций. Процент был 30, если я правильно помню. Получила родовое имя даже за чего то - "Добродетельная"

Ссылка на комментарий

Cyanide

Ну и еще - если играешь за республику, то губернаторы довольно часто ходят в кандидатах на высший пост, набирая голоса. Это еще один повод назначать нормальных, чтобы потом не маяться исключая никчемных даунов из кандидатов

Ссылка на комментарий

Valamir
20 минут назад, Lu_ck_y сказал:

К примеру у консула военный стат 8,  значит добавляется от него 4 + 2 стандартных,  итого 6 маны в месяц. А пока я вижу только 20% стандартных + определённый процент накручен за успешное обращение. 

Скорость ассимиляции зависит от хитроумия, а не от командования. Мана на скорость ассимиляции вообще не влияет. Зато количество обращённых влияет и очень сильно. Губернатор начинает как культурный невежда с базовым процентом от хитроумия, и наращивает до, если я правильно помню, стойкого ревнителя ценностей (или что-то типа этого). В зависимости от опыта растёт процент возможности ассимиляции. Дальше в дело вступает рандом - может за год 12 попов ассимилировать. а может ни одного.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
41 минуту назад, Skipper_SPb сказал:

Аккаунт не разлогинился, а галка это же вот эта  "режим одной жизни" теперь называется? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да, эта

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
20 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

да, эта

а в этом меню игровом "Достижения" точно должно писаться вохможно/невозможно, может я зря парюсь:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, вопрос по поводу верности персонажей. Собственно чем опасна низкая верность? У меня у одного персонажа верность - 32, нужно ли срочно ее повышать? Не будет ли восстания из-за уменьшения этого параметра? Он у меня управляет флотом, несколько трирем верны ему (от этого и понижается верность). Нужно ли срочно что-то предпринимать или это не опасно?

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

@AlexTheTeacher Как удалось случайно выяснить проблема была в изменении даты окончания игры в файле игры... :(

Вопрос ребят а где брать столько очков для клепания претензий (особенно со старта первые лет 30 наверное) для cw на ачиву?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Skipper_SPb сказал:

Вопрос ребят а где брать столько очков для клепания претензий (особенно со старта первые лет 30 наверное) для cw на ачиву?

Все что могу посоветовать, это клепать претензии против стран, у которых много союзников, чтобы за одну войну присоединить побольше, так мы попросту сьэкономим ману.

 

Ну еще конечно можно, просто ломануть все, и получить ачивку, как сейчас ее другие получают :)

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
5 минут назад, Allain сказал:

Все что могу посоветовать, это клепать претензии против стран, у которых много союзников, чтобы за одну войну присоединить побольше, так мы попросту сьэкономим ману.

 

Ну еще конечно можно, просто ломануть все, и получить ачивку, как сейчас ее другие получают :)

Это как?

А дофига хапать же ппц растет агрессивка, вот конечно намудрили с таким сроком:(

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Это как?

гайдов, как сделать нечестно wc и напрочь убить дальнейший интерес к игре на ютубе полно ))

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Skipper_SPb сказал:

@AlexTheTeacher Как удалось случайно выяснить проблема была в изменении даты окончания игры в файле игры... :(

а другие игры парадоксов не играли? любое изменение файлов выключает ачивки

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
Только что, AlexTheTeacher сказал:

а другие игры парадоксов не играли? любое изменение файлов выключает ачивки

В европку 4, только никогда ничего не менял, а тут слишком временем опечалился:)

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Dima1spb сказал:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, вопрос по поводу верности персонажей. Собственно чем опасна низкая верность? У меня у одного персонажа верность - 32, нужно ли срочно ее повышать? Не будет ли восстания из-за уменьшения этого параметра? Он у меня управляет флотом, несколько трирем верны ему (от этого и понижается верность). Нужно ли срочно что-то предпринимать или это не опасно?

когда упадет ниже 30, он перестанет реагировать на Ваши команды, надо повоевать им на море и после боя устроить ему триумф, накрайняк можно подкупить

если еще можете - замените его на другого более верного командира, потом и это нельзя будет

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 минут назад, Skipper_SPb сказал:

В европку 4, только никогда ничего не менял, а тут слишком временем опечалился:)

вообще не вижу смысла в Императоре дату менять, после 100 лет уже скучновато, слишком просто, только ради ачивок и продолжаем

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался с проблемой низкой рождаемости в благородных семьях? У меня за Карфаген к 500 году от "рождения" Рима только в двух семьях детишки появляются. Баркиды вымирают, Ганнибала так и не дождусь похоже. В Монархиях можно хотя бы женить персов, в республиках просто жесть. У меня уже явный дефицит по должностям. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219159

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...