Задать вопрос по игровому процессу - Страница 32 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Scald

Кто нибудь замечал такой баг (или фичу?) когда у тебя в стране назревает восстание из-за разницы культур, я перекрасил огромное кол-во населения, но процент никак не уменьшился. Кроме того все провинции верны и губернатор тоже. Это баг какой или я чего то не догоняю? У стримера "Свободный" вроде похожая херня была когда он за Арвернов играл.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Имперратор
7 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Ну норм, а то могу уже македонскую ачивку сделать, осталось Эллиду убить, боялся раньше ее убивать, чтоб не запороть ачивку на 10 олимпийских игр ))

 

Насколько мне показалось, когда олимпийские игры проводишь сам - это в ачивку не засчитывается, так как ты являешься организатором, а не участником.

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Что за специи нужны для ачивки за Мосилон? Чет такого ресурса нет на карте.

Ссылка на комментарий

KamradGeo
3 часа назад, FocusDeath сказал:

Что за специи нужны для ачивки за Мосилон? Чет такого ресурса нет на карте.

Наверно имеются ввиду пряности

Ссылка на комментарий

JUSTteen20

От чего зависит количество восстановление рекрутов в месяц? Собственно как увеличить это количество ?

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Как поднять верность федерата? У меня 4 федерата и ни один не вступается за меня в войнах. Хотя, где то читал, что они автоматически должны вступать за патрона. И я подозреваю, что это из-за низкой верности. Если с верностями провинций и вождей всё ясно, то тут вообще непонятно как повысить. Вождей можно подкупать, устроить триумф и прочее, а провинций ассимилировать. А с федератами одна головная боль. 

Ссылка на комментарий

antil08

Снова тот же вопрос насчет бага с претензиями Рима.

Суть: у Рима претензия по ивенту на профинцию Карфаген, но при этом фабрикуя претензии например на Сицилию, эта претензия не добавляется в пул. В итоге ИИ на Риме объявляет войны Карфагену за сам Карфаген и  логично проигрывает, т.к. еще не имеет сил для высадки в Африке. А Карфаген пользуясь полной безнаказанностью уже отхапал Калабрию.

Это фиксится как-то вообще? Мне пришлось брать Рим в альянс и походу еще в Африке высажиться. За Македонию. Чтоб варскор сделать положительным.

Ссылка на комментарий

Cyanide
3 часа назад, JUSTteen20 сказал:

От чего зависит количество восстановление рекрутов в месяц? Собственно как увеличить это количество ?

 

От количества ПОП племен\свободных людей в твоих провинциях помноженных на кучу бонусов (знамения, техи, политика губернатора, строения тренировочный лагерь ). 

Ссылка на комментарий

Ubermensch

Возможно как-то на начальном этапе изменить культуру правителя? Может правками в файле? Хотел отыграть за Готов, переселившись в иное место, но у них почему-то на старте - вождь Ругийской культуры и переселение на началке недоступно. Как быть?

Ссылка на комментарий

kiriliuse
27 минут назад, Ubermensch сказал:

Возможно как-то на начальном этапе изменить культуру правителя? Может правками в файле? Хотел отыграть за Готов, переселившись в иное место, но у них почему-то на старте - вождь Ругийской культуры и переселение на началке недоступно. Как быть?

Скорее всего дело в централизации, а не культуре

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ubermensch сказал:

Возможно как-то на начальном этапе изменить культуру правителя? Может правками в файле?

character_setup.csv

51 минуту назад, kiriliuse сказал:

вождь Ругийской культуры и переселение на началке недоступно. Как быть?

Менять форму правления на кочевую.

 

В чем смысл друзей и врагов, только на верность влияет?

Ссылка на комментарий

Avros

Можно ли как-нибудь отменить приказ на строительство дороги, я случайно нажал, с быстрым маршем перепутал)).

И как определить из-за чего голодает население?) А вроде разобрался, это так обозвано сокращение численности из-за того, что город разграбили.

Вопрос по свите кланов, они себе войска не из пула страны пополняют? Просто странно, положил наверное тысяч 20 варваров, а по пулу у них никаких изменений, а прирост в 100 в месяц, такие потери явно бы компенсировать не мог, при этом они отступают побитыми, а потом возвращаются почти целыми, т.е. пополнение проходит.

 

2 часа назад, Evk сказал:

В чем смысл друзей и врагов, только на верность влияет?

Друзья нужны, что бы устраивать покушения, на других персонажей.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Scald
7 часов назад, Avros сказал:

Можно ли как-нибудь отменить приказ на строительство дороги, я случайно нажал, с быстрым маршем перепутал)).

И как определить из-за чего голодает население?) А вроде разобрался, это так обозвано сокращение численности из-за того, что город разграбили.

Вопрос по свите кланов, они себе войска не из пула страны пополняют? Просто странно, положил наверное тысяч 20 варваров, а по пулу у них никаких изменений, а прирост в 100 в месяц, такие потери явно бы компенсировать не мог, при этом они отступают побитыми, а потом возвращаются почти целыми, т.е. пополнение проходит.

 

Друзья нужны, что бы устраивать покушения, на других персонажей.

1. Отменить никак.

2. Население голодает от числа попов в провинции, чем их больше тем более прожорлива прова, нужны поставки зерна, скота и рыбы, а так же новые техи что бы повысить уровень роста населения. Чем меньше население, тем быстрее растёт город. (наведи на полоску роста под классом у которого +, там будет подробное описание + и - роста.)

3. Свита имба, всё из воздуха. В начале партии личной армии нет, поэтому большой + в доходе. Все кланы пополняются и содержатся за счёт самих кланов, у которых ресурсы безграничны. Стоит ждать пару крупных патчей которые должны исправить эту ересь.

 

p.s.

Я продублирую свой вопрос:

Цитата

Кто нибудь замечал такой баг (или фичу?) когда у тебя в стране назревает восстание из-за разницы культур, я перекрасил огромное кол-во населения, но процент никак не уменьшился. Кроме того все провинции верны и губернатор тоже. Это баг какой или я чего то не догоняю? У стримера "Свободный" вроде похожая херня была когда он за Арвернов играл.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Igor_1974

На что вообще влияет жена и ее статы? Я пока вижу что ни на что...либо я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий

shepgrade

А решения Рима на расширение маросвого поля и укрепление капитолийского холма работают? Что-то у меня модификаторов страны не появляется, в цифрах прироста рекрутов нет, как и дисцы в военных модификаторах.

Ссылка на комментарий

maxon4ig
2 часа назад, shepgrade сказал:

А решения Рима на расширение маросвого поля и укрепление капитолийского холма работают? Что-то у меня модификаторов страны не появляется, в цифрах прироста рекрутов нет, как и дисцы в военных модификаторах.

 

Эти модификаторы действуют только на город Рим.

Изменено пользователем maxon4ig
Ссылка на комментарий

KamradGeo
5 часов назад, maxon4ig сказал:

 

Эти модификаторы действуют только на город Рим.

Часть модификаторов от этих решений должны действовать на всю державу, но они не работают.

Ссылка на комментарий

maxon4ig
1 час назад, KamradGeo сказал:

Часть модификаторов от этих решений должны действовать на всю державу, но они не работают.

 

С чего вы это взяли? там вполне конкретно прописан эффект, и работает все правильно, т.е. так как было задумано разработчиками. 

Ссылка на комментарий

От чего зависит какой вид населения будет расти-плодится?

Например на более-менее цивилизованном Крите (40) в начале игры растут - племена, а не рабы/свободные жители/граждане.

 

Каков механизм социальных лифтов без специальной политики губернатора?

 

Выбрана политика культурная ассимиляция, на том же Крите, решил сделать военный городок.

Поселил ассимилированных и обращенных рабов в одном городе, перевел в статус свободных жителей, построил казармы.

Перевел так около 80 жителей, смотрю через время 40 из них сбежали в статус граждан и вместо службы в армии занимаются коммерцией, и немножко шьют...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219170

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...