Задать вопрос по игровому процессу - Страница 27 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

KamradGeo
7 минут назад, count2000 сказал:

Где посмотреть лимит армии? 

Лимит армии это экономика, сколько прокормишь столько и набирай (если рекруты есть)

Ссылка на комментарий

Irbis13

Нет лимита как я понял.

Ссылка на комментарий

Mantykora
27 минут назад, Абылай-хан сказал:

Полностью с вами согласен. Ну не может в одной стране за десять лет пройти 5 гражданских войн. Это действительно дебилизм

Да неужто? Это у вас в игре 5 войн от и до. А если посмотреть шире? Можно же сказать, что война затухает и возобновляется? Проблемы из-за которых война не решаются - силой задавить можно, но ненадолго. Сколько там укокошили римских императоров за последние 10 лет Западной Римской империи? Ещё примеры очень поближе: Судан, Ливия, у нас на Украине, в конце концов. Сколько лет выходит?

Изменено пользователем Mantykora
Ссылка на комментарий

Что значит набор перков "при правителе"?

Я сначала думал это если перк у жены, или советника/министра (кто они там, самые главные которые, типа философа), они ведь при правителе.

Но - взял жену с перком "снисходительность" и поставил философа с тем же перком - нет бонуса к снижению тирании 0,05.

Парадоксы имели ввиду - "если персонаж сам и есть правитель"?

Ссылка на комментарий

KamradGeo
12 минуты назад, igor1987 сказал:

Что значит набор перков "при правителе"?

Я сначала думал это если перк у жены, или советника/министра (кто они там, самые главные которые, типа философа), они ведь при правителе.

Но - взял жену с перком "снисходительность" и поставил философа с тем же перком - нет бонуса к снижению тирании 0,05.

Парадоксы имели ввиду - "если персонаж сам и есть правитель"?

Эти перки действуют только  если сам персонаж правитель. То же самое и с перками "при губернаторе", хотя правителю они тоже полезны так как он автоматически губернатор столичного региона по совместительству.

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

1 час назад, KamradGeo сказал:

Просто не надо хапать больше территорий чем получается удержать и переварить. Планировать экпансию.

Ну как сказать, я играя за племенное вождество через переселение колонизировал столичный район(Каледония), у меня 3 клана с свитой в 30-31 когорту с централизацией в -26. Законы менять не могу так как вечно один из вождей недоволен. это мне по вашему надо было сидеть в трех провинциях до посинения?

Ссылка на комментарий

Привет стратегам! Появился вопрос,про женских персов, как сделать правителем я разобрался, а вот можно женщин ставить губернаторами,генералами и посты давать в правительстве?  Может кто уже разобрался?..

Ссылка на комментарий

Frost_IS
4 часа назад, KamradGeo сказал:

Насчет культуры и религии. В прохождении за Рим у меня правители Египта Лагиды перешли в Египетское язычество, также замечал что один из губернаторов перешел из римской в этрусскую культуру, хотя все родственники у него Римляне. Возможно у персов есть шанс сменить культуру/религию.

Если жена другой культуры или веры, есть шанс что сын примет ее культуру/веру. И он может стать правителем. Плюс можно принят в страну перса иной культуры/религии. И сделать его губером, например. Однако это фактически ни на что не влияет, т.к. титульную культуру/веру изменить нельзя. Она вшита в державу изначально. Ну, может меняется решениями создания новых держав, сам не проверял. Так что сделать Египет египетским играя изначально за Египет нельзя. А вот за Куш, например, можно. У него для этого даже решение есть)

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
5 часов назад, KamradGeo сказал:

Просто не надо хапать больше территорий чем получается удержать и переварить. Планировать экпансию.

Скажи это Британской империи или Испанской. На худой конец Российской

Ссылка на комментарий

KamradGeo
8 минут назад, Абылай-хан сказал:

Скажи это Британской империи или Испанской. На худой конец Российской

Так тут история ответила сама за себя) Империи создаются и рушатся под собственным весом когда что то идет не так, в парадоксовских играх этот процесс пытаются как то симулировать.

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

Абылай-хан
5 часов назад, Mantykora сказал:

Да неужто? Это у вас в игре 5 войн от и до. А если посмотреть шире? Можно же сказать, что война затухает и возобновляется? Проблемы из-за которых война не решаются - силой задавить можно, но ненадолго. Сколько там укокошили римских императоров за последние 10 лет Западной Римской империи? Ещё примеры очень поближе: Судан, Ливия, у нас на Украине, в конце концов. Сколько лет выходит?

В Риме, Судане, Ливии и на Украине подряд прошли 5 гражданских войн? Думайте, что пишите

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
1 минуту назад, KamradGeo сказал:

Так тут история ответила сама за себя)

Чем она ответила? Там везде шли гражданские войны 5 раз подряд? Да, были восстания, вновь присоединенных народов, но не гражданка же??? 5 гражданских войн, Карл! Нет, я не против того, чтобы игра была более-менее сложной, а не тупой покрас карты. Но, блин, надо же делать как то пореалистичнее. Пускай восстают народы, но гражданские войны? Чтоооо?

Ссылка на комментарий

KamradGeo

Ну эмм... гражданка это условное понятие, тем более в те времена. Отдельные военачальники желали большей власти или автономии от центра. Плюс восстания. Да и в игре у всего есть свои причины которые можно избежать.

Ссылка на комментарий

Абылай-хан
6 минут назад, KamradGeo сказал:

Ну эмм... гражданка это условное понятие, тем более в те времена. Отдельные военачальники желали большей власти или автономии от центра. Плюс восстания. Да и в игре у всего есть свои причины которые можно избежать.

Допустим, ты военачальник той эпохи. Ты недоволен властью Императора. Но при этом видишь, что твои 4к армии значительно уступают его 20к и это без 4 союзников, у которых свои по 10к. Видишь также, что до тебя прошли уже гражданки и всех он порезал беспощадно. Вот теперь, скажи мне друг, полезешь ты на рожон после всего этого?

Ссылка на комментарий

KamradGeo
8 минут назад, Абылай-хан сказал:

Допустим, ты военачальник той эпохи. Ты недоволен властью Императора. Но при этом видишь, что твои 4к армии значительно уступают его 20к и это без 4 союзников, у которых свои по 10к. Видишь также, что до тебя прошли уже гражданки и всех он порезал беспощадно. Вот теперь, скажи мне друг, полезешь ты на рожон после всего этого?

Следуя такой логике восстаний вообще не должно быть. Например на что рассчитывал товарищ Спартак. В 70 году в Риме сменилось 4 императора в результате череды событий которые можно образно назвать гражданскими войнами как пример. В реалиях игры гражданской войной называется любой бунт. Самое важное ведь в том что это не рандомное событие а имеющее под собой какие то основания.

Ссылка на комментарий

Имперратор

У меня есть 2 вопроса.

1. Для ачивки "Наше Море", там где нужно за Рим захватить всё Средиземное Море, там нужно захватывать ещё Чёрное Море? Или же нет?

2. После финальной даты игра прерывается и продолжать играть нельзя? Или играть можно, но просто не дают ачивки?

Ссылка на комментарий

KamradGeo
6 часов назад, Frost_IS сказал:

Если жена другой культуры или веры, есть шанс что сын примет ее культуру/веру. И он может стать правителем. Плюс можно принят в страну перса иной культуры/религии. И сделать его губером, например. Однако это фактически ни на что не влияет, т.к. титульную культуру/веру изменить нельзя. Она вшита в державу изначально. Ну, может меняется решениями создания новых держав, сам не проверял. Так что сделать Египет египетским играя изначально за Египет нельзя. А вот за Куш, например, можно. У него для этого даже решение есть)

 Да, интересно все таки как Лагид сменил религию

Спойлер

EvjeUJTO.png

К тому что бы за Дахов образовать Парфию и перейти в православный зороастризм.

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

Frost_IS
3 часа назад, KamradGeo сказал:

 Да, интересно все таки как Лагид сменил религию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К тому что бы за Дахов образовать Парфию и перейти в православный зороастризм.

Собственно у меня сейчас такая же ситуация с Египтом. Тут было бы хорошо услышать того, кто за него играл. Может там какие-то ивенты или скрытые решения есть? Я не играл, потому что эллинизированные египтяне это, мягко говоря, отвратительно. Поэтому я делал Египет великим снова за Куш)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, KamradGeo сказал:

Например на что рассчитывал товарищ Спартак

Украсть трактор и свалить?

Я конечно уже не помню, но там всё восстание попытка уйти как минимум с полуострова.  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219123

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...