Задать вопрос по игровому процессу - Страница 30 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

count2000
1 минуту назад, kiriliuse сказал:

А, так это один регион. Поэтому и не можешь.

 

Значит перевод кривой надо не столичная провинция, а регион 

Ссылка на комментарий

Frost_IS

@Igor_1974 у меня было то же самое и я уже ранее писал что делать. Но глубоко уже в теме. Так вот.

Вкладка "персонажи". Выставить галки на мужчин, на неназначенных.

Сортируешь по навыкам, возрасту, тому что нужно.

Тупо тыкаешь ПКМ по иконкам в поисках строчки "дать гражданство".

PROFIT

Захватывать конечно тоже вариант, но иногда это не вариант т.к. нет подходящей войны.

Скорее всего такая проблема только в мидгейме возникнет, так что персов без гражданства должно хватить. Назначив такого перса ты получаешь новую семью, следовательно они будут плодиться. Так что такие назначения приходится делать раз в пару тройку десятков лет. 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, count2000 сказал:

Не я щас на работе. Ситуация такая  играю за Спарту  это провинция Лакония, захватил остров Крит это провинция Крит  и почему-то  не могу там назначить губернатора 

Там в фильтрах карты включить регионы ( не провинции ). Губернаторы сразу на регионы назначаются. Провинции Крит, Лакония и т.д. Относятся к региону Греция. 

Ссылка на комментарий

Дорогие стратеги, есть пара вопросов ответов на которые не нашёл пока.

 

1. Как фланги работают у войск? Наконец-то получил доступ к лошадям, построил тяжёлую конницу, выбрал её как фланговый юнит. При сражении если открыть окно боя с расположением юнитов - моя конница в центре! Что я делаю не так?

 

2. Как переселять людей за море? Играя спартой захватил территории рядом с Египтом, но отправить туда своих рабов из Спарты не могу. Так же захватил острова в регионе, но и туда не посылаются. Можно как-то переселить? Может я не так что-то делал.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Doser сказал:

1. Как фланги работают у войск? Наконец-то получил доступ к лошадям, построил тяжёлую конницу, выбрал её как фланговый юнит. При сражении если открыть окно боя с расположением юнитов - моя конница в центре! Что я делаю не так?

Пришло подкрепление в бою? Они вынуждены вставать с фланга, и если использовать множество отдельных армий, то фронт будет гармошкой из всех возможных юнитов.

 

8 часов назад, Doser сказал:

2. Как переселять людей за море? Играя спартой захватил территории рядом с Египтом, но отправить туда своих рабов из Спарты не могу. Так же захватил острова в регионе, но и туда не посылаются. Можно как-то переселить? Может я не так что-то делал.

Можно только в пределах одного морского региона.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

За Македонию воевал с Фригией - не могу по итогу войны затребовать островок рядом с Афинами, к которому нет сухопутных путей, при этом все остальные провы и острова вокруг уже мои. Что надо сделать?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, sandor сказал:

Пришло подкрепление в бою? Они вынуждены вставать с фланга, и если использовать множество отдельных армий, то фронт будет гармошкой из всех возможных юнитов.

 

В том-то и дело, что нет. Одна армия 14 когорт, 2 тяжёлой конницы, остальные лучники и тяжёлая пехота. 

Там уже по дефолту лучники в первой, пехота во второй линии. Меняю фланг с лёгкой на тяжёлую кавалерию. В бою моя кавалерия рисуется в центре. Пробовал менять кол-во когорт на фланге с 5 на 2. Докинул ещё 2 тяжёлой кавалерии, но все 4 в центре, а не на фланге

5 часов назад, sandor сказал:

Можно только в пределах одного морского региона

Спасибо

Ссылка на комментарий

Frost_IS
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

За Македонию воевал с Фригией - не могу по итогу войны затребовать островок рядом с Афинами, к которому нет сухопутных путей, при этом все остальные провы и острова вокруг уже мои. Что надо сделать?

Версия 1.0.1? Это баг версии 1.0.1. Обнови до 1.0.2, там все работает.

Изменено пользователем Frost_IS
Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Добрый день! Вопросик где же все таки посмотреть факторов довольства/недовольства конкретного типа населения в провинции. У меня только так отображается, а где, зачем и почему не глянуть(  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Avros

Это нормально, что принуждение к миру по достижению военной цели, в моём конкретном случае захват провинции, позволяет только принудить к заключению белого мира, какой тогда в этом смысл?

Ссылка на комментарий

В 06.05.2019 в 15:05, Shahrwaraz сказал:

Вот в том то все и дело что для аутентичной Персии нет (что и логично в то время), поэтому либо берем Атропатену (но это надо чтобы ивент на создание Мидии починили или чтобы он, наконец, перестал быть армянином) лиюо берем дахов и создаем Парфию (но это надо чтоб им зороастризм завезли). Так что все плохо.

 

 

Собственно, пока Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Nemesid
Ссылка на комментарий

KamradGeo
10 часов назад, Skipper_SPb сказал:

Добрый день! Вопросик где же все таки посмотреть факторов довольства/недовольства конкретного типа населения в провинции. У меня только так отображается, а где, зачем и почему не глянуть(  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

нажми на иконку попса

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, Avros сказал:

Это нормально, что принуждение к миру по достижению военной цели, в моём конкретном случае захват провинции, позволяет только принудить к заключению белого мира, какой тогда в этом смысл?

Да, это нормально, достижение военной цели произошло быстро и плюсики от этого при заключении мира не перевесили минусов за малую длительность войны. Еще может не хватило военного счета, надо иметь минимально 10, он набирается оккупацией пров, боями и возможно еще блокированием портов. Такая же система в Европе и старых патчах Стеллариса.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

Еще напрягает при заключении мира что не видно суммы очков которые ты можешь потратить как в европке:(

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, KamradGeo сказал:

нажми на иконку попса

Нажатие на маску ничего не дает, на иконку горожанина открывается меню переселению и ассимиляции.

Ссылка на комментарий

KamradGeo
9 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Еще напрягает при заключении мира что не видно суммы очков которые ты можешь потратить как в европке:(

_________
добавлено 2 минуты спустя

Нажатие на маску ничего не дает, на иконку горожанина открывается меню переселению и ассимиляции.

там надо навести стрелочку на проценты довольства, в русской локализации они часто скрыты под названием религии попса

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 минуту назад, KamradGeo сказал:

там надо навести стрелочку на проценты довольства, в русской локализации они часто скрыты под названием религии попса

Братишка а можно скрин для одаренного?:)

Ссылка на комментарий

KamradGeo
10 минут назад, Skipper_SPb сказал:

Братишка а можно скрин для одаренного?:)

Спойлер

UvqDiW2v.png

 

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
3 минуты назад, KamradGeo сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Можно (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спасибо, понял почему не видел, у меня шрифт стоит который типа исправляет стандартный от Гексов:( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Avros
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Да, это нормально, достижение военной цели произошло быстро и плюсики от этого при заключении мира не перевесили минусов за малую длительность войны. Еще может не хватило военного счета, надо иметь минимально 10, он набирается оккупацией пров, боями и возможно еще блокированием портов. Такая же система в Европе и старых патчах Стеллариса.

Что-то я не совсем понял. Мне всегда казалось, что захват военной цели и её удержание в течении n-го периода, позволяет принудительно заключить мир с исполнением того требования, которое было поводом для войны. Ну и удержание цели войны же само по себе даёт 25 к счёту, т.е. минимальный в 10 точно был набран. Да и 25 месяцев удержания, не помню как быстро я цель взял, не так уж и мало. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Эм... я в легком замешательстве. Война была объявлена Македонии, лидером в войне с их стороны стали Селевкиды. Окупироваа всё, что хотел, в окне заключения мира тыкнул в флаг Македонии, выбрал захваченные провинции, они согласились. И вуаля, я в мире с Македонией, но продолжаю воевать со всеми остальными. Это вообще нормально, что судя по всему можно заключать сепаратный мир с целью войны в обход лидера войны, который вызвался её защищать?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы продолжаем воевать не за что, и даже белый мир с ними мне заключить пока не светит, ввиду их превосходства по силе 30 положительных, против 54 отрацательных (8 продолжительность, 36 военный баланс, 10 столица).

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, Avros сказал:

Что-то я не совсем понял. Мне всегда казалось, что захват военной цели и её удержание в течении n-го периода, позволяет принудительно заключить мир с исполнением того требования, которое было поводом для войны. Ну и удержание цели войны же само по себе даёт 25 к счёту, т.е. минимальный в 10 точно был набран. Да и 25 месяцев удержания, не помню как быстро я цель взял, не так уж и мало. 

Удержание цели войны к военному счету ничего не дает, захваченная прова дает к военному счету немного, у Вас и по скринам видно - военный счет в районе 7. Для заключения мира надо либо набрать 10 и тогда сможете набрать по миру на столько стоимости, на сколько Вам хватит разницы плюсов и минусов, либо захватить столицы всех провинций. 25 за цель войны это как раз те самые плюсы - их можно посмотреть, нажав на Вашем скрине на кнопку предложить мир и наведя после этого курсор на кнопку Ок.

1 час назад, Avros сказал:

Эм... я в легком замешательстве. Война была объявлена Македонии, лидером в войне с их стороны стали Селевкиды. Окупироваа всё, что хотел, в окне заключения мира тыкнул в флаг Македонии, выбрал захваченные провинции, они согласились. И вуаля, я в мире с Македонией, но продолжаю воевать со всеми остальными. Это вообще нормально, что судя по всему можно заключать сепаратный мир с целью войны в обход лидера войны, который вызвался её защищать?Мы продолжаем воевать не за что, и даже белый мир с ними мне заключить пока не светит, ввиду их превосходства по силе 30 положительных, против 54 отрацательных (8 продолжительность, 36 военный баланс, 10 столица).

Здесь все правильно, Селевкиды значительно сильнее Македонии, поэтому им передалось лидерство в войне - мир с Македонией получился сепаратный, а основная война у Вас идет как бы с Селевкидами.

Вы в Европу не играли? Всё ровно так же.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219150

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...