ДНР и ЛНР - Страница 14 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ДНР и ЛНР

Рекомендованные сообщения

Хоттабыч
19 минут назад, Gulaev сказал:

Нация (народ) общность людей, имеющая следующие единые признаки. 1) Территория. 2)Язык. 3)Экономика. 4) История. Из п.п. 2 и 4 вытекает 5) Образ мыслей (менталитет) В настоящий момент Украина удовлетворяет только п.п. 1 и 3. Да и с п. 1) проблемы.

Очередное словоблудие. История в течение скольких лет? Территория на какую дату или в течение скольких лет/десятилетий/веков? Что такое единая экономика в эпоху глобализма? Молчу уже о неподвластном никаким определениям менталитете/образе мыслей.

Вот Восточная Пруссия-Калининград всего 75 лет в составе РФ, думаю, никто не станет спорить, что калининградцы - часть российского народа. А Прибалтика и Восточная Польша, Финляндия 150-200 лет были в составе России и что-то они не стали россиянами, равно как и азиаты: казахи и те кто южнее.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Очередное словоблудие.

Так приведите свое, более точное определение нации(народа) Профессор Шломо Занд из Израиля насчитал более 250 различных определений. Все они, в той или иной степени не полны и не точны. Единого определения НЕТ. Вот мне лично нравится определение приведенное мной выше, я им и пользуюсь.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

всего 75 лет в составе РФ

А РФ существует 75 лет???

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gulaev сказал:

Нация (народ) общность людей, имеющая следующие единые признаки. 1) Территория. 2)Язык. 3)Экономика. 4) История. Из п.п. 2 и 4 вытекает 5) Образ мыслей (менталитет) В настоящий момент Украина удовлетворяет только п.п. 1 и 3. Да и с п. 1) проблемы.

Я тут подумал, а ведь ты прав. 

Только из твоего определения выходит, что украинцы кто угодно, но только не русские - п. 1 (территория) не общие :)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

украинцы кто угодно, но только не русские - п. 1 (территория) не общие

Ааа ! Не перевёлся значит ещё советский народ !:pioneer:

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Я тут подумал, а ведь ты прав. 

Только из твоего определения выходит, что украинцы кто угодно, но только не русские - п. 1 (территория) не общие :)

 

А это как считать. Если считать территорию нынешнего государства Украина российской территорией, отторгнутой в 91 году сепаратистами, то общая. Украина теоретически может создать свой народ/нацию. В границах имеющейся сейчас или большей/меньшей территории. Практически этого не будет, потому, что, как я уже говорил. выбрана ущербная национальная идея.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Gulaev сказал:

Так приведите свое, более точное определение нации(народа)

У меня его нет. Я прикидываю на глазок. На мой глазок, все признанные независимые государства - нации. А уж сколько там народов в этой нации - без пол-литры не разберёшься.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

все признанные независимые государства

Признанные кем? :)

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

На мой глазок, все признанные независимые государства - нации.

Кем признанные? Признание американцев превращает сборище косовских бандитов в нацию?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

США вышло из ВОЗ... Не дай Бог выйдут из ООН, придется ластиком стирать с глобуса :(

Надо Трампа предупредить, чтоб даже не думал выходить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Gulaev сказал:

Кем признанные? Признание американцев превращает сборище косовских бандитов в нацию?

Да, превращает.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Не дай Бог выйдут из ООН, придется ластиком стирать с глобуса

ООН?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Признанные кем? :)

Мной. Лично. :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Да, превращает.

Это какое-то раболепие перед США: государство определяется не по каким-то признакам, характерным для всех государств, а по распоряжению администрации США.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Мной. Лично.

Пойду признаю Васю Пупкина самостийным и незалежным хоббитом. Будем требовать удовлетворения Васиного права на самоопределение, кресло в ООН и гуманитарной помощи. Да, и за предыдущее угнетение пусть раскошелятся!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Это какое-то раболепие перед США: государство определяется не по каким-то признакам, характерным для всех государств, а по распоряжению администрации США.

Не-а, не раболепие. Я и Абхазию признаю и ЮО. Я сегодня добрый. Но ЛДНР не признаю, уж прости.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Не-а, не раболепие. Я и Абхазию признаю и ЮО. Я сегодня добрый. Но ЛДНР не признаю, уж прости.

Правильно! В Абхазии море и мандарины, а что на Донбассе? Шахты одни скучные? Даешь независимую Республику Хоббитов!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Не-а, не раболепие. Я и Абхазию признаю и ЮО. Я сегодня добрый. Но ЛДНР не признаю, уж прости.

А при чем здесь ЛДНР?

ЛНР и ДНР и Абхазия признает и Южная Осетия. 

Нам с абхазцами и осетинами все равно кто там чего признает :)

Мы же говорим про нации: по каким формальным признакам понять нация это или не нация? По голосованию в Сенате США? Так просто? 

Ссылка на комментарий

Gulaev
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

придется ластиком стирать с глобуса

По поводу стирания с глобуса ластиком - это к РВСН обращаться надо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Gulaev сказал:

В Абхазии море и мандарины

Там всё хорошо, кроме абхазов (я так слышал)

2 минуты назад, Gulaev сказал:

а что на Донбассе? Шахты одни скучные?

Донбасс - це Украина. Путин подтвердит. ;)

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Донбасс - це Украина. Путин подтвердит.

А Украина - це Россия. Ждем, когда Путин это скажет.

Ссылка на комментарий

UBooT

Мне кажеца, шта оперируя допотопной терминологией в современном мире, не возможно ничего определить уже... А новую пока не разработали, и главно обще не приняли, всем некогда - войны, газ-нефть, коронавирусы всякие, коренные афроамерикане бушуют опять же... Приходица обходица суржиком по конкретным месту и времени, в зависимости от обстоятельств...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Gulaev сказал:

А Украина - це Россия. Ждем, когда Путин это скажет.

Путин уже сказал :)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,015
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 132782

Лучшие авторы в этой теме

  • PonyCraft

    86

  • Olegard

    85

  • Иммануил_Кант

    78

  • Хоттабыч

    55

  • Gulaev

    55

  • Муцухито

    54

  • WolfRus

    52

  • Solomandra

    44

  • Херсонський Кавун

    42

  • Aurelius36

    35

  • wadwad

    34

  • bornrules

    30

  • lolita78

    26

  • ROTOR

    25

  • Bazzi

    22

  • Jean-Paul Marat

    21

  • Кшиштоф Пшебижинский

    18

  • UBooT

    16

  • SteelDog

    15

  • Flamand

    13

  • JillValentine

    13

  • Redbell

    12

  • Алeксeй

    11

  • Rembowar 3

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jean

Какая фантазия? Если Ротор нацепил аватарку с Воином-освободителем , то это делает его "невласовцем"? Але, я же смотрел Ваши посты на протяжении многих лет - такие как Вы (без обид) являются обычными

Хоттабыч

Чё там, Турция вышла из НАТО и вступила в ОДКБ? А то я проспал последние новости. Или может, она за американские деньги купила у России АЭС, С-400 и "Турецкий поток", а вовсе не за счёт российского на

Redbell

Ваша смеха трещит по швам и щита белыми нитками. Потому что уже было достаточно примеров таких же государств. Что-то я не увидел чтобы Византия все этносы в нее входящие переварила в греков. Греческий

Solomandra

Активное участие в выборах в Государственную думу России жителей республик Донбасса ожидаемо вызвало в Киеве негативную реакцию.        Различные политики и эксперты в местных СМИ буквально сорев

PonyCraft

Депутат Госдумы от «Единой России» россиянинАлександр Бородай владеет апартаментами в Дубае, которые не указаны в его декларации.   В РФ есть хоть один кто не воровал бы у российских войск н

Иммануил_Кант

Древние укры?

ROTOR

Между тем Киевская армия продолжает нарушать минские договоренности.   Поступило экстренное заявление заместителя начальника Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики Эдуарда

Alberto

В ДНР з\п повыше,чем в ЛНР будут. За пять-шесть тысяч тут у нас даже и не собираются работать. В основном от восьми тысяч зарплаты. Я в Горловке где-то 12 тысяч получаю,а моя воспитател

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...