Baldur's Gate 3 - Страница 128 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
4 часа назад, Alorian сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Зачем вырывать слова из контекста? Умеете читать - читайте полностью (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ну и дальше не буду даже отвечать. Я подметил только конкретики про ожидания. А техническое и бла-бла-бла далее в моём сравнение не учитано. Мы с вами уже этот этап обсуждений прошли, оставим.

 

А, олрайт. Кстати до Нашкеля еще не дошел?

 

 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Avros сказал:

Странно. Я когда в первый раз попал в канализацию через логово Императора (не знал, что туда попаду), у меня тоже такое было, но там была маленькая девчонка, Нени вроде, или как-то так. Я ещё тогда не понял, с чего это Орин угрожает мне убийством какой-то совершенно не знакомой мне девчонки. Но я потом загружал более ранний сейв (уже точно не помню из-за чего, толи мискликнул и мои всем отрядом в яд влетели, то ли ещё что-то этакое произошло). Во второй раз я туда не полез, в канализацию попал уже позже другим путем, вход в их логово тоже нашёл, но ещё не ходил туда, и такое событие не повторялось. Ну а девчонка сидит в лагере и её выгнать нельзя.

Спойлер

Забавно. Значит она может принять абсолютно любой облик, ведь я в канализацию в первый раз попал ровно таким же способом и там была Лаэзель/Орин

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, stanimir сказал:

Соглашусь. Бой на входе в Лунные башни, где много врагов был сложнее, чем бой с Кетериком-образиной в "мозговом центре". Он закончился за 3 раунда, моей пати снесли едва ли пару хитов. 

Я вообще этого боя избежал - там слева есть поросль, по ней залез наверх, с помощью заклинания полёта перелет на балкон, а потом главный герой прокрался под невидимостью мимо оставшихся стражников - начался бой с боссом и туда перенесло всех сопартийцев

Ссылка на комментарий

stanimir
31 минуту назад, Adrens сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Забавно. Значит она может принять абсолютно любой облик, ведь я в канализацию в первый раз попал ровно таким же способом и там была Лаэзель/Орин

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я вообще этого боя избежал - там слева есть поросль, по ней залез наверх, с помощью заклинания полёта перелет на балкон, а потом главный герой прокрался под невидимостью мимо оставшихся стражников - начался бой с боссом и туда перенесло всех сопартийцев

Ты наверное путаешь с первым боем в башне. Этот скриптом актвируется, через катсцену. А нет, понял, это я протупил) Ну да, так можно. Но с орчихи мне хороший щит упал)

Изменено пользователем stanimir
Ссылка на комментарий

Alorian
1 час назад, Venc сказал:

Кстати до Нашкеля еще не дошел?

Нет, мы пока чистим подземный мир. Вчера вот до поселения миконидов дошли. Медленная у нас игра, кооп же. Миллиард затупов + ещё мильончик сверху из-за нуба-сина.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Итак, я прошел. 98 часов чистого времени, 129,5 суммарного. Причем часу на 70ом я уже был максимального уровня.

В целом круто конечно, но чувствуется что финал как водится у Ларианов просел. Да и в целом в третьем акте почти исчезли классовые варианты ответа, что остро контрастирует с 1ым актом. Через пару лет ждём доработанный дефинити эдишен:)

 

Спойлер

Мне не понравилось то, что Карлах нельзя спасти. Можно с ней уйти в ад. Можно с ней отправить Уилла. Но решить проблему движка нельзя. Такое ощущение, что эта линия просто недоделана, потому что адского железа нам падает много, в том числе улучшенное, но оно никуда не нужно. Я даже загуглил, но остальные тем же вопросом задаются.

Плюс довольно неприятно то, что нету нормального эпилога, даже текстового. Мы столько выборов по ходу дела делаем, но итоги не подводятся. Грустно.

Спойлер

Из-за того, что я прошел почти все побочки, у меня в конце была такая армия союзников, что персонаж и его отряд вообще не нужен был по факту. Это смешно, ведь именно нас хвалят как спасителя мироздания.

 

Ссылка на комментарий

Devin
21 минуту назад, Kapellan сказал:

В целом круто конечно, но чувствуется что финал как водится у Ларианов просел.

 

 

это у них вечная проблема. Проседает всё: сложность, развитие персонажа, сюжет... Но в сравнении с DOS 1-2, здесь вроде получше. Вероятность, что исправят дополнениями: 0.5%

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

И да - личинки походу жрать можно спокойно. 

Ссылка на комментарий

Welzewool
9 минут назад, Kapellan сказал:

И да - личинки походу жрать можно спокойно. 

Спойлер

Ну я вот жрал-жрал, потом в один момент по сюжету употребил проапгрейженную и у моего перса лицо стало чернющее как будто чернилами измазюкали, типо наполовину в илитида превратился. В некст раз уже в самого осьминога, как я понял.

 

Ссылка на комментарий

Мейс Винду
Спойлер
1 час назад, Kapellan сказал:

Мне не понравилось то, что Карлах нельзя спасти.

 

Плюс довольно неприятно то, что нету нормального эпилога, даже текстового. Мы столько выборов по ходу дела делаем, но итоги не подводятся. Грустно.

Ага, тоже больше всего зацепило(

И еще не понравилось, что нельзя освободить Орфея без перехода Императора на сторону Мозга... Тогда придется или самому становиться иллитидом, или Карлах...

 

У меня вышло всего лишь 70 часов - в 1 и 2 акте я все пропылесосил (1 акт с Гримфорджем - 35 часов, 2ой вроде 15), а вот в 3ем несколько квестов что-то не нашел. В частности Минска...

 

И у меня постоянно в финале Хальсин подыхал от арты: после его освобождения от Орин в храме Баала продолжает висеть квест, а с ним поговорить нельзя, и так до конца прицепом и бегает... А в случае смерти от артиллерии воскресить его нельзя.

 

Изменено пользователем Мейс Винду
Ссылка на комментарий

Kapellan

@Welzewool 

Спойлер

Так проапрегженная это сразу говорят путь в илитиды. Я про обычные.

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK

тут вроде писали что Медисон захейтил игру но вот вам -  

 

 

Ссылка на комментарий

Welzewool
3 минуты назад, RiscoUK сказал:

тут вроде писали что Медисон захейтил игру но вот вам - 

Ща бы в 2к23 на серьёзных щах воспринимать все то, о чем говорит Мэд... :madness:

Изменено пользователем Welzewool
Ссылка на комментарий

Welzewool

Кстати, а кто нить отыгрывает за Абсолютовцев? Че там с основными спутниками? Они в большинстве своем просто ливнут? И на замену будут только эти ннчики - наемники? 

Ссылка на комментарий

Avros
5 минут назад, Welzewool сказал:

Кстати, а кто нить отыгрывает за Абсолютовцев? Че там с основными спутниками? Они в большинстве своем просто ливнут? И на замену будут только эти ннчики - наемники? 

Уилл и Карлах скорей всего да, первый защищает тифлингов, вторую починить будет некому, у остальных причин ливать нет, так что должны будут остаться.

Капец, наиграл уже уйму часов и только сейчас случайно обнаружил, что если нажать на ячейку предмета у персонажа - тебе предлагают все варианты предметов из инвентаря, которые туда подходят.:) 

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, Welzewool сказал:

Кстати, а кто нить отыгрывает за Абсолютовцев? Че там с основными спутниками? Они в большинстве своем просто ливнут? И на замену будут только эти ннчики - наемники? 

На замену будет только один спутник дроу-паладин.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Вообще конечно осталось такое послевкусие, словно должно быть длц закрывающее сюжет. Как это было в ДАИ. Но Винке утверждал что длц не планируют:(

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Глава издательского подразделения Larian Studios Майкл Доус заявил, что разработчики Baldur's Gate 3 работают над добавлением функции смены внешности. Пока что он не знает в каком патче игроки смогут менять черты лица во время прохождения кампании.

 

Ссылка на комментарий

stanimir
6 часов назад, Kapellan сказал:

Да и в целом в третьем акте почти исчезли классовые варианты ответа, что остро контрастирует с 1ым актом

Третий акт он где начинается? Я вот до города добрался и у меня классовые варианты в каждом втором диалоге. В начале такого даже близко не было. Даже подкласс уже не один раз использовал.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 часов назад, stanimir сказал:

Третий акт он где начинается? Я вот до города добрался и у меня классовые варианты в каждом втором диалоге. В начале такого даже близко не было. Даже подкласс уже не один раз использовал.

Как с Башнями заканчиваешь и приходишь в пригород - это 3ий акт. У паладина в начале очень много своих реплик, котороые зачастую дают ещё и преисущество на бросок, но к концу игры их считай нету.

Ссылка на комментарий

Avros
Спойлер

До конца я пока не доиграл. Хотя к тому, чтобы идти выносить Горташа уже всё готово, ну а сразу после него и Орин можно будет. Правда сразу хочу всё-таки Минска найти и за Драконом сбегать.
Соглашусь с тем, что в третьем акте наблюдается проседание. Уж слишком рано выкладывают "все карты на стол".

@Kapellan По поводу Карлах. Там как бы почти сразу прямым текстом говорят, что движок для обычного мира не предназначен, температуры не те. Хотя выглядит это конечно слегка натянуто, если в "аду" температуры выше, отчего он тогда при более низких температурах перегреваться должен. Но это конечно можно списать на особенности конструкции, о которых нам не поясняют.

Мне вот что не совсем понятно, для чего разработчики делали эту фишку с возможностью выбора и настройки расы, пола, внешнего вида нашего "хранителя", если оно по факту ни на что не влияет. И ладно я особо не заморачивался, что предложили то и выбрал, но если бы потратил время на настройку, а потом это всё было слито в угоду "вот это повороту" - было бы откровенно обидно. 
Из-за этого у меня создалось впечатление, что изначально планировалось что-то иное вместо сюжета с Императором. Можно конечно предположить, что фишка с настройкой внешнего вида для того, чтобы игрок проникся больше симпатией и доверием к "хранителю" и "вот это поворот" был более неожиданным и впечатляющим, но как по мне уж слишком явные намеки идут на то, что нас ожидает. Особенно когда наш "защитник" предлагаем нам начать паразитов употреблять для усиления способностей. Пожалуй для меня любой другой вариант был бы более неожиданным.

 

Касательно трёх избранных, которые пред нами предстают, когда на нас в первый раз Абсолют пытается повлиять: закованный в доспехи мужчина-эльф - это Кеттерик, женщина - Орин, но миловидный юноша - Горташ???, что-то он, на мой взгляд, совсем под это дело не вписывается.

 

Еще интересен момент с дьяволом и заключение сделки касательно изъятия паразита в самом начале, по логике он то должен был бы это смочь (одно дело когда карга, которую мы на своём 4-5 уровне можем победить, не выполняет условия и не может достать паразита, ссылаясь на то, что не хочет связываться с древней магией, но дьявол то это совсем иной уровень и возможностей  у него в разы, а то и на порядок больше) и тогда бы вместо зависимости от артефакта у нас бы была зависимость от дьявола, но это очевидно привело бы к слишком радикальным изменениям в сюжете, поэтому я уверен, что рельсы оного такой вариант нам реализовать не дадут.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 177009

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...