Mass Effect - Страница 15 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Kapellan

268?cb=20100203102630&path-prefix=ru

Жанр: ARPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 20 ноября 2007
Описание:

Капитан Шепард, приписанный к экспериментальному кораблю «Нормандия SR-1», подчиняющемуся Альянсу систем, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний Иден Прайм, на одну из центральных планет Альянса. Во время выполнения задания область археологических раскопок подвергается атаке гетов — расы разумных роботов, которые также пытаются захватить артефакт. При контакте с артефактом Шепард видит некое видение апокалиптического характера. В ходе дальнейших путешествий Шепард понимает, что видение является предзнаменованием будущего.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
6 часов назад, Forgy сказал:

а в кодексе ничего про это не сказано? про события на вермайре

В кодексе нет инфы про Вермайр. 

6 часов назад, Forgy сказал:

но скоро повстречаешь знакомого) и именно он позже выведет тебя к нужному месту (хотя не только он)

Короче я нашел доктора крогана Окира. Он вырастил в инкубаторе суперкрогана по имени Гр@нт. Сам доктор скопытился, а Гр@нт у меня теперь в отряде. Рекса так и не встретил на этой планете. 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, ЯRopolk сказал:

В кодексе нет инфы про Вермайр. 

Короче я нашел доктора крогана Окира. Он вырастил в инкубаторе суперкрогана по имени Гр@нт. Сам доктор скопытился, а Гр@нт у меня теперь в отряде. Рекса так и не встретил на этой планете. 

дык он и не на этой планете, Грант/Грюнт потом квест выдаст

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
10 минут назад, Forgy сказал:

дык он и не на этой планете, Грант/Грюнт потом квест выдаст

Чтобы получить лояльность спутника, нужно выполнить его задание? Мне только Касуми лояльна. Это потому, что мы с ней на дело сходили, в особняк на вечеренку? 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, ЯRopolk сказал:

Чтобы получить лояльность спутника, нужно выполнить его задание? Мне только Касуми лояльна. Это потому, что мы с ней на дело сходили, в особняк на вечеренку? 

да, у остальных тоже будут квесты.

единственное, когда ты встретишь Легиона и он даст квест, постарайся не задерживаясь выполнить его. там в какой-то момент запустится "таймер" (надо все успеть к определенному моменту для... хороших событий). но это еще нескоро) 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
5 минут назад, Forgy сказал:

да, у остальных тоже будут квесты.

единственное, когда ты встретишь Легиона и он даст квест, постарайся не задерживаясь выполнить его. там в какой-то момент запустится "таймер" (надо все успеть к определенному моменту для... хороших событий). но это еще нескоро) 

Я в лаборатории улучшение для себя сделал - получил скил лояльного спутника. А так как лояльна только Касуми, то этот скил светошумовая граната. Эти улучшения можно у всех спутников взять, или они ограничены? Пожалел, что взял гранату, мне она как козе баян. 

Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Эти улучшения можно у всех спутников взять, или они ограничены? Пожалел, что взял гранату, мне она как козе баян. 

Все лояльные что-то дают. Можно будет сменить

И не забывай разговаривать со спутниками на Нормандии, они помогут улучшить корабль

_________
добавлено 0 минут спустя

Но одно умение за раз, если ты это имеешь в виду

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 минуты назад, Forgy сказал:

Но одно умение за раз, если ты это имеешь в виду

Я имею в виду, все ли умения войдут в панель умений, ну... когда держишь кнопку "шифт"? Там же всего 8 слотов. 

Ссылка на комментарий

Dondolone

начало крепнуть убеждение, что сюжетные бои столь ненавистны и мучительны не только из-за мощи врагов и тупости напарников, но и из-за непрокачанности команды. копил очки для разговорных скиллов, но уже седьмой уровень, а они всё никак не откроются. что лучше вкачать в начале вольному стрелку? сам выбираю между пистолетом и снайперкой.
и кстати, кого из напарников с собой лучше брать? есть ли у них внебоевое применение? а то у Эшли фаерповер показывает больше, чем у Рекса, но я её с собой не беру пока.

Ссылка на комментарий

Vladian
21 час назад, Dondolone сказал:

начало крепнуть убеждение, что сюжетные бои столь ненавистны и мучительны не только из-за мощи врагов и тупости напарников, но и из-за непрокачанности команды

Лично я на напарников никогда особо не полагался в бою... Главное, самому приноровиться быстро убивать врагов, пока напарники будут где-то мельтешить рядом, отвлекая огонь на себя.

 

21 час назад, Dondolone сказал:

что лучше вкачать в начале вольному стрелку? сам выбираю между пистолетом и снайперкой.

Лучше и то, и другое в равной мере: пистолет поможет на ближней дистанции, если враги доберутся до тушки ГГ, а в остальных случаях - снайперка. Хотя лично у меня в первом прохождении был класс, который позволял носить любое оружие, на все случаи жизни, что было весьма неплохо как в плане эффективности, так и в плане разнообразия боёвки.

 

21 час назад, Dondolone сказал:

и кстати, кого из напарников с собой лучше брать?

Лиара может хорошо подсобить своей биотикой, а Гаррус - самый лучший напарник во всех 3-х частях (имхо). Остальные - по желанию и личным предпочтениям.

 

22 часа назад, Dondolone сказал:

есть ли у них внебоевое применение?

Вроде нет, кроме уникальных комментариев и диалогов по разному поводу. Хотя уже давно играл, так что мог и запамятовать... Иногда на миссию логично взять какого-то конкретного персонажа, лучше осведомленного насчет места действия, но опять-таки чисто ради доп.болтовни, раскрывающей лор игры.

 

22 часа назад, Dondolone сказал:

фаерповер показывает больше

Существенной роли это не играет, так что обращать внимание на это не стоит (все равно стреляют они одинаково плохо). Выбирать напов нужно, исходя из их особенных навыков (напр., биотика) либо личных предпочтений (некоторые напы лично у меня не вызывали симпатии, поэтому чаще оставались на скамейке запасных).

Ссылка на комментарий

DARKEST
22 часа назад, Dondolone сказал:

кого из напарников с собой лучше брать?

Я Тали постоянно таскал и вкачивал ей взлом на макс.

Ссылка на комментарий

Vladian
2 часа назад, darkest сказал:

Я Тали постоянно таскал и вкачивал ей взлом на макс.

Да, тоже неплохой вариант, особенно в сражениях против гетов. И вообще она милашка. ;)

Ссылка на комментарий

Александрович
В 2/4/2022 в 11:56 PM, Dondolone сказал:

что лучше вкачать в начале вольному стрелку? сам выбираю между пистолетом и снайперкой.

Автомат. Наиболее универсальное оружие. 

 

В 2/4/2022 в 11:56 PM, Dondolone сказал:

и кстати, кого из напарников с собой лучше брать? есть ли у них внебоевое применение? а то у Эшли фаерповер показывает больше, чем у Рекса, но я её с собой не беру пока.

Тут зависит от заданий и стиля игры.

Ссылка на комментарий

Kapellan
В 04.02.2022 в 23:56, Dondolone сказал:

и кстати, кого из напарников с собой лучше брать? есть ли у них внебоевое применение?

Тех кто больше нравится. Из небоевого вроде только дешифровка для прочтения дополнительных записей.

Ссылка на комментарий

Dondolone
19 часов назад, Vladian сказал:

напарники будут где-то мельтешить рядом, отвлекая огонь на себя.

вот в этом они, конечно, преуспевают. но, признаться, в бою не очень радует постоянно оставаться с двумя не сумевшими найти укрытие жмурами против превосходящих сил противника. )

 

16 часов назад, Александрович сказал:

Автомат. Наиболее универсальное оружие

вот тоже так думал первое время и долго с ним мучился. пока не увидел, что на любой дистанции при прочих равных пистолет точнее и убойнее. даже вблизи автомат до полного перегрева даёт лишь копеечный урон, а из пистолета за это же время можно уложить пару врагов. даже дробовик с пистолетом не сравнится.

возможно, зависит от класса.

 

значит, берём Тали и Гарруса. спасибо!

вообще, было б занятным вывертом, если бы кварианка на самом деле оказалась вражеским шпиёном - завязка знакомства располагает. но что ж, милашка так милашка. )

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Dondolone сказал:

вот тоже так думал первое время и долго с ним мучился. пока не увидел, что на любой дистанции при прочих равных пистолет точнее и убойнее. даже вблизи автомат до полного перегрева даёт лишь копеечный урон, а из пистолета за это же время можно уложить пару врагов. даже дробовик с пистолетом не сравнится.

возможно, зависит от класса.

Да, зависит от класса. Нормально пользоваться автоматом может только солдат. Плюс - многое зависит от конкретной модели оружия и обвеса на ней.

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Dondolone сказал:

возможно, зависит от класса.

Раньше была жесткая привязка, в переиздании её убрали, но похоже это только путанницу создало. Нормально стрелять можно только из того оружия, которое у персонажа прокачивается в навыках.

Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, Kapellan сказал:

в переиздании её убрали

Делать им нечего было?

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Александрович сказал:

Делать им нечего было?

Строго говоря это логичное изменение. В ваниле получалось что условный биотик вообще не умел пользоваться штурмовой винтовкой(она стреляла, но предельно косо и мгновенно перегревалась). А это странно. Теперь получается что на базовом уровне любой класс владеет любым оружием, но показывать мастер класс может только на профильном.

Ссылка на комментарий

Dondolone

а я как раз в оригинал играю. на ремастер даже смотреть страшно, комп, боюсь, от одного названия крякнет.
ну, хоть понятно теперь, почему от автоматов никакого проку. дробовик ещё туда-сюда, но перегревается мгновенно. в общем, решил качать всё - пляшущая снайперка очень неудобна, но и пистолет реально зверская штука. у контрабандиста отнял на Эдеме-Прим, до сих пор ничего лучше не нашёл.


кажется, поймал волну - наконец посыпались квесты, прохожу, интересно. не нашёл возможности на лету поменять состав команды, поэтому бегаю по Цитадели с Тали и Рексом и проникаюсь к ним симпатией. они постоянно норовят встрять в разговор, что-то комментируют и переругиваются, выглядит очень живо. пленного Фиста Рекс вообще зажмурил, даже не знаю - менять ли его на Гарруса или так и оставить. хотя в квесте с генофагом, наверно, надо будет заменить - не хочу его валить. так что какое-никакое влияние на игру имеется, есть стимул к перепрохождению с разными спутниками. хотя в бою все они дико тупят.

Ссылка на комментарий

Forgy
5 часов назад, Dondolone сказал:

хотя в квесте с генофагом, наверно, надо будет заменить - не хочу его валить.

Надо выполнить личный квест Рекса и прокачать красную или синюю ветку (герой/отступник), чтобы была возможность его убедить, тогда убивать не придётся. Разговор с Рексом,  где надо решить его судьбу, будет в любом случае.

(в МЭ1 в основном ходила с Рексом и Гаррусом)

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17607

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    50

  • Kapellan

    34

  • Александрович

    26

  • simonov-89

    26

  • ЯRopolk

    25

  • Forgy

    21

  • Хоттабыч

    18

  • Venc

    17

  • DARKEST

    15

  • Дон Андрон

    14

  • Убо Рщик

    12

  • Kreismalsarion

    12

  • Die_Zerber

    8

  • Dondolone

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Tore Toresson

    5

  • Vladian

    4

  • Nigmat

    2

  • Gil-galad

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • Flamme

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Ох уж эти защитнички Биоваря. Горбатились ранее, чтобы оригинал работал (если не считать пиратки, на которых всё вылизано и настраивается в сетапе вплоть до выбора фан-русификатора, лул), теперь купил

DARKEST

BioWare на сайте EA Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменений, которые появятся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. трилогии. Из неизвестных ранее новшеств можно отметить такие, как: - Утяжелён М

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Стали известны новые подробности Mass Effect Trilogy. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. один из инсайдеров: Не будет никаких кардинальных измене

Tore Toresson

Щито? Прокачка в первой части ничем концептуально не отличается от второй и третьей, просто урезали количество веток и уровней. Все. Боевка в последующих частях как раз куда сильнее зависит от навыков

Die_Zerber

И это - уникальная в своем величии иллюзия и в этом нет ничего плохого, ведь любой сторителлинг - создание иллюзии. В конце-концов, если устроить "баттл по фактам", то, скорее всего, окажется, чт

СУЛАРИУС

Так вроде серия Маськи всегда была экшеном с элементами RPG

Kapellan

Сейчас бы монетой такие халтурные перепродажи поддерживать. Дело конечно твоё, но *неразборчиво ворчит*.    

Dondolone

прошёл наконец. в целом скорее понравилось. как кинцо с катсценами прям отлично, как шутан - не оч, под конец рельсовые коридоры малость притомили. возможно, дело вкуса (вспоминая впечатления от 'Чи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...