Mass Effect - Страница 14 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Kapellan

268?cb=20100203102630&path-prefix=ru

Жанр: ARPG
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 20 ноября 2007
Описание:

Капитан Шепард, приписанный к экспериментальному кораблю «Нормандия SR-1», подчиняющемуся Альянсу систем, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний Иден Прайм, на одну из центральных планет Альянса. Во время выполнения задания область археологических раскопок подвергается атаке гетов — расы разумных роботов, которые также пытаются захватить артефакт. При контакте с артефактом Шепард видит некое видение апокалиптического характера. В ходе дальнейших путешествий Шепард понимает, что видение является предзнаменованием будущего.

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan
7 часов назад, ЯRopolk сказал:

Очень трогательное задание - обыскать место крушение Нормандии. Вроде скучное по содержанию, но нужное для истории. 

 

А вообще жирная часть сюжета в виде сбора отряда, это круто. Прямо как типичный голливудский фильм, где главный герой собирает лучших бойцов, которые разбросанны по разным уголкам мира. Не получился для меня сюрприз с Архангелом, я понял, что это Гаррус еще в диалогах, когда сказали, что отстреливается снайпер. Касуми - имба, конечно, ее заход сзади впечатляет. Пока она мой любимый спутник. 

Да, первые две части по похожим принципам построены. За это кстати критикуют третью. Там резко вырастает мастштаб событий и отряд из трёх бегунков смотрится мягко говоря неуместно.

Благо у биоваров тогда хватало самоиронии, они это в ДЛЦ Цитадель очень хорошо обыграли, как и многие другие косяки. Обязательно пройди его.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Благо у биоваров тогда хватало самоиронии, они это в ДЛЦ Цитадель очень хорошо обыграли, как и многие другие косяки. Обязательно пройди его.

Я же репаки качаю, там пакеты со всеми длц. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
12 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@ЯRopolk играешь в оригинал или в ремастер? Не во что играть, в сабж не играл, вот думаю, качнуть что ли да пройти?

Конечно пройди, серия отличная даже с учетом финальных косяков.

 

@ЯRopolk Раз играешь оригинальные издания, то на МЭ3 есть мод перерабатывающий финальную миссию и концовку.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Kapellan сказал:

на МЭ3 есть мод перерабатывающий финальную миссию и концовку

А она что багованная или просто не айс? 

Ссылка на комментарий

Forgy
6 минут назад, Kapellan сказал:

они это в ДЛЦ Цитадель очень хорошо обыграли, как и многие другие косяки. Обязательно пройди его.

Цитадель - отличное дополнение, динамичное и эмоциональное. и очень круто проходить его, сохранив всю (по возможности) команду. 

@ЯRopolk братюня Рекс там очень порадовал, надеюсь, без переноса сейвов он у тебя жив. :(

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

А она что багованная или просто не айс? 

Она выглядит так, словно дошли до апофеоза всей трилогии, но не смогли придумать как достойно его разыграть.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
19 минут назад, Kapellan сказал:

Она выглядит так, словно дошли до апофеоза всей трилогии, но не смогли придумать как достойно его разыграть.

Экранизация ИП прям)) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
21 минуту назад, Forgy сказал:

братюня Рекс там очень порадовал, надеюсь, без переноса сейвов он у тебя жив

Я ничего не переносил! Но когда прилетел в Цитадель (за Касуми) , а там в Совете Удина. Это норм? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

Экранизация ИП прям)) 

Не настолько плохо, но в целом сравнение подходящее.

Ссылка на комментарий

Forgy
21 минуту назад, ЯRopolk сказал:

а там в Совете Удина. Это норм? 

дефолтный выбор наверное. 

Шепард может выбрать, Удина будет представлять людей или Андерсон. можно отказаться выбирать, тогда вроде как Удина выбирается.

в случае гибели совета там одни люди будут.

но я спасала, жертву Альянса не забудут)

 

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

ЯRopolk
4 минуты назад, Forgy сказал:

дефолтный выбор наверное. 

при спасении совета можно выбрать, Удина будет представлять людей или Андерсон.

в случае гибели совета там одни люди будут.

но я спасала, жертву Альянса не забудут)

 

Я не спас Совет. Удина и Андерсон спросили меня (в первой части): за кого из них я? Я сказал ННВ что я солдат, мне пофиг. 

Изменено пользователем ЯRopolk
Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, ЯRopolk сказал:

Я не спас Совет. Удина и Андерсон спросили меня (в пепвой части): за кого из них я? Я сказал ННВ что я солдат, мне пофиг. 

да, я исправила уже, там в любом случае предлагают выбрать

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
13 минуты назад, Forgy сказал:

да, я исправила уже, там в любом случае предлагают выбрать

В лаунчере я не включал сохранения из первой части, а меню игры их не видит, если в лаунчере не включить. Вроде ничего не переносил. Посмотрим будет ли жив Рексик. 

Ссылка на комментарий

Forgy
9 минут назад, ЯRopolk сказал:

Посмотрим будет ли жив Рексик. 

миссия... где много кроганов (не спойлерю). вместо него там будет другой кроган, ты поймешь

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
7 минут назад, Forgy сказал:

миссия... где много кроганов (не спойлерю). вместо него там будет другой кроган, ты поймешь

Я вчера ее начал проходить. Бегу по развалинам, бью синих светил и кроганов. Встретился на пути инкубаторский кроган, который металлическую плиту сдвинул для прохода. Я ему сказал: пошли с нами, а он - мне тут стоять надобно... Всё, дальше я не проходил, сохранился. Это он что-ли? 

Ссылка на комментарий

Forgy
3 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Я вчера ее начал проходить. Бегу по развалинам, бью синих светил и кроганов. Встретился на пути инкубаторский кроган, который металлическую плиту сдвинул для прохода. Я ему сказал: пошли с нами, а он - мне тут стоять надобно... Всё, дальше я не проходил, сохранился. Это он что-ли? 

нет. но скоро повстречаешь знакомого) и именно он позже выведет тебя к нужному месту (хотя не только он)

_________
добавлено 0 минут спустя

кстати, @ЯRopolk, а в кодексе ничего про это не сказано? про события на вермайре

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Forgy сказал:

про события на вермайре

Посмотрю. Я там не все читаю, некоторые статьи по диагонали. 

Ссылка на комментарий

DARKEST
4 часа назад, Kapellan сказал:

на МЭ3 есть мод перерабатывающий финальную миссию и концовку.

Там скорее лучше мод, который перерабатывает мод изначальный

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
59 минут назад, darkest сказал:

Там скорее лучше мод, который перерабатывает мод изначальный

мод, который правит мод, который правит концовку оригинала? :D

Ссылка на комментарий

DARKEST
Только что, Хоттабыч сказал:

мод, который правит мод, который правит концовку оригинала?

Агась. Я забыл его название, но он базируется на MEHEM вроде (если речь про него была)

Ссылка на комментарий

Kapellan

Я про этот мод

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17601

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    50

  • Kapellan

    34

  • Александрович

    26

  • simonov-89

    26

  • ЯRopolk

    25

  • Forgy

    21

  • Хоттабыч

    18

  • Venc

    17

  • DARKEST

    15

  • Дон Андрон

    14

  • Убо Рщик

    12

  • Kreismalsarion

    12

  • Die_Zerber

    8

  • Dondolone

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Tore Toresson

    5

  • Vladian

    4

  • Nigmat

    2

  • Gil-galad

    2

  • Текстоплёт

    2

  • Devin

    1

  • Chestr

    1

  • Flamme

    1

  • FrostyEve

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Ох уж эти защитнички Биоваря. Горбатились ранее, чтобы оригинал работал (если не считать пиратки, на которых всё вылизано и настраивается в сетапе вплоть до выбора фан-русификатора, лул), теперь купил

DARKEST

BioWare на сайте EA Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. изменений, которые появятся в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. трилогии. Из неизвестных ранее новшеств можно отметить такие, как: - Утяжелён М

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Стали известны новые подробности Mass Effect Trilogy. Как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. один из инсайдеров: Не будет никаких кардинальных измене

Tore Toresson

Щито? Прокачка в первой части ничем концептуально не отличается от второй и третьей, просто урезали количество веток и уровней. Все. Боевка в последующих частях как раз куда сильнее зависит от навыков

Die_Zerber

И это - уникальная в своем величии иллюзия и в этом нет ничего плохого, ведь любой сторителлинг - создание иллюзии. В конце-концов, если устроить "баттл по фактам", то, скорее всего, окажется, чт

СУЛАРИУС

Так вроде серия Маськи всегда была экшеном с элементами RPG

Kapellan

Сейчас бы монетой такие халтурные перепродажи поддерживать. Дело конечно твоё, но *неразборчиво ворчит*.    

Dondolone

прошёл наконец. в целом скорее понравилось. как кинцо с катсценами прям отлично, как шутан - не оч, под конец рельсовые коридоры малость притомили. возможно, дело вкуса (вспоминая впечатления от 'Чи

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...