Сатьягарха V Джайнизм - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сатьягарха V Джайнизм

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

1 января 769 года

Дополнения все до:

Версия игры: 3.2.1 # Iron Cetury (хеш-сумма: AZCE)

Ironman

Очень сложно

Зависимое графство герцогства Томара. Немного меняю концепцию с игры с "каждое поколение новое наследование" на "лучше меньше, но лучше", чтобы давать наследникам минимум возможностей заруинить игру, очень пригорело с этого. 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ограничения и условности:

религия Джайнизм при первой возможности, как наиболее подходящая замыслу

не объявлять войн на присоединение территорий (исключение - вторжение в Китай или грабежи), войны в результате которых не будет присоединена территория допускаются

не искать "денежные мешки" для убийства,

не сливать Китаю набор драгоценностей от кузнеца 4 уровня, 

не нанимать наёмников ни в какой ситуации,

 

Спойлер

Пандемии: смертоносные

Эпидемии: частые

Монгольское нашествие: случайно

Вторжение ацтеков: случайно

Тюркские армии: случайно

Вынужденное отступление: выкл (раздражают армии-призраки, которые спокойно пробегают сквозь зону боевых действий, слишком условная игровая условность как по мне все эти шоу Бенни Хилла. Проиграл - умри)

Штурмы при осадах: армии всегда могут штурмовать укрепления (не вижу смысла в этом ограничении учитывая уровень потерь при штурме, а империи на поздних этапах становятся просто неуязвимы, я так Китай и покорил, потому что он не мог штурмовать крепости)

Сверхъестественное: без ограничений (ии тоже позволено) удивлен почему эта опция вообще отключена ,так же веселее

Де-юре: требуется сохранность (тоже меня раздражало, что какое-нибудь герцогство может опять возникнуть из ниоткуда спустя 100-200 лет. Мне кажется так более логично

Набеги: без ограничений (на меня это никак не повлияет на самом деле, так как я играю в месте где набигают просто все, но эта опция мне как раз и кажется историчной, я считаю, что совершали набеги и грабежи все, кто вообще мог набегать и грабить, в том числе и католики)

Сила местных воостаний: черезвычайно сильны, армии в 6 раз больше обычных. (Восстания исторически кровавая штука мне кажется)

Дуэли: почти каждый может быть вызван на дуэль. (Мне кажется это тоже более логичным)

Освобождение после наказаний: выкл (ну как бэ)

Остальное по умолчанию

 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
svetlovanton
Только что, Carrachiolla сказал:

 

Тогда через претензии и дуэли. Делаете претензию, вызываете владельца титула на дуэль, хоп и готово. Если не убьют конечно, на дуэли-то.

Но богатств таких же к с трейдпостами ШП не будет, у литовцев вообще так себе земли. Хуже только у ненцев и финнов наверное, пока разгонишь до шести слотов, вся игра пройдет.

 

Я в первый раз слышу про такой способ. А за другие культуры я могу дуэлится за титулы?

Да и я так понимаю дуэлится можно только при военном фокусе (хотя возникли подозрения, что и при охоте можно)

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
23 минуты назад, svetlovanton сказал:

Я в первый раз слышу про такой способ. А за другие культуры я могу дуэлится за титулы?

Да и я так понимаю дуэлится можно только при военном фокусе (хотя возникли подозрения, что и при охоте можно)

 

К фокусом отношения не имеет, это абилка у язычников, а точнее языческих воинских Лож. Если есть претензия на титул, ты состоишь в воинской Ложе, владелец титула тоже в Ложе, без разницы какой, у него мир, у тебя мир, то можно вызвать его на дуэль за титул. Кажется до сих пор не перевели, так и висит в меню персонажа "Strong Claim Duel". Если победа, противник погибает, земля и титул Ваши, причем без модов завоевания типа "новая администрация", проиграли, погибаете а земля за владельцем остается.

Изменено пользователем Carrachiolla
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар)

Грабежи, разбой, убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3

Тхакур Саливаахан (Сарасвати)

 

Спойлер

spacer.png

 

Сарасвати - это река

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

werter1995
16 часов назад, svetlovanton сказал:

Да и в конце концов идея ненасилия индуистская (по-крайней мере брендирована больше всего индусами)

 

Вот это не совсем правильно. Индуисты могут набегать и грабить. А также единственные среди индийских религий способны в священные войны. Истинным культом ненасилия является Джайнизм.

Ссылка на комментарий

Eclairius
8 часов назад, werter1995 сказал:

Вот это не совсем правильно. Индуисты могут набегать и грабить. А также единственные среди индийских религий способны в священные войны. Истинным культом ненасилия является Джайнизм.

Так ведь и @svetlovanton  во время данного аара уже делал набеги :)

Ссылка на комментарий

werter1995

@Eclairius Да я не спорю. Просто индуисты умеют в хорошие холивары, а у Джайнистов не просто холиваров нет - у них бонус к вотчине, вассальному отношению, а также к благочестию во время мира просто потому что они джайнисты. Они истинные пацифисты с культом ненасилия, превращённым в религию.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 часа назад, Eclairius сказал:

Так ведь и @svetlovanton  во время данного аара уже делал набеги :)

 

В смысле делал?  Я их просто не прекращаю. Это же кайф. Меня до этого 700 лет грабили все, кому не лень, а я не мог, теперь я могу.

 

2 часа назад, werter1995 сказал:

@Eclairius Да я не спорю. Просто индуисты умеют в хорошие холивары, а у Джайнистов не просто холиваров нет - у них бонус к вотчине, вассальному отношению, а также к благочестию во время мира просто потому что они джайнисты. Они истинные пацифисты с культом ненасилия, превращённым в религию.

 

Учту, но я пока боюсь перекрашиваться, они бешеные просто, индусы

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, svetlovanton сказал:

В смысле делал?  Я их просто не прекращаю. Это же кайф. Меня до этого 700 лет грабили все, кому не лень, а я не мог, теперь я могу.

Да, набеги это имба. Жаль что для достижений приходится играть с историческими настройками :(. Но обиднее всего, это когда во время набега полностью уничтожается город или храм... Эх.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
5 минут назад, Eclairius сказал:

Да, набеги это имба. Жаль что для достижений приходится играть с историческими настройками :(. Но обиднее всего, это когда во время набега полностью уничтожается город или храм... Эх.

Ну не прямо имба. Имба это крестовые походы, когда каждые 30 лет тащишь людей куда надо и тебе отсыпают по 60 000 золотых. А тут 20 - 30 монеток, но ценой своего ополчения как правило, если все соседи жирные. Убегать вообще не получается, как ни пробовал всегда вражеская армия быстрее заходит в провинцию ,чем из неё выходишь

Ну и разрушения городов при налётах сильно компенсируют выгоду, особенно если планируешь потом обладать этим местом и придётся отстраивать. По мне так довольно сбалансированно, единственное что отношения должны портиться на десятилетия, а не на год-два

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Eclairius

@svetlovanton , для начала игры самое оно. Что касается крестовых походов - это да, правда я не получал такие огромнейшие сумы, но те же пару тысяч золотых тоже приятно получить, да еще и всякие артефакты в виде доспехов или оружия Викарий Христа может пожаловать, что тоже довольно неплохо.

 

По поводу убегать - тут нужно убегать в самую ближайшую провинцию, т.е. когда видите что к вам идет уже армия врага - ставить игру на паузу, и смотреть по соседним провинциям куда вы сможете убежать быстрее чем начнется бой. Убегать можно даже на вражеские территории, а от туда уже в свои владения или владения нейтрального правителя (главное только на нейтральных землях не останавливаться или выключать режим грабежа) поскольку все равно армия сначала идет в ту провинцию в которую вы грабили. Но тут главное не потерять важные дни для этого, потому во время грабежа лучше всего играть на 2-3 скорости, если сохранность своей армии критически важно.

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

svetlovanton
1 минуту назад, Eclairius сказал:

@svetlovanton , для начала игры самое оно. Что касается крестовых походов - это да, правда я не получал такие огромнейшие сумы, но те же пару тысяч золотых тоже приятно получить, да еще и всякие артефакты в виде доспехов или оружия Викарий Христа может пожаловать, что тоже довольно неплохо.

 

По поводу убегать - тут нужно убегать в самую ближайшую провинцию, т.е. когда видите что к вам идет уже армия врага - ставить игру на паузу, и смотреть по соседним провинциям куда вы сможете убежать быстрее чем начнется бой. Но тут главное не потерять важные дни для этого, потому во время грабежа лучше всего играть на 2-3 скорости, если сохранность своей армии критически важно.

 

Да я пробовал, я вообще на 1 скорости всегда играю для получения так сказать удовольствия от игры, ставлю на паузу тык тык тык, везде достают, ну просто видимо места неудачные.

Ссылка на комментарий

svetlovanton
В 08.07.2019 в 06:43, Alarih94 сказал:

Так, ну вообще, если вы решили играть по хардкору уже, то сперва надо было матрилинейные браки вырубить, а так как-то это самое получается.

 

В 08.07.2019 в 09:47, Eclairius сказал:

Соглашусь, хоть на сложности особо не отыгралось, ибо просто потребуется совершать больше телодвижений мышкой, но было бы куда интереснее, особенно если сразу вступить в брак, а потом ждать кто первым родиться - незаконный ребенок или законный, но уже из другой династии, и собственно пришлось бы менять наследственную систему на выборную.

Вообще как бы наоборот. Если для матрилинейного брака мне пришлось вступить в демонопоклонники, завербовать человека, украсть наследника, дать ему денег и артефакт, а потом женить, то тут мне просто отдают бесплатно наследницу королевства без каких-либо действий, хотя я всего лишь граф

Я даже денег ему не заносил

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар)

Грабежи, разбой, убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3

Тхакур Саливаахан (Сарасвати)

Унаследованы тхикана Рени и тхикана Сарсвати, грабежи, разбой, убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7, 29 лет игры

 

Спойлер

spacer.png

 

Хисар, Индия

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар)

Убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3

Тхакур Саливаахан (Сарасвати)

Убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7

Тхакурани Дехганкадеви (Сарсвати)

Убийств 8, завоевательных войн 0, владения 17

 

Спойлер

spacer.png

 

Индия, Лахор

 

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар)

Убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3

Тхакур Саливаахан (Сарасвати)

Убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7

Тхакурани Дехганкадеви Талантливая (Сарсвати)

Убийств 8, завоевательных войн 0, владения 7

Раджа Мадаварман (радж Джедаинов)

Убийств 11, завоевательных войн 0, владения 17

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Индия, Бихар

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Тхакурани Кумарадеви (Хисар)

Убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3

Тхакур Саливаахан (Сарасвати)

Убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7

Тхакурани Дехганкадеви Талантливая (Сарсвати)

Убийств 8, завоевательных войн 0, владения 7

Раджа Мадаварман (радж Джедаинов)

Убийств 11, завоевательных войн 0, владения 17

Махараджа Винаякпала (Бихар)

Убийств 1, завоевательных войн 0, владения 32

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Тхакурани Кумарадеви (Хисар)

Убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3

Тхакур Саливаахан (Сарасвати)

Убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7

Тхакурани Дехганкадеви Талантливая (Сарсвати)

Убийств 8, завоевательных войн 0, владения 7

Раджа Мадаварман (радж Джедаинов)

Убийств 11, завоевательных войн 0, владения 17

Махараджа Винаякпала (Бихар)

Убийств 1, завоевательных войн 0, владения 32

Махарани Прахватиббутиппа Учёная (Бихар)

Убийств 30, завоевательных войн 0, владения 38

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

И ещё 2 дуэли выиграл. 4 года спокойно живу с клеймои демонопоклонника, а наследство всё тает и тает. Вместо всей южной ИНдии ничего, и никак не умереть вообще невозможно, 10 лет пытаюсь всеми способами. 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7755

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

1 января 769 года Дополнения все до: Версия игры: 3.2.1 # Iron Cetury (хеш-сумма: AZCE) Ironman Очень сложно Зависимое графство герцогства Томара. Немного меняю концепцию с иг

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар) Грабежи, разбой, убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3 Тхакур Саливаахан (Сарасвати) Унаследованы тхикана Рени и тхикана Сарсвати, грабежи, разбой, у

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар) Убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3 Тхакур Саливаахан (Сарасвати) Убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7 Тхакурани Дехганкадеви (Сарсват

svetlovanton

Тхакурани Кумарадеви (Хисар) Убийств 0, завоевательных войн 0, владения 3 Тхакур Саливаахан (Сарасвати) Убийств 7, завоевательных войн 0, владения 7 Тхакурани Дехганкадеви Талантли

svetlovanton

svetlovanton

svetlovanton

svetlovanton

Тхакурати Джарамати (Хисар) Владения 3, убийств 8, завоевательных войн 0 Сармат Багхпала Сочуствующий (Империя Седи) Владения 475, убийств 42, завоевательных войн 0, 834 год (65)  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...