Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле? - Страница 4 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле?

Рекомендованные сообщения

Nigmat

@had Быстро работаешь;)

Ссылка на комментарий

Stalker13
7 часов назад, had сказал:

Зачем?

А во упомянутую выше фичу можно и утащить.

 

Я это и имел ввиду. Оперативно однако.😀

Изменено пользователем Stalker13
Ссылка на комментарий

Stalker13

Вопрос вдогонку, в мультиплеере данная функция мода должна быть активирована только у хоста или у всех игроков?

Ссылка на комментарий

Nigmat

@had Ты сам или тебе удалили твой коммент на Плазе о некомпетентности разработчиков?

Ссылка на комментарий

@Nigmat

С чего бы мне его удалять.

Как обычно на плазе удаляют весь негатив.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Stalker13 сказал:

Вопрос вдогонку, в мультиплеере данная функция мода должна быть активирована только у хоста или у всех игроков?

Опция глобальная.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 часов назад, Nigmat сказал:

@had Быстро работаешь;)

По моим мерка медленно, выделил 30 минут, вышло час 20.

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
19 минут назад, had сказал:

С чего бы мне его удалять.

Как обычно на плазе удаляют весь негатив.

Жесть. Я конечно, слышал, что на Плазе как-то борются с через чур негативными комментами в адрес разработчиков. Но не думал, что они удаляют комменты с сомнением в некомпетентности (особенно, если в теме некмпетентность Параходов продемонстрирована)

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Nigmat сказал:

Жесть. Я конечно, слышал, что на Плазе как-то борются с через чур негативными комментами в адрес разработчиков. Но не думал, что они удаляют комменты с сомнением в некомпетентности (особенно, если в теме некмпетентность Параходов продемонстрирована)

Вроде с патча когда вырезали варп/червоточины в первоначальном виде началось бурление говн и с того момента стали активно цензурировать, назвали это "токсичностью". Уверен и раньше это было, но с того момента стало заметнее всего.

Ссылка на комментарий

@Nigmat

Пфф, у меня и не такое удаляли.

Ну и им же хуже, сейчас на глаз там намного меньше активности, чем 2 года назад.

СССР цензура до хорошего не довела и их не доведет.

Ссылка на комментарий

antiximik
В 18.08.2019 в 13:01, RiscoUK сказал:

Да уж тема мягко перетекла в рекламу EDAI


Пффф... "А давайте начитерим фулл-застройку всех планет! Почему бы и да?!.."
ИМО, фуфло это. :8:

Я вам не скажу за всю Одессу Там какие-то уж0сы расписывают: ИИ не колонит, не строится, и т.д., и т.п. АААА! Мы все умрём!!11 Ну, нынаю... У мну с модом Главы этот иск.идиот и наколонизировал (так, что я подзаколебался выковыривать всяких роев да ассимиляторов с планет размером 11 включительно), и застроен (всякими плавильнями да наукой, да прочими крепостями/цитаделями)... Ассимилятор (могу ошибиться в терминологии... в-общем, тот, что пользует органиков в качестве батареек...) аж затерраформил под своих органиков (доминирующий вид) планеты и устраивает им Матрицу... А от развитого Пожирающего Роя у меня выкристаллизовалось пара небольших кирпичиков... Да выпавший мне в соседи автократ вынудил один раз загружаться (благо я мирно развивался напоглядеть, а он вероломно мне всыпал...) :blush:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
22 минуты назад, antiximik сказал:

У мну с модом Главы этот иск.идиот и наколонизировал (так, что я подзаколебался выковыривать вся

Главиус же вроде больше не обновляет свой мод или вы на старой версии играете?

Ссылка на комментарий

antiximik
1 минуту назад, RiscoUK сказал:

Главиус же вроде больше не обновляет свой мод или вы на старой версии играете?


Да и да. :blush:

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 часа назад, Nigmat сказал:

Жесть. Я конечно, слышал, что на Плазе как-то борются с через чур негативными комментами в адрес разработчиков.

Это не только на плазе в стиме аналогичная картина была. 

А разработчики сейчас не на каникулах часом ? А то мы тут пыжимся пыхтим а они загорают себе на канарах и в ус не дуют :D

 

мда смотрел не нашел , но вроде раньше где то читал (возможно даже зедсь что вроде как на август у команды разработчиков отпуск выпадает поэтому активности мимнимум никаких патчей и тд

 

 

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, RiscoUK сказал:

А разработчики сейчас не на каникулах часом ?

Так дневники же стали выходить - значит хотя бы часть вышла с отпусков.

Ссылка на комментарий

1 час назад, RiscoUK сказал:

Это не только на плазе в стиме аналогичная картина была. 

То ли они очкуют на чужих площадках беспределить, то ли просто модерки разные. Моя ставка на первое.

За один и тот же пост на плазе забанят, а реддит/стим пофигу.

Помню в стиме была тема про модераторский беспредел на плазе и там люди приводили вполне безобидные коменты. На форуме стима куда жестче выражаются.

Там еще появился модератор парадоксовский и начал доказывать, что они везде одинаково модерируют и не очкуют банить, но факты есть факты.

 

Кстати тестил не я тк мне влом, но мод альфааша не содержит фикса работ и хоть и дает, но весьма призрачный буст производительности.

Там кто-то в теме писал про 100%, видимо рекламный бот.

 

Подписки мода после темы

eIYFbrw.png

 

Я так подумал и решил, что не буду его форсить.

Такие фикс моды снижают давление на разработчиков (я за это критиковал главиуса, а потом сам так же сделал), а как показывает практика, сами они не хотят и не будут работать.

Например, в теме дневника куча народу пишет про производительность, не выказав интереса с очередным переливанием здания в дистрикт.

 

Можно еще поставить вполне конкретный эксперимент просто добавив команду log = "text" в триггер любой работы и посмотреть, сколько раз за год игра просчитывает весь дофигалион триггеров.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, had сказал:

Такие фикс моды снижают давление на разработчиков (я за это критиковал главиуса, а потом сам так же сделал), а как показывает практика, сами они не хотят и не будут работать.


Но такие фиксы показывают людям, что повышение производительности и улучшения ИИ - возможны. И не мегакомпанией, а нищими одиночками.

До этих же фиксов, Параходы так расписывали сложность исправления ИИ и производительности, что это казалось невозможным исправить в принципе. Что также снижает давление на разработчиков - "Вы требуете невозможного!"

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nigmat сказал:

И не мегакомпанией, а нищими одиночками.

Я вообще-то крутой нейроархитектор, так что ничего удивительного, что я лучше парадокс работников команды стеллариса.

Ну а моды это так, мелкое развлечение.

 

То, что возможно сделать игру со стабильными 60 фпс, вроде бы не секрет для любого геймера.

У меня из моих игр такие косяки только у стеллариса.

Специально смотрел в диспетчере, старкрафт, римволд и прочие стратежки нормально используют ресурсы всех ядер.

Блин тут новая линейка амд 8 ядер 16 потоков, а парадоксы все на полутора сидят.

Лол кек.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Тесты не отражают влияние типа проца на производительность. А ведь неоднократно было замечено, что на АМД Стелларис работает шустрее при прочих равных. Также пару страниц назад сделан неверный вывод о том, что графика не влияет на производительность, что абсолютно неверно, изменение графических параметров в файле настроек производительность улучшают очень сильно.

Ссылка на комментарий

Nigmat
57 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Тесты не отражают влияние типа проца на производительность. А ведь неоднократно было замечено, что на АМД Стелларис работает шустрее при прочих равных. Также пару страниц назад сделан неверный вывод о том, что графика не влияет на производительность, что абсолютно неверно, изменение графических параметров в файле настроек производительность улучшают очень сильно.

Я судил по своему опыту. У меня настройки графики если и влияют на производительность - то оно не заметно глазу. Конкретные характеристики моего компа можно найти во втором сообщении данной темы.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

RiscoUK
12 часа назад, had сказал:

Такие фикс моды снижают давление на разработчиков (я за это критиковал главиуса, а потом сам так же сделал)

С этим конечно можно согласиться от части , ну понятно кто то поставит моды и успокоится , но в любом случае такие темы как создал Нигмат периодически появляются на плазе народ в них высказывается или вон даже еще и в дневниках так что давление потихонечку продолжается ну а вода как говорится камень точит ! :D

  

_________
добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

изменение графических параметров в файле настроек производительность улучшают очень сильно.

это какие такие настройки в свое время (после выхода мегакорпа) эксперементировал  с настройками менял все от от эффектов до разрешения и если честно то особой разницы не заметил 

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

4 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

изменение графических параметров в файле настроек производительность улучшают очень сильно.

Разве что на ноутах.

 

Было бы не плохо иметь модели процессоров в таблице, чтобы люди могли точней определиться при упгрейде пк.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37834

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    102

  • had

    61

  • RiscoUK

    34

  • antiximik

    23

  • OLDodin

    16

  • Setrin

    16

  • Stalker13

    12

  • Feas

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • HolodGLD

    10

  • Baron von Baron

    8

  • Furystorm

    6

  • AlanNN

    6

  • Flamme

    6

  • Saby

    5

  • Pedobear

    5

  • mahmud

    5

  • sasikop1

    5

  • Zak Preston

    4

  • Космогоник

    4

  • KoDer666

    3

  • Advnc

    3

  • Red2d2

    3

  • kil7ka

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Одно из основных причин многих споров в обсуждении Стеллариса - это то, что когда оба говорят "игра лагает" один  понимает как малейшие снижение скорости, то другой называет лагами когда игра делает т

had

Параходы такие раканы, я на этот мод потратил пол часа времени. Ахахах.

RiscoUK

посмотел мод в стиме оформлен вообще никак, неудивительно что так мало подписчиков учитывая менталитет западных людей предлагаю в оформление мода внести след изменения : 1 - сменить название мода

Nigmat

Тем временем парадоксолорды, чтобы смерды не воняли где не надо, открыли спецтему для производительности. Теперь обсуждать производительность можно либо в ней, либо в дневниках, прямо затрагивающих те

Nigmat

@Stalker13  Результаты. Для начала, я проверил еще раз, как все работает на версии 2.3.3. Старые мои результаты были такие:   На всякий случай я повторил этот тест. Результаты: Бе

Flamme

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - о

had

А логика у них следующая (калигулу знаете? он затесался в ряды разрабов европки и может читать удаленные посты): Есть тема, в ней некоторые пользователи сходу назвали разработчиков некомпетентным

Getman Kir

Ну все же в этом плане лично у меня в HOI4 после 44-45 года в плане тормозов куда все хуже и если играешь за минора, то в игре есть еще не решенные вопросы. А в стелларисе судя по тому же моду мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...