Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле? - Страница 6 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле?

Рекомендованные сообщения

Getman Kir

На правах флуда хочу обратить внимание, что у комрада Jamikea результаты в разрешении 2к, в то время как у меня например FHD. А то вроде как разница в 2секунды между допотопным процессором и одним из самых новых кого то может ввести в заблуждение.

P.S. Кстати в сохранении какая галактика 600-800 звезд?

Изменено пользователем Getman Kir
Ссылка на комментарий

HornedRat

Getman Kir, разрешение не влияет на скорость расчёта времени на сколько я понял, у меня два монитора 1980x1080 и 2560x1440, запускал stellaris на обоих и результат различался на уровне погрешности.

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, Getman Kir сказал:

На правах флуда хочу обратить внимание, что у комрада Jamikea результаты в разрешении 2к, в то время как у меня например FHD. А то вроде как разница в 2секунды между допотопным процессором и одним из самых новых кого то может ввести в заблуждение.


Сейчас это не имеет значение - как видно из результатов, и ваши не исключения, мод всем ускоряет производительность на 30% минимум. И подозреваю, что у большинства проблемы со Стелларисом именно из-за Стеллариса, а не компа.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Stalker13
14 минуты назад, Nigmat сказал:


Сейчас это не имеет значение - как видно из результатов, и ваши не исключения, мод всем ускоряет производительность на 30% минимум. И подозреваю, что у большинства проблемы со Стелларисом именно из-за Стеллариса, а не компа.

У нас даже в мультиплеере заметно вырос фпс. 😀

Ссылка на комментарий

5 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

А вот еще то, чего не предусмотрели в тесте - уровень сглаживания 4. Его изменение сильно меняет результат. При 8 результат - 4,26, при 0 - 2,12, может оттуда и результат mahmud, правда играть с 0 не вариант - это визуальное убожество. Но может у остальных влияние сглаживания не будет столь сильным, все-таки у меня по сравнению со всеми узким местом является как раз видеокарта.

Ну и еще не брали во внимание, у кого какая винда, но тут я по понятным причинам проверить не могу. У меня Win7 SP1 максимальная лицензионная.

у меня сглаживание 8 стоит, винда 7 SP1 макс

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, mahmud сказал:

у меня сглаживание 8 стоит, винда 7 SP1 макс

Тогда наверное можно сделать вывод, что решающим для производительности является количество оперативки ))

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Getman Kir @HornedRat у меня на мониторе 1360х768, вывел на телек 2560х1440, разница в 2 секунды, походу и правда разрешение значения не имеет

Ссылка на комментарий

Прогнал на своей системе: Ryzen 3700x (8 ядер), 16 Gb ram 3600 MHz ( тайминги настроены 14-15-15-30 + субтайминги из калькулятора),  GTX 1070, Windows 10 1903.

 

Без мода: 2:51 (2-й прогон сохранения. 1-й показал 3:06)

С модом: 1:28 ( 1 и 2 прогоны показали одинаковые значение)

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, AlanNN сказал:

Ryzen 3700x (8 ядер)

По чем брал?
А то посматриваю.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, had сказал:

По чем брал?
А то посматриваю.

За 22к в ОЕМ исполнении в питерском магазине. Сейчас маркет показывает минимальную цену 24к, видимо из-за роста курса валют за последний месяц .

Ссылка на комментарий

2 часа назад, antiximik сказал:

@AlanNN
У вас hdd или ssd?..

Забыл указать - у меня SSD. 

 

На новой неделе, если будет время, попробую разогнать память до 3800 Мгц, подкрутить тайминги и оценить влияние на производительность, а также проведу тест на XMP профиле оперативной мамяти  - это 3200 Cl14. 

Ссылка на комментарий

Ryzen 2600x (6 ядер), 32Гб памяти (3200МГц тайминги дефолтовые из xmp профиля 18-21-21-39), rx470, SSD, Windows 10 1809

 

1й прогон после загрузки

 

без мода 3:01

с модом 1:32

Ссылка на комментарий

 

Любопытная тенденция: всегда появится один человек, который напишет "наверно у них были причины".

Ссылка на комментарий

RiscoUK

зашел сегодня в стим   а мод то товарища Хада в топе популярности (5 звезд) и подписчиков за 1000 перевалило, народу судя по отзывам нравится :) 

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, RiscoUK сказал:

зашел сегодня в стим   а мод то товарища Хада в топе популярности (5 звезд) и подписчиков за 1000 перевалило, народу судя по отзывам нравится :) 

Похоже народ только раскачался. Несколько дней назад было всего 250 подписчиков (причем, до темы на плазе, было всего 150).

Ссылка на комментарий

Stalker13
В 17.08.2019 в 09:24, Nigmat сказал:

...
Также нашел мод который немного улучшает производительность в поздней игре, за счет того, что прирост ПОПов на планете блокируется, если на планете нет свободного жилья. Пока не тестил:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, вы не тестили таки этот мод? Мне кажется он будет конфликтовать с модом Хада.

Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, Stalker13 сказал:

Кстати, вы не тестили таки этот мод? Мне кажется он будет конфликтовать с модом Хада.

Не тестил, но Хад уже позаимстовал эту фичу для другого своего мода Human Fallen Empires, а он не конфликтует с данным модом:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Stalker13 сказал:

Кстати, вы не тестили таки этот мод? Мне кажется он будет конфликтовать с модом Хада.

Но так, ИМХО, не должны конфликтовать. Все-таки мод Хада вносит изменения только в Работы населения, а этот мод нет. Так что конфликтов быть не должно (но разумеется, надо тестить)

Ссылка на комментарий

Stalker13
9 минут назад, Nigmat сказал:
_________
добавлено 1 минуту спустя

Но так, ИМХО, не должны конфликтовать. Все-таки мод Хада вносит изменения только в Работы населения, а этот мод нет. Так что конфликтов быть не должно (но разумеется, надо тестить)

Посмотрел, автор там перепиливает файл ванилы 00_static_modifiers.txt, похоже с модом Хада не пересекается.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Политика управления Плазой Парадоксами дает наглядные плоды. Этот коммент в теме на Плазе собрал 5 лайков и 8 дизлайков:
 

Спойлер

This is incredible! Thank you so much for finding and posting this! I cannot believe that Paradox was not able or not willing to make these changes. Instead they are focused on "summer experimentation". I really do hope this is a bit of a wake-up call, which helps to put a stronger focus on AI development and performance.


Скажите, может я западный менталитет не понимаю просто?

Ссылка на комментарий

Stalker13

Сейчас прогнал игру в режиме наблюдателя и убедился, что боты не испытывают никаких проблем с вакансиями, у всех везде все занято. До этого, откатали по сетке примерно 200 лет и тоже проблем с вакансиями не испытывали. Вопрос, получается проверка вакансий попов таки осталась, но стала проводиться реже? Неплохо бы это разъяснить подробнее, чтобы народ на Плазе, в Стиме или Реддите не разводил спекуляций.

Изменено пользователем Stalker13
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37871

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    102

  • had

    61

  • RiscoUK

    34

  • antiximik

    23

  • OLDodin

    16

  • Setrin

    16

  • Stalker13

    12

  • Feas

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • HolodGLD

    10

  • Baron von Baron

    8

  • Furystorm

    6

  • AlanNN

    6

  • Flamme

    6

  • Saby

    5

  • Pedobear

    5

  • mahmud

    5

  • sasikop1

    5

  • Zak Preston

    4

  • Космогоник

    4

  • KoDer666

    3

  • Advnc

    3

  • Red2d2

    3

  • kil7ka

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Одно из основных причин многих споров в обсуждении Стеллариса - это то, что когда оба говорят "игра лагает" один  понимает как малейшие снижение скорости, то другой называет лагами когда игра делает т

had

Параходы такие раканы, я на этот мод потратил пол часа времени. Ахахах.

RiscoUK

посмотел мод в стиме оформлен вообще никак, неудивительно что так мало подписчиков учитывая менталитет западных людей предлагаю в оформление мода внести след изменения : 1 - сменить название мода

Nigmat

Тем временем парадоксолорды, чтобы смерды не воняли где не надо, открыли спецтему для производительности. Теперь обсуждать производительность можно либо в ней, либо в дневниках, прямо затрагивающих те

Nigmat

@Stalker13  Результаты. Для начала, я проверил еще раз, как все работает на версии 2.3.3. Старые мои результаты были такие:   На всякий случай я повторил этот тест. Результаты: Бе

Flamme

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - о

had

А логика у них следующая (калигулу знаете? он затесался в ряды разрабов европки и может читать удаленные посты): Есть тема, в ней некоторые пользователи сходу назвали разработчиков некомпетентным

Getman Kir

Ну все же в этом плане лично у меня в HOI4 после 44-45 года в плане тормозов куда все хуже и если играешь за минора, то в игре есть еще не решенные вопросы. А в стелларисе судя по тому же моду мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...