Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле? - Страница 5 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле?

Рекомендованные сообщения

Nigmat
1 час назад, had сказал:

Было бы не плохо иметь модели процессоров в таблице, чтобы люди могли точней определиться при упгрейде пк.


Сделано.

Ссылка на комментарий

Мне интересно какого черта у махмуда проц по характеристикам хуже, а по факту х1,5 быстрей

Ссылка на комментарий

@mahmud

В чем твой секрет, колись.

Ссылка на комментарий

Nigmat

@had
Может в оперативке дело?

В 28.07.2019 в 18:02, mahmud сказал:

Комп:

Intel Core i5-8600 4.9ГГц

Видеокарта

NVIDIA GeForce1060 3ГБ

Оперативная память

Оперативная память (RAM) 32 ГБ  2х-канальный

Частота памяти 2800 МГц DDR4

1 ТБ HDD

система на SSD 64Gb

 

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, had сказал:

В чем твой секрет, колись.

 

Я тоже не понимаю, как я затесался в ряды "четырёхядерников"... :blush:
Мб, дело в старой-доброй семёрке (?)... :smile37:
Плюс разгон (у камрада mahmud)... 

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

HornedRat

1. i5 4690k(Разгон до 4.7ггц), RTX 2070, 16гб ОЗУ 2133мгц, игра установлена на SSD

2.. Без мода год прошёл за 3 минуты 27 секунд, а с модом от товарища had'а год пробежал аж за 1 минуту 46 секунд

Интересное наблюдение. На время теста подрубил msi afterburner чтоб мониторить нагрузку проца и в итоге процессор больше чем на 35% не грузился,  сильней всего CPU3 был загружен - 80% стабильно. А с модом общая загрузка процессора перевалила за 40%(Самый большой пик был 47%), но ядра были загружены более равномерно и средняя загруженность CPU3 была 60%.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

@mahmud

В чем твой секрет, колись.

ну разгон есть до 4.9 проц и 2.8 операт, + в семерке все оптимизировано, не люблю бардак,рабочий стол чист как девушка. Файл подкачки в 0. Графика в игре на макс

Изменено пользователем mahmud
Ссылка на комментарий

Zak Preston
46 минут назад, mahmud сказал:

ну разгон есть до 4.9 проц и 2.8 операт, + в семерке все оптимизировано, не люблю бардак,рабочий стол чист как девушка. Файл подкачки в 0. Графика в игре на макс

 

даже в случае разгона у и7-8700 частота в бусте 4.6ГГц, т.е. всего на 300МГц ниже, при этом ещё и на 3МБ больше L3-кеша. Тут определённо затесалась какая-то ошибка.

Ссылка на комментарий

Всегда любил подобные бенчи. Большой любитель ММО шутеров (Apex, HLL, ARMA III, H&G, Rainbow Siege, PUBG), и так вытянул всё (без перенапряга железа), что может дать мой R5 2600 + GTX 1063 1920 x 1080 (Win 10). SSD: Transcend TS256GMTE110S

 

Спойлер

vXsanqP.png

 

 

Без мода: 3:17

С модом: 1:34

 

Честно, у самого челюсть отвисла смотреть, как скорость в 2 раза увеличилась.

 

В 03.08.2019 в 03:52, Getman Kir сказал:

Т.к. стоит древняя память переживал, что именно она тянет производительность вниз, но сравнивая результаты, увидел что 4790 еще бодрячком даже с медленной DDR3 памятью.

У тебя один из самых удачных процов, их до сих пор скупают так, что на авито дефицит, а уровень, как у старых зеонов. :) А медленная память подводит разве что в играх с открытым миром и большими городами.

В 15.08.2019 в 10:29, Kapellan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тест конечно говневат, но в целом картину процев без разгона отражает.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Zak Preston
1 час назад, Feas сказал:

У тебя один из самых удачных процов, их до сих пор скупают так, что на авито дефицит, а уровень, как у старых зеонов. :) А медленная память подводит разве что в играх с открытым миром и большими городами.

Вобще скупают не из-за того что проц удачный, а из-за политики Интела "один чипсет и один сокет на одно поколение процов. Люди, купившие когда-то комплект на 1150-сокете, теперь банально ограничены в выборе, а так как процессоры эти уже сняты с производства и желающих грейдануть свой i5 без смены платформы тоже полно, то цена на эти процы конская.    

1 час назад, Feas сказал:

Это утверждение не имеет под собой теоретической основы. В целом АМД наоборот догоняющие по факту.

Только из-за более низкой частоты. Производительность на такт у Ryzen 3000 уже выше, чем у аналогов от Интел.

 

1 час назад, Feas сказал:

Ориентируйся на это: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тест конечно говневат, но в целом картину процев без разгона отражает.

Ты оправдываешь абсолютно неестественные результаты?    

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 20.08.2019 в 07:53, RiscoUK сказал:

это какие такие настройки в свое время (после выхода мегакорпа) эксперементировал  с настройками менял все от от эффектов до разрешения и если честно то особой разницы не заметил 

вертикальная синхронизация, maxanisotropy и shadowSize, которые правятся именно в файле, в самой игре в настройках этого нет. Опытным путем установлено, что последний параметр, установленный в значение 2048 сильно помогает по сравнению со стоящим по умолчанию 1024.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
12 часа назад, Feas сказал:

Это утверждение не имеет под собой теоретической основы. В целом АМД наоборот догоняющие по факту.

Факт 1 - в приведенной таблице всего 1 АМД, который должен бы по своим характеристикам оказаться на 6ом месте, а попал на 4ое.

Факт 2 - у меня всего лишь скромненький А8-5600к семилетней давности, на котором к тестируемому 2450му году субъективно замедления нет вообще. На карте в 1000 звезд ощущается оно лишь примерно к 2600му, при этом никаких жестких лагов/фризов, на которые так много жаловались в темах по оптимизации и технических вопросах, нет вообще никогда

Ссылка на комментарий

Nigmat
6 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

у меня всего лишь скромненький А8-5600к семилетней давности, на котором к тестируемому 2450му году субъективно замедления нет вообще

Хотите сказать, что по сравнение с 2200 годом, в сохранении с 2450 нет никакой разницы? Я уже через 30 лет вижу замедление. Терпимое, но заметное.

Сделайте тест и предоставьте цифры, только тогда имеет смысл говорить

Также в 2450 году введите чит smooth и скажите, сколько раз в 2450 игра будет тормозить за год.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Тест как минимум необъективен - почистите систему, левые службы отключите и результат будет совершенно иным. Вечерком выложу свои цифры

Замедление через 30 лет - могу только посочувствовать, с Вашем процем такого быть не должно, он явно лучше моего, а значит проблема не в нем, единственный плюс у моего компа по сравнению с Вашим - у меня 16 оперативки, видюха у меня ваще древняя GTX 660.

 

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

antiximik
14 часа назад, Zak Preston сказал:

даже в случае разгона у и7-8700 частота в бусте 4.6ГГц, т.е. всего на 300МГц ниже, при этом ещё и на 3МБ больше L3-кеша. Тут определённо затесалась какая-то ошибка


Это же мАркетинг! :smile83:
Следите за руками: у камрада mahmud разгон включен на постоянку; у камрада Jamikea вот этот вот Турбобуст®©™ включается лишь при определённых (!) условиях (напр.: высокая нагрузка на ВСЕ ядра). Но параходоигры НЕ УМЕЮТ грузить все ядра (равномерно), тем более шесть штук... И чтобы подтвердить включение этой приблуды нужно помониторить частоту проца... @Jamikea :18:
Ну, и плюс ось тож...

@Feas
Камрад! У вас 16ГБ оперативки?..
 

33 минуты назад, AlexTheTeacher сказал:

Тест как минимум необъективен


Воу-воу-воу! Паааалехче!! Мы тут не для объективности собралИсь, а чтобы померяцца затестить мод камрада had. Заодно получили примерный расклад по производительности (плюс-минус ведро). Для объективности нужны специализированные исследования, в специализированных (лабораторных) условиях, специально обученными людьми... :18:

Ссылка на комментарий

Nigmat
57 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Замедление через 30 лет - могу только посочувствовать, с Вашем процем такого быть не должно, он явно лучше моего, а значит проблема не в нем

Я очень чуткий. Сочувствовать не надо, я же сказал, что снижение скорости терпимо в первые 30 лет, и за него вообще не ругал бы параходов, если бы дальше все не становилось хуже. И не забудьте попробовать у себя в 2230 ввести код Smooth.

И никакая игра у меня так не тормозит кроме Стеллариса. Даже со включенным гуглохромом(!) такие игры как Деус эх последний, Ведьмак 3, Civilization 6, Factorio с тысячей зданий и конвееров. Даже последнйи Икском, хоть и на минималках, но работает хорошо со включенным гуглохромом и кучей закладок.

Кроме Стеллариса подобное снижение производительности, у меня наблюдается только у Supreme Ruler Ultimate.

_________
добавлено 1 минуту спустя
57 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Тест как минимум необъективен

Да, необъективнен (и я не понимаю, что это значит в котексте этой темы). Потому что стоит цель определить не "объективную" производительность, а какая она у каждого конкретно по факту - "субъктивную".

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Замедление через 30 лет - могу только посочувствовать, с Вашем процем такого быть не должно, он явно лучше моего, а значит проблема не в нем, единственный плюс у моего компа по сравнению с Вашим - у меня 16 оперативки, видюха у меня ваще древняя GTX 660.


Может у вас единичное ядро процессора лучше моего? Если так, то для Стеллариса ваш процессор лучше моего.

Ссылка на комментарий

KoDer666
1 час назад, AlexTheTeacher сказал:

Тест как минимум необъективен - почистите систему, левые службы отключите и результат будет совершенно иным.

 

Тут цель выяснить, насколько МОД повышает производительность игры, а не производительность игры от той или иной системы.

Ссылка на комментарий

Nigmat
3 минуты назад, KoDer666 сказал:

Тут цель выяснить, насколько МОД повышает производительность игры, а не производительность игры от той или иной системы.

В теме на плазе один чел говорит, что в одном его сохранении этот мод не дал повышения производительности - однако, такой человек втам всего один. А так там вроде всем помогает. Сохранение он скинул кстати. Я забывал попробовать, надо седня протестить ее.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
4 часа назад, Nigmat сказал:

Может у вас единичное ядро процессора лучше моего? Если так, то для Стеллариса ваш процессор лучше моего.

Нет, скорее у моего процессора лучше идет разделение на ядра, потому что под Стелларисом у меня все ядра нагружены, причем 3 из 4ех одинаково. И именно это мне кажется фишкой АМД, у моего брата то же самое на другом АМД, а учитывая постоянные споры про многопоток, могу предположить, что у большинства не так.

Провел тест - 3.37 без мода, 2.34 с модом. AMD A8-5600k, 16 оперативки, HDD (винда на SSD хотя вряд ли это важно), GTX 660.

А вот еще то, чего не предусмотрели в тесте - уровень сглаживания 4. Его изменение сильно меняет результат. При 8 результат - 4,26, при 0 - 2,12, может оттуда и результат mahmud, правда играть с 0 не вариант - это визуальное убожество. Но может у остальных влияние сглаживания не будет столь сильным, все-таки у меня по сравнению со всеми узким местом является как раз видеокарта.

Ну и еще не брали во внимание, у кого какая винда, но тут я по понятным причинам проверить не могу. У меня Win7 SP1 максимальная лицензионная.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, KoDer666 сказал:

Тут цель выяснить, насколько МОД повышает производительность игры, а не производительность игры от той или иной системы.

прочитайте название темы прежде чем писать глупости )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37889

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    102

  • had

    61

  • RiscoUK

    34

  • antiximik

    23

  • OLDodin

    16

  • Setrin

    16

  • Stalker13

    12

  • Feas

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • HolodGLD

    10

  • Baron von Baron

    8

  • Furystorm

    6

  • AlanNN

    6

  • Flamme

    6

  • Saby

    5

  • Pedobear

    5

  • mahmud

    5

  • sasikop1

    5

  • Zak Preston

    4

  • Космогоник

    4

  • KoDer666

    3

  • Advnc

    3

  • Red2d2

    3

  • kil7ka

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Одно из основных причин многих споров в обсуждении Стеллариса - это то, что когда оба говорят "игра лагает" один  понимает как малейшие снижение скорости, то другой называет лагами когда игра делает т

had

Параходы такие раканы, я на этот мод потратил пол часа времени. Ахахах.

RiscoUK

посмотел мод в стиме оформлен вообще никак, неудивительно что так мало подписчиков учитывая менталитет западных людей предлагаю в оформление мода внести след изменения : 1 - сменить название мода

Nigmat

Тем временем парадоксолорды, чтобы смерды не воняли где не надо, открыли спецтему для производительности. Теперь обсуждать производительность можно либо в ней, либо в дневниках, прямо затрагивающих те

Nigmat

@Stalker13  Результаты. Для начала, я проверил еще раз, как все работает на версии 2.3.3. Старые мои результаты были такие:   На всякий случай я повторил этот тест. Результаты: Бе

Flamme

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - о

had

А логика у них следующая (калигулу знаете? он затесался в ряды разрабов европки и может читать удаленные посты): Есть тема, в ней некоторые пользователи сходу назвали разработчиков некомпетентным

Getman Kir

Ну все же в этом плане лично у меня в HOI4 после 44-45 года в плане тормозов куда все хуже и если играешь за минора, то в игре есть еще не решенные вопросы. А в стелларисе судя по тому же моду мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...