Акционер - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Акционер

Рекомендованные сообщения

лекс
3 минуты назад, Volchenock сказал:

Так там про другое,

Как раз именно то что нужно.

 

3 минуты назад, Volchenock сказал:

лан в общем ответь у тебя однозначный iq или двухзначный?

Своих ищешь? Не там ищешь. Я же говорю:

50 минут назад, лекс сказал:

Я не из ваших. 

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

35 минут назад, лекс сказал:

Как раз именно то что нужно.

 

Своих ищешь? Не там ищешь. Я же говорю:

 

Лекс, если ЦБ допускает размещение такой информации на сайте Роснефти, то значит такие формулировки эмитента (акционер=собственник) не вводят в заблуждение акционеров, а значит являются допустимыми.

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Venc сказал:

(акционер=собственник) 

Акционер является собственником акции.

На сайте роснефти, и вообще где либо, не говорится что акционер - собственник компании.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, лекс сказал:

 

Что бы вам с Волчонком оценивать знания Лекса, вам, как минимум, надо знать столько же сколько и Лекс. А пока вы лишь умиляете своими вопросами уровня детской грамотности и фантазиями на уровне комиксов.

 

 

Лекс, проблема то не в том, что у нас знания на уровне комиксов, а в том, что вы доказать свои тезисы не можете:) Волченок вам привел множество документов где разного рода органы и лица разных уровней и юрисдикций смешивают понятия акционер и собственник или не видят принципиальной разницы в этих понятиях.

 

Следовательно и мы как эти самые лица (ученые, судьи, гос органы), следуя в общем русле, также не видим особой разницы между такими понятиями.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

3 часа назад, лекс сказал:

 

А что в Роснефти работаю какие-то особенные люди?

Ну написали федеральная собственность 100% и что? 100% акций что не понятно? Это как-то ГК поменяло или закон об акционерных обществах?

 

 

Да дело даже не в Роснефти, эмитент раскрывает информацию, ЦБ проверяет, если там нарушение закона ЦБ бы вынесло предписание, вот и все.

Если ЦБ не видит нарушения или информации которая может вводить в заблуждение акционеров, ты тоже не должен.

Ссылка на комментарий

Вне зависимости от того, является ли формально акционер собственником или не является, рабочий Джон, покупая акции, выпадает из жесткой системы буржуазия - пролетарий. Где пролетариев давят, а буржуазия жирует.

Так как сам рабочий в принципе становится заинтересован в прибылях предприятия и чем больше получает мажор тем больше и ему перепадает.

 

Это не говорят еще о том, что в условиях конкуренции работодатель может предложить работнику хорошие деньги, что также не соответствует марксистским взглядам.

 

Вообщем марксистская теория устарела, она базировалась на частных случаях, и обосновывала только конкретную ситуацию, сложившуюся в определенный период, т.е. теория не универсальна и вообще на половину состоит из пропаганды (по крайней мере выводы носят подобный характер)

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Venc сказал:

Лекс, если ЦБ допускает размещение такой информации на сайте Роснефти, то значит такие формулировки эмитента (акционер=собственник) не вводят в заблуждение акционеров, а значит являются допустимыми.

ЦБ ткое даже в своих нормативках пишет, я же давал пруфы.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 час назад, Venc сказал:

Вне зависимости от того, является ли формально акционер собственником или не является, рабочий Джон, покупая акции, выпадает из жесткой системы буржуазия - пролетарий. Где пролетариев давят, а буржуазия жирует.

Так как сам рабочий в принципе становится заинтересован в прибылях предприятия и чем больше получает мажор тем больше и ему перепадает.

 

Это не говорят еще о том, что в условиях конкуренции работодатель может предложить работнику хорошие деньги, что также не соответствует марксистским взглядам.

 

Вообщем марксистская теория устарела, она базировалась на частных случаях, и обосновывала только конкретную ситуацию, сложившуюся в определенный период, т.е. теория не универсальна и вообще на половину состоит из пропаганды (по крайней мере выводы носят подобный характер)

Это как объяснять йунным марксистам что крепостной работающий на барщине не отчужден от средств производства и даже более того, заинтересован производить больше, ведь феодалу он отдает лишь долю, а все излишки оставляет себе. Внезапно, феодализм способствует развитию и обогащению крестьян (ну и собственно человечество стало прогрессировать относительно античности еще при феодализме), при том что у самого феодала есть обязательства относительно своих крепостных, а уж быть прислугой у феодала вобще предел мечтаний для необразованного крестьянина, барский дом - это тепло, еда, уют и работы меньше чем в поле, просто реалий тогдашней жизни они прям совсем не понимают, как и сегодняшней. Они за рамками своих фантазий о заводском производстве (которое было в середине 19 - середине 20 века) вобще ничего не видят.

_________
добавлено 0 минут спустя

А городское население вобще выпадало из феодальной системы, потому что "воздух города делает свободным", там всегда был капитализм.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Venc сказал:

Лекс, если ЦБ допускает размещение такой информации на сайте Роснефти, то значит такие формулировки эмитента (акционер=собственник) не вводят в заблуждение акционеров, а значит являются допустимыми.

 

1 час назад, Venc сказал:

Лекс, проблема то не в том, что у нас знания на уровне комиксов, а в том, что вы доказать свои тезисы не можете:) Волченок вам привел множество документов где разного рода органы и лица разных уровней и юрисдикций смешивают понятия акционер и собственник или не видят принципиальной разницы в этих понятиях.

 

Следовательно и мы как эти самые лица (ученые, судьи, гос органы), следуя в общем русле, также не видим особой разницы между такими понятиями.

 

1 час назад, Venc сказал:

Да дело даже не в Роснефти, эмитент раскрывает информацию, ЦБ проверяет, если там нарушение закона ЦБ бы вынесло предписание, вот и все.

Если ЦБ не видит нарушения или информации которая может вводить в заблуждение акционеров, ты тоже не должен.

 

ЦБ проверяет информацию из соответствующих источников (сервер раскрытия информации, а не упрощённые формулировки с сайта Роснефти, которые ЦБ не отслеживает):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это так, к сведению.

 

1 час назад, Venc сказал:

Вне зависимости от того, является ли формально акционер собственником или не является, рабочий Джон, покупая акции, выпадает из жесткой системы буржуазия - пролетарий. Где пролетариев давят, а буржуазия жирует.

Так как сам рабочий в принципе становится заинтересован в прибылях предприятия и чем больше получает мажор тем больше и ему перепадает.

 

Это не говорят еще о том, что в условиях конкуренции работодатель может предложить работнику хорошие деньги, что также не соответствует марксистским взглядам.

 

Вообщем марксистская теория устарела, она базировалась на частных случаях, и обосновывала только конкретную ситуацию, сложившуюся в определенный период, т.е. теория не универсальна и вообще на половину состоит из пропаганды (по крайней мере выводы носят подобный характер)

 

Ох, блин, сколько раз было "ещё раз", ну ладно ещё раз:

3 часа назад, лекс сказал:

Это? Правомочия собственника. Странно да? Это заметим, раздел вещного права. ;)

 

Возвращаем опять.

Что такое акция? Ценная бумага подтверждающая обязательственные права.

Что такое АО? Коммерческая организация уставный капитал которой разделён на определённое число акций удостоверяющих обязательственные права в отношении общества.

Обязательственные права перечислены в ст.31 закона об акционерных обществах.

Согласно ст.307.1 ГК РФ (это раздел обязательственного права) положения об обязательствах применяются к корпоративным отношениям (т.е. в т.ч. к закону об АО).

Вывод: Определение понятия АО, данное в законе, допускает наличие лишь обязательственных прав. Иное исключается исходя из определения понятия.

Твои фантазии про "не исключает наличие" исключаются самим определением понятия АО.

Согласно ст.213 ГК (это раздел вещного право) коммерческие организации являются собственниками имущества.

 

А насчёт смешивающих понятия, тем хуже для смешивающих, это во-первых.

Во-вторых, вы говорите, мнение, а на самом деле лишь приводите вырванные из контекста слова.

В-третьих, обязательная к применению позиция была высказана высшими судебными инстанциями. Мною приведена именно позиция по предмету спора, а не вырванные из контекста слова по-существу даже не связанные с обсуждаемым предметом. И если эта позиция вам не нравится, то тем хуже для вас. Истина то не как не страдает, если вы что-то ещё на гуглите в инете.

Что до этого:

Цитата

рабочий Джон, покупая акции, выпадает из жесткой системы буржуазия - пролетарий. Где пролетариев давят, а буржуазия жирует.

Доход от зарплаты по своей правовой и экономической природе отличается от дохода по акциям. Это во-первых.

Во-вторых, во времена Маркса существовали требования по высокой минимальной цене акций, т.е. её могли приобрести лишь люди имеющие сбережения. Только в Англии такого требования не было, но там были серьёзные спекуляции и раззорения, что не способствовало большому привлечению рабочих масс. Соответственно, участие рабочих в акционировании могло произойти лишь при имеющихся у них накоплениях, т.е. при улучшении их материального благосостояния. А это уже произошло после смерти Маркса.

Соответственно, лишь улучшение материального благосостояния привело к тому что пророчества Маркса относительно усиления противоречий, революции и коммунизма не сбылись именно потому что улучшилось материальное благосостояние. Участие в акционировании ещё один камешек в сторону стабильности и не нужности рабочим революций.

Самое интересно, что ранее упоминаемый вами Поппер ставил заслугу Марксу что именно благодаря Марксу рабочие стали объединяться, именно благодаря Марксу обратили внимание на рабочий вопрос и решение этого вопроса преобразовало мир. Только не революционным путём, а путём реформ. И вовсе не так как предлагал Маркс. Марксистская теория устарела именно в части призывов к мировой революции, во всём остальном она имеет значение до сих пор. Можно спорить по определённым момента, можно со многим не соглашаться, но... Я уже приводил мнение экономиста нобелевского лауреата о том, что Маркс  до сих пор очень и очень актуален по многим экономическим вопросам.

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 28 февраля 2019 г. N ИН-06-28/18

О РУКОВОДСТВЕ
ДЛЯ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА)
ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Цитата

По общему правилу членами совета директоров могут быть любые физические лица, в том числе не являющиеся собственниками (акционерами, участниками) организации.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Для кого я пруфы кидал? Могу еще пару страниц пруфов накидать, толк то будет?

_________
добавлено 2 минуты спустя
ИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 31 января 2003 г. N 28
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИЙ АПК
 
Цитата

обоснованное использование нераспределенной прибыли или обоснованное списание непокрытого убытка согласно законодательству, уставу организации, решению акционеров (собственников, учредителей);

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Как же это все бессмысленно, кидать пруфы детям, которые их не читают.

_________
добавлено 3 минуты спустя
Цитата

 В соответствии с пунктом 3.2.2 Блока 2 Документации участник закупки при подготовке квалификационной части заявки дополнительно должен представить, в том числе информацию о собственниках (акционерах) организации участника закупки с указанием всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе конечных) по форме 2 (Блок 4 "Образцы форм документов").

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

РЕШЕНИЕ
от 6 сентября 2017 г. N 223ФЗ-868/17

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ ООО "Э"
НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЕ) ЗАКАЗЧИКА ПРИ ЗАКУПКЕ ТОВАРОВ,
РАБОТ, УСЛУГ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
ОТ 18.07.2011 N 223-ФЗ "О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"

_________
добавлено 3 минуты спустя

По ФАС таких решений где около тысячи в консультанте, где они хронически говорят про собственников организаций.

Ссылка на комментарий

Volchenock

лекс даже не делает различия между собственниками организаций и собственниками имущества организаций, ну просто не умеет в буквы, толку тут чето объяснять, тут надо картинками рисовать наверное.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Кстати ромарчи так и не объяснил что значит фраза "я владелец завода выпускаю акции для акционеров", ведь он уже утверждает что владелец завода это сам завод...

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

romarchi
27 минут назад, Volchenock сказал:

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Кстати ромарчи так и не объяснил что значит фраза "я владелец завода выпускаю акции для акционеров",

Вас уже неоднократно тыкали носом в понятие: выпуск акций компанией. До вас до сих пор не дошло, что это такое? Даже после нескольких раз? Тревожный звоночек. 

 

27 минут назад, Volchenock сказал:

ведь он уже утверждает что владелец завода это сам завод...

Мою цитату где я так утверждаю - предъявите! 

Или трусливо сольётесь?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, romarchi сказал:

Вас уже неоднократно тыкали носом в понятие: выпуск акций компанией. До вас до сих пор не дошло, что это такое? Даже после нескольких раз? Тревожный звоночек. 

Ну давайте расскажите порядок выпуска акций, пошагово. Раскройте понятие владелец завода, очень интересно.

 

36 минут назад, Volchenock сказал:

лекс даже не делает различия между собственниками организаций и собственниками имущества организаций, ну просто не умеет в буквы, толку тут чето объяснять, тут надо картинками рисовать наверное.

Да он говорил что и бенефициарный владелец не владелец. Вообщем в голове у @лекс бессистемная каша, Лекс без обид. Человек просто зациклился на вещном российском праве, какие то другие источники и статьи не читал.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Кстати от лекса я так и не дождался подтверждения тезиса о том, что отношения участников между собой исключают права собственности участников на общество. Он ни разу не дал мой комментарий относительно системы жилец - собственник квартиры, там ведь прямая аналогия. Если я являюсь жильцом могу ли я при этом быть собственником? Это ведь разные отношения.

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, romarchi сказал:

Мою цитату где я так утверждаю - предъявите! 

Или трусливо сольётесь?

 

В 11.08.2019 в 02:58, romarchi сказал:

Вам - это точно...

Управляет директор. Владеет - владелец. 

Я владелец завода, выпустил акции, дающие акционерам получать процентик от прибыли. Когда я перестал быть владельцем? Ну расскажите...

С - склероз.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

Ну давайте расскажите порядок выпуска акций, пошагово.

Шнурки поглажу только))) Пошагово)))

 

Только что, Venc сказал:

Раскройте понятие владелец завода, очень интересно.

А, вам тоже надо повторять всё по нескольку раз? Скажите сразу, сколько раз вам надо написать, чтоб дошел довольно простой текст?

Вот этот:

Единым и единственным собственником своего имущества является акционерное общество.

 

Только что, Venc сказал:

Да он говорил что и бенефициарный владелец не владелец. 

Кроме него и другие юристы этого же мнения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот не юристам вроди вас - это видимо очень сложно понять.

Хотя что ещё ждать от вас, утверждавшего вот этот бред:

Нет никакого мифического "владельца завода".

 

Доказывать свой изначальный тезис: акционер есть кап. Будете?

Пруф, где у акционера во владении средства производства в студию!

И как это сочетается вот с этим:

Акционеры не владеют конкретным имуществом как таковым,

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, romarchi сказал:

Юрлицо в данном случае. Это разве не очевидно?

 

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, Volchenock сказал:

 

 

С - склероз.

И где тут моё утверждение:

что владелец завода это сам завод...

 

Выкладывайте. или уже пошел трусливый слив?

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, romarchi сказал:

И где тут моё утверждение:

что владелец завода это сам завод...

 

Выкладывайте. или уже пошел трусливый слив?

 

Трусливый слив выше чекай, еще раз, если я тебя не так понял, то раскрой фразу "я владелец завода выпускаю акции для акционеров", что она значит? Тебя уже неделю это просят сделать.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, romarchi сказал:

Кроме него и другие юристы этого же мнения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот не юристам вроди вас - это видимо очень сложно понять.

Хотя что ещё ждать от вас, утверждавшего вот этот бред:

Нет никакого мифического "владельца завода".

Ноунейм из интернета против тысяч пруфов от гос. органов... 

Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Трусливый слив выше чекай, еще раз, если я тебя не так понял, то раскрой фразу "я владелец завода выпускаю акции для акционеров", что она значит? Тебя уже неделю это просят сделать.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ноунейм из интернета против тысяч пруфов от гос. органов... 

Итак трусливо слились. 

Я вам отвечал неоднократно, про суть фразы о выпуске акций. Если у вас чего то не хватает, для понимания ответа - это не моя проблема.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, romarchi сказал:

Итак трусливо слились. 

Я вам отвечал неоднократно, про суть фразы о выпуске акций. Если у вас чего то не хватает, для понимания ответа - это не моя проблема.

 

Нет, ты ничего не ответил. Из той фразы логично следует, что акции выпускает владелец завода, следовательно ты должен раскрыть КТО ВЫПУСКАЕТ АКЦИИ? После этого можно понять о том, кого ты считаешь владельцем завода. Это не сложно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9104

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    67

  • romarchi

    59

  • Venc

    48

  • лекс

    17

  • NeoNaft

    6

  • Disa_

    3

  • Mr.Kitty

    3

  • belogvardeec

    1

  • nelsonV

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Кидай-кидай. Коли заняться нечем. Нет бы потрать время на изучение закона об акционерных обществах... А он тут гуглит знакомые слова находит.     Вот и я говорю, почитай уже.  

лекс

Вообще никакого веса в ЗАКОНАХ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.   Весомое мнение это ЗАКОН. Весомый орган по применению законов РФ - это ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ. Мнение которого я привёл.  

romarchi

Ну выложите пример самого Маркса то.  И разберитесь уже, где троцкисты, а где соц-демы))) Хотя это вам будет думаю сложно.   Малыш, прочти законы. Лучше несколько раз:   2.

romarchi

ну и @Venc   Я что то не вижу пруфов, где говорится что акционер - есть владелец предприятия. Чтоб его притянуть под эксплуататора, буржуя. Вы или выкладываете пруф, где черным по русск

romarchi

@Volchenock @Venc Данная позиция закреплена в действующем законодательстве большинства стран. Имущество акционерного общества, созданное за счет вкладов учредителей ( акционеров), а также произве

romarchi

Ммм... естественно теперь значит))) А вот когда вы это спрашивали:  - Если по мнению Ромарчи акционер это не собственник в акционерном обществе то кто?!) Тут вы как знаток, не знали кто

Venc

Ну давайте расскажите порядок выпуска акций, пошагово. Раскройте понятие владелец завода, очень интересно.   Да он говорил что и бенефициарный владелец не владелец. Вообщем в голове у @лек

romarchi

Всё очень запущенно... Я три, если не больше, раза. Давал ссыль на термин - выпуск акций. Видимо там снова много слов. Я забыл об этом. И вот снова. Дал наводку с постом. Где есть ссылка, на неё

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...