Акционер - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Акционер

Рекомендованные сообщения

romarchi
Только что, Volchenock сказал:

Нет, ты ничего не ответил.

Лжец.

И вот доказательство, что я уже отвечал. А вы лжете:

 

 

Только что, Volchenock сказал:

Из той фразы логично следует, что акции выпускает владелец завода, следовательно ты должен раскрыть КТО ВЫПУСКАЕТ АКЦИИ?

Видимо у вас очень туго с пониманием. 

Я уже вам писал - владелец АО. Вы тут про IQ спрашивали. Подскажите, сколько IQ у того, которому надо несколько раз повторять одно и то же. А до него не доходит?

 

-Единым и единственным собственником своего имущества является акционерное общество.

Тут вам видимо не ясно было, кто же собственник завода. Да? Причем несколько раз не ясно. Ну не отложилось никак... Вы скажите сразу, сколько раз ещё эту фразу вам надо процитировать, чтоб вы её наконец поняли. По слогам прочитать может? Или из взрослых кого позовите, возможно они вам объяснят. Тут ведь не сложно. 

 

Только что, Volchenock сказал:

После этого можно понять о том, кого ты считаешь владельцем завода. Это не сложно.

Не... для вас это по факту сложно. Я вам укорочу пожалуй выжимку из цитаты. Для вас видимо там слишком много слов. Вы быстро устаете читать, и теряете нить...

Вот так вам надеюсь понятно:

 собственником ... является акционерное общество.

Хотя не уверен. Пора переходить на картинки из букваря...

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
8 минут назад, romarchi сказал:

Я уже вам писал - владелец АО.

А, ну то есть все что надо теперь сделать, это всего лишь доказать, что акции выпускает АО, делается это просто - ты берешь ФЗ об АО и приводишь цитаты, о том что именно общество эмитирует акции. Прошу - докажи тезис.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Я тем временем дам свое подтверждение того, что акции выпускает не АО, а акционеры сами

 

ст. 48 ФЗ, компетенция общего собрания акционеров

Цитата
5) определение количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями;
6) увеличение уставного капитала общества путем увеличения номинальной стоимости акций или путем размещения дополнительных акций, если уставом общества в соответствии с настоящим Федеральным законом увеличение уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества;
7) уменьшение уставного капитала общества путем уменьшения номинальной стоимости акций, путем приобретения обществом части акций в целях сокращения их общего количества, а также путем погашения приобретенных или выкупленных обществом акций;

Здесь сделаю ремарку о том, что относит не относит что-либо к компетенции совета директоров тоже собрание акционеров, так что опять же только они и решают.

Изменено пользователем Volchenock
Ссылка на комментарий

Volchenock

Таким образом ты сказал, что владелец завода - акционеры, но потом зачем то неделю споришь с собственным тезисом. У тебя все хорошо?

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Volchenock сказал:

А, ну то есть все что надо теперь сделать, это всего лишь доказать, что акции выпускает АО, делается это просто - ты берешь ФЗ об АО и приводишь цитаты, о том что именно общество эмитирует акции. Прошу - докажи тезис.

Всё очень запущенно... Я три, если не больше, раза. Давал ссыль на термин - выпуск акций. Видимо там снова много слов. Я забыл об этом.

И вот снова. Дал наводку с постом. Где есть ссылка, на неё просто надо нажать, и прочитать несколько предложений. Не подскажите - на каком этапе у вас пошло что-то не так? Где сбой произошел? 

 

Ещё раз

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нажимаете. Левой кнопкой... да ... блин... левой! Соберитесь...

Теперь самое сложное. Надо читать. Ну или чтоб вам было понятнее, попробую на вашем языке: вам надо в буквы! Ещё раз - В БУКВЫ!!! Ок? Теперь соберитесь,

и... начали:

 

Выпуск акций - это порядок действий, которое совершает руководство той или иной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в целях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , привлечения незаемных Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , реорганизации АО, или же для создания первичного Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  компании.

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, romarchi сказал:

Всё очень запущенно... Я три, если не больше, раза. Давал ссыль на термин - выпуск акций. Видимо там снова много слов. Я забыл об этом.

И вот снова. Дал наводку с постом. Где есть ссылка, на неё просто надо нажать, и прочитать несколько предложений. Не подскажите - на каком этапе у вас пошло что-то не так? Где сбой произошел? 

Не надо мне на водку, я не пью. Вон выше текст ФЗ.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Таким образом ты сказал, что владелец завода - акционеры, но потом зачем то неделю споришь с собственным тезисом. У тебя все хорошо?

Это финишь!!!!!!!  Как... как можно прочитать вот это:

 собственником ... является акционерное общество.

И сделать вот такой вывод:

что владелец завода - акционеры,

 

У меня всё хорошо. А вот о вас я не уверен. Мягко говоря.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, romarchi сказал:

Это финишь!!!!!!!  Как... как можно прочитать вот это:

 собственником ... является акционерное общество.

И сделать вот такой вывод:

что владелец завода - акционеры,

 

У меня всё хорошо. А вот о вас я не уверен. Мягко говоря.

Я лишь цитирую тебя. Ты утверждаешь

тезис 1) владелец завода выпускает акции

я проверяю - тезис 2) акции выпускают на собрании акционеров либо с решения собрания акционеров совет директоров (право на что, собрание акционеров может давать или забирать в любое время)

- вывод - раз, тот кто выпускает акции владелец завода, то акционеры владельцы завода.

 

Это совсем нетрудно. В целом я рад, что ты согласен со мной, только о чем мы тогда спорим?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Не надо мне на водку, я не пью. Вон выше текст ФЗ.

Взрослые пить запрещают? Правильно, рано ещё.

Вон выше, из ваших цитат:

 

Акционеры не владеют конкретным имуществом как таковым,

 

Как интересно. Они одновременно не владеют имуществом, и владеют заводом! Объясните?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, romarchi сказал:

Взрослые пить запрещают? Правильно, рано ещё.

Вон выше, из ваших цитат:

 

Акционеры не владеют конкретным имуществом как таковым,

 

Как интересно. Они одновременно не владеют имуществом, и владеют заводом! Объясните?

Они владеют владельцем имущества. Совсем нетрудно же понять. 

_________
добавлено 0 минут спустя

А что по твоему юридическое лицо вправе делать против воли своих участников?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Я лишь цитирую тебя. Ты утверждаешь

тезис 1) владелец завода выпускает акции

Владелец, т.е. АО - выпускает.

 

1 минуту назад, Volchenock сказал:

я проверяю - тезис 2) акции выпускают на собрании акционеров либо с решения собрания акционеров совет директоров (право на что, собрание акционеров может давать или забирать в любое время)

Принимают решение да - акционеры в совете и т.д. 

А акции выпускаются от лица АО.

 

1 минуту назад, Volchenock сказал:

- вывод - раз, тот кто выпускает акции владелец завода, то акционеры владельцы завода.

Вывод - это для вас ну очень сложно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, romarchi сказал:

Владелец, т.е. АО - выпускает.

 

Принимают решение да - акционеры в совете и т.д. 

А акции выпускаются от лица АО.

 

Вывод - это для вас ну очень сложно. 

Нет подожди, выпускает не АО, выпускает собрание акционеров, я же пруф дал, ну в самом деле, не можешь же ты настолько не уметь читать.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Они владеют владельцем имущества. Совсем нетрудно же понять. 

 

Цитату из закона об АО, где прописан бред про то, что у АО есть владельцы!

Ссылка на комментарий

Volchenock

Или ты не понимаешь что собрание акционеров это не АО?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, romarchi сказал:

Цитату из закона об АО, где прописан бред про то, что у АО есть владельцы!

Здрасте, чекай все 9 страниц темы по новой. И вобще я твою цитату разбираю а не свою.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Volchenock сказал:

Нет подожди, выпускает не АО, выпускает собрание акционеров, я же пруф дал, ну в самом деле, не можешь же ты настолько не уметь читать.

Нет, вы себя прочтите ещё раз, потом ещё раз, потом по слогам...

Акционеры - ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ о выпуске. Сами же писали. Или как вы говорите - склероз. Ну возможно... Учитывая что вам уже несколько раз одну и туже цитату и ссылки пришлось выдавать.

Принимают решение а выпускают от лица АО. Не? Слишком сложная многоходовочка?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, romarchi сказал:

Нет, вы себя прочтите ещё раз, потом ещё раз, потом по слогам...

Акционеры - ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ о выпуске. Сами же писали. Или как вы говорите - склероз. Ну возможно... Учитывая что вам уже несколько раз одну и туже цитату и ссылки пришлось выдавать.

Принимают решение а выпускают от лица АО. Не? Слишком сложная многоходовочка?

Они не принимают решение о выпуске от лица АО, они принимают решение от своего лица, путем голосования. От лица АО действует директор, а собрание акционеров это прямое волеизъявление акционеров.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Volchenock сказал:

Или ты не понимаешь что собрание акционеров это не АО?

Не не... речь об акционере (одном) и что он якобы - владелец АО.

Собрание - это собрание участников АО. Но не не... не запоминайте... это слишком для вас... 

Остановимся на главном:

 

2 минуты назад, Volchenock сказал:
_________
добавлено 0 минут спустя

Здрасте, чекай все 9 страниц темы по новой. И вобще я твою цитату разбираю а не свою.

Цитату из закона об АО, где прописан бред про то, что у АО есть владельцы!

 

Ну или трусливый слив. Опять.

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вобще участникам доверенности не нужны, потому что они и есть общество. Или ты думаешь почему участникам организаций доверки не выписывают?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, romarchi сказал:

Не не... речь об акционере (одном) и что он якобы - владелец АО.

Собрание - это собрание участников АО. Но не не... не запоминайте... это слишком для вас... 

Ну каждый акционер владелец, для тебя открытие что собственность может быть коллективной?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Они не принимают решение о выпуске от лица АО, они принимают решение от своего лица, путем голосования. От лица АО действует директор, а собрание акционеров это прямое волеизъявление акционеров.

Сложная оказалась многоходовка...

Принимают решение от своего. А ВЫПУСКАЮТ от лица АО. Ещё раз 20 наверно придется повторить.

И где:

Цитату из закона об АО, где прописан бред про то, что у АО есть владельцы!

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Вобще участникам доверенности не нужны, потому что они и есть общество. Или ты думаешь почему участникам организаций доверки не выписывают?

_________
добавлено 0 минут спустя

Ну каждый акционер владелец, для тебя открытие что собственность может быть коллективной?

Цитату из закона об АО, где прописан бред про то, что у АО есть владельцы!

Ссылка на комментарий

Volchenock

Я более того скажу, Цукерберг не владеет единолично фейсбуком, да и многие компании не являются единоличными владельцами, для того акции и выпускают...

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Volchenock сказал:

Я более того скажу, Цукерберг не владеет единолично фейсбуком, да и многие компании не являются единоличными владельцами, для того акции и выпускают...

Цитату из закона об АО, где прописан бред про то, что у АО есть владельцы!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9079

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    67

  • romarchi

    59

  • Venc

    48

  • лекс

    17

  • NeoNaft

    6

  • Disa_

    3

  • Mr.Kitty

    3

  • belogvardeec

    1

  • nelsonV

    1

  • Ordox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Кидай-кидай. Коли заняться нечем. Нет бы потрать время на изучение закона об акционерных обществах... А он тут гуглит знакомые слова находит.     Вот и я говорю, почитай уже.  

лекс

Вообще никакого веса в ЗАКОНАХ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.   Весомое мнение это ЗАКОН. Весомый орган по применению законов РФ - это ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ. Мнение которого я привёл.  

romarchi

Ну выложите пример самого Маркса то.  И разберитесь уже, где троцкисты, а где соц-демы))) Хотя это вам будет думаю сложно.   Малыш, прочти законы. Лучше несколько раз:   2.

romarchi

ну и @Venc   Я что то не вижу пруфов, где говорится что акционер - есть владелец предприятия. Чтоб его притянуть под эксплуататора, буржуя. Вы или выкладываете пруф, где черным по русск

romarchi

@Volchenock @Venc Данная позиция закреплена в действующем законодательстве большинства стран. Имущество акционерного общества, созданное за счет вкладов учредителей ( акционеров), а также произве

romarchi

Ммм... естественно теперь значит))) А вот когда вы это спрашивали:  - Если по мнению Ромарчи акционер это не собственник в акционерном обществе то кто?!) Тут вы как знаток, не знали кто

Venc

Ну давайте расскажите порядок выпуска акций, пошагово. Раскройте понятие владелец завода, очень интересно.   Да он говорил что и бенефициарный владелец не владелец. Вообщем в голове у @лек

romarchi

Всё очень запущенно... Я три, если не больше, раза. Давал ссыль на термин - выпуск акций. Видимо там снова много слов. Я забыл об этом. И вот снова. Дал наводку с постом. Где есть ссылка, на неё

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...