Disco Elysium - Страница 15 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Disco Elysium

Рекомендованные сообщения

 

de-poster-horiz-770x470.jpg

Дата выхода: 15 октября 2019

Жанр: RPG

Разработчик: ZA/UM

Издатель: ZA/UM

 

Системные требования:

 

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i7 or AMD 1800 equivalent

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA Geforce 1060 or equivalent

DirectX: Версии 11

Место на диске: 22 GB

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, EugeneL сказал:

@Venc А что там за прикол с говорящим галстуком? Я в своем прохождении такого не помню. А вот внутренние голоса помню прекрасно

Там есть галстук если ты его в начале игры берёшь. При нормально раскачанной психики, он может реплики вставлять. Впрочем не так много таких реплик или действий. В конце игры он внезапно может тебе помочь.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 02.08.2021 в 21:03, Venc сказал:

Там есть галстук если ты его в начале игры берёшь. он может реплики вставлять.

 

В 02.08.2021 в 21:03, Venc сказал:

При нормально раскачанной психики,

Нормально раскачанной это в смысле, "крыша ушла куда-то в закат, но обещала вернуться" ? :D

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 02.08.2021 в 20:03, Venc сказал:

Там есть галстук если ты его в начале игры берёшь. При нормально раскачанной психики, он может реплики вставлять. Впрочем не так много таких реплик или действий. В конце игры он внезапно может тебе помочь.

Забавно. А я галстук практически на второй день сменил. Интересно, Гарри с ним бы тоже разговаривал?

И в конце

Спойлер

Мой Гарри завалил наемника в шлеме метким выстрелом в глаз (через щель шлема).

А чуть позже раненного Гарри Ким вытаскивал из заварушки

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, EugeneL сказал:

Забавно. А я галстук практически на второй день сменил. Интересно, Гарри с ним бы тоже разговаривал?

 

В одном эпизоде галстук даже слегка придушил Гарри и он с ним боролся. Ким был в некотором шоке.

 

Гарри, такой Гарри)))

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Нормально раскачанной это в смысле, "крыша ушла куда-то в закат, но обещала вернуться" ?

В игре есть 4 базовых архетипа:

- ориентирован на логику

- ориентирован на психику

- ориентирован на координацию движений и моторику

- ориентирован на физуху и вещества

 

У меня был логический архетип с добавкой психики (типа, Esprit de Corps) и немного выше базовой моторикой. Соответсвенно, сцену с галстуком я пропустил, но не пропустил что-то другое.

Мне юыло бы интересно переиграть за последний архетип, должно получиться весело

Ссылка на комментарий

MCreeper
9 часов назад, EugeneL сказал:

 

Мне юыло бы интересно переиграть за последний архетип, должно получиться весело

C веществами по-моему не особо. Единственное что запомнилось, это то, как внутренний голос постоянно говорит "Выпей это! Съешь вот это! Тебе будет круто, точно говорю!".

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

EugeneL
4 часа назад, MCreeper сказал:

C веществами по-моему не особо. Единственное что запомнилось, это то, как внутренний голос постоянно говорит "Выпей это! Съешь вот это! Тебе будет круто, точно говорю!".

Я не знаю, я не проходил.

Но думаю, набить морду Головомеру было бы прикольно. Или Куно кулаком урезонить

Ну и почитать реакцию голосов на разные спиды, сигареты и бухло

 

Спойлер

Правда, это - гарантированный bad ending, но хорошую концовку я уже видел

 

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

8 часов назад, EugeneL сказал:

Ну и почитать реакцию голосов на разные спиды, сигареты и бухло

 

Сигарет кури сколько угодно это норм, бухать я тоже бухал много, у меня все равно хорошая концовка была. А спиды я закидывал, когда рядом не было напарника.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

DISCO_ELYSIUM_6890734596364.jpg

Разработчики Disco Elysium ищут сценаристов для возможного сиквела

На официальном сайте студии ZA/UM, ответственной за инди-хит Disco Elysium, появились новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , намекающие на разработку возможного сиквела. Согласно описанию одной из них, команде из порядка 30 человек требуются сценаристы.

«ZA/UM ищет сценаристов для будущих проектов. Мы находимся в поиске амбициозных и способных к экспериментам личностей, готовых решать масштабные художественные и технические задачи».

«Для этой роли не требуется никакого опыта работы в игровой индустрии, но крайне важны сильные писательские и редакторские навыки. Трудовая этика и желание работать в коллективе над творческими проектами также приветствуются».

В качестве тестового задания разработчики предлагают выбрать персонажа или локацию из Disco Elysium, которую претендент хотел бы расширить и изучить, а также написать о том, что именно и каким образом потенциальный сценарист хотел бы изменить в уже готовой игре.

Ранее разработчики заявляли о желании выпустить дополнение для оригинальной RPG, а также поработать над сиквелом, поскольку авторам ещё есть что рассказать о вселенной Disco Elysium. По словам девелоперов, мир создавался долгие годы и зародился как сеттинг для партий в настольные RPG, так что в видеоигровую адаптацию не вошли многие его элементы, распространяющиеся за пределы города Ревашоль, в рамках которого развиваются события.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Gorthauerr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

final cut)))

Ссылка на комментарий

gorbushka

В игре есть геймплей, какие-то механики или это что-то типа интерактивной книги? Если это книга, то имеет смысл "читать" ее на серьезных щах, ответственно отыгрывая роль, или лучше рофлить и смотреть что будет? 

Ссылка на комментарий

Forgy
13 минуты назад, gorbushka сказал:

В игре есть геймплей, какие-то механики или это что-то типа интерактивной книги? Если это книга, то имеет смысл "читать" ее на серьезных щах, ответственно отыгрывая роль, или лучше рофлить и смотреть что будет? 

есть, конечно. создаешь персонажа, заточенного на что-то. а потом страдаешь, что прокачался не так (ну на самом деле если не получился один вариант в диалоге, можно попробовать другой, а выборы, в которые можно тыкнуть лишь раз, обычно помечены). ходишь туда-сюда, думаешь, чем бы заняться. тем, что от тебя просят, или, может, найти пакет для пустых бутылок... не буду спойлерить, но там даже ачивка есть, выполнить квест, не совершив что-то очень важное, то есть игрока по рельсам никто не толкает.

на серьезных щах читать не получится. не, ну можно попробовать) но там такие наркоманские монологи/диалоги бывают, что иногда уже тыкаешь во что-то абсурдное, чтобы посмотреть, а что будет.

но можно, конечно, быть верным себе. например, отказаться от алкоголя насовсем! и никто не соблазнит! наверное...

 

в целом рекомендую. вхождение может быть не очень простым, но оно того стоит.

Изменено пользователем Forgy
Ссылка на комментарий

wadwad
55 минут назад, gorbushka сказал:

В игре есть геймплей, какие-то механики или это что-то типа интерактивной книги? Если это книга, то имеет смысл "читать" ее на серьезных щах, ответственно отыгрывая роль, или лучше рофлить и смотреть что будет? 

 

игра стоит того, чтобы в неё начать играть и сыграть хотя бы несколько часов, не ожидая от неё чего-то, а просто наблюдая за тем, что происходит, а затем решить для себя, как ты желаешь в неё начать снова играть, серьёзно или безумно.

но сыграть в неё нужно обязательно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29052

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    90

  • EugeneL

    49

  • SteelDog

    36

  • Gorthauerr

    33

  • Kapellan

    23

  • simonov-89

    20

  • wadwad

    13

  • Shamilboroda

    10

  • Dondolone

    10

  • Miles

    8

  • Nigmat

    7

  • Убо Рщик

    6

  • lavpaber

    6

  • Хоттабыч

    5

  • MCreeper

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Solomandra

    4

  • Gil-galad

    4

  • Текстоплёт

    4

  • electromagic

    3

  • gorbushka

    3

  • Devin

    3

  • ryazanov

    2

  • Noobozadrot

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EugeneL

Русик уже здесь! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Судебный спор между студией ZA/UM и продюсером Disco Elysium Кауром Кендером был урегулирован. Бывший сотрудник погасил все свои долги, возм

Shamilboroda

Лингвистическая олимпиада-2020. Дисциплина Disco Elysium. 09.08.2020.  

ryazanov

wadwad

а ещё из него можно сделать коммуниста или антикоммуниста))) или расиста))) а ещё можно бить детей))) а ещё можно бармену рассказать, что барышня, в которую он влюблен, любит в жиз

Gorthauerr

Gorthauerr

Разработчики Disco Elysium ищут сценаристов для возможного сиквела На официальном сайте студии ZA/UM, ответственной за инди-хит Disco Elysium, появились новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , н

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...