Disco Elysium - Страница 13 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Disco Elysium

Рекомендованные сообщения

 

de-poster-horiz-770x470.jpg

Дата выхода: 15 октября 2019

Жанр: RPG

Разработчик: ZA/UM

Издатель: ZA/UM

 

Системные требования:

 

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i7 or AMD 1800 equivalent

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA Geforce 1060 or equivalent

DirectX: Версии 11

Место на диске: 22 GB

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nigmat
3 часа назад, Venc сказал:
В 21.02.2021 в 19:34, Nigmat сказал:

Час назад прошел игру.

Итого, ушла ровно неделя.

И это была прекрасная неделя.

Игра не просрала тот второй шанс, который я ей дал.

Это из тех игр(книг, фильмов, событий...) которые вот прям "оставляют след" - но не в смысле калечат психику и шрамы на душе, а вот прям "под впечатлением". Очень тонкая игра, точнее игра с очень тонким "различением вещей".
 

Все потому что не генерик фэнтезяка, а настоящая творческая самобытная игра.


Генерики фентези тоже "оставляют след" - ваш капитан очевидность. И если включить Венка от фентези - что там самобытного? Там просто перевернули наш мир и раставили другие акценты - тот же коммунизм, плоская земля вместо круглой, криптиды на каждом шагу, первые попытка создать онлайн игры, и т.д.

 Но я не включаю Венка от фентези, поэтому вижу в игре и хорошее.

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 часа назад, Venc сказал:

Все потому что не генерик фэнтезяка, а настоящая творческая самобытная игра.

не в сеттинге дело.
просто очень круто проработанные персанажи
классный сюжет
крутые диалоги с крутым юмором( правда за перевод не знаю. глянул только начало - нашел изъяны, не знаю как они там игры слов обыграют)
настоящая полная ролевая система, а не как это водится боевка + 4 проверки за всю игру.

а хардкор мод починили?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, SteelDog сказал:

не в сеттинге дело.
просто очень круто проработанные персанажи
классный сюжет
крутые диалоги с крутым юмором( правда за перевод не знаю. глянул только начало - нашел изъяны, не знаю как они там игры слов обыграют)

Вообще это частая проблема переводов, часть смысла, заложенного автором теряется.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Nigmat сказал:


Генерики фентези тоже "оставляют след" - ваш капитан очевидность. И если включить Венка от фентези - что там самобытного? Там просто перевернули наш мир и раставили другие акценты - тот же коммунизм, плоская земля вместо круглой, криптиды на каждом шагу, первые попытка создать онлайн игры, и т.д.
 

Это называется смычка с реальностью.

НФ зачастую круче фэнтези из-за этой обязательной смычки, которая как бы переплетает реальность и нереальность.  А в фэнтези уклон в нереальность, что нарушает достоверность восприятия зрителя или читателя.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

EugeneL
12 часа назад, simonov-89 сказал:

@EugeneL @Venc @SteelDog, блин, только начал, но как же это круто! Вот что должно стоить 1700 рублей, а не всякие там ремастеры :) 

Какой стат решил основным сделать?

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, EugeneL сказал:

Какой стат решил основным сделать?

Короче, 4-4-2-2.

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, simonov-89 сказал:

Короче, 4-4-2-2.

какой гарри ты сегодня? XD

68372_original.png

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, SteelDog сказал:

какой гарри ты сегодня? XD

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моя душа необъятна, или как там было 🤣

Ссылка на комментарий

EugeneL

Обзорчик в тему

 

 

Ссылка на комментарий

В 03.04.2021 в 02:37, simonov-89 сказал:

Короче, 4-4-2-2.

тэкс. Ты рекомендации чтоль читал?

Ссылка на комментарий

simonov-89
19 минут назад, Venc сказал:

тэкс. Ты рекомендации чтоль читал?

Да-с :) 

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 03.04.2021 в 00:37, simonov-89 сказал:

Короче, 4-4-2-2.

У меня 5-3-1-3 был с упором в Visual Calculus (последний скилл в верхней линейке)

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

SteelDog
В 25.04.2021 в 09:45, Venc сказал:

тэкс. Ты рекомендации чтоль читал?

хм. я бы рекоммендовал больше вкинуть в движение. желтое короче.

В 25.04.2021 в 13:02, EugeneL сказал:

У меня 5-3-1-3 был с упором в Visual Calculus (последний скилл в верхней линейке)

а нахрена вижуал?
я кстати тоже играю с 5 в интеллекте. 5-3-2-2. но с точки зрения перфекционизма это так себе. оптимальный варик как по мне это что-то навроде 4-3-2-3.
объясню.
интеллект очень легко апается сигаретами коих в игре неограниченное количество. то же самое касается силы - бухла валом. причем есть идеи которые дают +2 за стимуляцию. а еще есть полезная мысль - жамэву, которая увеличивает на 1 возможность прокачки интеллекта и по совместительству окупается опытом(как мне кажется).
в то же время моторика и психология апаются только наркотой которой в игре не так и много.
интеллект нужен для того что бы играть от арт-копа и ботана. эти две ключевые мысли дают возможность гребсти опыт и бабло просто лопатой. особенно вторая.

кстати. в новой версии почти ничего нового нету. ну разве что озвучку завезли.
русский перевод довольно фиговатый.
те мутные места которые мне были не очень понятны на английском они и на русском звучат не лучше. :)

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog

а что вы делаете с клаасье и чем это чревато?
я в прошлый раз дал ей повестку и она сразу свалила. в финале кажется было что-то о том что она вроде выжила ну ок.

в интернетах пишут что если ее забрать в участок то будет видение как ее убивают в тюрьме. но почему тогда существует скрытое задание на то что бы ее забрать?

кстати обратил внимание что слово пидор - запикано. при том что более грубые ругательства, от которых бы местные модеры попадали бы в обморок, норм. хотя в оригинале вроде бы ничего такого не было?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Перепрохожу. Общаюсь с Головомером. И снова он грузит расами...

Ссылка на комментарий

11 час назад, SteelDog сказал:

а что вы делаете с клаасье и чем это чревато?
я в прошлый раз дал ей повестку и она сразу свалила. в финале кажется было что-то о том что она вроде выжила ну ок.

в интернетах пишут что если ее забрать в участок то будет видение как ее убивают в тюрьме. но почему тогда существует скрытое задание на то что бы ее забрать?

кстати обратил внимание что слово пидор - запикано. при том что более грубые ругательства, от которых бы местные модеры попадали бы в обморок, норм. хотя в оригинале вроде бы ничего такого не было?

В оригинале точно не было, там мат от Куно был, аж уши вяли.  

Ссылка на комментарий

18 часов назад, SteelDog сказал:

хм. я бы рекоммендовал больше вкинуть в движение. желтое короче.

а нахрена вижуал?
я кстати тоже играю с 5 в интеллекте. 5-3-2-2. но с точки зрения перфекционизма это так себе. оптимальный варик как по мне это что-то навроде 4-3-2-3.
объясню.
интеллект очень легко апается сигаретами коих в игре неограниченное количество. то же самое касается силы - бухла валом. причем есть идеи которые дают +2 за стимуляцию. а еще есть полезная мысль - жамэву, которая увеличивает на 1 возможность прокачки интеллекта и по совместительству окупается опытом(как мне кажется).
в то же время моторика и психология апаются только наркотой которой в игре не так и много.
интеллект нужен для того что бы играть от арт-копа и ботана. эти две ключевые мысли дают возможность гребсти опыт и бабло просто лопатой. особенно вторая.

Я играю в диско не с точки манчинкства,  а отыгрываю персонажа. Там вообще нет оптимального варианта, так как есть невидимые пассивные проверки у скиллов. Игра в принципе более сбалансированная по сравнению с планескейп, где можно было все вкинуть в интеллект и харизму и апать только их. А по поводу алкоголя и наркотиков, есть мысли которые включаются если не употребляешь. Короч игра про чистый отыгрыш.

Олсо в моем восприятии вкидывание в желтое противоречит логике начала игры, у нас ГГ запойный алкоголик, руки у него дрожат, моторика нарушена. Так что вкачивание ментальных навыков в ущерб физических логично.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

MCreeper
13 часа назад, SteelDog сказал:

а что вы делаете с клаасье и чем это чревато?
я в прошлый раз дал ей повестку и она сразу свалила. в финале кажется было что-то о том что она вроде выжила ну ок.

в интернетах пишут что если ее забрать в участок то будет видение как ее убивают в тюрьме. но почему тогда существует скрытое задание на то что бы ее забрать?

кстати обратил внимание что слово пидор - запикано. при том что более грубые ругательства, от которых бы местные модеры попадали бы в обморок, норм. хотя в оригинале вроде бы ничего такого не было?

В оригинале именно пидор и запикано, всё остальное норм. А обещали перевод без цензуры...

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 02.05.2021 в 12:34, SteelDog сказал:

а нахрена вижуал?

Я отыгрывал копа из "Святые из Бундока".

У меня поровну было в дедукцию и visual calculus с перевесом в последний (но, к концу игры уже был паритет). Типа, Харриер очень логичный чувак, который запросто может в голове нарисовать картину любого преступления.

И, как ты понимаешь, когда я играл никаких "оптимальных планов прокачки" не существовало

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, EugeneL сказал:

Я отыгрывал копа из "Святые из Бундока".

У меня поровну было в дедукцию и visual calculus с перевесом в последний (но, к концу игры уже был паритет). Типа, Харриер очень логичный чувак, который запросто может в голове нарисовать картину любого преступления.

И, как ты понимаешь, когда я играл никаких "оптимальных планов прокачки" не существовало

Тогда ещё в восприятие надо вкидывать.

Ссылка на комментарий

SteelDog
5 часов назад, Venc сказал:

В оригинале точно не было, там мат от Куно был, аж уши вяли.  

3 часа назад, MCreeper сказал:

В оригинале именно пидор и запикано, всё остальное норм. А обещали перевод без цензуры...

субъективность восприятия :)

 

5 часов назад, Venc сказал:

Там вообще нет оптимального варианта, так как есть невидимые пассивные проверки у скиллов.

вообще-то есть. чем больше у тебя навыков тем больше проверок ты пройдешь. как пасивок так и прочих. а навыков у тебя тем больше чем больше ты гребешь опыта. а оптимальные по загребу опыта это образование в сфере искусства + концептуализация и Тили-Тили-бом(в русском) + Эрудиция.
 

5 часов назад, Venc сказал:

Игра в принципе более сбалансированная по сравнению с планескейп, где можно было все вкинуть в интеллект и харизму и апать только их.

а я и не говорю много вкидывать. я говорю про то что стартовать на высоких концепте и эрудиции для опытосрубательных мыслей а потом вкидывать очки во что угодно.
 

5 часов назад, Venc сказал:

А по поводу алкоголя и наркотиков, есть мысли которые включаются если не употребляешь.

большинство мыслей судя по их общему описанию имеют весьма посредственную ценность. в том числе и неупотреблять. употребление дает больше бонусов чем неупотребление.
 

5 часов назад, Venc сказал:

Короч игра про чистый отыгрыш.

чистый отыгрыш это театр. а игра есть игра ;)
 

5 часов назад, Venc сказал:

Олсо в моем восприятии вкидывание в желтое противоречит логике начала игры, у нас ГГ запойный алкоголик, руки у него дрожат, моторика нарушена. Так что вкачивание ментальных навыков в ущерб физических логично.

а ничего что в желтом еще и внимание, самоуверенность(или как там оно) и техника которая работает не только на вскрытие но и на техническую эрудицию? а еще ты когда-нибудь видел запойных алкоголиков вообще? у них на самом деле с ментальными характеристиками все то же очень не очень ;)
 

20 минут назад, EugeneL сказал:

И, как ты понимаешь, когда я играл никаких "оптимальных планов прокачки" не существовало

что значит не существовало? странички на вики не было где можно было посмотреть эффекты от всех мыслей? ты играл я так понимаю до релиза что ли?

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, Venc сказал:

Тогда ещё в восприятие надо вкидывать.

восприятие имхо проще мыслями
кол-мамадаква
абрикос.
в мидгейме - поисковое подразделение. суммарно +7 по цене 4

ПС. но что бы не манчикинить можно короче вкидываться в мысли и потом их удалять - ну что бы реальный отыгрыш был. а то с чего это гарри вдруг умнеет? по логике должно быть наоборот. чем дольше запойный алкоголик не пьет - тем ближе он к белочке. а если пьет - то тем логичнее что лучше он не становится

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29877

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    90

  • EugeneL

    49

  • SteelDog

    36

  • Gorthauerr

    33

  • Kapellan

    23

  • simonov-89

    20

  • wadwad

    13

  • Shamilboroda

    10

  • Dondolone

    10

  • Miles

    8

  • Nigmat

    7

  • Убо Рщик

    6

  • lavpaber

    6

  • Хоттабыч

    5

  • MCreeper

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Solomandra

    4

  • Gil-galad

    4

  • Текстоплёт

    4

  • electromagic

    3

  • gorbushka

    3

  • Devin

    3

  • ryazanov

    2

  • Noobozadrot

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EugeneL

Русик уже здесь! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Судебный спор между студией ZA/UM и продюсером Disco Elysium Кауром Кендером был урегулирован. Бывший сотрудник погасил все свои долги, возм

Shamilboroda

Лингвистическая олимпиада-2020. Дисциплина Disco Elysium. 09.08.2020.  

ryazanov

wadwad

а ещё из него можно сделать коммуниста или антикоммуниста))) или расиста))) а ещё можно бить детей))) а ещё можно бармену рассказать, что барышня, в которую он влюблен, любит в жиз

Gorthauerr

Gorthauerr

Разработчики Disco Elysium ищут сценаристов для возможного сиквела На официальном сайте студии ZA/UM, ответственной за инди-хит Disco Elysium, появились новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , н

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...