Disco Elysium - Страница 8 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Disco Elysium

Рекомендованные сообщения

 

de-poster-horiz-770x470.jpg

Дата выхода: 15 октября 2019

Жанр: RPG

Разработчик: ZA/UM

Издатель: ZA/UM

 

Системные требования:

 

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i7 or AMD 1800 equivalent

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA Geforce 1060 or equivalent

DirectX: Версии 11

Место на диске: 22 GB

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Авторы русской локализации ролевой игры Disco Elysium Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  об изменениях перевода, которым поспособствовали игроки.
  • Джойс будут всё-таки звать Джойс, а не Ада, чтобы людям не показалось, что это какой-то другой персонаж.
  • Название навыка Perception сменили с Внимательности на Восприятие.
  • Название навыка Visual Calculus сменили с Визуальная реконструкция на Визуальный анализ.
  • Название навыка Esprit de Corps всё-таки переведут как Полицейская волна.
Что касается французских слов и навыков, как и в случае с Реджойс, авторы немного скорректируют отдельный диалог, сохранив парадоксальность мысли.
Переводчики отмечают, что текст уже ушёл на редактуру. Русский перевод готов на 95% и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в игре до релиза The Final Cut, который состоится в марте 2021 года.
Ссылка на комментарий

SteelDog

так а что там за обновление на 700 метров у меня висит в стиме на игру?
я как раз думал может что это перевод и есть...

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

По слухам, на следующей неделе грядёт выход полноценной русской локализации.

Ссылка на комментарий

lavpaber
5 часов назад, Shamilboroda сказал:

По слухам, на следующей неделе грядёт выход полноценной русской локализации.

Ну по каким слухам... Это разве слухи?

Это ж, по сути, официальное объявление официальных переводунов, что они закончили))

_________
добавлено 3 минуты спустя
Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

EugeneL

Русик уже здесь!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Теперича можно и поиграть.

Ссылка на комментарий

Kapellan

А блин, там же в марте final cut выходит с новым контентом. Лучше тогда уж сразу его дождаться:(

Ссылка на комментарий

EugeneL
46 минут назад, Kapellan сказал:

А блин, там же в марте final cut выходит с новым контентом. Лучше тогда уж сразу его дождаться:(

Так перевода сразу не будет.
Я бы рекомендовал один раз пройти за какой-нибудь типаж детектива, а потом, когда появится перевод на Режиссерскую Версию, пройти еще раз, но уже за другой типаж

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, EugeneL сказал:


Я бы рекомендовал один раз пройти за какой-нибудь типаж детектива, а потом, когда появится перевод на Режиссерскую Версию, пройти еще раз, но уже за другой типаж

Ну, может и так. Игра же под перепрохождения заточена.

Ссылка на комментарий

lavpaber
1 час назад, Kapellan сказал:

А блин, там же в марте final cut выходит с новым контентом. Лучше тогда уж сразу его дождаться:(

 

19 минут назад, EugeneL сказал:

Так перевода сразу не будет.
Я бы рекомендовал один раз пройти за какой-нибудь типаж детектива, а потом, когда появится перевод на Режиссерскую Версию, пройти еще раз, но уже за другой типаж

 

Учитывая, что разрабы аннонсируемые ими локализации официально встраивают в свои патчи, могу предположить, что Русик:

Во-первых, делался с учётом обновления.

Во-вторых, будет в полном объеме включен в состав обновления.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, EugeneL сказал:

Так перевода сразу не будет.
Я бы рекомендовал один раз пройти за какой-нибудь типаж детектива, а потом, когда появится перевод на Режиссерскую Версию, пройти еще раз, но уже за другой типаж

На русском не то будет.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Venc сказал:

На русском не то будет.

Это без русика не то совсем.

Нет русика = нет игры.

Хотя в сабж я и с русиком играть не буду :D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

В цифровом магазине Steam появилась скидка 40% на Disco Elysium. Ранее RPG получала настолько большую скидку только один раз — во время зимней распродажи.

Ссылка на комментарий

ryazanov
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

Это без русика не то совсем.

Нет русика = нет игры.

Хотя в сабж я и с русиком играть не буду :D

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Всё же поставил, не дожидаясь финальной версии. В целом годно. Эдакий классический квест 90ых(те самые, где мы бродим по группе локаций, говорим со всеми, собираем информацию, лутаем вещи которые нужды для разрешения ситуаций и в итоге переходим в новую группу локаций), только вместо поиска строгой последовательности действий у нас всё завязано на проверки навыков. Единственное что мне не нравится - ГГ. Опустившийся алкаш-нарик явно не та личность, за которую я хотел бы играть:D Посмотрим, получится ли сделать из него человека.

Вообще тенденция радует с необычными форматами для РПГ. Здесь квест+рпг, в сире Бранте новелла+рпг. Надеюсь единичными играми такой подход не ограничится.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Всё же поставил, не дожидаясь финальной версии. В целом годно. Эдакий классический квест 90ых(те самые, где мы бродим по группе локаций, говорим со всеми, собираем информацию, лутаем вещи которые нужды для разрешения ситуаций и в итоге переходим в новую группу локаций), только вместо поиска строгой последовательности действий у нас всё завязано на проверки навыков. Единственное что мне не нравится - ГГ. Опустившийся алкаш-нарик явно не та личность, за которую я хотел бы играть:D Посмотрим, получится ли сделать из него человека.

Вообще тенденция радует с необычными форматами для РПГ. Здесь квест+рпг, в сире Бранте новелла+рпг. Надеюсь единичными играми такой подход не ограничится.

А мне ГГ понравился, надоели героические и клишированые личности. Особенно понравился доступный вариант ответа "Нахожусь в активном поиске своего имени". Или диалог с диспетчером по рации.

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 минут назад, Убо Рщик сказал:

А мне ГГ понравился, надоели героические и клишированые личности. Особенно понравился доступный вариант ответа "Нахожусь в активном поиске своего имени". Или диалог с диспетчером по рации.

Отход от героев спасающих очередную галактику это хорошо, согласен. Но гг мне всё равно неприятен.

С куда большим удовольствием играл бы за Кицуруги. Но игра бы в этом случае лишилась доброй половины своего шарма, это тоже понятно.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

wadwad
20 минут назад, Kapellan сказал:

Единственное что мне не нравится - ГГ. Опустившийся алкаш-нарик явно не та личность, за которую я хотел бы играть:D 

 

Во-первых, этот герой идеально подходит под тот антураж, в котором происходят события. Мир вокруг такой же, как и герой, один в один. Какой-то другой герой наверное смотрелся бы даже нелепо.

Во-вторых, этот образ вероятно сложно воспринимать тем, кто ещё молод, но если тебе под 50 и ситуации в жизни были разные, в этот образ очень веришь. Он самый настоящий, из жизни.

Тот редкий случай, когда отыграв менее половины понимаешь, что будешь проходить ещё раз))

Изменено пользователем wadwad
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, wadwad сказал:

Во-вторых, этот образ вероятно сложно воспринимать тем, кто ещё молод, но если тебе под 50 и ситуации в жизни были разные, в этот образ очень веришь. Он самый настоящий, из жизни.

Понятно что образ настоящий, из жизни. Выйдешь вечерком до магазина, а около него таких героев навалом:108196:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29652

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    90

  • EugeneL

    49

  • SteelDog

    36

  • Gorthauerr

    33

  • Kapellan

    23

  • simonov-89

    20

  • wadwad

    13

  • Shamilboroda

    10

  • Dondolone

    10

  • Miles

    8

  • Nigmat

    7

  • Убо Рщик

    6

  • lavpaber

    6

  • Хоттабыч

    5

  • MCreeper

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Solomandra

    4

  • Gil-galad

    4

  • Текстоплёт

    4

  • electromagic

    3

  • gorbushka

    3

  • Devin

    3

  • Дoбро

    2

  • wadesf

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EugeneL

Русик уже здесь! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Судебный спор между студией ZA/UM и продюсером Disco Elysium Кауром Кендером был урегулирован. Бывший сотрудник погасил все свои долги, возм

Shamilboroda

Лингвистическая олимпиада-2020. Дисциплина Disco Elysium. 09.08.2020.  

ryazanov

wadwad

а ещё из него можно сделать коммуниста или антикоммуниста))) или расиста))) а ещё можно бить детей))) а ещё можно бармену рассказать, что барышня, в которую он влюблен, любит в жиз

Gorthauerr

Gorthauerr

Разработчики Disco Elysium ищут сценаристов для возможного сиквела На официальном сайте студии ZA/UM, ответственной за инди-хит Disco Elysium, появились новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , н

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...