Disco Elysium - Страница 18 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Disco Elysium

Рекомендованные сообщения

 

de-poster-horiz-770x470.jpg

Дата выхода: 15 октября 2019

Жанр: RPG

Разработчик: ZA/UM

Издатель: ZA/UM

 

Системные требования:

 

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i7 or AMD 1800 equivalent

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA Geforce 1060 or equivalent

DirectX: Версии 11

Место на диске: 22 GB

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, Текстоплёт сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
«Это плохая новость для тех, кто ждёт сиквел Disco Elysium», заявил Мартин Луига.

О том, что с конца 2021 года студию-разработчика Disco Elysium покинули геймдизанер Роберт Курвиц, художник Александр Ростов и ведущая сценаристка Хелен Хиндпере, заявил Мартин Луига, один из разработчиков игры.

Луига сообщил об уходе ключевых сотрудников, объявляя о том, что он распускает культурную ассоциацию ZA/UM. Он отметил, что её не нужно путать с одноимённой студией разработки.

Причиной роспуска организации Луига назвал то, что она «больше не олицетворяет собой ту идею, на которой была основана».

В своём заявлении Луига написал, что известие об уходе Курвица, Ростова и Хиндпере, «по всей видимости, станет плохой новостью для фанатов, которые ждут сиквел Disco Elysium». Вероятно, продолжение игры находится в разработке, но на каком этапе создание сиквела, непонятно.

Один из пользователей Reddit ещё в середине сентября 2022 года обратил внимание на то, что Хелен Хиндпере отписалась от инстаграма Disco Elysium. Кроме того, студия открыла вакансию ведущего дизайнера.
Жалко, перспективная команда, получается, не получит развития и роста.

Ну Курвиц главный создатель игры, без него продолжения не будет. Впрочем я не люблю сиквелы.  Интересно чем Курвиц займётся.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
В 02.10.2022 в 11:36, Текстоплёт сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
«Это плохая новость для тех, кто ждёт сиквел Disco Elysium», заявил Мартин Луига.

О том, что с конца 2021 года студию-разработчика Disco Elysium покинули геймдизанер Роберт Курвиц, художник Александр Ростов и ведущая сценаристка Хелен Хиндпере, заявил Мартин Луига, один из разработчиков игры.

Луига сообщил об уходе ключевых сотрудников, объявляя о том, что он распускает культурную ассоциацию ZA/UM. Он отметил, что её не нужно путать с одноимённой студией разработки.

Причиной роспуска организации Луига назвал то, что она «больше не олицетворяет собой ту идею, на которой была основана».

В своём заявлении Луига написал, что известие об уходе Курвица, Ростова и Хиндпере, «по всей видимости, станет плохой новостью для фанатов, которые ждут сиквел Disco Elysium». Вероятно, продолжение игры находится в разработке, но на каком этапе создание сиквела, непонятно.

Один из пользователей Reddit ещё в середине сентября 2022 года обратил внимание на то, что Хелен Хиндпере отписалась от инстаграма Disco Elysium. Кроме того, студия открыла вакансию ведущего дизайнера.
Жалко, перспективная команда, получается, не получит развития и роста.

 

Пичально, чо. Очень хотелось бы еще одну такую же детективную игру в этом мире. Не обязательно с этими же персонажами, можно было бы и про другой полицейский отдел в другом округе.

Ссылка на комментарий

Kapellan
46 минут назад, Убо Рщик сказал:

 

Пичально, чо. Очень хотелось бы еще одну такую же детективную игру в этом мире. Не обязательно с этими же персонажами, можно было бы и про другой полицейский отдел в другом округе.

Ну, какая-то вторая часть явно будет. Они же там пишут что разработка идёт. Основу опять же наверняка сохранят. А вот то что те же персы будут другими, это скорее плюс как по мне.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Убо Рщик сказал:

 

Пичально, чо. Очень хотелось бы еще одну такую же детективную игру в этом мире. Не обязательно с этими же персонажами, можно было бы и про другой полицейский отдел в другом округе.

Да нафиг оно надо, шедевр не повторить.

Ссылка на комментарий

Dondolone
В 9/29/2022 в 9:02 PM, Venc сказал:

Фашисты в это мире маргиналы ну или просто сценаристы не про фашистов игру делали.

здесь согласен.

В 9/29/2022 в 9:02 PM, Venc сказал:

Считай фашистами наемников.

я дошёл пока только до раскрытия их личностей, ещё не познакомился.

 

новости, конечно, нерадостные.
как раз подумывал, что оставлять такой богатый мир в единственной игре - преступление. у Курвица, оказывается, уже выходила книга, но на эстонском, и даже на родине она прошла без особого внимания. интересно, какую информацию о ней можно найти - попробовать блог Николая Караева полистать, что ли, или может, на Фантлабе он что-то упоминал. других эстонских писателей и журналистов я и не знаю. к сожалению, на перевод и издание у нас в нынешних реалиях рассчитывать не приходится.

не знаю, насколько DE нужен именно сиквел/вбоквел/вообще игра в той же вселенной, но за любыми проектами этой команды стоит следить предельно внимательно. очень жаль, если этот разлад лишит нас нового шедевра.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Dondolone сказал:

здесь согласен.

я дошёл пока только до раскрытия их личностей, ещё не познакомился.

 

новости, конечно, нерадостные.
как раз подумывал, что оставлять такой богатый мир в единственной игре - преступление. у Курвица, оказывается, уже выходила книга, но на эстонском, и даже на родине она прошла без особого внимания. интересно, какую информацию о ней можно найти - попробовать блог Николая Караева полистать, что ли, или может, на Фантлабе он что-то упоминал. других эстонских писателей и журналистов я и не знаю. к сожалению, на перевод и издание у нас в нынешних реалиях рассчитывать не приходится.

не знаю, насколько DE нужен именно сиквел/вбоквел/вообще игра в той же вселенной, но за любыми проектами этой команды стоит следить предельно внимательно. очень жаль, если этот разлад лишит нас нового шедевра.

Понимаешь в чем дело. Это не просто разлад. Из неё ушёл Курвиц который глава студии и который вообще всю игру придумал.  Потом ещё ушёл главный сценарист и тот чувак который арт делал, акварелью рисовал.

То есть из студии вообще ушло самое сердце, самые креаторы, остались программисты да тестеры.

Так что студия просто возьмёт типовых фэнтези сценаристов и художников и будет диско 2, диско 3, как ассассин крид,  игры стандартные без изюминки которые будут обсасывать темы заложенные в первой игре. Сколько раз такое видели, это не то.

А за Курвицем издатели побоялись идти, у него там начались снова появляться сумасшедшие идеи о том, чтобы сделать гг беременной или там тщательно описывать кратковременные кризисные эпизоды, короч непонятно может написал, Курвиц хотел экспериментировать с повествованием. Это Николай Дыбовский на максималках, вот кто такой Курвиц.

И сейчас нужно следить не за студией Заум, а за Курвицем и ко, который или забухает, или книгу начнёт писать, или настолку делать или комп. игру.

Ссылка на комментарий

Dondolone
12 часа назад, Venc сказал:

Понимаешь в чем дело. Это не просто разлад. Из неё ушёл Курвиц который глава студии и который вообще всю игру придумал.  Потом ещё ушёл главный сценарист и тот чувак который арт делал, акварелью рисовал.

понимаю, я именно об этом. возможно, некорректно было называть Курвица, Хиндпере и Ростова 'командой' - неизвестно, будут ли они ещё работать вместе, а пока известно только то, что их ушли. с (пока) непубличным, но скандалом и конфликтом, тянущимся уже давно, так что это именно разлад, а не полюбовный развод.

ещё месяц назад на любой анонс именно студии я бы отреагировал, как фрай-с-котлетой-баксов.жпг, а теперь остаётся надеяться, что у творцов всё сложится успешно. новую книгу я б теперь купил даже на эстонском, уж больно хороши в игре образы - персонажи, история, мир и всё такое.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Dondolone сказал:

понимаю, я именно об этом. возможно, некорректно было называть Курвица, Хиндпере и Ростова 'командой' - неизвестно, будут ли они ещё работать вместе, а пока известно только то, что их ушли. с (пока) непубличным, но скандалом и конфликтом, тянущимся уже давно, так что это именно разлад, а не полюбовный развод.

ещё месяц назад на любой анонс именно студии я бы отреагировал, как фрай-с-котлетой-баксов.жпг, а теперь остаётся надеяться, что у творцов всё сложится успешно. новую книгу я б теперь купил даже на эстонском, уж больно хороши в игре образы - персонажи, история, мир и всё такое.

Вот первые три главы на русском.

Это Sacred and Terrible Air

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Dondolone
10 минут назад, Venc сказал:

Вот первые три главы на русском.

Это Sacred and Terrible Air

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

круто, спасибо! я, правда, про гипотетическую будущую книгу, но эту тоже хотел прочесть. а если верить комментам по ссылке, 1 мая сего года там писали про официальный перевод на русский... :o вот бы это был кто-то большой типа 'Фанзона', чтоб  массовым тиражом да по адекватной цене.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 03.10.2022 в 22:44, Dondolone сказал:

очень жаль, если этот разлад лишит нас нового шедевра.

Мы этого никогда уже не узнаем

Ссылка на комментарий

Создатель Disco Elysium подал в суд на ZA/UM 

Первое слушание назначено на ноябрь.

Ссылка на комментарий

Dondolone

прошёл-таки. давно ещё, но всё никак не мог собраться и отписаться. если вкратце - всё очень круто.

 

а хроника революции неожиданно навеяла сильные ассоциации с 'Железным Советом' Мьевиля. кажется, теперь я знаю, что буду читать под Новый год.

@Venc ты ведь трилогию про Кробюзон читал? там про революцию только в последней книге?

 

au revoir, Martinaise. un jour je voudrais être de retour près de toi.

Спойлер

 

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dondolone сказал:

прошёл-таки. давно ещё, но всё никак не мог собраться и отписаться. если вкратце - всё очень круто.

лор отличный, сюжетка на высоте, игра до финала не прекращала удивлять. хотя в финале, на мой вкус, был некоторый избыток фантастики - адская машинка, существо из залива. я к тому моменту уже настроился на другое - что, впрочем, лишь подчёркивает многогранность и удивительность мира игры.

детали подогнаны очень плотно, в романе почти нет ненужных линий, рано или поздно со стен стреляют не только ружья, но даже фамильные портреты и гобелены 'Пастушка'. любая кажущаяся нелепица неожиданно может обрести смысл - как-никак,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

наёмника действительно убил легендарный призрак коммунизма,

да ещё и нашедший воплощение в не менее прославленном

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

жиде-политруке

даже мои претензии к фашизму немного проясняет Лилианыч, говоря о местных. насчёт наёмников, кстати... не знаю. наёмники они и есть, им идеология ни к чему.

а хроника революции неожиданно навеяла сильные ассоциации с 'Железным Советом' Мьевиля. кажется, теперь я знаю, что буду читать под Новый год.

@Venc ты ведь трилогию про Кробюзон читал? там про революцию только в последней книге?

 

 при этом не следует забывать о том, что время уходит. откладывая проверки на потом, можно потерять больше.

 

привёл к тому, что на перестрелку у салуна я пришёл буквально с десятками нераспределённых очков, хорошо хоть одеться сообразил. провалил профильный бросок, но затащил в непрофильном.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

бойни избежать не удалось (хотя, думаю, в этой ветке она неизбежна в любом случае, можно лишь занять выгодную позицию и потянуть время), но в итоге отделался меньшей кровью. банду Харди ополовинили, но из них действительно жаль только девчонку, после гибели которой я и начал стрелять. зато Ким жив.

надо будет как-нибудь переиграть этот момент, вложившись в прокачку.

хотя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

прокачка в герое политоты вроде бы ни на что в игре не повлияла. только Ким в финале сообщает Викмару: 'Напарничек-то ваш мазохист мазовист!'

 

в итоге получил как-бы-хэппи-энд с временным сохранением status quo. прочёсывал каждый угол, произнёс большинство реплик, получил высокие оценки профессиональных качеств от Кима и Руби. так что гроза собирается, но разразится ещё не сегодня. и прямое продолжение игре ни к чему.

ачивки, разумеется, не нужны, но с ними было бы показательнее - сколько контента освоено, сколько секретов найдено, сколько ещё осталось. и, пожалуй, именно поэтому в этой игре мелкобуржуазные ачивки не нужны особенно. очень доволен, что проходил не нахватавшись спойлеров, и как-нибудь намерен пройти ещё разок. только уже финальный кут, который, не исключено, ради такого дела даже куплю в стиме. но это будет ещё не скоро.

 

au revoir, Martinaise. un jour je voudrais être de retour près de toi.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и это, возможно, произойдёт скорее, чем хотелось бы (Скрыть)

 

Чуви, спасибо что оценил игру и обстоятельно описал свое мнение, мне было интересно почитать)

 

Прямой сиквел имхо вообще не нужен, нужен просто другую историю в том же мире.

 

Если говорить о мьевильской трилогии.

Читай с первой книги, не начинай с Железного Совета, это последняя книга серии.

Если тебя интересует революционная романтика в этой вселенной, не беспокойся, она уже в первом романе есть, там соответствующие сюжетные арки есть. Это Мьевилль же, троцкист)

Главное не спойлери сюжет, он интересный в первой книга и достаточно интересное развитие.

Я читал первый и второй романы, они отличные, одни из самых крутых фантастических романов которых я читал по Очень интересной вселенной. Вообще по моему мнению, если бы в мире была магия она была бы такой как в Бас Лаге. Хотелось бы игру по Бас Лагу, но... такое вряд ли возможно. По хроникам амбера и другой классике нет нормальных игр, че уж о мьевилле говорить.

Третий роман Железный Совет, я не читал, потому что отзывы там вроде как не очень хорошие были. Но я почитал лорные статьи о третьей книге, мне Вселенная Бас Лаг интересна.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата:
Судебный спор между студией ZA/UM и продюсером Disco Elysium Кауром Кендером был урегулирован. Бывший сотрудник погасил все свои долги, возместил судебные издержки, а также продал все свои акции компании. Он также признал, что его иск был ошибочным, и поблагодарил команду студии за годы сотрудничества и доверия.

Каур Кендер, который выступал исполнительным продюсером Disco Elysium, в 2022 году подал иск против компании Tütreke, обвиняя её в том, что та выкупила контрольный пакет акций ZA/UM на деньги самой студии. Но в декабре он отозвал иск, заявив, что его вовсе не следовало подавать.

После отзыва иска стало известно, что владелец контрольного пакета акций ZA/UM Ильмар Компус вернул ZA/UM 4,8 миллиона евро, поскольку получил их без согласия других акционеров и в рамках недействительной сделки. Он заявил, что поступает так с учётом коллективных интересов.

Ранее мы писали, что в суд на ZA/UM подали ключевые создатели Disco Elysium: геймдизайнер Роберт Курвиц и арт-директор Александр Ростов. Но, как уверяет руководство студии, они отказались от претензий о несправедливом увольнении из-за отсутствия доказательств. Студия также уверена, что и все будущие иски «развалятся при юридической и фактической проверке».
Ссылка на комментарий

simonov-89

ZA/UM выпустили неожиданное обновление Disco Elysium: The Final Cut - режим коллажа, суть фоторежим из других игр. Он дает доступ ко всем персонажам, окружению, предметам, фильтрам, рамкам и прочим радостям. Игроки смогут создавать собственные диалоги, переставлять персонажей, менять их размеры, использовать стикеры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Текстовый перевод на русский появился в культовом ролевом детективе Disco Elysium от ZA/UM ещё три года назад, а в обозримом будущем игра получит ещё и локализованную озвучку. Правда, неофициальную.

Петербургская студия Cool-Games, специализирующаяся на локализации, переводе и дубляже игр, в рамках новогодней трансляции объявила (1:35:10) о планах по выпуску русской озвучки Disco Elysium.

Анонс неофициального русского дубляжа Disco Elysium от Cool-Games сопровождался полутораминутным трейлером (прикреплён ниже). Наработок по озвучке ролик не содержит — лишь информацию об игре и обещание перевода.

Что касается сроков выпуска русской озвучки Disco Elysium, то она планируется после релиза дубляжа Fallout 4, который сейчас находится на этапе закрытой «беты» (31 декабря вышла версия 0.47).

События Disco Elysium разворачиваются в городе Ревашоль. Протагонист — детектив — расследует убийство, но так напился, что заработал амнезию. Игрок может восстановить память или придумать герою новую личность.

После релиза Disco Elysium мгновенно заработала любовь геймеров и четыре награды на The Game Awards 2019. От 3DNews проект ZA/UM заслужил максимальный балл и звание лучшей игры по итогам 2019 года.

Disco Elysium дебютировала в октябре 2019 года на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), а с выходом расширенного издания — Disco Elysium: The Final Cut — в 2021-м появилась на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Дoбро
2 часа назад, Текстоплёт сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Текстовый перевод на русский появился в культовом ролевом детективе Disco Elysium от ZA/UM ещё три года назад, а в обозримом будущем игра получит ещё и локализованную озвучку. Правда, неофициальную.

Петербургская студия Cool-Games, специализирующаяся на локализации, переводе и дубляже игр, в рамках новогодней трансляции объявила (1:35:10) о планах по выпуску русской озвучки Disco Elysium.

Анонс неофициального русского дубляжа Disco Elysium от Cool-Games сопровождался полутораминутным трейлером (прикреплён ниже). Наработок по озвучке ролик не содержит — лишь информацию об игре и обещание перевода.

Что касается сроков выпуска русской озвучки Disco Elysium, то она планируется после релиза дубляжа Fallout 4, который сейчас находится на этапе закрытой «беты» (31 декабря вышла версия 0.47).

События Disco Elysium разворачиваются в городе Ревашоль. Протагонист — детектив — расследует убийство, но так напился, что заработал амнезию. Игрок может восстановить память или придумать герою новую личность.

После релиза Disco Elysium мгновенно заработала любовь геймеров и четыре награды на The Game Awards 2019. От 3DNews проект ZA/UM заслужил максимальный балл и звание лучшей игры по итогам 2019 года.

Disco Elysium дебютировала в октябре 2019 года на PC (Steam, GOG, Epic Games Store), а с выходом расширенного издания — Disco Elysium: The Final Cut — в 2021-м появилась на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отличный повод перепройти игру.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Цитата:
Издание Sports Illustrated со ссылкой на свои источники сообщило, что около 24 сотрудников эстонской компании ZA/UM находятся под угрозой увольнения. Это примерно четверть от общего штата компании. И к увольнениям привела отмена проекта под кодовым названием X7. Предположительно это было самостоятельное расширение к Disco Elysium.

Как сообщил в письме к сотрудникам глава студии Илмар Компус, штат компании будет перестроен для поддержки двух оставшихся в разработке игр. Они пока что носят условные названия C4 и M0, и один из этих проектов связан с Disco Elysium.

Как заявило руководство, для завершения работы над X7 студии требовалось от одного до двух лет. По оценкам, на неё могло уйти «больше времени и сил, чем на Disco Elysium».

Disco Elysium вышла в 2019 году и стала сенсацией и культовым проектом. Однако повторить успех так и не удалось: источники сообщают, что за прошедшие года студия уже успела отменить сиквел Disco Elysium и заморозить научно-фантастический проект P1.

Один из источников обвинил руководство, которое «всегда вело себя так, будто у него есть враг, будь то старая команда Disco, пресса или даже сотрудники компании». Мы и сами неоднократно слышали новости об уходе ключевых разработчиков и обвинений в токсичном поведении руководителей.
Цитата:
Студия превратилась в то самое, против чего выступала Disco Elysium. Там работают замечательные люди, и я желаю им только лучшего, но надеюсь, что это у них будет в другом месте.
Жалко, если так...
Ссылка на комментарий

Kapellan
30 минут назад, Текстоплёт сказал:

 

Интересно. Они ведь ничего нового так и не выпустили с момента диско. Т.е. они банально проели всё бабло с выстрелившей игры?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Kapellan сказал:

Интересно. Они ведь ничего нового так и не выпустили с момента диско. Т.е. они банально проели всё бабло с выстрелившей игры?

Там же эффективные манагеры выгнали автора мира и зарейдили контору, что ещё от них ждать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 361
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29793

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    90

  • EugeneL

    49

  • SteelDog

    36

  • Gorthauerr

    33

  • Kapellan

    23

  • simonov-89

    20

  • wadwad

    13

  • Shamilboroda

    10

  • Dondolone

    10

  • Miles

    8

  • Nigmat

    7

  • Убо Рщик

    6

  • lavpaber

    6

  • Хоттабыч

    5

  • MCreeper

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Solomandra

    4

  • Gil-galad

    4

  • Текстоплёт

    4

  • electromagic

    3

  • gorbushka

    3

  • Devin

    3

  • Дoбро

    2

  • wadesf

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

EugeneL

Русик уже здесь! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Текстоплёт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цитата: Судебный спор между студией ZA/UM и продюсером Disco Elysium Кауром Кендером был урегулирован. Бывший сотрудник погасил все свои долги, возм

Shamilboroda

Лингвистическая олимпиада-2020. Дисциплина Disco Elysium. 09.08.2020.  

ryazanov

wadwad

а ещё из него можно сделать коммуниста или антикоммуниста))) или расиста))) а ещё можно бить детей))) а ещё можно бармену рассказать, что барышня, в которую он влюблен, любит в жиз

Gorthauerr

Gorthauerr

Разработчики Disco Elysium ищут сценаристов для возможного сиквела На официальном сайте студии ZA/UM, ответственной за инди-хит Disco Elysium, появились новые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , н

Gorthauerr

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...