Shadow Empire - Страница 3 - Фантастические пошаговые стратегии (sci-fi tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Shadow Empire

Рекомендованные сообщения

Svetoch

Я перевёл переводчиком мануал. Может нужен кому. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Стим версия

Shadow Empire (v1.20h + Ocenia DLC) portable - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Shadow Empire (v1.20h + Ocenia DLC) repack by KaOs    - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для тех кто хочет обновлять игру патчами с Матриксгеймс

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - IRSetupCrack64.exe

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - установщик

 

Запускаем установщик и используем IRSetupCrack64.exe(от имени админа) из другого архива, который его взломает. Когда запросят ключ, можно использовать "1234-1234-1234-1234" или любой 16-значный.

 

Потом таким же способом, с помощью IRSetupCrack64.exe, обновляемся к версии 1.05

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И после этого к версии 1.20.01, не забыв активировать также длс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Далее патчи можно скачивать у издателя

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
обновил
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gundar
1 минуту назад, Vitalius сказал:

Я тоже внутреннюю жабу обманул :)

 

За два вечера успел только 10 ходов сделать... Буквально каждое действие приходится  в мануале уточнять. Вот вчера разобрался немного  с логистикой + понял как проапгрейдить свои войска.

Общее первое впечатление  - в другие 4х врядли буду теперь играть, насколько здесь все круто.

По схожести с другими играми - у меня стойкое ощущение Альфа Центавры, Римворлда  и все это в воргемовской упаковке с кучей РПГ моментов.

Короче, очень советую...

Очень интересно звучит. Особенно мне понравилось сравнение с Альфа Центаврой..

Я сам конечно точно буду покупать и пробовать, но все таки подожду релиза в Стиме.

Ссылка на комментарий

Vitalius
10 минут назад, Gundar сказал:

Очень интересно звучит. Особенно мне понравилось сравнение с Альфа Центаврой..

Я боялся, что это к воргейму исскуственно прикрепили 4Х. Нет. Тут прежде всего 4Х.

 

Да, кстати по поводу АИ пока ничего сказать не могу, слишком мало отыграл, толком не воевал.   Но судя по стримам (я смотрел  DasTactic и TortugaPower) их неплохо нагибают. Да и никакого воя о слабом АИ на форумах нет. Так что предполагаю, что с этим все окей.

Еще к плюсам хочу отнести совершенно минимальные требования компьютеру - играю на старинном ноуте 2013 года, так даже вентиляторы не включаются :)

Ссылка на комментарий

intenso

По скринам выглядит как клон Decisive Campaigns перенесенный в Sci-Fi.

Разработчик тот же. Я так понимаю на том же движке, поверх прикрутили 4x.

 

 

Ссылка на комментарий

Nigmat

А есть ли где статистика проданных игр через сайт Матрикосов? Да, у меня возникло желание посчитать чужие денежки.

Ссылка на комментарий

Nigmat

@Gundar @WolfRus

Если проводить аналогию с предыдущими играми от Матриксов, то цена в Стиме будет ровно 725 рублей.
В в долларах по прежнему будет 40


Panzer Corps 2, Strategic Command: World War 1 и Warplan на их сайте стоили также по 40 долларов или 3000 рублей. А в Стиме все 3 стоят по 725 рублей каждая. Ну или по 39.99 долларов.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

WolfRus
40 минут назад, Nigmat сказал:

@Gundar @WolfRus

Если проводить аналогию с предыдущими играми от Матриксов, то цена в Стиме будет ровно 725 рублей.
В в долларах по прежнему будет 40


Panzer Corps 2, Strategic Command: World War 1 и Warplan на их сайте стоили также по 40 долларов или 3000 рублей. А в Стиме все 3 стоят по 725 рублей каждая. Ну или по 39.99 долларов.

спасибо, но уже неактуально, ибо куплено :)

Ссылка на комментарий

Vitalius
1 час назад, Nigmat сказал:

@Gundar @WolfRus

Если проводить аналогию с предыдущими играми от Матриксов, то цена в Стиме будет ровно 725 рублей

Это прекрасно и меня тоже это радует, несмотря на то, что уже приобрел за практически 40 долларов (взял за 35 из-за 11% скидки трехлетнего стажа подписчика Matrix:)). А радует, потому что я уже оценил крутизну игры, и считаю что чем больше аудитория, то тем больше  развития получит игра. Даже честно хочу, чтобы ее ломанули поскорее :)

 И еще дело в том, что не совсем понятно когда именно она в  Стиме появится. Там официально отвечали, что это из-за коронавируса что-то там не успели дотестировать. Без сроков. Просто позднее в этом году.

Ссылка на комментарий

Nigmat

@Vitalius Вопрос. Если я играл некоторое количество времени в Advanced Tactics, я смогу разобраться в местной боевке более-менее сходу - ну не делаю совсем тупых ошибок?

Ссылка на комментарий

Vitalius

Я, к сожалению, не знаком с Advanced Tactics, но по моему мнению , боевка в SE как раз не самый сложный аспект игры :) Как минимум экономика и логистика (вот это черт сложно!, я с ней более-менее на третий день только разобрался :)), как по мне, значительно  сложнее. 

И в принципе, с наличием такого всеобьемливающего мануала, со всем разобраться можно. У меня за три дня игры абсолютных тупиков с пониманием не произошло. Конечно, кое-что не сразу приходит, а начинаешь понимать только в процессе. 

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 14.06.2020 в 01:07, Vitalius сказал:

Даже честно хочу, чтобы ее ломанули поскорее

Спойлер

Как бы достаточно инсталер игры и не надо не чего ломать. Кто захочет тот потом купит

.

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 14.06.2020 в 09:22, Vitalius сказал:

Я, к сожалению, не знаком с Advanced Tactics, но по моему мнению , боевка в SE как раз не самый сложный аспект игры :) Как минимум экономика и логистика (вот это черт сложно!, я с ней более-менее на третий день только разобрался :)), как по мне, значительно  сложнее. 

И в принципе, с наличием такого всеобьемливающего мануала, со всем разобраться можно. У меня за три дня игры абсолютных тупиков с пониманием не произошло. Конечно, кое-что не сразу приходит, а начинаешь понимать только в процессе. 

Я вот до сих пор не понимаю, как переназначать лидеров. Потому как на момент назначения на должность подходящего как правило не оказывается(при этом в качестве кандидатов в новый кабинет предлагают только двоих из всего резервного пула, причем далеко не самых подходящих), а потом, по мере развития, оказывается, что к примеру Разведкой рулит вояка, экономикой - секюрити, а армией командует фермер.

И как их потом переставить без диких потерь в отношениях - непонятно.

 

Может кто уже разобрался в этом вопросе ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Vitalius
48 минут назад, GameForGame сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Как бы достаточно инсталер игры и не надо не чего ломать. Кто захочет тот потом купит

.

Спойлер

Не не катит, проверяли в той самой теме на рутракере. Матриксы что-то в инсталлере поменяли и стандартный  крекер не работает.

.

Ссылка на комментарий

Vitalius
55 минут назад, WolfRus сказал:

Я вот до сих пор не понимаю, как переназначать лидеров. Потому как на момент назначения на должность подходящего как правило не оказывается(при этом в качестве кандидатов в новый кабинет предлагают только двоих из всего резервного пула, причем далеко не самых подходящих), а потом, по мере развития, оказывается, что к примеру Разведкой рулит вояка, экономикой - секюрити, а армией командует фермер.

И как их потом переставить без диких потерь в отношениях - непонятно.

 

Может кто уже разобрался в этом вопросе ?

 

Как раз вчера настала необходимость смены лидеров и разобрался в этом.

1) Вызываешь на разговор того кого хочешь поменять.

2) Нажимаешь ему Relieve.

3) Далее нажимаешь на Better Job (есть еще Other Job, но я эту опцию не пробовал). Да, это дороговато для начала игры, 15 PP

4) ... тоже самое проделываешь на том, с кем хочешь поменять, если он не в Reserve Pool, конечно

5) На следующем ходу в десижне назначаешь в оба отдела как тебе надо.

 

По поводу "дикие потери в отношениях" - я так сделал рокировку руководителей отделов Economic Research и Military Research, при этом заметно улучшив с ними отношения.

Если их сперва увольнять, не обещая другую/лучшую должность, то да, это ужасные потери в отношениях.

 

Встречный вопрос - какая тактика войны? В смысле - как воюешь? С минорами, с мажорами?  Мне видимо не хватает опыта   Advanced Tactics,  и приходится изобретать велосипеды, так что потери дикие даже против мародеров.

И в двух словах про успехи, если можно? :)

Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Vitalius Там все появилось  и по словам все работает:)

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Vitalius
52 минуты назад, GameForGame сказал:

@Vitalius Там все появилось  и по словам все работает:)

Ну это здорово, присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 часа назад, Vitalius сказал:

 

Как раз вчера настала необходимость смены лидеров и разобрался в этом.

1) Вызываешь на разговор того кого хочешь поменять.

2) Нажимаешь ему Relieve.

3) Далее нажимаешь на Better Job (есть еще Other Job, но я эту опцию не пробовал). Да, это дороговато для начала игры, 15 PP

4) ... тоже самое проделываешь на том, с кем хочешь поменять, если он не в Reserve Pool, конечно

5) На следующем ходу в десижне назначаешь в оба отдела как тебе надо.

 

По поводу "дикие потери в отношениях" - я так сделал рокировку руководителей отделов Economic Research и Military Research, при этом заметно улучшив с ними отношения.

Если их сперва увольнять, не обещая другую/лучшую должность, то да, это ужасные потери в отношениях.

ок, спасибо, попробую.

 

4 часа назад, Vitalius сказал:

Встречный вопрос - какая тактика войны? В смысле - как воюешь? С минорами, с мажорами?  Мне видимо не хватает опыта   Advanced Tactics,  и приходится изобретать велосипеды, так что потери дикие даже против мародеров.

Мародеров давить на самом деле легко, ты просто арту не используешь по ходу. Там в мультиподразделениях тоже есть арта, а милиция вообще плоха в атаке, но хороша в обороне.   Окружаешь врага с нескольких сторон, и несколько раундов давишь "ranged attack" (тип атаки переключается кнопочкой), снижая боеготовность (readiness) и и выбивая войска. А потом уже делаешь стандартную атаку всеми силами с нескольких сторон (можешь предварительно чисто артиллерийским "независимым" юнитом придавить).  И еще - врага надо добивать по возможности полностью.  То есть если после твоей атаки он отступил, передвигай вслед свое войско, не давай восстанавливаться.

 

4 часа назад, Vitalius сказал:

И в двух словах про успехи, если можно? :)

успехи.. хм. в последней партии средние.  То есть приличную зону  контролирую, построил несколько дорог, при этом полностью себя обеспечиваю  и ресурсами и мащинерией. (Кстати машинерию поначалу проще покупать, чем изготавливать). С двумя минорами мир и "крыша",  один  оборзел на почве рабовладения и сейчас методично перемалывается все той же стартовой милицией. (тут главное не спешить, не нести больших потерь, ибо восполнять их трудно). Регулярные войска пока даже не нанимал, так обхожусь.   По очкам победы  держусь на третьем-четвертом месте. Если сейчас порешаю с назначением лидеров, может попробую в колонизацию новых зон.

Ссылка на комментарий

Vitalius
2 часа назад, WolfRus сказал:

Мародеров давить на самом деле легко, ты просто арту не используешь по ходу. Там в мультиподразделениях тоже есть арта, а милиция вообще плоха в атаке, но хороша в обороне.   Окружаешь врага с нескольких сторон, и несколько раундов давишь "ranged attack" (тип атаки переключается кнопочкой), снижая боеготовность (readiness) и и выбивая войска. А потом уже делаешь стандартную атаку всеми силами с нескольких сторон (можешь предварительно чисто артиллерийским "независимым" юнитом придавить).  И еще - врага надо добивать по возможности полностью.  То есть если после твоей атаки он отступил, передвигай вслед свое войско, не давай восстанавливаться.

 

Вот именно так и действую. Разве что ranged attack не несколько раундов  использую, а прямо перед атакой разок. Просто у меня создалось впечатление, что ближе к мидгейму уровень мародеров подрос(?), и у меня начались проблемы, когда при неважной логистике меня они начали теснить сразу по нескольким направлениям. Именно мародеры. И даже не милицию, а регулярную пехоту, правда модели с техами практически начальные. Но вот сегодня вечером  наладил снабжение, додумался пополнять войска прямо в "поле", и начал выдавливать их очень лихо.

Да. И еще научился такому трюку - так как мародеры идут в основном компактной массой, я за их фланги запускаю легкотанковые и мотоциклетные батальоны, окружая их. Не знаю насколько, но мне кажется это помогает. 

Кстати, а каких миноров встречал?  Вот мне попались арахниды (роботы-пауки). Показалось, что они намного лютее мародеров и мутантов.  

  

2 часа назад, WolfRus сказал:

успехи.. хм. в последней партии средние.  То есть приличную зону  контролирую, построил несколько дорог, при этом полностью себя обеспечиваю  и ресурсами и мащинерией. (Кстати машинерию поначалу проще покупать, чем изготавливать). С двумя минорами мир и "крыша",  один  оборзел на почве рабовладения и сейчас методично перемалывается все той же стартовой милицией. (тут главное не спешить, не нести больших потерь, ибо восполнять их трудно). Регулярные войска пока даже не нанимал, так обхожусь.   По очкам победы  держусь на третьем-четвертом месте. Если сейчас порешаю с назначением лидеров, может попробую в колонизацию новых зон.

А ты на легком продолжаешь играть? 

И предыдущие партии как закончил? 

 

Я вот до сих пор мучаю свою первую партию (59 ход) и пока иду на первом месте и чувствую что выигрываю. Хотя было пару кризисов в развитии, думал что придется заново начинать, но выкрутился. 

Первый кризис был из-за интересной механики получения техов. Вернее из-за их случайного discovery. У меня тупо не выпадали ни Solar Plant, ни Power Plant. А на 100 энергии от начального генератора далеко не уедешь. Спасли стратегемы. Я обнаружил парочку на открытие техов и  ... в одной из них , мне выпал Solar Plant! 

Второй кризис был от голода. У меня стала получатся огромная вторая зона и "отрезал" от нее кусок и сделал новой зоной. Через некоторое у меня там начался страшный голод (до максимальных 300 очков), хотя в самой зоне стоит Agriculture Dome,который производит достаточно еды и с логистикой все норм. Начал разбираться и увидел, что вся еда уходит в SHQ, а назад ничего не возвращается.  Решил спросить на матриксовском форуме, и там отзвычивые помогли :) Оказывается в настройках зоны, надо поставить галочку Allow Emergency Food, потому что  иначе государство кормит только рабочих. А простой люд должен кормиться с частного сектора, но его то у меня он еще не вырос, так как зона-то руками мною создана в чистом поле :) Короче выкрутился. Если что, учти это...

Что самое интересное с мажорами до сих пор не встречался на 59 ходу... 

А у тебя были уже войны с мажорами? 

Ссылка на комментарий

Deadwalk

кто там заказывал :pirat: 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

GameForGame

Игра то не простая, это как АОГ там где тест :)

Ссылка на комментарий

Вот программа для распознавания и перевода текста в игре с английского на русский. Работает во многих играх: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Руководство по использованию там-же в постах ниже. Работает только с доступом в интернет, использует базу гугл переводчика.

 

P. S. Очень удобная программа, к примеру в этой игре поможет с легкостью прочитать и понять RPG текст на английском.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35352

Лучшие авторы в этой теме

  • Vitalius

    49

  • Gundar

    25

  • WolfRus

    22

  • Northern Neighbour

    17

  • Nigmat

    17

  • SpecOps

    14

  • alnigor

    12

  • Cyanide

    11

  • GameForGame

    10

  • Sindell

    10

  • Gorthauerr

    9

  • Ane4ka96

    7

  • stanimir

    6

  • KVEbek

    4

  • Svetoch

    4

  • Alex1917

    4

  • uzbel2012

    4

  • yekka

    4

  • Lemanruce

    3

  • Diblack

    3

  • СУЛАРИУС

    3

  • AprichnikK

    3

  • Captain_Izolenta

    3

  • Mikela

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ДАТА ВЫХОДА: 4 июня  2020 РАЗРАБОТЧИК: VR Designs  

Gundar

Небольшой графический мод (меняет изображение планет и некоторые символы на знаменах). Планеты - не моя работа (нашел на матриксе.. разработчика уже не помню; включил в сборку, так как красиво).

Svetoch

Я перевёл переводчиком мануал. Может нужен кому. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Noobozadrot

Стим версия Shadow Empire (v1.20h + Ocenia DLC) portable - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Shadow Empire (v1.20h + Ocenia DLC) repack by KaOs    - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Nigmat

О боже - Advanced Tactics с экономикой, политикой и фантастика? Покупаю однозначно, даже если и играть не буду. P.S. хотя нет - посмотрел на цену - 3000 рублей, беру свои слова о покупке назад.

Vitalius

Я боялся, что это к воргейму исскуственно прикрепили 4Х. Нет. Тут прежде всего 4Х.   Да, кстати по поводу АИ пока ничего сказать не могу, слишком мало отыграл, толком не воевал.   Но судя по

Mikela

Вот программа для распознавания и перевода текста в игре с английского на русский. Работает во многих играх: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Руководство по использованию там-же в постах ниже. Р

Gundar

Так, есть новые мысли по игре.   Сначала для тех, кто не в теме: Игра - очень глубока. Я не знаю никакой другой такой же игры из стратегий 4Х сопоставимой по глубине геймплея с данной и

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...